Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
КОНКУРС 19.06.2014
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 2
Подъезд: 8
Этаж: 15
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.06.2014, 11:31 | Полезность: +1
поздравляю ук с+ с честной победой в открытом понкурсе по всем 3-м лотам (корпусам)! победа с+ была закономерна! хотели открытый конкурс - получите))))! теперь все будет, как и было прежде, но только без охраны, без уборки придомовой территории и с меньшим объемом оказываемых коммунальных услуг!
особые поздравления членам игсф! вы внесли достойный вклад в ухудшение качества жизни в жк сф!
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 23
Написано: 22.06.2014, 18:27 | Полезность: +1
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что опять случилось? Почему опять пугаете, что охраны не будет и пр.?
Новосел
Корпус: 1
Подъезд: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.06.2014, 10:34 | Полезность: +1
DIVE
а охраны то почему не будет
не могу понять
Коренной житель
Написано: 23.06.2014, 10:42 | Полезность: 0
добрый день! в перечне услуг согласно конкурсной документации охрана отсутствует. следовательно эта услуга не может оказываться...
Коренной житель
Написано: 23.06.2014, 12:07 | Полезность: +1
Cпасибо за ответ. Но тогда не понятно зачем убрали охрану из перечня услуг? Понимаю, что стремились к низкой стоимости. Но не пониаю как можно в таком ЖК без охраны :0 Ну ведь от УК нужен определенный набор услуг, а не самая низкая стоимость по Москве :0
Или вопрос с охраной будет решаться кем-то другим? И что нужно делать теперь, чтобы этот вопрос решить?
И существующая охрана сколько еще у нас останется?
Что совет дома на эту тему думает?
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Написано: 23.06.2014, 21:23 | Полезность: +1
опять охрана! я ребенка ремнем пугаю, а С+ нас охраной?
Новосел
Корпус: 204
Подъезд: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.06.2014, 23:46 | Полезность: 0
Я не понимаю,при чем стоимость квартплаты и наличие тихого часа?
Коренной житель
Написано: 28.06.2014, 01:20 | Полезность: 0
Zelenka писал(а):
Я не понимаю,при чем стоимость квартплаты и наличие тихого часа?
все условия предоставления коммунальных услуг отныне осуществляется в соответствии с кд к конкурсу, в соответствии с которой предоставление коммунального часа не предусмотрено, т.е. запрещено! благодарить за это наше "счастье" необходимо: 1 корпус, кв.501, 2 корпус, кв.18, 3 корпус, кв.61! именно благодаря этим моральным уродцам жизнь в наших домах скатилась на самый низкий и небезопасный уровень! читайте внимательно объявления в подъездах!
Добавлено 28.06.2014 в 01:32
уважаемые соседи! прошу внимательно изучить объявления на входе в подъезды и на информационных досках! делайте выводы самостоятельно... жить с охраной нам остался 1 месяц... кого благодарить в этом , в вышеуказанных объявлениях, а именно- сталкер (пока еще не в тюрьме, но это вопрос кратчайшего времени, руководство "аэрофлота", где этот моральный уродец работает, уже уведомлено...), ил177 ( в тюрьме уже сидит), Гудвин, Моисей... спасибо... этим уродам за реальное ухудшение жизни всех жителей сф....
Коренной житель
Написано: 28.06.2014, 02:39 | Полезность: 0
квартиры: 1 корпус, кв.501, 2 корпус, кв.18, 3 корпус, кв.61... герои те же - Моисей, Гудвин, сталкер... что теперь предпринять всем жителям жксф? каков опыт жителей в других жк, в т.ч. в днн - адрес: нагатинская набережная, 56а? уважаемые соседи, как увеличить капиталоемкость наших квартир? как бороться с вредителями и провокаторами? какие шаги мы можем предпринять для улучшения качества жизни в наших домах? и, самое главное, как наказать виновных в том, что наши дома превратились в рассадники криминала и беспредела?
Коренной житель
Написано: 28.06.2014, 17:14 | Полезность: +4
Уважаемый, DIVE!
О чем вы пишете, непосвященному человеку, понять не возможно :0
Поняла только, что через месяц у нас снимут охрану (((
В который раз все повторяется... Что нужно сделать, чтобы не остаться без охраны?
--- Реклама ---
Житель
Этаж: 8
Написано: 28.06.2014, 20:51 | Полезность: +1
opexobo писал(а):
Уважаемый, DIVE!
О чем вы пишете, непосвященному человеку, понять не возможно :0
Поняла только, что через месяц у нас снимут охрану (((
В который раз все повторяется... Что нужно сделать, чтобы не остаться без охраны?
Присоединяюсь.
Мешая проходу людей пыталась ознакомиться с объявлениями на входной двери, но не поняла, почему в условия конкурса были заявлены условия худшие по сравнению с существующими.
Как-то цена что ли снизилась? и это для кого-то значимо по сравнению с некомфортными условиями?

Буду благодарна за разъяснение ситуации.
Житель
Подъезд: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.06.2014, 21:30 | Полезность: +1
Catharina писал(а):
Присоединяюсь.
Мешая проходу людей пыталась ознакомиться с объявлениями на входной двери, но не поняла, почему в условия конкурса были заявлены условия худшие по сравнению с существующими.
Как-то цена что ли снизилась? и это для кого-то значимо по сравнению с некомфортными условиями?

Буду благодарна за разъяснение ситуации.
Худшие условия прописала Управа, потому что ей так захотелось, как мне кажется. Или кусок бизнеса забрать себе.
Да цена снизилась и скоро, по закону, управа должна всех собственников уведомить о снижении цены и уменьшении списка услуг.
Значимо для тех людей, который указаны в объявлениях на двери. Там написаны корпуса и квартиры. Самые бедные в нашем доме.
Житель
Этаж: 8
Написано: 29.06.2014, 00:50 | Полезность: +1
Гость писал(а):

Худшие условия прописала Управа, потому что ей так захотелось, как мне кажется. Или кусок бизнеса забрать себе.
Да цена снизилась и скоро, по закону, управа должна всех собственников уведомить о снижении цены и уменьшении списка услуг.
Значимо для тех людей, который указаны в объявлениях на двери. Там написаны корпуса и квартиры. Самые бедные в нашем доме.
Ясно. Спасибо!
Очень грустно это все.
Новосел
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.06.2014, 04:52 | Полезность: 0
Я вот одного не понимаю, ну хорошо, решило 3-4 человека в своих корыстных целях под эгидой оптимизации все убрать и все снести в нашем доме: и охрану, и КПП, и цветочные вазы и прекрасный двор.
Ну хорошо, затребовали они провести конкурс - не вопрос, провели. Выиграла УК "Система +". Она призвана управлять нашим домом. Но разве не большинство собственников должно решать, что именно в нашем доме будет, каким образом будет вестись хозяйство, какие дополнительные услуги они хотят видеть. Управляющая компания, по идее, так и называется, чтобы управлять домом. Иначе она бы называлась решающая или определяющая жизнь компания. А в чем смысл права собственности на жилье, если за меня все решили?

Разве нельзя собраться собственниками, вынести на рассмотрение вопрос о целесообразности размещения охраны, получить 50% + голосов и передать решение данного вопроса в УК? И вот тогда пусть она и выполняет свои функции управления.

А то "не хочу охрану" - 3 человека, а 2100 квартир стали из бизнес-класса экономом. Очень классно.
Житель
Написано: 29.06.2014, 07:11 | Полезность: +1
Earldom Уже проведено собрание. Но эта "беднота" дошла до верхушки ЖКХ Москвы и глава управы испугался отменить конкурс,насколько мне известно.
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 29.06.2014, 13:21 | Полезность: +1
Earldom писал(а):
А в чем смысл права собственности на жилье, если за меня все решили?

Разве нельзя собраться собственниками, вынести на рассмотрение вопрос о целесообразности размещения охраны, получить 50% + голосов и передать решение данного вопроса в УК? И вот тогда пусть она и выполняет свои функции управления.

А то "не хочу охрану" - 3 человека, а 2100 квартир стали из бизнес-класса экономом. Очень классно.
Earldom
С вашим комментарием полностью согласен. Только одни используют собственность, чтобы решать вопросы в пользу всех жителей, для улучшения качества жизни, а некоторые... наоборот.
К тому, что сказал Гость надо добавить, что эти 3-4 человека всяческим стараются сорвать любые собрания собственников, которые не рассматривать вопросы, которые им выгодны (ТСЖ и т.п. инициативы).
Эти люди приходят толпой и устраивают базар, например, который был и на собрании 1 корпуса (успокоились только после прихода полиции), и на собрании 2 корпуса, и на собрании 3 корпуса (кроме того, один из "активистов" подал в суд на организаторов собрания, потому что ему показалось, что его чем то обидели).
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.06.2014, 14:36 | Полезность: 0
Alfad, так собрание первого корпуса в силе?

Как то не очень понятна ситуация с конкурсом. Что мешает системе выполнять минимальный набор услуг как по тенедру, но в тоже время расширять его по пожеланиям жильцов, на основе проведенного собрания?
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 29.06.2014, 15:56 | Полезность: +1
rafik
По 1 корпусу развитие событий следующее. Управа пошла на нарушение, проведя конкурс по 1 корпусу, имея на руках протокол собрания, но при этом испытывая давления, инспирируемое ИГСФ. В настоящее время МЖИ ЮАО с особой пристрастностью рассматривает документы собрания 1 корпуса, и вынесет предписания Управе отменить результаты конкурса по 1 корпусу. Теперь дело только в сроках.
Охрана и нормальное обслуживание в 1 корпусе останутся.
По остальным корпусам работа также ведется в различных направлениях.
Новосел
Написано: 29.06.2014, 19:04 | Полезность: +2
Мне кажется все свалено в одну кучу.
У нас возникло несколько проблем: 1 Система+ не решает свои задачи по организации порядка на взятой ей территории.Это ее не единственный объект в Москве, у нас огромный комплекс.Почему не отработан процесс борьбы с такими людьми и ситуациями.Это ,что в первый раз у них?Значит эта компания не в состоянии вести работу на крупных объектах.Почему нас шантажируют?Я отношусь к этим объявлениям как к слабости Системы."Ах вы так - получайте..."Детский сад.
2 Я помню было голосование (сдавали листы на охрану ).Большинство подписалось под 11 руб и наличием охраны.При чем тут 24 или 37 руб за квартплату? Большинство проголосовало охране быть!!!!!
3 За тихий час проголосовали большинством.При чем тут квартплата?
Добавлено 29.06.2014 в 19:09
И как можно не обслуживать инженерные системы такого огромного комплекса?
Не мыть выше 2-го этажа?
Не заниматься двором? А кто это будет делать?
У кого спросили когда это выбирали?
У нас был обычный дом на коломенской.Убирались лучше и чаще.А квартир там в самом доме меньше ,чем в нашем подъезде.
Я считаю разруха в головах.
Просто ,что делать сейчас?
Житель
Написано: 29.06.2014, 22:17 | Полезность: +2
Zelenka писал(а):
1 Система+ не решает свои задачи по организации порядка на взятой ей территории.Это ее не единственный объект в Москве, у нас огромный комплекс.Почему не отработан процесс борьбы с такими людьми и ситуациями.Это ,что в первый раз у них?Значит эта компания не в состоянии вести работу на крупных объектах.Почему нас шантажируют?Я отношусь к этим объявлениям как к слабости Системы."Ах вы так - получайте..."Детский сад.
В других домах нет таких "активных" протестантов. Нас шантажируют жители, указанные в объявлениях. Они затеяли свою бузу, потому что платить не хотят. Суды по тарифу проиграли и начали по чиновникам ходить. А чиновникам что надо? Чтобы было тихо и спокойно. Вот и отпихиваются конкурсами без учета мнения жильцов.
Zelenka писал(а):
2 Я помню было голосование (сдавали листы на охрану ).Большинство подписалось под 11 руб и наличием охраны.При чем тут 24 или 37 руб за квартплату? Большинство проголосовало охране быть!!!!!
Вы возьмете на себя плату за отказников?
Zelenka писал(а):
3 За тихий час проголосовали большинством.При чем тут квартплата?
Тихий час записан в действующем договоре. В договоре "От Управы" тихого часа нет. А на изменение этого договора годовой мораторий. Не поменять, не отменить.
Zelenka писал(а):
И как можно не обслуживать инженерные системы такого огромного комплекса?
Не мыть выше 2-го этажа?
Не заниматься двором? А кто это будет делать?
У кого спросили когда это выбирали?
Завтра Глава управы ведет прием по личным вопросам. Эти вопросы стоит задавать именно ему, он под всей этой ерундой подписался.
Zelenka писал(а):
Просто ,что делать сейчас?
Насколько мне известно, есть еще месяц. Люди работают.
Новосел
Написано: 30.06.2014, 00:24 | Полезность: 0
Zelenka писал(а):
Вы возьмете на себя плату за отказников?

Я об этом и писала.Это работа Системы+ по организации работы с должниками.У нас ,что уникальная ситуация? Такого больше нет ни на одном объекте? Это работа по простому сценарию.Как проще.Если нет специалиста по разгребанию таких ситуаций,юристов,бухгалтеров и т.п. то это неквалифицированная работа Системы. Везде нужно включаться.А не идти по пути "жители сами решили..."
Насколько мне известно, есть еще месяц. Люди работают.[/q]Какие люди? и над чем работают?
Добавлено 30.06.2014 в 00:26
При этом мы были ярыми защитниками Системы+.Сейчас не вижу желания бороться за своих жильцов. Разочарованы сильно.
Житель
Рейтинг: -3 ()
Написано: 30.06.2014, 09:48 | Полезность: -1
уважаемые соседи! прошу внимательно изучить объявления на входе в подъезды и на информационных досках! делайте выводы самостоятельно... жить с охраной нам остался 1 месяц... кого благодарить в этом , в вышеуказанных объявлениях, а именно- сталкер (пока еще не в тюрьме, но это вопрос кратчайшего времени, руководство "аэрофлота", где этот моральный уродец работает, уже уведомлено...), ил177 ( в тюрьме уже сидит), Гудвин, Моисей... спасибо... этим уродам за реальное ухудшение жизни всех жителей сф....[/

Во-первых, вы за всех жителей тут не переживайте. Вы за себя отрабатывайте. А во-вторых, прекратите вы лично и ваша группа "озабоченных чужой жизнью" активистов стравливать, оскорблять людей, запугивать резким ухудшением жизни в Скае из-за снижения тарифов. Вы же лично не пострадаете ведь, правда? У вас и ваших коллег ведь свои льготы, бонусы, "необязательные" платежи, не так ли? Вот и мы, простые жители, без ваших, прямо скажем, неважных, но навязчивых услуг не пропадем. А уж конкретно без УК Система-, если вдруг обидится и покинет нас))) - тем более не пропадем. Желающие поработать за наши деньги у нас всегда найдутся. Кстати, вы лично последний счет на несколько тысяч руб. за электроэнергию ИСК Столица оплатили? А за год до заключения договора с Мосэнерго, вы, любимой вами, УК счет на 5 с лишним тысяч рублей за электроэнергию оплачивали? Ведь не платили же, как вся ваша компашка, для которой это (по ее же словам) необязательные платежи. Вот и сидите себе и радуйтесь вашей славной жизни под руководством Системы- молча. А люди и без вашей "заботы" разберутся. Достали вы и ваша возня уже. Как ни зайдешь на форум, так одни оскорбления, развешивания ярлыков на своих(!) соседей, вранье и наговоры, шантаж и угрозы. Полезной информации - ноль. Реальных предложений - мизер, теряющийся в пучине склок и грязи. Почитаешь некоторых здешних "звезд" форума и понимаешь, насколько точно сказано: дурак - плохо, но инициативный дурак - еще хуже. Ну, теперь принимайтесь за меня))) Расскажите всем, какая я плохая))) Как исправно за все плачУ, но не хочу и дальше обслуживать шайку аферистов.))
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.06.2014, 10:19 | Полезность: 0
Странно, хороший призыв - не навешивать ярлыки, и тут же - "аферисты" в другой лагерь.
Система не у всех вызывает такие эмоции. Кто то доволен что дом под охраной, ухоженным двориком, уборкой в подъезде и готов платить столько, сколько спрашивают. Возможно, таких большинство.

... УК "Мама Тереза" наверно не скоро на рынке появится - чтоб и даром, и качественно.
Житель
Рейтинг: -3 ()
Написано: 30.06.2014, 11:13 | Полезность: 0
rafik писал(а):
Странно, хороший призыв - не навешивать ярлыки, и тут же - "аферисты" в другой лагерь.
Система не у всех вызывает такие эмоции. Кто то доволен что дом под охраной, ухоженным двориком, уборкой в подъезде и готов платить столько, сколько спрашивают. Возможно, таких большинство.

... УК "Мама Тереза" наверно не скоро на рынке появится - чтоб и даром, и качественно.
Ничего странного. УК обслуживает жителей, а не наоборот. Жители нанимают УК, а не наоборот. Жители платят НЕМАЛЫЕ деньги за весьма сомнительные услуги и имеют полное право давать оценку работе УК. А действия, имеющие абсолютно противоправный характер, от объяснения которых которых УК методично уклоняется целый год, а также лжет, изворачивается, обещает и т.д..... совершенно справедливо могут называться аферой. Такой же аферой могут называться и, так называемые, "согласования перепланировки" налом, без кассовых документов, без каких-либо гарантий и т.д. Я думаю, многие меня здесь поймут, о чем я))) Но это уже совсем другая история...))) И это будет большинство тех, кто менял окна, объединял комнаты с балконами и т.д. Кстати, тариф в 24 рубля вы считаете тарифом "Мама Тереза"? Тогда у меня на старой квартире (м.Петровско-Разумовская") именно такая УК. Еще и жителей своих - кормильцев - не стравливают, не оскорбляют, не поливают грязью, а выполняют свою работу на отлично.
Житель
Написано: 30.06.2014, 11:50 | Полезность: +3
InnAlek Если у вас есть такие факты - обратитесь в правоохранительные органы. Если фактов нет, то вы сами становитесь такой же как и те, кого вы называете "аферисты", "озабоченных чужой жизнью" и тому подобное. Вы
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010