Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12
КОНКУРС 19.06.2014
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 18.08.2014, 13:33 | Полезность: 0
Всем доброе утро! у меня вопрос: если 60 процентов жителей подпишут договор, означает ли это, что доп. услуги и охрану будут оплачивать и оставшиеся 40 процентов?))) не очень хочется платить за других.
Житель
Корпус: 206
Подъезд: 5
Этаж: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.08.2014, 14:00 | Полезность: +1
evgeny писал(а):
Всем доброе утро! у меня вопрос: если 60 процентов жителей подпишут договор, означает ли это, что доп. услуги и охрану будут оплачивать и оставшиеся 40 процентов?))) не очень хочется платить за других.
Оставшиеся 40 могут не оплачивать
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 19.08.2014, 18:27 | Полезность: +1
ProfC писал(а):
evgeny писал(а):
Оставшиеся 40 могут не оплачивать
В доме, где я сейчас живу, некоторые были против платить 800 р/месяц за консьержа, большинство проголосовало "за", включили в квитанцию и платят все.
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.08.2014, 19:34 | Полезность: +2
Людмила писал(а):

В доме, где я сейчас живу, некоторые были против платить 800 р/месяц за консьержа, большинство проголосовало "за", включили в квитанцию и платят все.
Значит это решение было принято квалифицированным большинством на общем собрании собственников. Решения принимаемые на ОСС считаются обязательными для исполнения всеми. Подписание простого допника к Договору управления не обязывает оплачивать доп. услугу не подписавшим Допник.
Коренной житель
Написано: 20.08.2014, 19:17 | Полезность: +1
de Gaulle писал(а):
Людмила писал(а):

Значит это решение было принято квалифицированным большинством на общем собрании собственников. Решения принимаемые на ОСС считаются обязательными для исполнения всеми. Подписание простого допника к Договору управления не обязывает оплачивать доп. услугу не подписавшим Допник.
ОСС не соберем, допники не подписываете, так и будем в бомжатнике жить,а хотелось в бизнес-классе.
Почетный житель
Корпус: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 21.08.2014, 08:51 | Полезность: +1
Людмила писал(а):
ОСС не соберем, допники не подписываете, так и будем в бомжатнике жить,а хотелось в бизнес-классе.
Присоединяйтесь к агитации за участии в ОСС в своем подъезде, тогда соберем ОСС.
И, честно сказать, пока бомжатника не вижу, хотя с охраной было спокойнее.
Неубранный двор скоро-скоро обещает начать убирать Управа, хотя скоро только сказка сказывается.
Коренной житель
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.08.2014, 09:21 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Людмила писал(а):
Присоединяйтесь к агитации за участии в ОСС в своем подъезде, тогда соберем ОСС.
Неубранный двор скоро-скоро обещает начать убирать Управа, хотя скоро только сказка сказывается.
Когда планируется ОСС?
Почетный житель
Написано: 21.08.2014, 11:34 | Полезность: +1
Aleksey писал(а):
Когда планируется ОСС?
Когда будет выработана общая повестка, подготовлены все документы, проведена агитация и т.п.
Коренной житель
Написано: 21.08.2014, 17:04 | Полезность: +1
Alfad писал(а):
Людмила писал(а):
Мы в доме, в котором сейчас живу, по инициативе некоторых неспособных платить по большей ставке, чем 24 р, поменяли УК на Свитхоум, территорию они передали городу, теперь я знаю в чем разница.

Скоординируйте наши действия по ОСС, я согласна.
Новосел
Написано: 22.08.2014, 08:07 | Полезность: +1
выдал нам город людей по уборке территории)))))) ну смотрите разницу сами)) фонтанов у нвс точно не будет как кто то хотел и боготворил город
не в нашем случае
а тем кто паркует машины во дворе я рекомендую переставить их в другое место иначе заденут вас эти неумехи своими метлами))
как все чудесно становится в нашем доме
Коренной житель
Написано: 22.08.2014, 10:36 | Полезность: +1
Лялечка писал(а):
выдал нам город людей по уборке территории)))))) ну смотрите разницу сами)) фонтанов у нвс точно не будет как кто то хотел и боготворил город
не в нашем случае
а тем кто паркует машины во дворе я рекомендую переставить их в другое место иначе заденут вас эти неумехи своими метлами))
как все чудесно становится в нашем доме
Точно, нагнала управа как-то орду бордюры красить , ветер был сильный, все машины забрызгали, хорошо я дома была,перегнала свою.
Новосел
Корпус: 204
Этаж: 16
Написано: 23.08.2014, 17:01 | Полезность: +1
Договор подписал. С охраной было спокойнее. Более того - сейчас во дворе полный свинарник. Не оч верю в то, что город будет убирать нормально.
Настоящий житель
Корпус: 204
Подъезд: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.08.2014, 20:51 | Полезность: +1
а ***со сталкеро утверждают -что это не мусор,а провакаци жителей, что гбу жилищника не пускают и ему пришлось в 6 утра вмешаться, что бы жильцы пустили их дворников убирать у нас во дворе!!!
вот как!!!
и что только благодаря им была "проведена уборка территории". на мои фото,что уборки как не было,так и нет,что мусор как валялся,так и валяется-мне сказали,что это жильцов рук дело! что оно каждый день испектирует двор и не видит ни какого мусора...
Житель
Корпус: 205
Этаж: 12
Написано: 24.08.2014, 12:22 | Полезность: +2
Доброго всем времени суток! Частенько наблюдаю за происходящие во дворе с балкона. Мусор, как лежал, так и лежит. Рабочие несли мешки с цементом, рассыпали, а убирать не стали. Так и лежал, пока дождь не смыл. Правила и частоту уборки подъездов я уяснила. Спасибо добрым людям, рассказали о влажном подметании в подъездах. Дворников не вижу. Может мои наблюдения и время их появления не совпадают. Но раньше, как в окно не посмотришь кто-нибудь из дворников или рабочих С+, туярит во дворе. Особливо умные жильцы выбрасывают свой бытовой мусор в урны, стоящие у подъездов. Так и стоят, набитые помоями урны, из которых вываливаются картофельные очистки. Я конечно не хочу голословно обвинять жильцов дома, может это и строители не хотят к помойке идти. Но это ужасно! Хочется крикнуть: Народ! Вы в своем уме?
Из более менее приличного дома превратились в муравейник отвратительного содержания. Я понимаю, что кому-то дико не нравилось платить лишние деньги, кому-то не нравилась работа С+, кто-то хочет привести свою"УК", причин сложившийся ситуации очень много. Но разве стоило приобретать квартиру в доме "якобы бизнес-класса", что-бы жить в помойке? Разве люди затеявшие этот "бунт на корабле" не знали, что придется платить больше, чем городской тариф? Это называется: трусы чистые одели, а причинные места мыть не стали. Трусы же чистые!
Коренной житель
Этаж: 23
Написано: 24.08.2014, 19:38 | Полезность: 0
Не понятно, как в других новостройках справляются с проблемой неплательщиков.
Что слышно? Сколько народу подписало договора?
В голове не укладывается, что УК рассчитывала, что за 1 неделю летом все подпишут договора :0
Они же понимали, что не подпишут... ну не дураки же они там.
Что теперь делать? Как народ организовать?
Коренной житель
Написано: 24.08.2014, 21:09 | Полезность: 0
Сегодня около 5-го подъезда женщина уже не первой молодости собачку на мягкой травке выгуливала,собачка приседала по своим делам,я сделала замечание,но меня проигнорировали,хотелось за шкирку хозяйку взять и вышвырнуть, согласно возрасту уже должна бы понимать. При охране такого не было, чтобы под носом собака нужду справляла.Взяли бы да подписали допники,платили же и все было нормально,но нет,теперь будут ОСС год собирать,заседать.Жалеем,что купили квартиру в этом доме,здесь проживает разный соц.уровень.Ничего хорошего не будет.Так и будут за каждую копейку биться.
Житель
Корпус: 205
Этаж: 12
Написано: 25.08.2014, 02:24 | Полезность: 0
Во всем соглашаюсь с Людмилой. Мы тоже начинаем жалеть о покупке квартиры в СФ. Дом огромный, "в товарищах согласия нет". Жаль уже ремонт сделан и практически переехали. А людям в любом возрасте не мешало бы знать, что собаки не должны справляться нужду у подъездов. Хотя очень люблю собак, гораздо больше, чем некоторых людей.
В бане
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.08.2014, 09:06 | Полезность: 0
Людмила писал(а):
Сегодня около 5-го подъезда женщина уже не первой молодости собачку на мягкой травке выгуливала,собачка приседала по своим делам,я сделала замечание,но меня проигнорировали,хотелось за шкирку хозяйку взять и вышвырнуть, согласно возрасту уже должна бы понимать. При охране такого не было, чтобы под носом собака нужду справляла.Взяли бы да подписали допники,платили же и все было нормально,но нет,теперь будут ОСС год собирать,заседать.Жалеем,что купили квартиру в этом доме,здесь проживает разный соц.уровень.Ничего хорошего не будет.Так и будут за каждую копейку биться.
Хозяка МГ
…. очень люблю собак, гораздо больше, чем некоторых людей.

О покупке квартиры пожалели сразу , как только начали ремонт, но исходили из финансовых возможностей (самый дешевый был вариант).
Даму с собачкой нужно было хотя бы запечатлеть на телефон.
Собак не люблю… я их ОБОЖАЮ!!!
Смотреть за своими преданными друзьями-собаками обязанность хозяев - расшалившись ,животные ломают цветы(присутствие охраны никак не мешало этому),
справлять свои естественные надобности на общую ,почти лужайку - демонстрация неуважения к живущим в доме людям и невоспитанность.
Поблизости гулять с собаками негде, но можно по набережной "наматывать" км- и хозяевам, и собачке это только продлит жизнь.
Коренной житель
Этаж: 23
Написано: 25.08.2014, 11:53 | Полезность: 0
Хозяйка МГ писал(а):
Во всем соглашаюсь с Людмилой. Мы тоже начинаем жалеть о покупке квартиры в СФ. Дом огромный, "в товарищах согласия нет". Жаль уже ремонт сделан и практически переехали.

Во всех БОЛЬШИХ товариществах (и садовых тоже) нет согласия. Очень жаль, но факт.
По моему проблема не только в этом, а в организации управления. Понятно, что ни кому не хочется тратить свое время на налаживание коммунальной и социальной жизни дома. Мне тоже не хочется. Все что делаю - пишу на форуме ((( И мечтаю, что кто-то очнется, организуется в инициативные группы. Которые пойдут по своим подъездам собирать подписи и думать, как нашу жизнь сделать лучше ((( Ни когда не хотела тратить время и усилия на борьбу с Системой+. Меня более менее устраивало то что было, надеялась, что со временем станет лучше, когда все переедут.
Но становится хуже. И вот это меня уже совсем не устраивает.
1) Хочу охрану;
2) Хочу уборку;
3) Хочу нормальные магазины, а не ЧИПОК для строителей.

А экскременты собачек (у меня лабрадор, с которым я езжу гулять в парк), к сожалению видны даже в гораздо более элитных ЖК, чем наш. Была недавно у подруги в Короне на Вернадского. Там своя большая охраняемая территория с прудами и лебедями, с мини-зоопарком, газоны, деревья, цветы. По несколько таджиков на каждом газоне, все орошается, цветет и радует глаз. Везде ящечки на палках (типа почтовых) с пакетиками для уборки за собаками, таблички и урны... А посреди мощеной дорожки лежит какашка от маленькой собачки ((( Так что богатые тоже плачут по отсутствию культуры.
А разруха идет к нашему дому.
Зачем все сломали, а нового не построили?
Не вижу ни каких усилий от УК, чтобы собрать подписи на доп.договорах.
Про внеочередное собрание ни чего не слышно?
Новосел
Написано: 25.08.2014, 13:55 | Полезность: +2
УК и так боролась за свое место и делали многое для дома, но смысл им сейчас то бегать по домам и подписи собирать? они и судились и конкурс выиграли и мы собственно говоря все получили что хотели эти умники соседи наши. Честно говоря уже не знаешь чео еще ждать от того что будет происходить в наших домах что еще сломают где еще нарисую куда еще нагадят…
А соседушки то наши может и вовсе не живут тут)))) а так чисто вложили денежки и все))) а мы с вами хаваем все последствия их свободного времяпрепровождения.
и собраний кстати можно не ждать, все равно не придем к общему решению никогда
ближайшее собрание в сентябре 2 или 4 по поводу установки ворот и шлагбаумов
но я думаю мы и тут останемся без всего
ведь многие скажут зачем нам это нужно, ворота еще какие то, деньги еще платить, ну нееет?!
у нас думаю измениться сможет только тогда когда порежут тут кого нибудь, обкрадут, пару тачек угонят а может и ребеночка украдут, может собачек отравят вот тогда может и изменится что то, хотя я думаю и тогда ничего не изменится, просто те кто имеет возможность переедут от сюда, и будут тут жить люди подобные нашим активистам
вот и все
россия одним словом
пожалели 1000 р в месяц, это ж смех какой то
Житель
Написано: 25.08.2014, 13:58 | Полезность: +2
кысь писал(а):
Людмила писал(а):
Сегодня около 5-го подъезда женщина уже не первой молодости собачку на мягкой травке выгуливала,собачка приседала по своим делам,я сделала замечание,но меня проигнорировали,хотелось за шкирку хозяйку взять и вышвырнуть, согласно возрасту уже должна бы понимать.
Даму с собачкой нужно было хотя бы запечатлеть на телефон.
Милые дамы!
Читаю и поражаюсь, сколько негатива, злобы и и агрессии сконцентрировано в СФ- некоторые пользователи открыто оскорбляют и унижают соседей, угрожают прям в овраге укатать, призывают коллективно гадить соседям под дверями, вот за шкирку пожилую женщину мечтают швырнуть, и т.п. Люди, опомнитесь! Сейчас разожжете огонь ненависти друг к другу,как дальше жить-то будете? Дети ваши на лопатках будут биться, сначала на пластиковых, потом саперных?
Кстати, К вашему сведению, запечатлевание кого-либо на телефон без его согласия является нарушением закона о персональных данных, а дальнейшее незаконное распространение изображения, например на данном форуме, влечет массу неприятностей как конкретно вам, так и администрации форума.А уж если призывы к незаконным экстремистким действиям усмотрят... Причем достаточно одной жалобы в роскомнадзор, чтобы владельцев форума оштрафовали на кругленькую сумму либо вообще форум прикрыли. Вы этого добиваетесь?
А, да, и приставание со своими замечаниями и хотелками к прохожим на улице, если они не нарушают закон, тоже расценивается как хулиганство. И если собачка нагадила на дорожке, то женщина должна была за ней убрать, а про поднять лапу или присесть на газоне перед подъездом запрета нет - это так, юрликбез, для сведения.Пока закон в москве именно такой.
зы. Я тоже против того, чтобы собаки гадили перед подъездом.
Добавлено 25.08.2014 в 14:10
Лялечка писал(а):

у нас думаю измениться сможет только тогда когда порежут тут кого нибудь, обкрадут, пару тачек угонят а может и ребеночка украдут, может собачек отравят вот тогда может и изменится что то, хотя я думаю и тогда ничего не изменится, просто те кто имеет возможность переедут от сюда, и будут тут жить люди подобные нашим активистам
вот и все
россия одним словом
Агрессия-то витает в воздухе - не сговариваясь, одновременно написали об одном и том же.
Может, здесь какие вредные газы из промземли идут? Или, о ужас,из соседнего бизнес-центра нас облучают???!!! Побегу срочно шапочку из фольги мастерить.
Почетный житель
Написано: 25.08.2014, 14:51 | Полезность: +1
Васаби писал(а):
Кстати, К вашему сведению, запечатлевание кого-либо на телефон без его согласия является нарушением закона о персональных данных, а дальнейшее незаконное распространение изображения, например на данном форуме, влечет массу неприятностей как конкретно вам, так и администрации форума.
А как же Гражданский кодекс?
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. ... Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156036/?frame=21
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Добавлено 25.08.2014 в 14:53
Хотя в целом согласен с описание, данным Васаби.
Житель
Написано: 25.08.2014, 15:00 | Полезность: 0
Александр, так и предлагалось сфотографировать конкретно даму, т.е. использовать ее изображение как основной объект использования - см. Вашу же приведенную цитату .
Т.е. если артиста на сцене фотографировать, а в кадр еще толпа фанатов из партера попала, то одно, а если конкретную фанатку из этого партера специально индивидуально фотографировать, как она фанатеет на концерте, это немного другое.
Новосел
Написано: 25.08.2014, 15:02 | Полезность: -1
Alfad писал(а):
Васаби писал(а):
Кстати, К вашему сведению, запечатлевание кого-либо на телефон без его согласия является нарушением закона о персональных данных, а дальнейшее незаконное распространение изображения, например на данном форуме, влечет массу неприятностей как конкретно вам, так и администрации форума.
А как же Гражданский кодекс?
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. ... Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156036/?frame=21
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Добавлено 25.08.2014 в 14:53
Хотя в целом согласен с описание, данным Васаби.
чем больше слушаю тем больше поражаюсь людям
Добавлено 25.08.2014 в 15:06
прошу прощение, последний коммент про поразительность относился к "Агрессия-то витает в воздухе - не сговариваясь, одновременно написали об одном и том же.
Может, здесь какие вредные газы из промземли идут? Или, о ужас,из соседнего бизнес-центра нас облучают???!!! Побегу срочно шапочку из фольги мастерить."
Житель
Написано: 25.08.2014, 15:17 | Полезность: +1
Лялечка писал(а):
чем больше слушаю тем больше поражаюсь людям
Добавлено 25.08.2014 в 15:06
прошу прощение, последний коммент про поразительность относился к "Агрессия-то витает в воздухе - не сговариваясь, одновременно написали об одном и том же.
Может, здесь какие вредные газы из промземли идут? Или, о ужас,из соседнего бизнес-центра нас облучают???!!! Побегу срочно шапочку из фольги мастерить."[/q] Это, наверное, потому, что у Вас еще шапочка из фольги не одета!
Я уже бегу в Азбуку Вкуса за фольгой скорее, не дотерплю до открытия Дикси
Погуглите "шапочка из фольги"
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010