Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Рассылка от какой-то инициативной группы
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.03.2014, 18:32 | Полезность: 0
мне больше ни чего не приходило )))
а откуда у них адреса не понятно
--- Реклама ---
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 12.03.2014, 19:43 | Полезность: +1
Читайте http://files.mail.ru/27CB393F11654648831CAF8F8FC5A6B8
Житель
Корпус: 204
Подъезд: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.03.2014, 22:00 | Полезность: +1
Не смог прочитать второй лист решения суда, не понятно за счет чего конкретно образовалась задолженность, это может быть полная или частичная неуплата, или же неоплата услуг охраны и т.д. Интересно прочитать лист 2
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.03.2014, 16:15 | Полезность: 0
жильцы 2-го корпуса, кого-то позвали на собрание? мне прислали повестку с адреса С+, но когда не уточняется? может у кого то сроки прописаны?
Добавлено 14.03.2014 в 16:16
и почему уже заочное собрание? очного вроде еще не было?
Житель
Корпус: 206
Этаж: 14
Написано: 14.03.2014, 16:26 | Полезность: 0
Нахалёнок писал(а):
жильцы 2-го корпуса, кого-то позвали на собрание? мне прислали повестку с адреса С+, но когда не уточняется? может у кого то сроки прописаны?
Добавлено 14.03.2014 в 16:16
и почему уже заочное собрание? очного вроде еще не было?
Там срок в уведомлении\повестке должен быть. В марте очное, в апреле заочное.
Коренной житель
Написано: 14.03.2014, 16:40 | Полезность: 0
а у меня только рассматриваемые вопросы дошли...
Житель
Написано: 14.03.2014, 16:46 | Полезность: +2
Нахалёнок писал(а):
а у меня только рассматриваемые вопросы дошли...
так не бывает. В уведомлении в самом верху написано, что 23 марта очное, потом список вопросов. В самом конце про заочное.
Коренной житель
Написано: 14.03.2014, 16:54 | Полезность: -2
нашла, только чего без имен опять? все равно через С+ делали, а те обычно по имени обращаются.
Житель
Корпус: 2
Подъезд: 7
Этаж: 8
Написано: 14.03.2014, 17:41 | Полезность: 0
Прочитала только что пришедшее письмо от С+. Возникли вопросы:

1. Почему рассылает УК, точно помню, что при обсуждении недавней истории со снятием охраны кто-то очень аргументированно доказал, что УК не имеет права этим заниматься.
2. В теме письма заявлено заочное голосование, тогда как в Уведомлении говорится об очном и проведении заочного при отсутствии кворума как факт. Разве о заочном не должно быть голосования на очном? У меня ощущение, что все затевается для заочного.
3. Кто эти организаторы?
Почетный житель
Написано: 14.03.2014, 21:28 | Полезность: +1
Catharina писал(а):
1. Почему рассылает УК, точно помню, что при обсуждении недавней истории со снятием охраны кто-то очень аргументированно доказал, что УК не имеет права этим заниматься.
2. В теме письма заявлено заочное голосование, тогда как в Уведомлении говорится об очном и проведении заочного при отсутствии кворума как факт. Разве о заочном не должно быть голосования на очном? У меня ощущение, что все затевается для заочного.
3. Кто эти организаторы?
1. УК обязана помогать собственникам в проведении ОСС. Таков закон. Рассылка, наверное, идет по запросу от инициаторов. У нас было именно так.
2. Можно в одном уведомлении указать. Есть такая практика - сокращается бумажная рассылка. Собрание не провомочно принимать решение, если нет кворума.
3. Должны быть указаны в уведомлении с номерами квартир.
--- Реклама ---
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.03.2014, 09:16 | Полезность: 0
Catharina писал(а):
Прочитала только что пришедшее письмо от С+. Возникли вопросы:

Потому что в п.1 проекта Решения указано: "Выбрать ООО «Система ПЛЮС» управляющей организацией многоквартирного дома."
Почетный житель
Написано: 17.03.2014, 10:28 | Полезность: 0
Mit писал(а):
Потому что в п.1 проекта Решения указано: "Выбрать ООО «Система ПЛЮС» управляющей организацией многоквартирного дома."
У нас на очном собрании большинство присутствующих выбрало С+.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 15 мая 2013 г. № 416
О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами
http://правительство.рф/media/2013/5/18/56364/file/416.pdf
В этом документе прописано, что УО может официально помогать в проведении ОСС
п.4 г)
г) организация собственниками помещений в многоквартирном доме, органами управления товарищества и кооператива, а в случаях, предусмотренных договором управления многоквартирным домом, управляющей организацией рассмотрения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, общим собранием членов товарищества или кооператива (далее - собрание) вопросов, связанных с управлением многоквартирным домом, в том числе:
- уведомление собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива о проведении собрания;
- обеспечение ознакомления собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива с информацией и (или) материалами, которые будут рассматриваться на собрании;
- подготовка форм документов, необходимых для регистрации участников собрания;
- подготовка помещений для проведения собрания, регистрация участников собрания;
- документальное оформление решений, принятых собранием;
- доведение до сведения собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива решений, принятых на собрании;
(при наличии ссылки в договоре управления, пока такой ссылки в нем нет, никто мешает УО это делать добровольно).
Коренной житель
Написано: 17.03.2014, 10:50 | Полезность: -1
Alfad, а у Вас были другие компании? у нас почему то только одна....или я опять варианты просмотрела где-то?
Почетный житель
Написано: 17.03.2014, 12:41 | Полезность: +2
Нахалёнок писал(а):
Alfad, а у Вас были другие компании? у нас почему то только одна....или я опять варианты просмотрела где-то?
Да. У нас 2 незарегистрированных на собрании собственника (Глазнев и Айдаров, последний зарегистрировал вместо себя Гудвина) предложили рассмотреть другие компании, но их предложения не нашли поддержки.
На собрании никто из посторонних компаний не присутствовал, предложения не представляли, хотя информация о собрании была доступна всем желающим.
Новосел
Этаж: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.03.2014, 19:07 | Полезность: +2
Добрый день!
был сегодня на собрании (ужас)
как я понял все согласны с компанией Систем+ - проблема только с тарифами
для сведения -
жк Айвазовский 62 руб за кв мтр (обслуга и охрана)
жк Войковский 60 руб
и.т. так далее (кстати нет никаких льгот для ветеранов и инвалидов) в скайфорте есть

может я что-то не понимаю (извиняюсь годы) скажи Ваши претензии к компании и в чем суть?
Александр
В бане
Написано: 23.03.2014, 20:31 | Полезность: 0
Alexa писал(а):
Добрый день!
был сегодня на собрании (ужас)

может я что-то не понимаю (извиняюсь годы) скажи Ваши претензии к компании и в чем суть?
Александр
А почему ужас-то?
О каких и чьих претензиях речь?
Житель
Подъезд: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.03.2014, 02:32 | Полезность: 0
Подскажите пжл кто был 23.03.2014 на очном собрании 2 корпуса, кворум был или будет заочное голосование?
Если кворум был, какие решения приняты по вопросам повестки дня?
Спасибо!
Новосел
Написано: 24.03.2014, 15:38 | Полезность: +2
Да я был, но покинул собрание неплатильщиков (как я понял)
хотят скинуть Систему+ и привести своих ребят (закрыть долги и жить за наш счет)
посадят бабулек в подъездах и в наших дворах будет балдеть окружение района (краси-во-же)
тарифы (как они говорят, это только повод) в результате получем гемор
для инфо в аналогичных домах тарифы 62/60 руб за кв мтр (уйдем и получем это вместо 48 руб)
успокойтесь - платите за кв мтр и радуйтесь жизни (или валите туды где дешево)
by by
Добавлено 24.03.2014 в 16:04
ответь или поспорь?

хотят скинуть Систему+ и привести своих ребят (закрыть долги и жить за наш счет)
посадят бабулек в подъездах и в наших дворах будет балдеть окружение района (краси-во-же)
для инфо в аналогичных домах тарифы 62/60 руб за кв мтр (уйдем и получем это вместо 48 руб)
by by
Добавлено 24.03.2014 в 16:21
добрый день
не понятна Ваша позиция (поясните что Вы хотите?)

by by
Коренной житель
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.03.2014, 16:32 | Полезность: +3
Alexa писал(а):
by by
Я из 3-го корпуса. Первый раз была на собрании этой зимой. Раньше не присутствовала, хотя собрание уже не первое было. Ощущение мое такое, что большая часть народа не ходит на собрания. Даже из соседей со своего этажа, которые уже живут или вот-вот переедут ни одного не встретила. Наблюдала там кучку персонажей, которые больше похожи на героев дурацких телесериалов. Они там как раз бузу поднимали и вели себя активно-агресивно. Даже поверить не возможно, что это реальные люди, а не отрицательные персонажи из мыльных опер. Смешные такие.
Видимо они и к вам на собрание пожаловали.
Есть какое-то количество ответственных соседей в нашем корпусе. Видела там и умных, и организаторов хороших. Но поняла, что очень мало присутствовало собственников, нет кворума. И когда он будет не понятно. На примерах других ЖК, где живут друзья, знаю, что цены везде выше. Понимаю, что дом в первые годы, пока большая часть не заселится вечно выглядит обшарпано, лифты в фанере и т.д. И понятно, что когда управление домом хорошее, то это видно с первого взгляда. У наших друзей из Короны очень управляющий директор правильный. Им даже в какой-то момент цены понизили относительно первоначальных, но даже пониженные они все равно 62 или 65 руб. за метр (не помню уже точно). Но на все на это уходят годы и человеческие силы ))) А кворума пока нет. Чем больше людей, тем сложней их собрать и договориться. Пытаюсь набраться терпения и не расстраиваться )))
Новосел
Написано: 24.03.2014, 20:58 | Полезность: +1
Уважаю!
Ваше мнение это это мнение всех кто с нами (чур их кто против) - с мошенниками мы знаем как бороться
Добавлено 24.03.2014 в 21:13
да еще вопросик для протестантов
скажите, что Вы желаете от проживания в доме где Вы купили квартиру,
1- Цена за то, что у Вас чисто и спокойно?
2- Привести свою УК и ,,,,,,
по чесному откройте секрет (что-то слыхал по (СВИТ ХОУМ)
КАК-бы это не оказалось (СВИТ КОФИН)
чао -
В бане
Написано: 25.03.2014, 07:42 | Полезность: 0
Я из 3-го корпуса. Первый раз была на собрании этой зимой. Раньше не присутствовала, хотя собрание уже не первое было. Ощущение мое такое, что большая часть народа не ходит на собрания. Даже из соседей со своего этажа, которые уже живут или вот-вот переедут ни одного не встретила. Наблюдала там кучку персонажей, которые больше похожи на героев дурацких телесериалов. Они там как раз бузу поднимали и вели себя активно-агресивно. Даже поверить не возможно, что это реальные люди, а не отрицательные персонажи из мыльных опер. Смешные такие.
Видимо они и к вам на собрание пожаловали.
Есть какое-то количество ответственных соседей в нашем корпусе. Видела там и умных, и организаторов хороших. Но поняла, что очень мало присутствовало собственников, нет кворума. И когда он будет не понятно. На примерах других ЖК, где живут друзья, знаю, что цены везде выше. Понимаю, что дом в первые годы, пока большая часть не заселится вечно выглядит обшарпано, лифты в фанере и т.д. И понятно, что когда управление домом хорошее, то это видно с первого взгляда. У наших друзей из Короны очень управляющий директор правильный. Им даже в какой-то момент цены понизили относительно первоначальных, но даже пониженные они все равно 62 или 65 руб. за метр (не помню уже точно). Но на все на это уходят годы и человеческие силы ))) А кворума пока нет. Чем больше людей, тем сложней их собрать и договориться. Пытаюсь набраться терпения и не расстраиваться )))[/q]Спасибо!
Очень хороший,разумный комментарий по поводу собрания.
Кворума, наверное, какое-то время и не будет, так как корпуса заселены менее чем на половину.
При дальнейшем заполнении жильцами ЖК - вариант обхода квартир с персональным приглашением на собрание, иначе так и будем "толочь воду в ступе".
Если в городе Москва нет ЖК с городским тарифом, а примеры приводятся только на значительно превышающие наш, можно предположить, что мы будем стремиться к "передовым"
значениям, чего конечно очень не хотелось бы.
Житель
Подъезд: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.03.2014, 21:16 | Полезность: 0
Если кворума нет на очном голосовании, то насколько правомерно проведение после очного без кворума заочное голосование, как указано в рассылке? И для какого голосования стоит урна в холле офиса ООО Система Плюс? Поделитесь информацией сведущие.
Житель
Написано: 27.03.2014, 21:27 | Полезность: +1
pta0609 писал(а):
Если кворума нет на очном голосовании, то насколько правомерно проведение после очного без кворума заочное голосование, как указано в рассылке? И для какого голосования стоит урна в холле офиса ООО Система Плюс? Поделитесь информацией сведущие.
Читайте ЖК, после очного без кворуму может быть проведено заочное. На очном кворума нет не потому, что мало жильцов, а потому, что многим наплевать.
Коренной житель
Написано: 28.03.2014, 10:34 | Полезность: 0
ProfC, Вы думаете на заочном все резко одумаются?
Житель
Написано: 28.03.2014, 12:39 | Полезность: 0
Заочное несколько легче провести процедурно - не требуется личное присутствие, более длинные сроки на реализацию своего волеизъявления и т.д. - вообщем, больше шанс оторвать мягкое место наших уважаемых соседей и сподвигнуть их на участие в определение судьбы ЖК)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010