Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
КОНКУРС 19.06.2014
В бане
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.08.2014, 15:33 | Полезность: -1
Васаби писал(а):
кысь писал(а):
Людмила писал(а):
Сегодня около 5-го подъезда женщина уже не первой молодости собачку на мягкой травке выгуливала,собачка приседала по своим делам,я сделала замечание,но меня проигнорировали,хотелось за шкирку хозяйку взять и вышвырнуть, согласно возрасту уже должна бы понимать.
Даму с собачкой нужно было хотя бы запечатлеть на телефон.
Милые дамы!
Читаю и поражаюсь, сколько негатива, злобы и и агрессии сконцентрировано в СФ- некоторые пользователи открыто оскорбляют и унижают соседей, угрожают прям в овраге укатать, призывают коллективно гадить соседям под дверями, вот за шкирку пожилую женщину мечтают швырнуть, и т.п. Люди, опомнитесь! Сейчас разожжете огонь ненависти друг к другу,как дальше жить-то будете? Дети ваши на лопатках будут биться, сначала на пластиковых, потом саперных?
Кстати, К вашему сведению, запечатлевание кого-либо на телефон без его согласия является нарушением закона о персональных данных, а дальнейшее незаконное распространение изображения, например на данном форуме, влечет массу неприятностей как конкретно вам, так и администрации форума.А уж если призывы к незаконным экстремистким действиям усмотрят... Причем достаточно одной жалобы в роскомнадзор, чтобы владельцев форума оштрафовали на кругленькую сумму либо вообще форум прикрыли. Вы этого добиваетесь?
А, да, и приставание со своими замечаниями и хотелками к прохожим на улице, если они не нарушают закон, тоже расценивается как хулиганство. И если собачка нагадила на дорожке, то женщина должна была за ней убрать, а про поднять лапу или присесть на газоне перед подъездом запрета нет - это так, юрликбез, для сведения.Пока закон в москве именно такой.
зы. Я тоже против того, чтобы собаки гадили перед подъездом.
Добавлено 25.08.2014 в 14:10
Лялечка писал(а):

у нас думаю измениться сможет только тогда когда порежут тут кого нибудь, обкрадут, пару тачек угонят а может и ребеночка украдут, может собачек отравят вот тогда может и изменится что то, хотя я думаю и тогда ничего не изменится, просто те кто имеет возможность переедут от сюда, и будут тут жить люди подобные нашим активистам
вот и все
россия одним словом
Агрессия-то витает в воздухе - не сговариваясь, одновременно написали об одном и том же.
Может, здесь какие вредные газы из промземли идут? Или, о ужас,из соседнего бизнес-центра нас облучают???!!! Побегу срочно шапочку из фольги мастерить.
Вы новичок на форумах Скай Форта?!
Что вас так напрягло и удивило?! То что соседка сделавшая справедливое замечание другой в ответ получила демонстрацию неуважительного к себе отношения?!
Сообщила на форуме публично - правильно сделала. Не пошла разносить сплетни приукрашивая "происшествие", а рассказала обезличенно.
Относительно съемок - смеемся дружненько хором. На форумах чего и кого только не выставлялось и следуя вашему толкованию законности , владельцы форумов уже не по первому разу должны были бы понести наказание, а форумы должны быть "стерты с лица земли".
Видимо отсутствие фольговой шапочки позволило вам домыслить, что кто-то собирался выставлять чей-то образ на форуме.
Относительно всей направленности вашего поста - нет никакой нужды в демонстративно-публичном групповом аутодафе, люди здесь "большенькие", многие и воробьи стреляные и в "публичных порках" нужды не имеющие, тем более неизвестно от кого..
Никакого нагнетания агрессивности не прослеживается - это вам так захотелось представить свое видение ситуации.
Никто из обозначенных вами визави не собирался и не собирается нести мусор ни к кому-бы то ни было(такое может прийти в голову только в нездоровье), тем более устраивать физические расправы над инакомыслящими - если есть у вас такие примеры, то обратитесь более адресно.
Слишком "талантлив " пост - все смешалось в куче….
И таки да - шапочка из фольги предмет первой необходимости, может и поможет.

Личное:
Накануне, в раннее предутренее время, отвечая на вопрос об уточнении адреса водителя из области , в тишайшей тишине отвечала очень громко, не учитывая, что голос будут так звонко резонировать.
Прошу извинения у соседей чей сон был потревожен ранним утром.

И чтобы избежать неоднократных упреков сообщаю: что я не пишу заказных постов, не пишу ни единого слова под чужую указку и диктовку,
не имею никакого влияния из вне.

Только собственное видение ситуации , только собственные выводы о происходящем .
Новосел
Корпус: 204
Подъезд: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.08.2014, 16:42 | Полезность: +1
Забыл написать, что в субботу, когда отдавал в С+ подписанный договор уточнил по количеству подписанных договоров - на тот момент было 100 квартир, а надо около 500 (2 корпус).
Житель
Корпус: 3
Подъезд: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.08.2014, 17:37 | Полезность: 0
Хозяйка МГ писал(а):
Доброго всем времени суток! Частенько наблюдаю за происходящие во дворе с балкона. Мусор, разве люди затеявшие этот "бунт на корабле" не знали, что придется платить больше, чем городской тариф? Это называется: трусы чистые одели, а причинные места мыть не стали. Трусы же чистые!
Думаю вы поймёте, кто здесь местами купил квартиру, я недавно в С+ обалдел как некая "собственница" долбала людей из С+, т.к. её какой-то код не подходит к домофону, а ключик от домофона она принципильно не получает, т.к. Ей и так хорошо заходить!
На мой вопрос, а какого лешего она не покупает ключ, ответ был, что кто я такой ей указывать как заходить в подъезд? Она же собственница!
Новосел
Корпус: 204
Подъезд: 5
Этаж: 12
Написано: 26.08.2014, 23:38 | Полезность: 0
Мы подписывали договор в пятницу, по второму корпусу было 82 подписавшихся... А в субботу уже 100. Так что дело движется, глядишь скоро и пятьсот наберется.
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 27.08.2014, 09:04 | Полезность: 0
Vic писал(а):
Думаю вы поймёте, кто здесь местами купил квартиру, я недавно в С+ обалдел как некая "собственница" долбала людей из С+, т.к. её какой-то код не подходит к домофону, а ключик от домофона она принципильно не получает, т.к. Ей и так хорошо заходить!
На мой вопрос, а какого лешего она не покупает ключ, ответ был, что кто я такой ей указывать как заходить в подъезд? Она же собственница!
Коды к домофонам - это спорный вопрос. На предыдущем месте жительства установили домофон и каждой квартире дали код. Через пару недель код одной из квартир стал известен местным маргиналам со всеми вытекающими. В подъезде кто-то выставил старый диван в подъезд потому что было лень выносить, так вонь потом долго выветривали. В результате все коды сняли, есть только ключи.
Есть и другой факт. В доме где живут друзья, обычная старая панелька на юго-западе, есть и ключи и коды, консьержки нет и все нормально. Но там рядом есть лесопарк и нет рядом станций метро и ЖД.
Коренной житель
Корпус: 2
Подъезд: 8
Этаж: 15
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.08.2014, 10:52 | Полезность: 0
сейчас общее количество жителей, подписавших договор по 2 и 3 корпусу - порядка 175.
Почетный житель
Написано: 27.08.2014, 11:35 | Полезность: +1
DIVE писал(а):
сейчас общее количество жителей, подписавших договор по 2 и 3 корпусу - порядка 175.
По информации от Рудой - по 100 в каждом корпусе.
Новосел
Корпус: 206
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.08.2014, 14:29 | Полезность: +2
думаю на этом цифры остановятся
это ровно столько людей которых не устраивают изменения а остальных все устраивает))))
Коренной житель
Написано: 28.08.2014, 15:58 | Полезность: +1
Нужно агитацию проводить ,люди инертны и равнодушны.
Почетный житель
Написано: 28.08.2014, 16:15 | Полезность: +1
Людмила писал(а):
Есть жители, которым нужна и охрана, и уборка. Их количество известно - 100+100.
Действительно есть равнодушные, кому все равно, что и как будет. Сколько их? Немного. Их можно "растолкать" и они придут подписать.
Есть те, кому ничего не нужно, но нужно, чтобы меньше было платить. (100-120 чел на 2 корпуса по заявлениям активистов этой группы). Они никогда не придут, им текущая ситуация по нраву, это именно то, за что они боролись, а мы напоролись.

Но есть еще 2 группы.
- нужна охрана, но не нужна уборка.
- нужна уборка, но не нужна охрана или нужна другая охрана.
И эти группы многочисленны. Как их агитировать?
Житель
Подъезд: 4
Этаж: 5
Написано: 28.08.2014, 17:55 | Полезность: +1
Alfad писал(а):
Людмила писал(а):
Есть жители, которым нужна и охрана, и уборка. Их количество известно - 100+100.

Но есть еще 2 группы.
Может подъездный обход даст результат, хотя бы статистики, потом будет понятнее кого можно на охрану уговоиить, кого на ворота и т.д.
Коренной житель
Написано: 28.08.2014, 18:59 | Полезность: 0
Нужно проводить обход, только бы организовал кто-нибудь. Имеет место дефицит реальных активистов.
Коренной житель
Подъезд: 1
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.08.2014, 21:13 | Полезность: +2
Alfad писал(а):
Людмила писал(а):
Действительно есть равнодушные, кому все равно, что и как будет. Сколько их? Немного. Их можно "растолкать" и они придут подписать.
Есть те, кому ничего не нужно, но нужно, чтобы меньше было платить. (100-120 чел на 2 корпуса по заявлениям активистов этой группы). Они никогда не придут, им текущая ситуация по нраву, это именно то, за что они боролись, а мы напоролись.

Но есть еще 2 группы.
На самом деле, жителей, считающих, что нужна охрана и уборка, больше заявленной цифры.
К примеру, мной не подписываются допсоглашения по причине нежелания брать на себя повышенные ЛИЧНЫЕ обязательства по содержанию ОБЩЕГО имущества. Эти вопросы в любом случае нужно решать через ОСС. И это будет СПРАВЕДЛИВО.
По уборке внутреннего двора вопрос решится во время появления генерала Мороза с его сопутствующими атрибутами - снегопадами, метелями, гололедом, а вот с охраной вопрос может не решиться вообще и никак.
В любом случае, первоочередным вопросом нужно бы поставить выбор Совета дома, а уж выдвигаемые им проработанные вопросы косвенно вызывали бы доверие.
Коренной житель
Написано: 29.08.2014, 08:59 | Полезность: 0
Затянется все это и не на один год
Новосел
Написано: 01.09.2014, 12:42 | Полезность: +1
уважаемые соседи зарастаем в грязи
в подъезде не убирались не меньше недели
на кого жаловаться подскажите? на управляющую или на город?
воскресным утром ситуация во дворе тоже оказалась плачевной в 3 корпусе(((( кругом мусор, у подъезда битые стекла, пакеты валялись, шелухи от семечек мешок наверное и карусельку сломали(((( к кому обращаться? в управу жаловаться или на управляющую опять же?
а еще на подземной парковке некие граждане стали ходить простите меня в туалет. запах ядреный стоит
что делать будем дальше?
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Написано: 01.09.2014, 12:50 | Полезность: -1
жаловаться на управляющую! подъезд должен убираться по конкурсу, хоть и 24 руб но мы им платим. по поводу двора они конечно не компетентны!
Коренной житель
Написано: 01.09.2014, 20:11 | Полезность: +1
Лялечка писал(а):
уважаемые соседи зарастаем в грязи
в подъезде не убирались не меньше недели
на кого жаловаться подскажите? на управляющую или на город?
воскресным утром ситуация во дворе тоже оказалась плачевной в 3 корпусе(((( кругом мусор, у подъезда битые стекла, пакеты валялись, шелухи от семечек мешок наверное и карусельку сломали(((( к кому обращаться? в управу жаловаться или на управляющую опять же?
а еще на подземной парковке некие граждане стали ходить простите меня в туалет. запах ядреный стоит
что делать будем дальше?
Так и будем дальше друг с другом общаться и зарастать в грязи еще больше.
Почетный житель
Написано: 03.09.2014, 09:30 | Полезность: +2
Без комментариев. Ответ на мой запрос по изменению договора 31 июля 2014.

PS. В соответствии с договором, который действовал до 31 июля 2014 года, срок информирования по результатам рассмотрения письменного обращения составляет 14 рабочих дней (п. 3.1.20 Договора).
В соответствии с договором, который действует с 01 августа 2014 года, срок информирования на письменно обращение составляет 10 дней (п. 3.1.13 Договора).
Подписывать основной договор не имеет смысла, он и так действует как договор, утвержденный по результатам конкурса.
PSS Как сказал один сосед; "Этот допник в текущих формулировках подписывать нельзя. Это больше похоже на договор об оказании благотворительной помощи малоимущим, чем на договор возмездного оказания услуг". Согласен с его высказыванием.
Новосел
Корпус: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.09.2014, 10:54 | Полезность: +1
Alfad,
Да что Вам какие там формулировки? Приведите пример чего-то вопиюще ужасного, пожалуйста

По мне так лишь бы убирались и охрана была.
У меня соседи делают ремонт, в подъезде пыль столбом стоит, вся прихожая в грязи.
Я сама вынужденно мою там по воскресеньям, но хватает ровно на день и в понедельник снова дышать нечем.

А если по теме, то мне кажется большинство квартир в СФ сдается в аренду, поэтому даже тем жильцам-арендаторам кто "за уборку и охрану" договор не подписать, а собственникам это безразлично - квартира-то уже сдана.
Почетный житель
Написано: 11.09.2014, 12:21 | Полезность: +1
unami Не примеры, а весь текст моих замечаний.
http://www.skyfort.net/forum/topic.php?id=921&p=8#24493
У меня соседи также делают ремонт, но убирают за собой мусор самостоятельно и моют полы за собой после того, как перевезли материалы. Как нынешняя бригада, так и предыдущие.
Почетный житель
Написано: 19.09.2014, 17:14 | Полезность: 0
Разослали сегодня новую версию договора.

3.4. Собственник вправе:
3.4.1. Требовать от Управляющей организацией исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

В данном контексте своих это чьих? Собственника?
ИМХО, по правилам русского языка, "требовать от Управляющей организацией исполнения ЕЕ обязательств".

3.2.5. Оказывать Собственнику за дополнительную плату иные услуги, не предусмотренные настоящим
Договором.
4.5. Размер платы за услуги, не предусмотренные настоящим Договором, определяется на основании отдельных
расчѐтов и вносится Собственником в течение 5 (пяти) дней с момента получения платѐжного документа.

Зачем эти пункты в договоре? Если это услуги "не предусмотренные настоящим Договором", то, ИМХО, они и не регулируются настоящим договором.

3.3. Собственник обязуется:
3.3.2. Осуществлять содержание принадлежащего Собственнику имущества и оборудования, находящегося внутри
Помещения надлежащим образом

Какое отношение этот договор имеет к моему ЛИЧНОМУ имуществу? Что такое "надлежащее содержание"?
А если я каждый день разбиваю вазы династии Минь, то это надлежащее содержание моего личного имущества?
Если в кофеварке чай заваривать или из гвоздей в соковыжималке сок получать, это надлежащее содержание личного имущества?

Поддерживаю возвращение охраны и уборки за дополнительную плату.
Данный договор подписывать не могу. Не могу брать на себя невыполнимых обязательств.
Новосел
Этаж: 19
Написано: 19.09.2014, 17:55 | Полезность: +1
Нужно всё! И охрана, и уборка, и ремонт, и чистый ухоженный двор, порядок на паркинге. Нужно всё, что было в том доме, в котором мы все покупали квартиры. А не то что сделали с ним не понятно кто, какой то гадюшник!
Коренной житель
Написано: 19.09.2014, 17:59 | Полезность: -1
Долго будете мусолить договоры, ну неграмотные у них юристы, думаю никаких последствий для нас не будет, если подпишем. Предыдущий допник я подписала.
Новосел
Этаж: 28
Написано: 22.09.2014, 08:11 | Полезность: -1
Последствия могут быть следующие - ежегодное неконтролируемое повышение цен на охрану (право УК в одностороннем порядке изменять стоимость), оказание дополнительных услуг по неизвестным тарифам и выставление счета, обязанность оплатить который возникает в течение 5 дней. В допсоглашении опять отсутствуют обязательства по ежедневной уборке подъездов, которая раньше производилась и обещается в будущем. В соглашении нет порядка расторжения, это затрудняет односторонний отказ от обязательств в случае их невыполнения и в случае когда пройдет ОСС. Вроде бы все по мелочи, но в целом ощущение не особо приятное складывается. Это те вопросы, ответы на которые я не нахожу для себя и не смогу дать соседям, когда буду им рассказывать о необходимости подписания допника. И таких людей как я - готовых платить, но не готовых от безысходности подписать все, что угодно и надеяться на порядочность второй стороны - их много.
Житель
Написано: 22.09.2014, 08:59 | Полезность: +1
Zyfnn писал(а):
Последствия могут быть следующие - ежегодное неконтролируемое повышение цен на охрану (право УК в одностороннем порядке изменять стоимость).
охранники как и все хотят, чтоб их зп ежегодно индексировалась, наверно. вполне справедливое желание в условиях инфляции
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010