Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Ездуны парковочные
Новосел
Статус: offline
Корпус: 204
Подъезд: 7
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2014, 19:39 | Полезность: 0
Надеюсь, но сомневаюсь.
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.05.2014, 02:00 | Полезность: 0
А какие штрафы положены за неправильную парковку во дворах?
Может проблемы с парковкой поможет решить ДПС-фотограф? Во дворах нужна разметка и знаки. Если правила нарушены, то пусть ДПС штрафы присылает. Мне что-то не верится в стикеры на авто. Лично мне было бы наплевать на них. Я просто во двор вообще не заезжаю по убеждениям ))) Поэтому был куплен паркинг под землей. А там сегодня уже припарковались 2 непонятные машины просто вдоль стены. И одна из них перекрыла проход к лифту. И машины похожи на авто чьих-то строителей. Вот куда в паркинге охрана смотрит? :0
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.05.2014, 09:03 | Полезность: 0
Как показал опыт на прошлом месте жительства, колышки не спасут, а только ухудшат ситуацию.
Во первых. всегда найдется кто-то, кто "ну я же на секундочку машину на проезде оставила, только домой за ребенком/выключить утюг/сумки занести и т.п. поднялась, я же телефон оставила" И такие водятлы вообще перегородят зауженный проезд. И поверьте, их будет очень много, проверено! Спешащая в поликлинику мамаша, забывшая карту, например, никогда не будет наруливать круги вокруг дома в поисках парковки, оставлять машину с другой стороны комплекса и бегом 10 минут туда+10 минут обратно бежать домой. Она кинет машину "на секундочку" на аварийке перед подъездом.
Во-вторых, торчащие на 1 метр в высоту вдоль тротуара столбики просто опасны для жизни. Человек может поскользнуться, особенно зимой, просто споткнуться и упасть головой на эти столбики.
В-третьих. С коляской сквозь столбики не пройти. Если какой-нибудь водятл оставит машину у разрыва этих столбиков и перегородит съезд с тротуара, а такой тоже будет находиться с регулярной частотой, женщины с коляской будут вынуждены ходить по проезжей части - об этом неоднократно пишут и плюются на форуме мамочки на моем прежнем месте жительства.
В четвертых. Столбики будут мешать открыть дверь машины, поэтому машины будут оставлять не вплотную к бордюру, а чуть поодаль, еще больше сузив проезд.
И это все точно будет, давайте не будем идеалистами!
В общем, деньги на столбики потрачены ТАМ немалые, а теперь их потихоньку снимают, все нахавались по уши.
давайте учиться на чужих ошибках и использовать чужой опыт. Не хотелось бы оплачивать мартышкин труд.А также оплачивать чье-то предпринимательство и посредничество по установке, а потом снятию столбиков.
Новосел
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.05.2014, 10:55 | Полезность: +1
Васаби

Ну столбики не позволят парковаться рядом с ними вообще (если их чуть поодаль от бордюра установить), так как расстояние между машиной, припаркованной рядом со столбиком, и машиной, припаркованной рядом со двором, не позволит проехать машине между ними => парковка будет осуществляться только на стороне двора;
а) Спешащая по делам мама может машину и сейчас оставить так, что только на вертолете можно объехать, но это исключение из правил, которое будет присутствовать всегда и везде
б) Столбики устанавливаются на расстоянии метра друг от друга => можно легко проехать с колясками, а машина между ними не встанет

Я не являюсь поставщиком столбиков, чтобы агитировать исключительно за данное решение проблемы)) Просто меня как жителя дома беспокоит вопрос нашей совместной пожарной безопасности и удобства движения жителей с колясками по проезжей части дороги. Паркуются уже не просто на части тротуара, а занимают его полностью. И чья-то жена и мама должна с коляской прыгать с дороги на тротуар, потом обратно, чтобы обойдя всю территорию дома, наконец-то найти щелочку возле помойки для входа на детскую площадку...
Карета скорой помощи, пожарная машина - пусть весь мир подождет, пока хозяин припаркованной на тротуаре машины насладится своей "находчивостью" и экономией 5 минут прогулки.
Как я понимаю, что вопрос регулирования парковки лежит только на плечах УК и собственников дома. Всеобщее порицание точно никаких плодов не принесет (Пример на фотографии. Извиняюсь за нецензурное слово, но суть в том, что водитель данной машины еще неделю ездил с этой надписью и парковался на том же самом месте).
Просто в один прекрасный момент может начаться партизанская война с царапанием - так было у меня в предыдущем доме. Причем под конец начали царапать уже и тех, кто и нормально парковался.
Житель
Написано: 20.05.2014, 15:52 | Полезность: 0
Earldom писал(а):

Ну столбики не позволят парковаться рядом с ними вообще (если их чуть поодаль от бордюра установить), так как расстояние между машиной, припаркованной рядом со столбиком, и машиной, припаркованной рядом со двором, не позволит проехать машине между ними => парковка будет осуществляться только на стороне двора

Проезды, даже внутри домов, спроектированы, рассчитаны и выполнены строго по нормам и правилам. Кто и на каком основании будет устанавливать какие-то несанкционированные ограничения движения и препятствия на проезжей части? Их(столбиков) жизнь на дороге -до первой проверки по первой же жалобе. А их установщику- штраф за опасную самодеятельность. Столбики могут устанавливаться только на тротуаре, сужая его дополнительно.
пс. я тоже противник незаконной порчи чужого имущества, категорически против такого проявления быдлячьей сущности
Новосел
Написано: 20.05.2014, 16:14 | Полезность: 0
Васаби

По мне, "быдлячья сущность" скорее проявляется у тех, кто поперек дороги/ тротуара ставит свою машину себе во благо и в неудобство другим, это и есть проявление хамства. А царапание - это способ мести за причиняемое неудобство, которое появляется когда нет иного способа воздействия на водителя. Ни то, ни другое не является адекватным поведением и здравым поступком, но второе очень и очень часто является следствием первого. Но вопрос не в классификации поведения, а что делать и как вводить ограничения/ответственность за неправильную парковку.
Коренной житель
Написано: 20.05.2014, 16:27 | Полезность: 0
Возможны ли официальные законные штрафы за неправильную парковку во дворе?
На улицах же ездят фотографируют кто где не правильно паркуется. А всякие прикрывающие листочки можно охрану попросить снимать.
Вот если будут каждый день штрафы присылать, тогда народ может дисциплинируется.
Для всех остальных решений (по запрету въезда во двор или еще что-то) нужно провести общее собрание с наличием кворума, и большинство должно проголосовать за это. Если это и возможно, то только через сколько-то лет. А не удобно каждый день.
Царапать гвоздиком чужую частную собственность только руки марать. Надо действовать по закону.
У нас есть законы в Москве на этот случай?
Есть еще эвакуаторы...
Житель
Написано: 20.05.2014, 16:37 | Полезность: 0
Earldom писал(а):
Васаби

По мне, "быдлячья сущность" скорее проявляется у тех, кто поперек дороги/ тротуара ставит свою машину себе во благо и в неудобство другим, это и есть проявление хамства. А царапание - это способ мести за причиняемое неудобство, которое появляется когда нет иного способа воздействия на водителя. Ни то, ни другое не является адекватным поведением и здравым поступком, но второе очень и очень часто является следствием первого. Но вопрос не в классификации поведения, а что делать и как вводить ограничения/ответственность за неправильную парковку.
+100500

opexobo
Насколько я понимаю, у нас территория комплекса еще не до конца передана городу, вряд ли ГИБДД при таком раскладе сюда поедет. Знаю случаи, когда эвакуаторы приезжали на определенную улицу и забирали неправильно по их мнению припаркованные у дома машинки
Коренной житель
Написано: 21.05.2014, 02:14 | Полезность: 0
Ну значит такое бывает ))
Интересно, что для этого нужно сделать?
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 21.05.2014, 08:52 | Полезность: +1
Васаби писал(а):
Столбики могут устанавливаться только на тротуаре, сужая его дополнительно.
Татьяна, речь пока идет о том, чтобы освободить тротуары от машин, исключить парковку на тротуарах, в тех местах, где это практикуется сейчас и мешает проходу, в том числе с детскими колясками: арки, повороты и т.п.
Сужение составит 10 см диаметра столбика, зато уберет машину, которая оставляет для прохода только эти 10 см.
Добавлено 21.05.2014 в 09:05
opexobo писал(а):
Возможны ли официальные законные штрафы за неправильную парковку во дворе?
Был такой ответ одному жителю:
"отправил сообщение через Скаут.
Вот ответ пришел:
Автомобиль У***ВВ 199 заявление отклонено модератором.Пока что мы не работаем с нарушением правил стоянки во дворах и на других прилегающих территориях.Вскоре данный тип нарушений будет добавлен в приложение."
Добавлено 21.05.2014 в 09:12
Васаби писал(а):
случаи, когда эвакуаторы приезжали на определенную улицу и забирали неправильно по их мнению припаркованные у дома машинки
Пусть утром приезжают и эвакуируют неправильно припаркованные автомобили Мосгортранса.

А если серьезно, то видел как около м. Коломенская эвакуаторы увозили машины, которые стояли вдоль дороги, не имеющей знаков отграничения парковки и желтой линии. Единственное нарушение, которое они допустили, ИМХО, парковка под углом к дороге. Хотел спросить об этом ГАИшника, но было жалко пропускать подошедший трамвай.
Сам штраф за парковку очень неприятный, и даже не в сумме 3000 р. дело.
Его надо платить не в ГАИ, раз. Через портал Госуслуг его оплатить нельзя, два. Автоматически он не отмечается, даже в случае оплаты через уполномоченный банк, надо писать заявление и отправлять скан, три. Хотя штраф числится в базе ГАИ со всеми вытекающими.
--- Реклама ---
Житель
Написано: 21.05.2014, 09:57 | Полезность: +1
А ширина тротуара в арке Уже, чем перед подъездом, вроде? Вот сколько езжу, как-то не обращала на это внимания. Там, КМК, и без столбиков коляска не пройдет. Хотя парковаться в арке - жесть, согласна!
По парковке и эвакуаторам - да-да, именно так. Примотались, что на улице между домами машины жителей были припаркованы под углом к тротуару, и всех погрузили. Хотя так машин помещается в полтора раза больше, машины вообще никому не мешали,жители парковались так годами, места было предостаточно - там, конечно, не прям двор с качельками и скамеечками, но улица внутри микрорайона между несколькими высотными домами, типа как у нас проезд между 1 и 2 корпусами, например, где будка охраны. Акция наверное, по Москве проводилась, бюджет пополнять надо было.
пс. И кстати, у нас так же стоят машинки за 3 корпусом с внешней стороны СФ? А там есть разметка и знак о перпендикулярной парковке? Если нет, то "тогда мы идем к вам" (
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.05.2014, 10:36 | Полезность: 0
штраф это ничто по сравнению с процессом вызволения авто со штраф стоянки! мы как раз попали под такую "акцию" и вот наш транспорт с юга Москвы уехал в Подмосковье севера и поехал не быстро, т.е. такси с хозяином машины доехало быстрее, а оплатить оказалось надо совершенно в др. месте и вернуться с квитком в Х-Кукуево и с учетом того что был выходной и пробок не было это заняло весь день +штраф+услуги такси. теперь если нет спец разметки ходишь вокруг машины и думаешь: "какие тут углы....?"
Житель
Написано: 21.05.2014, 13:26 | Полезность: +1
Нахалёнок
Жесть... Сочувствую...
Север подмосковья - это какой же г.д, пардон, инспектор постановление выносил? подмосковные приехали пошакалить на "богатеньких буратинках"-москвичах?
Или московские инспектора развлекались с дальней штрафстоянкой, чтобы не сразу добрались и побольше натикало за "хранение"?
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Написано: 21.05.2014, 13:56 | Полезность: 0
да инспектор вроде московский, а стоянка у черта на рогах, по этому и пришлось кататься, отделение от штрафстоянки км в 200 где то! то документы забрать, то оплатить, а в одном месте (где машину поставили) это нельзя ну никак! но лечит я вам скажу!!!!!!!!!!
Житель
Подъезд: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.05.2014, 14:51 | Полезность: 0
Васаби писал(а):
Нахалёнок
Жесть... Сочувствую...
Север подмосковья - это какой же г.д, пардон, инспектор постановление выносил? подмосковные приехали пошакалить на "богатеньких буратинках"-москвичах?
Или московские инспектора развлекались

Я подозреваю это только вопрос загруженности ближайших стоянок, но в своё время так безобразничали для компенсации низких штрафов.
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.05.2014, 15:44 | Полезность: +1
Чтоб не было проблем с эвакуацией, дам пару действенных советов:
1. Не парковаться там где нельзя.
2. Парковать там где нельзя но так, чтоб зацепить эвакуатором было невозможно. т.е. на тротуар вплотную к зданию, остановке, рекламному щиту и другим препятствиям способным помешать "зацеплению"/"поднятию" и т.п. в том числе способным повредить ваш автомобиль при эвакуации (на такие риски эвакуаторщик и инспектор не пойдет). - таким образом утащат все машины вокруг, кроме вашей.
P.S. Парковку в клумбе или на газоне не считают нарушением парковки, т.к. это экологическое нарушение, акты и штрафы выписывают соответствующие органы.
Почетный житель
Написано: 22.05.2014, 16:12 | Полезность: +1
ARTzero писал(а):
т.е. на тротуар вплотную к зданию,
Не прокатывает такая парковка. Вчера на Садовом видел как грузили Круизер с тротуара. Стоял очень близко к стене.

И еще. Внимательно смотрите на знаки, особенно про запрет стоянки с одной-двумя полосами.
Сегодня на уд. Донская видеофиксатор ездил по стороне, где висят знаки с двумя полосами.
Видимо, кому то сегодня придет большая почта, так как машины там стояли вплотную вдоль целой улицы.
Почетный житель
Написано: 22.05.2014, 16:18 | Полезность: +1
Alfad писал(а):
ARTzero писал(а):
т.е. на тротуар вплотную к зданию,
Не прокатывает такая парковка. Вчера на Садовом видел как грузили Круизер с тротуара. Стоял очень близко к стене.
Ну, мож недостаточно близко? Или эвакуаторщик пошел на риск.
Парковать надо почти вплотную (милимитражи ловить).... Парковался уже так. После нашествия эвакуаторов - мой авто оставался на месте! Да и наблюдал тож, как инспектора ходят вокруг "хитро-припаркованного" авто и разводят руками.
Житель
Этаж: 22
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.05.2014, 17:45 | Полезность: -1
Мне кажется, предполагается, что в арках встречные потоки не должны встречаться )))

ARTzero писал(а):
Колышки надо вбивать в голову тем кто паркуется как идиот.
Ну а так то, иногда не разминуться, не заезжая на тротуар, особенно в арке, если там будут колышки - будет проблемка.
Добавлено 22.05.2014 в 17:52
Есть ощущение, что охрана мотивирована на то, чтобы смотреть в другую сторону, а не на эти машины ))

opexobo писал(а):
А какие штрафы положены за неправильную парковку во дворах?
Может проблемы с парковкой поможет решить ДПС-фотограф? Во дворах нужна разметка и знаки. Если правила нарушены, то пусть ДПС штрафы присылает. Мне что-то не верится в стикеры на авто. Лично мне было бы наплевать на них. Я просто во двор вообще не заезжаю по убеждениям ))) Поэтому был куплен паркинг под землей. А там сегодня уже припарковались 2 непонятные машины просто вдоль стены. И одна из них перекрыла проход к лифту. И машины похожи на авто чьих-то строителей. Вот куда в паркинге охрана смотрит? :0
Почетный житель
Написано: 22.05.2014, 20:33 | Полезность: +1
Встречные потоки в арке постоянные, ибо, к сожалению, очень многие "не видят" кирпич. Вот и приходится их объезжать через бордюр в арке.
Почетный житель
Написано: 22.05.2014, 23:59 | Полезность: +1
Не далее чем сегодня:
1. Заехал в арке под кирпич
2. Припарковался на пандусе.
- На мое замечание о возможных неудобствах для соседей от такого рода парковки, получил исчерпывающий ответ, что его парковка, оным образом, никого не побеспокоит, т.к. планирует выехать утром. Дополнительно высказав свое подозрение на тему моего замечания, в том, что я с нетерпением желаю занять это почетное место.

P.S. И почему некоторые считают, что если пандус не перекрыт - то это место оставлено специально для них.
Коренной житель
Корпус: 1
Написано: 30.05.2014, 18:07 | Полезность: +2
Привет владельцу. Не смогла выйти с коляской, пришлось через бордюр перелазить.

Перевёрнуты не могу, пусть лежит боком ))))
Коренной житель
Написано: 01.06.2014, 08:07 | Полезность: +3
Прошли сутки, а воз и нынче там... Судя по детскому креслу, человек тоже с ребенком. Только выезд у своего подъезда он почему-то не перегородил...
Новосел
Этаж: 18
Написано: 02.06.2014, 10:47 | Полезность: 0
да наверное просто не его подьезд)) вчера сам приезжал к себе к первому корпусу, проверить рабочих, так вот сам когда машину ставил, несколько раз вышел и проверил,чтобы никому с колясками не мешать, по себе могу сказать, наверное все-таки фото на форуме нарушителей, должны помогать нам всем ))) Надо еще фото в лифте вешать ))))
Почетный житель
Написано: 02.06.2014, 12:18 | Полезность: 0
Кроме колясок такие припаркованные машины мешают мусор вывозить из камер. Наблюдал в воскресение картину проезда контейнера с мусором мимо припаркованных автомобилей. Как хорошо, что моя машина припаркована на улице.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010