Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Fastandshine мнения
Житель
Статус: offline
Корпус: 2
Подъезд: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.01.2014, 16:45 | Полезность: 0
Соседи. У нас в паркинге появилась реклама интересного сервиса по безводной мойке машин. Кто пробовал? Поделитесь впечатлениями?
--- Реклама ---
Житель
Подъезд: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.01.2014, 20:10 | Полезность: 0
garmon писал(а):
Соседи. У нас в паркинге появилась реклама интересного сервиса по безводной мойке машин. Кто пробовал? Поделитесь впечатлениями?
Как человек, разбирающийся в этом вопросе, лично свою машину так никогда мыть не буду. Это очередной маркетинговый ход, направленный на вытаскивание денег из кошельков доверчивых граждан))) из той же серии и "нано-мойка", которая тоже активно рекламируется в городе.
Самый безопасный и эффективный способ мытья машины- это бесконтактная мойка, при условии, что не экономят на шампуне)
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.01.2014, 02:41 | Полезность: 0
Мы тоже с недоверием к такому способу. Но 1 раз решили попробовать, когда нас в паркинге отловили с грязными машинами и начали уговаривать попробовать. Попробовпали. Приятно ездить на чистой машине ))) И время сэкономили. Но недоверие осталось. Как-то в мозгу не укладывается, что такое может быть хорошо ))) А при этом удобно ))) и чисто ))) но не покидает ощущение, что если так делать часто, то нанесешь вред лако-красочному покрытию. А обещанной классической мойки вроде как не будет , что-то нарушили при строительстве якобы.
Житель
Корпус: 206
Подъезд: 2
Написано: 26.01.2014, 08:05 | Полезность: 0
opexobo писал(а):
Мы тоже с недоверием к такому способу. Но 1 раз решили попробовать, когда нас в паркинге отловили с грязными машинами и начали уговаривать попробовать. Попробовпали. Приятно ездить на чистой машине ))) И время сэкономили. Но недоверие осталось. Как-то в мозгу не укладывается, что такое может быть хорошо ))) А при этом удобно ))) и чисто ))) но не покидает ощущение, что если так делать часто, то нанесешь вред лако-красочному покрытию. А обещанной классической мойки вроде как не будет , что-то нарушили при строительстве якобы.
Во что обшлось удовольствие, если не секрет?
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 26.01.2014, 20:11 | Полезность: 0
Помыл. Не верил в возможность мыть сухую грязь. Мыли машину на моих глазах, а рядом стоял директор моющей компании и отвечал на мои вопросы и сомнения. Отмыли даже колеса.
До мойки задняя часть, правая сторона уже помыта

После первого этапа мойки

Ценник
С обратной стороны листовки написано, что на 1 мойку скидка 55%.
Директор сказал, что после первой мойки выдают скидочную карту.
Добавлено 26.01.2014 в 20:13
Alex2 писал(а):
Самый безопасный и эффективный способ мытья машины- это бесконтактная мойка, при условии, что не экономят на шампуне)
Вода под большим давлением сбивает сухую грязь - такой первый этап мойки. То же абразивное воздействие на краску.
Житель
Написано: 26.01.2014, 20:27 | Полезность: 0
Alfad, попытаюсь развеять ваши заблуждения.
1. Сухая Мойка вовсе не безводная- автошампунь, который используется, на основе воды
2. Защита ЛКМ- якобы в состав входят специалтные полимеры, которые защищают ЛКМ от абразивного воздействия грязи- ну я хорошо знаком с этими полимерами, тестировал их в своей лаборатории и уверяю вас, что они только снижают абразивный эффект, но ЛКМ все равно постепенно повреждается;
3. Если вы возьмете обычный автошамнунь и влажную тряпку с микроволокнами- результат будет не намного хуже)
4. Струя воды под давлением быстро смачивает грязь и мгновенно ее убирает- повреждения ЛКМ при бесконтактной мойке не происходит;
5. Сухая мойка не эффективна в удалении неорганических солей (противогололедных реагентов) - с этим лучше всего справляется вода

ВЫВОД: за эти же деньги можно два раза вымыть машину на бесконтактной мойке. Это гораздо полезнее для автомобиля и эффективнее)
Коренной житель
Написано: 26.01.2014, 21:03 | Полезность: 0
Во что обшлось удовольствие, если не секрет?[/q]

У них все очень запутано.
Сначала они предлагают скидку на 1-ю мойку и цена зависит от размера машины. С меня взяли 400 р, с мужа 500.
А потом они обещают скидки постоянным клиентам )))) Уже не помню какие. Пока мыли только по 1 разу.
Как-то они без скидок не бывают )))
А вообще ребята старались.
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 26.01.2014, 21:11 | Полезность: 0
Alex2
Так я не говорю, что Fastandshine - замена обычной мойки.
Просто еще один вариант сделать машину чистой. Дорогой, но иногда, когда совсем уже припекло, можно и воспользоваться.
1. Я не говорил, что это сухая мойка.
2. ЛКМ повреждается при любой мойке, как и при любой езде. Видно даже на лобовом стекле. На солнце очень отчетливо.
3. Я не буду сам брать тряпочку. Пусть этим занимаются профессионады.
4. До того момента, когда грязь стала мокрой и отлетела от машины вода вбивает частицы песка в краску. Да, возможно, что все происходит быстро. Но удар все равно происходит.
5. Согласен. Но вода тоже присутствует См. ваш п.1.
Пусть будет много вариантов.
Житель
Написано: 26.01.2014, 21:21 | Полезность: 0
Alfad, это дело выбора) на рынке есть разные варианты и каждый выбирает то, что нравится))
Можно ездить на запорожце, а можно на мерседесе) и то, и то ездит, но разница все-таки есть)) то же относится и к мойке, и ко многим другим вещам, которые нас окружают)
Иметь чистую машину любой ценой лично мне не хочется)
При бесконтактной мойке машина царапается не грязью под напором воды, а недостаточно чистыми тряпками с песком, которыми машину после мойки вытирают
В идеале нужно сочетать бесконтактную мойку с сушкой феном, но это мало где делают в Москве)
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.01.2014, 13:51 | Полезность: 0
по-моему вариант мойки отличный, надо попробывать... а я вообще на щетку обычно езжу, меня все устраивает
--- Реклама ---
Житель
Подъезд: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.02.2014, 00:02 | Полезность: 0
Я попробовал один раз и мне не понравилось.
Вся машина в разводах, диски не промыли, обещанное чернение не сделали. разводы даже на стеклах и зеркалах.
после этого несколько дней надеялся встретить этих ребят и указать на халтуру, но их небыло ((
по стоимости тоже не совсем понятно. По прайсу должно было быть 1100, заплатил 900. Здесь узнал про 55% скидку на первый раз. Каточку тоже не дали...
Лично для меня, лучше мойки химией Koch ничего нет. Качество - даже смешно сравнивать... И дешевле почему-то получается

Хотя так, конечно, удобно... вечером приехал, оплатил, ушел домой - утром машина почти чистая.
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010