Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 12
КОНКУРС 19.06.2014
Житель
Статус: offline
Корпус: 203
Подъезд: 5
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.06.2014, 11:52 | Полезность: +1
Полностью поддерживаю последний пост. Собрание в первом корпусе прошло...но вот кворум странно набрался. Нас вот, с нашим свидетельством о соб-ти отправили обратно...его оказалось не достаточно, хотели видеть паспорт. И подслушанный случайно разговор просто возмутил. Сотрудники управляющей компании за глаза жителей и владельцев называю ВРАГИ. Да, и про согласование перепланировок, вторую линию остекления, остальные проекты...мы понимаем о чем идет речь, и еще не забыли, что нам предлагали и за сколько.
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.06.2014, 12:07 | Полезность: -1
Паспорт еще в булгаковские времена спрашивали ("– Паспорт! – рявкнул кот и протянул пухлую лапу").

Сейчас много что предлагают,только если делать все по правилам - то проблем не так много.
Слуху можно только позавидовать...

Страннность кворуму придавали те, кто перепутал корпуса и пришел не на свое собрание.
Житель
Рейтинг: -3 ()
Написано: 30.06.2014, 12:29 | Полезность: -1
Гость писал(а):
InnAlek Если у вас есть такие факты - обратитесь в правоохранительные органы. Если фактов нет, то вы сами становитесь такой же как и те, кого вы называете "аферисты", "озабоченных чужой жизнью" и тому подобное. Вы
А вы-то кто вообще? "Гость, 1 этаж, 1 корпус, 1 подъезд..."..Странный какой-то жилец..Или сотрудник? Ааааа...вы, наверное, ум, честь и совесть этих аферистов? Удивительно, а почему тогда не видать этой совести, когда раз за разом на протяжении года пишешь заявления в УК с требованием РАЗЪЯСНИТЬ, а в ответ то молчат, то врут, то изворачиваются, то бессмыслицей не в тему отвечают? И еще. Не выводите здесь на откровения. А то терпению народному придет конец. На самом деле недовольных вами (а я уверена вы из УК или имеете к ней отношение) очень много! Вам прекрасно известно, что все эти махинации с "согласованиями" и делаются специально без единой бумажки, документа или чека, чтоб потом такие, как вы, тыкали носом жильцов в "факты". Чистое разводилово, процветающее до сих пор. А меня к "таким же" не причисляйте, я не скандальный мужик в юбке, сидящий на окладе в УК, и не "согласовальщица", разводящая на деньги))). Кстати, вы тут про факты говорите.... Так вот ваш "коллега" по УК/форуму/ЖК и наш, к сожалению, непосредственный сосед, не так давно оболгал мою семью здесь на форуме... Вы-то , наверняка, в курсе, а если нет - поищите, почитайте... Оболгал, не приведя ни единого факта. Так кто он после этого?
Житель
Написано: 30.06.2014, 12:43 | Полезность: 0
Ага, только в объявлении обязательный документ было свидетельство, а про удостоверение личности не упоминалось. И большее кол-во метров принадлежит не жильцам... И подозреваю, что на эти метры вообще свидетельств на право собственности не было.
Новосел
Корпус: 1
Подъезд: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.06.2014, 12:47 | Полезность: +2
Alfad ну слава Богу, хоть в нашем останется все )) хотя очень надеюсь
,что всё вернется , как было у всех раньше
Житель
Подъезд: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.06.2014, 12:48 | Полезность: -1
Solo писал(а):
И подозреваю, что на эти метры вообще свидетельств на право собственности не было.
На собрании все желающие могли ознакомится с копиями свидетельств о собственности. Их была большая толстая пачка.
Новосел
Этаж: 18
Написано: 30.06.2014, 12:50 | Полезность: +1
может быть заключить договор с каким-то ЧОП по охране?
без охраны реально как-то непраивльно все это((
Житель
Написано: 30.06.2014, 13:57 | Полезность: 0
Ну, к сожалению, мы не смогли этого сделать, нас с нашей НЕ копией не допустили.... Подозреваю, что собственник по этим св-вам был один. И уж точно, что этот собственник не будет проживать на всех этих метрах... Соответственно странно было б представить, что мнение реальных владельцев (физ лиц) кто то захочет услышать, тем более, что часть из них пришли без удостоверений и отсеялись по техническому признаку.
Житель
Написано: 30.06.2014, 14:00 | Полезность: -1
уфф... опять мой комп глючит...как сюда зайду)))
Добавлено 30.06.2014 в 14:04
Alfad писал(а):
Earldom писал(а):
А в чем смысл права собственности на жилье, если за меня все решили?

Разве нельзя собраться собственниками, вынести на рассмотрение вопрос о целесообразности размещения охраны, получить 50% + голосов и передать решение данного вопроса в УК? И вот тогда пусть она и выполняет свои функции управления.

А то "не хочу охрану" - 3 человека, а 2100 квартир стали из бизнес-класса экономом. Очень классно.
Earldom
С вашим комментарием полностью согласен. Только одни используют собственность, чтобы решать вопросы в пользу всех жителей, для улучшения качества жизни, а некоторые... наоборот.
К тому, что сказал Гость надо добавить, что эти 3-4 человека всяческим стараются сорвать любые собрания собственников, которые не рассматривать вопросы, которые им выгодны (ТСЖ и т.п. инициативы).
Эти люди приходят толпой и устраивают базар, например, который был и на собрании 1 корпуса (успокоились только после прихода полиции), и на собрании 2 корпуса, и на собрании 3 корпуса (кроме того, один из "активистов" подал в суд на организаторов собрания, потому что ему показалось, что его чем то обидели).
Про "толпу" из 3-4 чел. - сильно сказано!
Житель
Написано: 30.06.2014, 14:13 | Полезность: -1
InnAlek писал(а):
А вы-то кто вообще? "Гость, 1 этаж, 1 корпус, 1 подъезд..."..Странный какой-то жилец..
У вас вообще никаких координат в профиле нет, а пишете очень агрессивно, ярлыки всем наклеиваете, платите за все, взятки всем даете, как можно понять из ваших сообщений.
Добавлено 30.06.2014 в 14:19
Solo писал(а):
Ага, только в объявлении обязательный документ было свидетельство, а про удостоверение личности не упоминалось. И большее кол-во метров принадлежит не жильцам... И подозреваю, что на эти метры вообще свидетельств на право собственности не было.
Ваша неправда:
Для участия в Собрании и процедуре голосовании для принятия решения по вопросам Повестки дня, участникам следует иметь при себе следующие документы:
 собственникам помещений - физическим лицам (личное присутствие): паспорт и документ, подтверждающий право собственности на помещение;
Памятка, 2 страница уведомления. Нашел в интернете.
Житель
Корпус: 206
Этаж: 24
Написано: 30.06.2014, 14:20 | Полезность: +2
Ежели не подписать новый договор с УК с новым "дешевым" тарифом и без оказания "доп.услуг"?

Вообще, ситуация довольно странная... Покупая квартиры и делая ремонты за дцать миллионов, кто то не желает платить 37 р. за м2, иметь охрану, детскую площадку, уютный двор.. Кто эти люди? Откуда повылезали эти жлобы, которым насрать на все, что за входной дверью? Вопрос риторический.
Житель
Написано: 30.06.2014, 14:38 | Полезность: 0
Гость писал(а):
InnAlek писал(а):
А вы-то кто вообще? "Гость, 1 этаж, 1 корпус, 1 подъезд..."..Странный какой-то жилец..
У вас вообще никаких координат в профиле нет, а пишете очень агрессивно, ярлыки всем наклеиваете, платите за все, взятки всем даете, как можно понять из ваших сообщений.

1.У меня, для начала, есть Имя и пол))). А вы - бесполое, безымянное существо, уж извиняйте, сами так себя выставляете. 2. Ваши, так называемые, координаты вызывают смех, потому что они из серии "Из деревни, от дедушки". 3. Перестаньте переводить стрелки на меня, используя мои же слова, я уже тут писала, что не УК меня наняла, а я и другие жильцы наняли УК, лучше расскажите, оплатили ли последнюю квитанцию за очередные "долги" по электричеству в размере 5 с лишним тысяч? Или для вас это "необязательный" платеж? 5. А в 2013 г.(сентябрь), опять же, 5500 руб. за мнимое "электричество" управляющей компании платили? Или за вас будут другие платить, как это было в прошлый раз? 6.Я не агрессивно пишу, а всего лишь возмущаюсь, когда "без меня меня женили" или отвечаю взаимностью и хамам из УК, и хамам из числа их редких, верных последователей среди жильцов...Причем очень и очень редко, при нечастых посещениях данного форума в надежде узнать что-либо новое, полезное и честное.
Добавлено 30.06.2014 в 15:06
Mac писал(а):
Ежели не подписать новый договор с УК с новым "дешевым" тарифом и без оказания "доп.услуг"?

Вообще, ситуация довольно странная... Покупая квартиры и делая ремонты за дцать миллионов, кто то не желает платить 37 р. за м2, иметь охрану, детскую площадку, уютный двор.. Кто эти люди? Откуда повылезали эти жлобы, которым насрать на все, что за входной дверью? Вопрос риторический.
Вы заблуждаетесь. Люди не хотят за 37 рублей/кв.м именно ТАКУЮ охрану, когда она по каким-то там своим собственным правилам дрыхнет ночью во время пожара в подъезде. ТАКУЮ охрану, которая не следит за единственным лифтом в паркинг, который вечно занят погрузо/разгрузочными работами на 1 этаже и вечно ломается. ТАКУЮ охрану, которая пускает в подъезд посторонних, шастающих по подъезду и звонящих в двери жильцов непонятно, с какой целью ( то ли квартиры проверяют на наличие хозяев, то ли ищут кого-то). И уборку двора люди не хотят именно ТАКУЮ, чтоб зимой пятой точкой каждый день у себя под домом приземляться из-за гололеда и из-за вечных распрей в УК на тему: "Это не наша территория". Понятно вам, чего люди не хотят? Вообще, конечно, судя по вашим выражениям о соседях, которые "жлобы, которым насрать", вам культурный дом не очень-то и нужен.
Почетный житель
Корпус: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 30.06.2014, 15:15 | Полезность: 0
Mac писал(а):
Отказать от него - невозможно. Изменить его в течении года - невозможно. Такие условия этого конкурса, и вообще, всех конкурсов.
Причем менять условия договора, принятого по конкурсу, можно только 1 раз в год. Пропустили срок - ждите еще год.
п. 8.1. Статьи 162. Договор управления многоквартирным домом ЖК РФ
Житель
Написано: 30.06.2014, 15:52 | Полезность: -1
Без комментариев
InnAlek писал(а):
У меня, для начала, есть Имя и пол))).
Профиль - http://www.skyfort.net/forum/user.php?id=1644
Ник: InnAlek
Статус: Новосел
Новосел
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.06.2014, 15:55 | Полезность: +3
Действительно чудесно, что мы станем экономить 13 рублей на квадратный метр нашей жилой площади. Зато теперь можно будет радоваться утром разбросанным пивным бутылкам и горам шелухи из-под семечек на лавках, выпускать детей играть с бычками и шприцами в песочнице, познать радости матершинства "реальных" ребят с района. Действительно, зачем нам цветники и клумбы, когда за 13 рублей мы сможем пару раз в месяц выбираться в ботанический сад и запоминать на оставшийся месяц как там красиво.
Охрана нам тоже не нужна, мне, лично, уже давно надоел работающий домофон и магнитная дверь, а не опписанный и не исписанный подъезд меня вводит в уныние. Также очень расстраивает отсутствие на лестничных площадках районных наркоманов, эмо и ГОТов и их пьяные разборки, все-таки надо подросткам где-то собираться и выплескивать эмоции. Также можно будет радоваться местному шансону под гитару и хорошему звучанию "рюмки водки на столе" из саббуферов девяток.

Очень радуюсь, что теперь наша спортивная площадка будет все время занята футболистами всех мастей со всего района, кто-то же должен учить наших детей пить и курить. Зато у нас вырастит целая плеяда футбольных болельщиков, которые будут с детства приучены смотреть, как играют другие.

Наш дом превратится в обыкновенный муравейник, находящийся в промзоне, без внутренней и внешней инфраструктуры и без всяких рыночных конкурентных преимуществ. Благо никто из жителей все равно квартиру не хотел продавать в ближайшие 10 лет.

Если кого-то не устраивала "Система+", то надо было СНАЧАЛА найти другую УК, узнать как и что она планирует делать и по какой стоимости. В случае, если условия и их обещания лучше, то тогда можно было разрывать договор с действующей УК. А теперь мы имеем то, что имеем - ровном счетом ничего, кроме переплаченных по стоимости квартир. Вместо капитализации недвижимости и улучшения уровня жизни, мы решили пойти по пути экономии на всем.

Предлагаю также отключить отопление всем, мы реально переплачиваем. Можно и в верхней одежде по квартире ходить, так дешевле будет.
Почетный житель
Корпус: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 30.06.2014, 15:58 | Полезность: +1
Earldom писал(а):
Предлагаю также отключить отопление всем, мы реально переплачиваем. Можно и в верхней одежде по квартире ходить, так дешевле будет.
В этом я с вами не соглашусь. Отключал отопление и было тепло. Так что такой вариант не прокатит.
А экономия - реальная. За отопительный сезон заплатил 200 руб. за отопление.
Житель
Написано: 30.06.2014, 16:04 | Полезность: -2
Гость писал(а):
Без комментариев
InnAlek писал(а):
У меня, для начала, есть Имя и пол))).
Профиль - http://www.skyfort.net/forum/user.php?id=1644
Ник: InnAlek
Статус: Новосел
Оооо ....так вы даже ник прочитать не в состоянии, существо с 1 этажа и 1 подъезда? А на фотке на л/с кошка моя. Все понятно. Зацепила же я вас. Ни на один из моих прямых, но неудобных для УК вопросов не ответиЛО. Ни слова про незаконные поборы, ни слова про "своих", у которых скидки и льготы, ни слова про коллегу своего - обманщика и, по совместительству, админа этого форума. Вот так, господа жители, и работает эта УК. В том, что данный Гость и есть представитель УК не осталось ни малейших сомнений.
Новосел
Написано: 30.06.2014, 16:14 | Полезность: +2
InnAlek

Может ГОСТЬ не ответил про неудобные вопросы про УК, так как он не из штата их сотрудников, нет? Такой вариант вы не рассматриваете? Я вам тоже не отвечу про внутренние дела УК, я понятия не имею, что там происходит.
Но я точно знаю, что станет с нашим домом в текущих условиях. Может перейдем к конструктивным предложениям по решению проблемы?
Житель
Написано: 30.06.2014, 16:47 | Полезность: -2
Earldom писал(а):
InnAlek

Может ГОСТЬ не ответил про неудобные вопросы про УК, так как он не из штата их сотрудников, нет? Такой вариант вы не рассматриваете? Я вам тоже не отвечу про внутренние дела УК, я понятия не имею, что там происходит.
Но я точно знаю, что станет с нашим домом в текущих условиях. Может перейдем к конструктивным предложениям по решению проблемы?
А я не про внутренние дела УК задаю ему вопросы. Вы бы сначала посмотрели, о чем я его спрашиваю, а потом начинали бы свое наступление на меня. Так вот там вопросы, касающиеся гостя лично, то есть, как если бы он действительно был рядовым жителем Ская. Но ответы на эти вопросы подразумевают очень щекотливую тему "необязательных платежей" для избранных в этом ЖК. Так, некоторое время назад, здешний администратор (модератор) сообщил мне и другим здесь на форуме, что оплаченная мной по официальной платежке от УК непонятная электроэнергия (именно непонятная, т.к. УК до сих пор не предоставила мне внятного ответа ЧТО ЭТО ) на сумму более 5 тыс. руб. в 2013г. ЯВЛЯЛАСЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖОМ. Что лично он не платил, т.к. внимательно проверяет свои квитанции и своевременно обращается по таким вопросам в УК, где ему радушно помогли и в этот раз. Однако, когда с этим же вопросом и просьбой произвести перерасчет (платеж-то необязательный!) обратилась я, мне отказали и до сих пор не дали никаких внятных разъяснений. Зато прислали очередной долг за свет на днях и тоже на 5 с лишним тыс. Отсюда закономерное мнение о том, что у нас есть избранные жители, для которых не все платежки обязательны к оплате в силу их тесного сотрудничества с УК. Вот это очень не устраивает в данной УК, помимо никудышной охраны и неважной уборки. И с домом ничего не станет. А если только станут исподтишка пакостить, перестанут работать - найдется и на них управа. Стоит только ТВ сюда пригласить и ославить наш дом на весь город, так быстро приведут все в порядок. Еще раз подчеркну: я не за понижение тарифа, я за СООТВЕТСТВИЕ ОПЛАЧЕННОЙ ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ. Мне не нужен спящий ночью охранник!
Коренной житель
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.06.2014, 16:59 | Полезность: +2
InnAlek писал(а):
Мне не нужен спящий ночью охранник!
Предположу, что если он не будет спать ночью, то будет спать днём. Или вечером. Но, спать он будет, точно.
Новосел
Написано: 30.06.2014, 16:59 | Полезность: +2
InnAlek

Двумя руками "за". И мне хочется видеть более серьезную охрану, не проходной двор на въезд (вообще не понимаю, зачем там "цепочник" сидит), отсутствие коррупции в согласовании переустройства при ремонте и справедливую коммунальную плату.

НО! Хочется, чтобы условия жизни улучшались относительно имеющегося, а не ухудшались, что сейчас и произошло. Я не ратую за "Систему +", ни в коему случае. Я просто хочу спокойно и благополучно жить и не думать, что будет с нашим домом завтра. Вот и все.

А получается, что после всех перетурбаций, осталась та же УК, с теми же проблемами, только минус хоть какие-то блага.
Житель
Написано: 30.06.2014, 17:55 | Полезность: -1
de Gaulle писал(а):
InnAlek писал(а):
Мне не нужен спящий ночью охранник!
Предположу, что если он не будет спать ночью, то будет спать днём. Или вечером. Но, спать он будет, точно.
Пусть меняют друг друга охранники. По полдня дежурят, в конце концов. А если уж охранник такой незаменимый, то лучше пусть спит днем, когда люди не так уязвимы, как ночью. А днем можно и консьержку посадить - больше толку будет.
Добавлено 30.06.2014 в 18:20
Earldom писал(а):
InnAlek

Двумя руками "за". И мне хочется видеть более серьезную охрану, не проходной двор на въезд (вообще не понимаю, зачем там "цепочник" сидит), отсутствие коррупции в согласовании переустройства при ремонте и справедливую коммунальную плату.

НО! Хочется, чтобы условия жизни улучшались относительно имеющегося, а не ухудшались, что сейчас и произошло. Я не ратую за "Систему +", ни в коему случае. Я просто хочу спокойно и благополучно жить и не думать, что будет с нашим домом завтра. Вот и все.

А получается, что после всех перетурбаций, осталась та же УК, с теми же проблемами, только минус хоть какие-то блага.
Вот не поверите, у меня те же самые мысли и пожелания - спокойно и благополучно жить. И еще год назад, до переезда в Скай, было совсем иное отношение ко всему здесь происходящему. Но, когда потянулась череда проблем, когда инженер УК, залетая к нам в квартиру по нашему вопросу, первым делом бежит смотреть на месте ли "родные" окна и интересуется: согласовано ли новое окно и все остальное, имеющее установленную таксу, с УК?, когда почти год не давали собственникам ключи от эл. щитовой, когда до сих пор невозможно выпросить код подъезда, когда регулярно и без объяснений вешают какие-то долги (и то , не для всех), когда охранникам ночью положено спать, а не охранять, когда ближайший сосед и по совместительству здешний админ заявляет на форуме, что, оказывается, я(моя семья) забивает мусоропровод, который он за нами молча и терпеливо регулярно чистит....и т.д.... вобщем, становится как-то не до спокойного житья, мы даже с середины января мусоропроводом не пользуемся. Мне так спокойнее - размяться до контейнера сходить, чем потом опять читать сплетни в свой адрес. Пусть за собой пока чистит.
Житель
Этаж: 24
Написано: 30.06.2014, 22:24 | Полезность: +1
InnAlek

А давайте не будем оценивать культурный уровень друг друга?
Да, я действительно считаю людей, которые проживают в дорогих квартирах,
и не желающих оплачивать удобства в ЖК жлобами.
На ваш взгляд, есть ли УК, отвечающие вашим требованиям и сколько вы
готовы платить за квартиру и получать адекватные услуги?
10-20-30 тр?
"Бизнес" ли "класс" это или уже пресловутый "премиум", с жильцами с губами из
ботекса, "понаехавшими" из дотационных и нефнятных регионов,
соответсвенно с их "культурным" уровнем?
P.S. - а меня охрана за 1200 р. полностью устравивает.
Может просто надо здороваться с людьси и находить к ним подход?
Они вам и дверь откроют, когда будете продукты затаскивать
Житель
Написано: 01.07.2014, 01:19 | Полезность: 0
Mac писал(а):
InnAlek

А давайте не будем оценивать культурный уровень друг друга?
Да, я действительно считаю людей, которые проживают в дорогих квартирах,
и не желающих оплачивать удобства в ЖК жлобами.
На ваш взгляд, есть ли УК, отвечающие вашим требованиям и сколько вы
готовы платить за квартиру и получать адекватные услуги?
10-20-30 тр?
"Бизнес" ли "класс" это или уже пресловутый "премиум", с жильцами с губами из
ботекса, "понаехавшими" из дотационных и нефнятных регионов,
соответсвенно с их "культурным" уровнем?
P.S. - а меня охрана за 1200 р. полностью устравивает.
То есть я еще и подход к охраннику должна находить? Станцевать перед ним, спеть или с поклоном лучше? Вы издеваетесь что ли, не пойму? И с чего вы взяли, что я с ним не здороваюсь или имею проблемы в отношениях? Просто я вижу халтуру (например,не смотря на многочисленные обещания, за лифтом на паркинг охранник не следит, благо ситуация чуть улучшилась из-за некоторого уменьшения объема ремонтных работ в подъезде по сравн. с прошлым годом),я вижу халатное отношение к обязанностям (да, сладкий ночной сон охранника во время пожара, по моему мнению, это халатность, особенно это халатность управ.конторы) и МЕНЯ ЭТО даже за 50 руб. в месяц не устраивает. Я хочу с удовольствием отдавать свои деньги за то, что меня устраивает, а не оплачивать то ли вахтера, то ли консьержа, ряженого в форму охраны, к которому я еще и подход должна искать. Вы прям по одному шаблону с Альфадом тут мне Ц/У даете про "здороваться и находить подход". Чувствуется одна школа, одна руководящая линия "партии".
Коренной житель
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.07.2014, 01:28 | Полезность: +2
Mac писал(а):

Mac, Вы правы абсолютно. Это универсальные правила приличия. Не нужно быть высокомерным снобом. Это сильно заметно со стороны. Простая улыбка, капля внимания и вежливость преобразит охранника и любого иного служащего.

INNA, попробуйте. Возможно, Ваше мнение об охране и инженерных сотрудниках УК поменяются.
А, требовать от охранника "НЕ СПАААТЬ!", от инженера требовать закрывать глаза на невозможные без проектов переделки и кричать что все вокруг продажные уроды, как минимум не конструктивно. Чувствуете, что Вас обманывают? Идите в суд, и докажите, что Вы правы. Вы, ведь, нормальный человек. Будьте последовательны и добры.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010