Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12
КОНКУРС 19.06.2014
Новосел
Статус: offline
Корпус: 2
Подъезд: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.08.2014, 18:19 | Полезность: -1
[В субботу с трудом выехал из двора. Причина - с субботу(!*)в соседний подъезд через входную группу(!**) выгружали строительные смеси(!**).
* - ранее в субботу была запрещена погрузка разгрузка.

Александр, по какой причине нельзя что-либо погружать-разгружать в субботу? По шумным работам согласна...хотя в законе даже по этим нормам в субботу после 10 можно... А разгрузка-то чем регламентируется? (кроме недовольства соседей)

[** - все строительные материалы грузились через паркинг.

Во втором корпусе некогда через паркинг не грузились...Мне тоже не особо нравится разгрузка через входную группу.И что же теперь? Не грузиться совсем?

[По строительному мусору ситуация стала запутанной.
Куда поставить контейнер во дворе? Раньше охранники ставили конусы. Кто это будет делать?
И кто будет убирать во дворе после удаления контейнера? Тоже вопрос открытый.

Ремонт начала делать еще с существующими охранниками. Конусы никто не ставил.Приходилось через УК искать собственника машины, которую оставили напротив подъезда, и просить его машину переставить.Согласна, не удобно, не эстетично. Сейчас приходится рабочим караулить освободившееся место...

[PS Хорошо, что я уже закончил ремонт.

Это точно! Вам дейсвительно хорошо. Так что уж потерпите немного нас...незакончивших.
Потом мы уже вместе с Вами будем терпеть следующих и писать о том, сколько они нам неудобств доставляют...
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 11.08.2014, 18:47 | Полезность: +2
ТорИя писал(а):
Александр, по какой причине нельзя что-либо погружать-разгружать в субботу? По шумным работам согласна...хотя в законе даже по этим нормам в субботу после 10 можно... А разгрузка-то чем регламентируется? (кроме недовольства соседей)
Как я "рад", что теперь можно не останавливать ремонт в выходные дни в дневное время.
Ремонт можно было бы сделать быстрее. Чего и вам желаю.
Я думаю, что с таким подходом вы услышите много восторженных откликов от семей, имеющих малолетних детей.
Как то раньше соблюдался режим без обязательных требований к нему.
Сейчас все будет по договору.
"к) не создавать повышенного шума в жилых помещениях и местах общего пользования с 23.00 час. до 7.00 час. (при производстве ремонтных работ с 8.00 час. до 20.00 час.)",
То есть в воскресением можно приглашать мастеров? Или требовать как по договору - ремонт только с 7 до 8 и с 20 до 23?

ТорИя писал(а):
Во втором корпусе некогда через паркинг не грузились...Мне тоже не особо нравится разгрузка через входную группу.И что же теперь? Не грузиться совсем?
А у нас все грузилось через паркинг. Было неудобно, но такие были правила. Теперь отменяем и такие правила.
Добавлено 11.08.2014 в 18:49
ТорИя писал(а):
Ремонт начала делать еще с существующими охранниками. Конусы никто не ставил.Приходилось через УК искать собственника машины, которую оставили напротив подъезда, и просить его машину переставить.Согласна, не удобно, не эстетично. Сейчас приходится рабочим караулить освободившееся место...
А мы выносили туда, где было место под контейнер. И собственники не парковались, если стояли конусы. Видимо нынешние ремонты придется завершать с контейнерами вокруг Скайфорта.
Житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.08.2014, 23:02 | Полезность: +4
Интересно, много кто из этого чата подписал договор?
Если мы все за охрану и за уборку во дворе, не проще ли подписать договор и получать услуги?
Если кому-то не нравится какой-то пункт договора, шрифт, которым напечатанл и еще что-то, то болтавней можно заниматься бесконечно и это ни к какому ркзультату в конечном счете не приведет!
Весь этот форум - тому подтверждение. Любой вопрос из обсуждения превращается в пустомловие.
Я подписал договор - сделал то, что может помочь вернуть порядок.
Если есть позиция "За то, чтобы была охрана" - надо подписать договор. Все недочеты этого договора - это мелочи и по-существу они не ухудшат наше положение (мы не разоримся на оплате, мы не берем на себя какие-либо страшные обязательства и т.д.).

Вот поймать бы вечером этих горе-инициаторов и объяснить им, что они не правы!)))
У кого-то слишком много свободного времени, чтобы делать революции у нас!
Жили спокойно. Кому-то было скучно, видимо... Печально все это. Неужели и дальше нам сложно будет договариваться?!
Коренной житель
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.08.2014, 02:57 | Полезность: 0
ТорИя
Доброго времени суток, соседи!
Кто как поступил с договором!
Интересует вопрос: если меня не совсем устраиваю условия договора ("4 невнятно авансовых месяцев и т.д.")и я не собираюсь его подписывать, но согласно на охрану и уборку, как быть с допниками?

В УК ответили что на все вопросы нужно писать письменный запрос. Написала. Жду...Думаю ждать придется долго.
Кто как поступил?

После бесполезного захода в УК 31 июля осуществила 2-ой заход в УК 8 августа. Польза от этого захода свелась к совету позвонить К.Г.Гоцу и записаться на встречу. Встречаться не пришлось, обсудили вопросы по договору сразу по телефону. Одним из вопросов были 4 авансовых месяца. Выяснилось, что это ошибка, т.к. касается только новых покупателей квартир. Потом мне перезвонила юрист Инесса Валерьевна и выслушала мои вопросы. После чего согласилась выслать исправленный договор. Исправлено было 2 момента: 1) ошибочная ссылка на несуществующий пункт договора, 2) убрали 4 авансовых месяца.
На вопрос про обязательное страхование квартиры мне был дан ответ, что мы обязаны страховать по закону... я не знаю так ли это.
На пожелание прописать подробней про круглосуточную охрану был дан устный ответ, что не все платят деньги, поэтому вместо 2 смен охраны в подъездах работает только одна дневная смена. А еще есть команда, которая круглосуточно вызывается по необходимости.
В договоре ни чего прописывать не стали, оставили все как есть.
Завтра планирую сходить подписать договор, хотя мне было в начале разговора объявлено, что уже поздно.

Я не понимаю чего они ожидали... что за 1-2 дня весь ЖК подпишет договор? Когда все в отпусках или пока здесь не живут :0
И при полной аморфности большинства не возможно ни чего изменить.
Новосел
Подъезд: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.08.2014, 10:43 | Полезность: +1
Alex-P писал(а):
Если мы все за охрану и за уборку во дворе, не проще ли подписать договор и получать услуги?
Если кому-то не нравится какой-то пункт договора, шрифт, которым напечатанл и еще что-то, то болтавней можно заниматься бесконечно и это ни к какому ркзультату в конечном счете не приведет!
Весь этот форум - тому подтверждение. Любой вопрос из обсуждения превращается в пустомловие.
Если есть позиция "За то, чтобы была охрана" - надо подписать договор. Все недочеты этого договора - это мелочи и по-существу они не ухудшат наше положение (мы не разоримся на оплате, мы не берем на себя какие-либо страшные обязательства и т.д.).

Вот поймать бы вечером этих горе-инициаторов и объяснить им, что они не правы!)))
Жили спокойно. Кому-то было скучно, видимо... Печально все это. Неужели и дальше нам сложно будет договариваться?!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Тоже подписал договор не увидив в нем ничего критичного! Вопрос который меня лично волнует как этот хаос остановить. Когда идешь мимо второго корпуса уже видно море окурков и грязи и все это счастье за экономию в 1000-2000 рублей. У меня просто слов нету.
Новосел
Написано: 12.08.2014, 10:43 | Полезность: +2
opexobo писал(а):
ТорИя
Интересует вопрос: если меня не совсем устраиваю условия договора ("4 невнятно авансовых месяцев и т.д.")и я не собираюсь его подписывать, но согласно на охрану и уборку, как быть с допниками?

В УК ответили что на все вопросы нужно писать письменный запрос. Написала. Жду...Думаю ждать придется долго.
Кто как поступил?

После бесполезного захода в УК 31 июля осуществила 2-ой заход в УК 8 августа. Польза от этого захода свелась к совету позвонить К.Г.Гоцу и записаться на встречу. Встречаться не пришлось, обсудили вопросы по договору сразу по телефону. Одним из вопросов были 4 авансовых месяца. Выяснилось, что это ошибка, т.к. касается только новых покупателей квартир. Потом мне перезвонила юрист Инесса Валерьевна и выслушала мои вопросы. После чего согласилась выслать исправленный договор. Исправлено было 2 момента: 1) ошибочная ссылка на несуществующий пункт договора, 2) убрали 4 авансовых месяца.
На вопрос про обязательное страхование квартиры мне был дан ответ, что мы обязаны страховать по закону... я не знаю так ли это.
На пожелание прописать подробней про круглосуточную охрану был дан устный ответ, что не все платят деньги, поэтому вместо 2 смен охраны в подъездах работает только одна дневная смена. А еще есть команда, которая круглосуточно вызывается по необходимости.
Завтра планирую сходить подписать договор, хотя мне было в начале разговора объявлено, что уже поздно.

Я не понимаю чего они ожидали... что за 1-2 дня весь ЖК подпишет договор? Когда все в отпусках или пока здесь не живут :0
Доброе!
Не поздно, сказали, что если 60% подпишут, то охрану вернут.
Я подписал, я хочу жить в комфорте, чего и Вам желаю.
Почетный житель
Написано: 12.08.2014, 11:15 | Полезность: +1
3 корпус - 625 кв. х 60% = 375 кв.
2 корпус - 869 кв. х 60% = 522 кв.
Итого почти 900 кв. должны подписать. Реально?
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 1
Написано: 12.08.2014, 12:46 | Полезность: +3
alexar1 писал(а):
В таком случае нужно проводить ОСС, и кворум будет, и решение будет легитимным.
И будут платить все.
Коренной житель
Написано: 12.08.2014, 14:25 | Полезность: 0
alexar1 писал(а):
opexobo писал(а):
ТорИя

Кто как поступил?

Доброе!
Я подписал, я хочу жить в комфорте, чего и Вам желаю.
Мне говорили, что подписать должны 70%
Новосел
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.08.2014, 14:26 | Полезность: +1
очень очень хочется вернуться к тому что было
давайте подписывать договора
что сейчас творится это УЖАС
по всем вопросам можно не писать запрос а напрямую обратиться в С+
про эти 2 пункта сомнительных это касается новых договоров кто ремонт только начинает делать, мы все такие договора подписывали, а для уже завершивших ремонт и проживающих все будет как раньше
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 12.08.2014, 14:30 | Полезность: +1
Alfad писал(а):
3 корпус - 625 кв. х 60% = 375 кв.
2 корпус - 869 кв. х 60% = 522 кв.
Итого почти 900 кв. должны подписать. Реально?
Вопрос сроков и организации. У нас ситуация критическая.
Возможно, что если бы на каждом этаже на дверях повесили заметные объявления и ходили бы в вечернее время по будням по квартирам с договорами, то удалось бы собрать подписи за какой-то разумный срок. Но это нужно организовывать (((
Наказали нас всех.
Новосел
Написано: 12.08.2014, 14:43 | Полезность: +2
мы сюда приехали за лучшим а не жить хуже и так как желает неординарное меньшиство
очень верю в то что у нас все получится
Новосел
Подъезд: 2
Этаж: 7
Написано: 12.08.2014, 23:19 | Полезность: +1
Опять была в УК.
Договор на содержание дома: по заявлению юриста, 4 авансовых месяца для новых жильцов, т.е. для имевших договор с УК он не актуален, но поскольку шаблон был дан Управой оставили как есть. При этом в начале сказал что "старожилы" подписывать новый вариант не должны, но затем изменил свое мнение на противоположное.
Договор на доп. услуги: по поводу снижения объема выполняемых работ на 75% и 50%, вменяемого ответа получить не удалось, юрист сказал что список сокращаемых услуг будет определен потом. Комментарии излишни.
Итог, подписываю в том виде что есть.
Коренной житель
Этаж: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.08.2014, 11:10 | Полезность: +1
Мы подписали. Реально в паркинге ночью без охраны страшно!
Коренной житель
Написано: 13.08.2014, 12:42 | Полезность: +1
Alex-P писал(а):

Согласна, у меня тоже были претензии к договору, но мне нужна охрана и я подписала договор. Надонла болтовня.
Новосел
Написано: 13.08.2014, 13:54 | Полезность: +1
и мы подписали
мне кажется если мы хотим хороших условий то подписать этот договор проще чем потом прийти к общему мнению
не выиграем мы в деньгах
а то и вообще будем больше платить и хуже жить)))
надо было размышлять над условиями договора при покупке квартиры, а если купили значит на все согласились
сейчас то чего носом крутить?
Коренной житель
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.08.2014, 12:37 | Полезность: 0
Лялечка писал(а):
и мы подписали
мне кажется если мы хотим хороших условий то подписать этот договор проще чем потом прийти к общему мнению
не выиграем мы в деньгах
а то и вообще будем больше платить и хуже жить)))
надо было размышлять над условиями договора при покупке квартиры, а если купили значит на все согласились
сейчас то чего носом крутить?
покупка квартиры и договор управления домом совершенно разные вещи.
Коренной житель
Написано: 14.08.2014, 13:57 | Полезность: +3
Обычно перед оформлением покупки недвижимости интересуются и условиями содержания.
Житель
Корпус: 205
Написано: 15.08.2014, 00:23 | Полезность: +2
Доброго времени суток всем форумчанам! Мы договор подписали. То, что творится сейчас в нашем доме (корпус 2) просто дико. Полный хаос во дворе, мусор, подъезд не убран. Вечером вместо охраны у подъезда, на ступенях сидят рабочие из всех республик бывшего СССР. Курят, плюют, грызут семечки.... Грызуны хреновы! Порядка никакого. Мы разве к этому стремились? А дальше будет хуже. Комплекс стоит практически на "Каширском дворе", скоро все бездомные "каширодворники" будут жить в пустых квартирах,на лестничных площадках, тащить стройматериалы из квартир и т.д. Близится зима...
При покупке квартиры условия содержания комплекса были совершенно нормальными. Теперь же полная ерунда. Лично я не хочу идти на поводу у тех, кто не оплачивает услуги. И "Спасибо" тем, кто это сделал, за то, что нам так весело!
Почетный житель
Написано: 15.08.2014, 09:23 | Полезность: 0
Хозяйка МГ писал(а):
подъезд не убран.
Надо обратиться в УК. Уборка подъезда никак не связана с уборкой территории и охраной. Подъезды должны быть убраны.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2014, 10:36 | Полезность: 0
Господа, хочу выслушать ваши комментарии, т.к не очень в этом понимаю. Сперва, платить по новым договорам не проблема, но: 1) я охрану, кроме как чела с цепочкой на въезде не вижу, да и тому нам все наплевать. приезжал на машине приятеля - пустили без проблем; 2) п.4 дополнительного договора, вообще не понимаю. я плачу за то, что они считают сколько мне надо заплатить? ну и 3) до переезда снимал убитую квартиру рядом, в р-не Коломенской, так там во дворе, ДЕЗ не только убирал и украшал, но и водопад искусственный сделал. как-то не стыкуется....
Житель
Корпус: 205
Написано: 15.08.2014, 11:44 | Полезность: +1
А кто знает сколько раз в день должен убираться подъезд? Допускаю, что влажная уборка проводится только один раз. Помыли и достаточно, а потом хоть "трава не расти". Об аккуратности строителей и грузчиков остается только мечтать. При наличии прошлых условий договора и даже той охраны, соблюдались некие правила: не сори, не шуми, не забивай лестничную клетку отходами, теперь все сошло на нет. Лишний раз "молдавский партизан" на своем авто во двор не заезжал. Ну вот так устроен "наш человек" обязательно должен стоять "дядька с топором". Чрезвычайно низок уровень самосознания. В паркинге действительно дико страшно. Есть информация, что видеонаблюдение в паркинге отключено. Смотрите фильмы Хичкока!
Пока не "обнесут" пару-тройку квартир и не уведут пару-тройку "Лехухов", все так и останется на первобытном уровне.
Новосел
Написано: 15.08.2014, 13:29 | Полезность: +1
ну до этого мыли и убирали все ежедневно, сейчас у нас снята охрана и уборка тк это доп услуги
в настоящее время написано прошение главе управе нашего района о выделении служб для уборки территории
в С+ есть график уборок согласно которому уборка территории и тп будет совершаться несколько раз в неделю
для летнего периода это может и достаточно но для осени и зимы и соответственно весны этого катастрофически мало к тому же у нас стройка и гадят строители
у нас всегда была идеальная чистота в подъезде и на площадке а сейчас мусор лежит уже 3 дня

а что касаемо качества клининга городских компаний то это как повезет, не думаю что нам будут все вымывать идеально
все таки управляющая компания сама заинтересована в хорошем содержании объекта и в случае чего будет стоять над рабочими пока те не сделают все должным образом
достаточно вспомнить как красили заборы, когда работники С+ стояли с рабочими и показывала на косяки, заборы перекрашивались несколько раз))))
Коренной житель
Подъезд: 8
Этаж: 15
Написано: 15.08.2014, 14:29 | Полезность: +1
Хозяйка МГ писал(а):
А кто знает сколько раз в день должен убираться подъезд? Допускаю, что влажная уборка проводится только один раз. Помыли и достаточно, а потом хоть "трава не расти". Об аккуратности строителей и грузчиков остается только мечтать. При наличии прошлых условий договора и даже той охраны, соблюдались некие правила: не сори, не шуми, не забивай лестничную клетку отходами, теперь все сошло на нет. Лишний раз "молдавский партизан" на своем авто во двор не заезжал. Ну вот так устроен "наш человек" обязательно должен стоять "дядька с топором". Чрезвычайно низок уровень самосознания.
в своответствии с условиями конкурса, влажное подметание (не мытье полов, а именно "влажное подметание"!!!) на этажах должно осуществляться дважды в неделю.
Почетный житель
Написано: 15.08.2014, 15:16 | Полезность: +1
yg11 писал(а):
1) я охрану, кроме как чела с цепочкой на въезде не вижу, да и тому нам все наплевать. приезжал на машине приятеля - пустили без проблем;
Сейчас не видите или раньше? Если сейчас, то действительно охраны нет вообще.

yg11 писал(а):
2) п.4 дополнительного договора, вообще не понимаю. я плачу за то, что они считают сколько мне надо заплатить?
Или они считают, или счета приходят от ЕИРЦ. Если от ЕИРЦ, то без учета счетчиков тепла.
Добавлено 15.08.2014 в 15:17
Лялечка писал(а):
в С+ есть график уборок согласно которому уборка территории и тп будет совершаться несколько раз в неделю
для летнего периода это может и достаточно но для осени и зимы и соответственно весны этого катастрофически мало к тому же у нас стройка и гадят строители
На сайте gorod.mos.ru есть перечень услуг по уборке двора и их периодичность.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010