Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12
КОНКУРС 19.06.2014
Житель
Статус: offline
Рейтинг: -3 ()
Написано: 01.07.2014, 01:56 | Полезность: -1
Mac писал(а):
InnAlek

А давайте не будем оценивать культурный уровень друг друга?
Да, я действительно считаю людей, которые проживают в дорогих квартирах,
и не желающих оплачивать удобства в ЖК жлобами.
На ваш взгляд, есть ли УК, отвечающие вашим требованиям и сколько вы
готовы платить за квартиру и получать адекватные услуги?
10-20-30 тр?
"Бизнес" ли "класс" это или уже пресловутый "премиум", с жильцами с губами из
ботекса, "понаехавшими" из дотационных и нефнятных регионов,
соответсвенно с их "культурным" уровнем?
P.S. - а меня охрана за 1200 р. полностью устравивает.
Может просто надо здороваться с людьси и находить к ним подход?
Они вам и дверь откроют, когда будете продукты затаскивать
Добавлю про устраивающую меня УК. Да, меня полностью устраивает УК по прежнему месту жительства в САО. На днях нам там швы межблочные переделали и покрасили дом снаружи (причем делают это чуть ли не ежегодно), а здесь даже помыть дом за столько лет не могут. Мне там УК возле вх.двери и на лестн. площадке косметич. ремонт сделала - просто так, освежили, а здесь инженер УК дал указание, что я должна покрасить белое пятно штукатурки после установки кнопки звонка домофона в общий цвет подъездных стен! А то, что домофон устанавливала и замазывала белой замазкой компания, работающая от имени УК, никого не интересует. Страшно подумать, что мне предъявят за два кусочка плитки/плинтуса возле вх.двери, которые пропали то ли при установке, то ли после установки вх.двери. И получается, что даже при тарифе 24 р. я вижу другое отношение УК к работе, и, самое главное, к людям. Мы там все друг с другом по имени/отчеству, чуть ли не родные за столько лет люди... а тут... от эпитетов голова идет кругом...жлобы, моральные уроды, враги, дразнилки/обзывалки... На мой взгляд, за 37 руб. здешняя контора должна быть, практически, безупречна.
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.07.2014, 02:02 | Полезность: +1
InnAlek писал(а):
Да, меня полностью устраивает УК по прежнему месту жительства в САО.
Инна, прошу, уточнить, какая УК обслуживает Ваш дом в САО? Может и нам так повезёт, возьмут наш дом с тем качеством, о котором Вы говорите?
Житель
Написано: 01.07.2014, 02:06 | Полезность: -1
de Gaulle писал(а):
InnAlek писал(а):
Да, меня полностью устраивает УК по прежнему месту жительства в САО.
Инна, прошу, уточнить, какая УК обслуживает Ваш дом в САО? Может и нам так повезёт, возьмут наш дом с тем качеством, о котором Вы говорите?
Я завтра туда поеду и обязательно узнаю точное название, но, по-моему, она так и называется по району: УК Бескудниково или УК Бескудниковский...
Житель
Написано: 01.07.2014, 02:18 | Полезность: -1
Вот не надо только меня учить, как вести себя с хитрыми лисами. У вашего инженера глаза блестят значком $$$, как в мультике про Скруджа Макдака, при виде замененных окон на балконе. Я такой контингент очень хорошо вижу и знаю.
Коренной житель
Написано: 01.07.2014, 02:21 | Полезность: +1
InnAlek писал(а):
.... У вашего инженера ...
И как я должен понимать вот эту фразу? С моими инженерами, Вы, точно, не знакомы....
Житель
Написано: 01.07.2014, 02:27 | Полезность: -1
de Gaulle писал(а):
InnAlek писал(а):
.... У вашего инженера ...
И как я должен понимать вот эту фразу? С моими инженерами, Вы, точно, не знакомы....
Ок, пусть будет инженер ВАШЕЙ УК
Коренной житель
Написано: 01.07.2014, 02:31 | Полезность: +2
InnAlek писал(а):

Ок, пусть будет инженер ВАШЕЙ УК
Но, у меня нет своей Ук....
Коренной житель
Корпус: 1
Подъезд: 7
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.07.2014, 09:53 | Полезность: +3
У меня такое ощущение, что я в другом корпусе живу. Уточните пожалуйста что за поборы и взятки? У меня за все есть чеки и никто ни с чем по моей квартире не бегал... Денег не требовал и т.п. Мне одной так повезло?
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.07.2014, 10:25 | Полезность: +1
bachamchik писал(а):
У меня такое ощущение, что я в другом корпусе живу. Уточните пожалуйста что за поборы и взятки? У меня за все есть чеки и никто ни с чем по моей квартире не бегал... Денег не требовал и т.п. Мне одной так повезло?
Наверно, к тому времени как стал заселяться первый корпус, многие "темные вопросы" отошли в прошлое, но жильцы из других корпусов не могут этого забыть и постоянно "поминают".

Кто то намухлевал - по незнанию или из экономии, потом "попадал" на свои же грабли - тоже негатив. Первый корпус уже учитывал ошибки.

Потом, у нас по счастию "настоящих, буйных, мало - вот и нету "вожаков"", на собрании было большинство адекватных людей. А так послушаешь - люди борются за пониженные тарифы, иначе "субсидий не будет" (как будто у нас дом престарелых или убогих), мама дорогая...

Надо объявлять первому корпусу сепаратизм и огораживаться шлагбаумами и калитками, что надеюсь в скором времени и будет проделано.
Модератор
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.07.2014, 10:34 | Полезность: 0
Прошу участников не переходить на личности.
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.07.2014, 11:09 | Полезность: 0
Earldom писал(а):
InnAlek

... Может перейдем к конструктивным предложениям по решению проблемы?
Соседи, доброго дня всем!
Объясните пожалуйста, что происходит. Если охрану действительно всем снимут, то что мы можем сделать?
Можно ли провести внеочередное собрание? Или просто письменное голосование?
Имеет ли право УК ухудшать условия жизни?
Житель
Этаж: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.07.2014, 11:15 | Полезность: 0
opexobo писал(а):
Так это не УК. Это конкретные жители "напрягли" весь дом и добились снижения качества жизни. Их имена известны. Повторять не буду. Они "действуют" якобы от имени всех жильцов, но даже элементарную доверенность оформить не могут.
Коренной житель
Написано: 01.07.2014, 11:17 | Полезность: +1
opexobo писал(а):

Объясните пожалуйста, что происходит. Если охрану действительно всем снимут, то что мы можем сделать?
УК имеет право оказывать услуги, оговоренные в Договоре управления МКД. После проведённого конкурса, Договор поменяется. Примерно в августе увидим новый договор, тогда и поймём, на сколько ухудшатся условия. Но услуги охраны в конкурсной документации не были предусмотрены так же как и обслуживание дворов. Поэтому, вероятно, в Договоре этих услуг мы тоже не увидим.
Житель
Подъезд: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 2 ()
Написано: 01.07.2014, 13:13 | Полезность: 0
de Gaulle писал(а):
opexobo писал(а):

УК имеет право оказывать услуги, оговоренные в Договоре управления МКД. После проведённого конкурса, Договор поменяется. Примерно в августе увидим новый договор, тогда и поймём, на сколько ухудшатся условия. Но услуги охраны в конкурсной документации не были предусмотрены так же как и обслуживание дворов. Поэтому, вероятно, в Договоре этих услуг мы тоже не увидим.
это согласно условиям конкурса в августе будет подписание?
Коренной житель
Написано: 01.07.2014, 13:44 | Полезность: +1
Про отделение первого корпуса - что-то мне это напоминает ))) будем объявлять независимость??? )))
Где-то я это постоянно слышу... Надеюсь соседние корпуса не будут нас пытаться вернуть обратно )))
Новосел
Написано: 01.07.2014, 13:46 | Полезность: 0
Я не понимаю, а почему у нас как собственников нет права провести собрание и установить, что хотим:

а) Охрану
б) Красивый двор
в) КПП
г) Чистый фасад

"Система +" пусть оказывает услуги согласно документации + наши пожелания сверх этого за отдельные деньги.

А то как-то чудесно получается, что Управа и "Система +" решили, что собственники дома обойдутся без всего. "Система +" вообще обиделась на новые условия и сказала, что не будет ни убираться, ни оказывать хоть какой-то набор услуг кроме минимальных, а еще и цену поднимет за отопление, в общем, будет "делать нам одолжение, что управляет нашим домом". Ну и зачем тогда вообще платить 25 рублей с кв.м.?
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.07.2014, 15:33 | Полезность: 0
bachamchik
думаю ситуация до боли знакомая и все таки прогнозирую ее повтор, т.к. системы жизнеобеспечения у нас общие, греемся точно от одного котла, так что "Вернем Крым"
Новосел
Этаж: 18
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.07.2014, 16:28 | Полезность: 0
bachamchik
5 баллов)

а так мне кажется на самом деле провести внеочердное ОСС и решить все
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.07.2014, 16:36 | Полезность: -1
Тарифы
на тепловую энергию для населения города Москвы, за исключением населения, проживающего на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы
вводятся с 1 ноября 2014 г. 1720,90 (руб./Гкал
Новосел
Корпус: 204
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.07.2014, 22:32 | Полезность: 0
Удивительно,все вроде взрослые и адекватные люди.А организовалась только кучка ...,которые не хотят платить квартплату и добиваются своих целей.
Почему меня спрашивают : "буду ли я платить за неплательщиков?".
Это работа Системы + .
А наша -перестать по мелочам грызню устраивать.
Основное желание большинства жильцов комфортное проживание в красивом и ухоженном доме. Или как?
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 02.07.2014, 08:18 | Полезность: +1
egra писал(а):
До конца этой недели С+ (По постановлению 75) должна разослать всем собственникам Договор Управления.
75 Постановление. IX. Заключение договора управления многоквартирным домом по результатам конкурса.
. Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола конкурса на официальном сайте, направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме и лицам, принявшим помещения, для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Договор должен начать действовать с 01 августа.
Подписание - в июле, но формально оно не требуется.

Earldom писал(а):
цену поднимет за отопление
Федор писал(а):
Тарифы на тепловую энергию для населения города Москвы, за исключением населения, проживающего на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы вводятся с 1 ноября 2014 г. 1720,90 (руб./Гкал
Цены поднимает не С+, а цены поднимает Управа в своей конкурсной документации (Техническая часть, стр.50). Поднимает до уровня, который написал Федор.
На самом деле цена должны быть (791,80+492,95) = 1284,75 руб.
http://dgkh.mos.ru/legislation/lawacts/951236/
Приложение 17 к к постановлению Правительства Москвы от 26 ноября 2013 г. № 748-ПП
Разница составляет 436,15 руб., с каждой Гкал.
Добавлено 02.07.2014 в 08:40
Earldom писал(а):
Я не понимаю, а почему у нас как собственников нет права провести собрание и установить, что хотим:
а) Охрану
б) Красивый двор
в) КПП
г) Чистый фасад
"Система +" пусть оказывает услуги согласно документации + наши пожелания сверх этого за отдельные деньги.
Есть право. У вас, как у собственника, есть право завтра инициировать такое собрание, для этого разработать повестку собрания определить дату и место собрания. Затем не позднее чем за 10 дней направить всем собственникам уведомление заказным письмом, можно без уведомления о вручении. И принять решения по этим вопросам.
Добавлено 02.07.2014 в 08:41
Нахалёнок писал(а):
греемся точно от одного котла, так что "Вернем Крым"
Одного котла у нас нет, системы ГВС\отопления автономные.
Добавлено 02.07.2014 в 08:44
bachamchik
superalexalex2013 Вам проще. Ваши задачи сейчас - продавить Мосжилинспекцию ЮАО на принятие результатов собрания собственников 1 корпуса. В таком случае вам не нужно новое собрание.
Но это нужно делать собственникам 1 корпуса, иначе пара собственников из 2 и 3 корпуса пойдут на прием к начальнику МЖИ ЮАО и будут рассказывать, что ВАШЕ собрание было плохое, потому что их туда не пустили.
Житель
Этаж: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.07.2014, 08:46 | Полезность: 0
Zelenka писал(а):
А наша -перестать по мелочам грызню устраивать.
Основное желание большинства жильцов комфортное проживание в красивом и ухоженном доме. Или как?
Нет грызни, если принципиальное неприятие позиции некоторых жителей по ухудшению жизни в нашем доме.
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 02.07.2014, 08:51 | Полезность: 0
Zelenka писал(а):
А организовалась только кучка ...,которые не хотят платить квартплату и добиваются своих целей.
И не только эта групка. Другие тоже организовались. Только у меня, и у некоторых других активных жителей, нет столько свободного времени, чтобы постоянно ходить на приемы в МЖИ, в ДЖКХиБ и т.д. и т.п. Поэтому во властных структурах Москвы слышат только одно мнение и у больших боссов складывается впечатление, что у нас в доме полный ад.
И отрицательное мнение всегда проще слышать. Когда приходишь к чиновнику и описываешь реальную ситуацию, он говорит: "я знаю лучше вас, что у вас в доме все плохо".
Кроме того, "кучка" пользуется такой технологией. От имени своих и других жителей пишутся письма с одним и тем же текстом, с одними и теми же ошибками во все электронные инстанции - Портал, Префектура, прокуратура, МЖИ, мэрия, Администрация Президента и т.п.. А вот потока позитивных писем в электронных приемных нет.
Житель
Этаж: 4
Рейтинг: 2 ()
Написано: 02.07.2014, 09:31 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
egra писал(а):
До конца этой недели С+ (По постановлению 75) должна разослать всем собственникам Договор Управления.
75 Постановление. IX. Заключение договора управления многоквартирным домом по результатам конкурса.
. Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола конкурса на официальном сайте, направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме и лицам, принявшим помещения, для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Договор должен начать действовать с 01 августа.
Подписание - в июле, но формально оно не требуется.

спасибо за информацию
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.07.2014, 10:42 | Полезность: 0
Вот теперь я точно ничего не понимаю(((
Кто-то писал, что конкурс по 1 корпусу оспаривается, и пока эта процедура длится (а это может тянуться очень долго), для 1 корпуса все пока останется по-прежнему. Допустим, охрана у 1 корпуса останется. У 2 корпуса, допустим, охрана снимется. Мы сейчас оплачиваем охрану за дневного охранника в подъездах, паркинге и круглосуточный пост на въезде с цепочкой между 1 и 2 корпусами.Этот "цепочечный" пост обслуживает/пропускает машины на въезд во двор 1 корпуса и в паркинг 2-го. Что будет с этим постом? Жители 1 корпуса будут оплачивать охрану въезда в паркинг 2 корпуса? Или за прежние деньги получать половинную услугу, если этот пост снимут, так как дневной пост стОит примерно вдвое дешевле круглосуточного? Или пост перенесут к арке въезда во двор 1 корпуса? Только не надо замыливать вопрос и по новой начинать обсуждать банальные вещи про необходимость ограждения двора и т.п. Это все пока разговоры о будущем, и даже если все решится, то нескоро.Вопрос о другом. Интересует решение КОНКРЕТНОЙ ситуации на КОНКРЕТНЫЙ момент, в существующих условиях отсутствия ограждения двора.
Аналогично по уборке и содержанию двора.
Аналогично по вывозу мусора.

Или все слухи об "отделении Крыма-1" только слухи ?

Хотелось бы каких-то разъяснений этих вопросов.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010