Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
КОНКУРС 19.06.2014
Настоящий житель
Статус: offline
Корпус: 204
Подъезд: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.07.2014, 21:39 | Полезность: 0
OSD писал(а):
Соседи, которые хотят уюта и комфорта, давайте перейдем сразу от слов к делу! Давайте не пожалеем 1-2 часа своего времени в выходные и соберемся во дворе, благо сейчас тепло, обсудим все наши предложения и примем решения!
поддерживаю!
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 2
Подъезд: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.07.2014, 21:57 | Полезность: +1
DIVE писал(а):
я не знаю уважаемого соседа РЕНАТО лично, но то, что он выложил - это настоящий мужской поступок! ренато, уважаемый сосед, спасибо вам!!! готов поддержать любую анти-игсф инициативу ради комфорта жизни в нашем с вами, уважаемые соседи, жксф! ренато, уважаемый, ждем ваших предложений!!!
Дайв, спасибо конечно ))) но я, вроде, просто сфоткал бумажку в паркинге, чтобы выложить на обозрение уважаемым соседям, у которых нет возможности самим увидеть эту ахинею...
Дабы те, кто еще не понял (или не в курсе), сделали для себя выводы о степни запущенности психического расстройства членов ИГСФ.
Предложения? Если я предложу нассать на двери активистам ИГСФ - это повод для бана? ))))))
А если серьезно... Ничего нового - нам нужно осс! Со своей стороны, готов с кем-нибудь пройтись вечером по квартирам и поговорить с соседями о возможном будущем СФ и о том, как важно ВСЕМ принять активное участие в новом ОСС... Как-то так ))
Житель
Корпус: 203
Подъезд: 5
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.07.2014, 22:13 | Полезность: +1
Я конечно не эксперт криминалист....но судя по постам граждан, на которых идет на этом форуме ссылка, имею право сомневаться, что выложенное письмо написали эти люди. А если это бумажка подделка, то кому это может быть нужно? Все тут более, чем странно.
И вот интересно, где можно будет увидеть решение МЖИ целиком по собранию первого корпуса и отмене конкурса. А то ситуация описывается только на форуме, и в неких письмах развешенных не знаю где и кем (на нашем подъезде ничего не висит и не висело). На мой взгляд, управляющая компания просто обязана была оповестить собственников о существующей ситуации. А то, в целом это походит на очень не честную игру.
Житель
Написано: 11.07.2014, 22:18 | Полезность: 0
Solo писал(а):
Я конечно не эксперт криминалист....но судя по постам граждан, на которых идет на этом форуме ссылка, имею право сомневаться, что выложенное письмо написали эти люди. А если это бумажка подделка, то кому это может быть нужно? Все тут более, чем странно.
И вот интересно, где можно будет увидеть решение МЖИ целиком по собранию первого корпуса и отмене конкурса. А то ситуация описывается только на форуме, и в неких письмах развешенных не знаю где и кем (на нашем подъезде ничего не висит и не висело). На мой взгляд, управляющая компания просто обязана была оповестить собственников о существующей ситуации. А то, в целом это походит на очень не честную игру.
Так ведь УК оповестила... Вплотную к этому листку висит такой же с описанием ситуации от УК...
А если это писала не ИГСФ, то почему бы им самим не дать опровержение?? А заодно и объяснения нах... То есть зачем они все это сделали и как видят дальнейшую жизнь в нашем прекрасном Скай-Форте???
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.07.2014, 22:24 | Полезность: +1
Solo писал(а):
а вы бы сходили на собрание первого корпуса, тогда не сомневались бы в авторстве.
Настоящий житель
Написано: 11.07.2014, 22:41 | Полезность: +1
Renato писал(а):
Solo писал(а):
Так ведь УК оповестила... Вплотную к этому листку висит такой же с описанием ситуации от УК...
А если это писала не ИГСФ, то почему бы им самим не дать опровержение?? А заодно и объяснения нах... То есть зачем они все это сделали и как видят дальнейшую жизнь в нашем прекрасном Скай-Форте???
первый вопрос который возникает к членам ИГСФ ,как они думали, настаивая на конкурсе, охранять наш комплекс?
ни одно внятного ответа, кроме как, что эта услуга а-ля навязана не было....ааа...нет -прошу прощения- были предложены консъержки...ага, против давно не видевшего/не имевшего(будем откровенны) женщину, консъержка будет отличным "оружием"...
много раз , очень много раз было сказано о том, что будет уменьшено кол-во услуг после конкурса, в том числе и отмена охраны... вот и получили... оно конечно прекрасно платить по 25 р/м2, но не в таком комплексе, где только в нашем корпусе 800 кв, где при таком тарифе вывоз мусора сократился в разы, т.е. вонь и крысы не за горами....
Житель
Корпус: 203
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.07.2014, 22:41 | Полезность: 0
А мы ходили, нас не пустили (св-во было, паспорта с собой не было, паспорт ожидал печати в МФЦ) а присутствие без права голоса мне не интересно.
В любом случае, это уже не важно, меня больше всего смущает почему молчит Система+.
Ну, меня не пугают городские цены. Я в это городе всю жизнь, и того ужаса, о котором тут все пишут не видела даже в худшие времена. Крысы если с ними не бороться появятся в любом случае (это болезнь всех мегаполисов), и не важно кто и как убирает и какая управляющая у руля. Если не травить они в соседние дворы есть будут ходить а жить у нас (но это так...злая шутка).
Настоящий житель
Написано: 11.07.2014, 22:47 | Полезность: +1
Solo писал(а):
конечно не эксперт, вы просто не получали наверное их рассылки... ооо это "шедевры" не хуже этого....
у меня родственница когда прочла это, возмущалась ходила весь день... я это нечто комментировать отказалась, ну кроме того чего нас лишили эти личности...
для того ,что бы понять этих личностей( ну или хотя бы попробовать) надо действительно видеть, то как они проводят собрания...если это можно было так назвать(((
жителям 1-го корпуса повезло больше чем нам, хотя один из них (он же член игсф) напал на жителя, как физически так и морально...
Добавлено 11.07.2014 в 22:52
не пустили- потому что они так организовали...
как можно сказать, что это ваша квартира, даже если вы имеете оригинал свид-ва о собственности, если вы не подтверждаете, что фио в свид-ве и в паспорте одно и тоже.. это закон. паспорт документ удостоверяющий личность- только удостоверив личность, можно удостовериться, что то ваши метры имеющие право голоса)))
не сравнивайте (по мусору) 4-х подъездные дома 10-12 этажности и наш дом, любой из корпусов. по кол-ву собирающегося мусора- любой из наших корпусов его превзойдет.
мусоропроводы работают, но и контейнеры в дворе регулярно опустошают ....понаблюдайте...
крысы-они и так есть..лично видела пару раз перебегающую дорогу крысу (вела ребенка в школу)...слава Богу не во дворе...
сейчас вывозят мусор каждый день, т.е. здесь,если они и бывают , то перебежками... а когда контейнеры будут стоять по нескольку дней(полные и даже переполненные) то можно представить ,что будет...
С+ причем тут-есть конкурс,в документации которого прописано четко-по тарифу 25 рублей, вывоз мусора в таком-то кол-ве. откуда с+ возьмет деньги ,что бы вывозить его чаще- это не дешевое "удовольствие".. тоже самое и с уборкой территории- откуда у ук возьмутся деньги, что бы убирать ее каждый день, при таком тарифе и строгой документации. чем платить зп убирающим?
В бане
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.07.2014, 23:01 | Полезность: +1
А уже поздно попытаться отменить итоги конкурса? Или может как-то можно их оспорить, ведь это явно было принято не большинством! Пока мне кажется, что это все просто какая-то злая шутка...
Настоящий житель
Написано: 11.07.2014, 23:04 | Полезность: +1
я вообще наблюдаю такую "веселую" картину вокруг... никто не пошевелился из тех кто осуждает, не сделал ничего ,что бы этого конкурса не случилось, но все как шваброй спихивают все беды на с+...
она то ту причем? не она инициировала конкурс? она настаивала на тарифе в 25 рублей (хотя при тарифе 37 делала по максимуму и делает пока еще)? .
где были вы когда мы кричали ,можно сказать, о том как нам не выгоден конкурс? сидели на форуме, хаяли и нас и с+...
теперь тоже самое повторяется- петух клюнул-все плохие -первая с+ ,она все не так сделала, она не правильно провела, она не имеет право...
а что вы сделали, что бы этого плохого-чего добились игсфщики, не было?
они добились-еще и хвалятся этим развешивая "шедевры"...
а что сделали вы? что вы готовы сделать? опять сидеть у компа и хаять и с+ и нас?
мне лично-честно, обидно и жалко потраченного времени и сил, после того,что я тут прочитала... а всего этого было потрачено не мало...
Добавлено 11.07.2014 в 23:07
Zebra писал(а):
А уже поздно попытаться отменить итоги конкурса? Или может как-то можно их оспорить, ведь это явно было принято не большинством! Пока мне кажется, что это все просто какая-то злая шутка...
итоги конкурса не отменить...
для того ,что бы осталась охрана,вывоз мусора, уборка дворов, нужно осс, на котором большинство (больше 50% желательно) проголосуют за доп услуги.
вопрос встанет сразу в стоимости этих доп.услуг... она может быть больше чем 1,5 руб. за 1м2(уборка и мусор+что еще понадобится) да и охрана может возрасти.
т.е. смуммарный тариф может стать больше чем 37+ 11....
--- Реклама ---
Новосел
Написано: 11.07.2014, 23:15 | Полезность: +1
Ну так надо собирать ОСС и заканчивать эту переписку в интернете!!! Где и когда?
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.07.2014, 23:18 | Полезность: 0
Solo писал(а):
А мы ходили, нас не пустили (св-во было, паспорта с собой не было, паспорт ожидал печати в МФЦ) а присутствие без права голоса мне не интересно.
.
если бы вас зарегистрировали без паспорта - это могли бы видеть инициативные , которые тут же бы стали опротестовывать собрание, причем на основании закона.
лучше в такой ситуации перестраховаться, чем потом тоскливо наблюдать как абсолютное меньшинство прогинает остальных ради как то сомнительных идей, изложенных в листовке.

Это же типичные швондеры - которые готовы сломать то что есть, но построить или организовать что то свое не в состоянии и могут только предложить петь "трудные годы уходят".
Настоящий житель
Написано: 11.07.2014, 23:23 | Полезность: +1
OSD писал(а):
Ну так надо собирать ОСС и заканчивать эту переписку в интернете!!! Где и когда?
да можно и в выхи во дворе)))
вопрос сколько соберется народу, если человек 10 -это бессмысленно(((
Житель
Написано: 11.07.2014, 23:28 | Полезность: +1
Viktori писал(а):
OSD писал(а):
Ну так давайте соберем компанию самых активных и обойдем лично квартиры и соберем подписи, или что там нужно....
Насколько я знаю, ИГСФ так делала....
Вик, как минимум три человека (я надеюсь) второй корпус могли бы обойти...
Настоящий житель
Написано: 11.07.2014, 23:34 | Полезность: +1
Renato писал(а):
Viktori писал(а):
OSD писал(а):
Ну так давайте соберем компанию самых активных и обойдем лично квартиры и соберем подписи, или что там нужно....
могли бы...
вопрос в сезоне- наберем ли..отпуска...
да и организация этого собрания не так проста как кажется...
на сколько я знаю это минимум 2 этапа.
но это не обсуждение на форуме имхо...
В бане
Написано: 11.07.2014, 23:38 | Полезность: +1
А у нас еще собственности нет( получается мы даже проголосовать не можем, а нас две квартирв
Настоящий житель
Написано: 11.07.2014, 23:39 | Полезность: 0
Zebra писал(а):
А у нас еще собственности нет( получается мы даже проголосовать не можем, а нас две квартирв
да не можете(((
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.07.2014, 23:50 | Полезность: +2
Как мне кажется. Листовка на дверях, это издёвка т.н. игсф. Их целью, изначально было создание ТСЖ СФ-1, СФ-2, СФ-3. Членами ИГСФ (Глазн. А., Вороб. В., Айдар. И.) было инициировано собрание в октябре 2013 года, повестка которого была заточена под создание этих ТСЖ. Чем закончилось собрание известно.. Ищите видео на ютьюбе и форуме. После провала собрания, игсф договорились с определёнными УК, о том, что ИГСФ протаскивает их в СФ, взамен на содействие в проведении "правильного" собрания с "нужными" результатами по созданию ТСЖ. Притянуть договорную УК решили через конкурс, организованный Управой в прошлом году. Торги на сотни миллиардов говорят о методах раздела рынка ЖКХ в Москве.
Но, жулики из ИГСФ недооценили возможности руководителя С+, который играл по правилам "честных торгов" и тоже торговался на миллиарды. Торги провалены, победила С+. В текущем году ИГСФ продолжает буравить МЖИ, управу, фас, мэрию, администрацию президента на тему проведения повторных торгов, с целью достижения своих результатов по выбору УК и последующему созданию ТСЖ. Проходят торги. Победитель снова С+, но уже по городским тарифам, с перечнем услуг, предусмотренных ущербной конкурсной документацией. Снова провал ИГСФ. ТСЖ в наших домах не бывать. Как и нормальному качеству обслуживания с охраной, уборкой дворов, ограждением, видеонаблюдением. Не будет этих благ по причине отсутствия этих статей расходов в конкурсной документации. И, даже, если, предположить, что С+ пойдёт на встречу жителям и сделает всё это, ИГСФ снова закидает жалобами все возможные контролирующие органы, на предмет нецелевого расходования средств. Учитывая, что они, ИГСФ, в большинстве своём не проживают в СФ и не планируют в ближайшее время переезжать сюда, им плевать на всё это безобразие. Листовка это банальное издевательство, со смыслом: "Не хотели жить хорошо при нашем ТСЖ, получите прекрасный городской тариф и живите как все".
P.S. Это мысли. Возможно мои фантазии далеки от истинны.
В бане
Написано: 11.07.2014, 23:53 | Полезность: +1
Члены инициативной группы правда тут не живут?!
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.07.2014, 00:01 | Полезность: 0
Zebra писал(а):
Члены инициативной группы правда тут не живут?!
Если Вы об ИГСФ, то по нашему 3-му корпусу нет не живут. Один живёт в СИЗО №2г. Москва (Бутырка), Второй в регионе (не в МСК), третий владеет только долей в квартире и проживает в другом районе МСК.
Житель
Написано: 12.07.2014, 00:05 | Полезность: +1
Viktori писал(а):
Renato писал(а):
Viktori писал(а):
OSD писал(а):
могли бы...
вопрос в сезоне- наберем ли..отпуска...
да и организация этого собрания не так проста как кажется...
на сколько я знаю это минимум 2 этапа.
но это не обсуждение на форуме имхо...
Согласен!
Заходи, я купил 4 коробки отличного итальянского вина 2003 года )))
Обсудим план действий )
И Дайва зови
В бане
Написано: 12.07.2014, 00:11 | Полезность: +1
Мы из соседей пока вообще никого не знаем, живем тут недолго! Поэтому всех тонкостей не знаем, но прочитав все сообщения, я запереживала( только озеленили двор красиво, как пишут, что никто за этим следить не будет
Коренной житель
Подъезд: 8
Этаж: 15
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.07.2014, 01:11 | Полезность: 0
Renato писал(а):
Viktori писал(а):
OSD писал(а):
+1... готов подключиться.
Житель
Написано: 12.07.2014, 01:27 | Полезность: +2
DIVE писал(а):
Renato писал(а):
Viktori писал(а):
OSD писал(а):
+1... готов подключиться.
Отлично ))
Коренной житель
Корпус: 3
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.07.2014, 14:59 | Полезность: +2
Viktori писал(а):
OSD писал(а):
Соседи, извините. В выходные во дворе уже нас не будет и большинства тоже.
Эту переписку мало кто видит. Да и спустя какое-то время. Уже несколько раз проводилось заочное голосование. Оно проходило не за 1 день, а по несколько недель. Тогда был какой-то заметный результат (хотя я не уверена). На организацию подобных мероприятий уходит тоже некоторое время. Только сейчас совсем не понятно, происходит ли что-то. Чем больше народу, тем сложней его организовать и сложней прийти к единому мнению. Очень жаль, но такова действительность.
Альфад вчера предложил писать в личку со всеми вопросами. У нас уже есть Совет дома. Давайте попытаемся с ними сотрудничать. И через них все объединимся.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010