Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Пример "РАБОТЫ" УК с обращениями жильцов
Житель
Статус: offline
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.12.2013, 19:19 | Полезность: 0
Ниже прилагаю сканы своего собственного примера обращения в УК. Господин Гоц хоть бы читал ЧТО подписывает! То ли нетрезвые они там, то ли невменяемые - те, кто работает с обращениями граждан. Трижды(!!!) я просила работников УК расшифровать мне мою злосчастную прошлогоднюю квитанцию. Сначала хамили, обвиняя во лжи (мол никогда в жизни не брали денег за электроэнергию), потом долго молчали,а потом выдали "это" (см. ниже). Так и не знаю, за какую ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ в прошлом году (спустя 3 месяца после подписания акта о принятии квартиры) отвалила в карман УК 5 с лишним тыс. рублей?
Житель
Корпус: 206
Подъезд: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 2 ()
Написано: 03.12.2013, 20:54 | Полезность: +1
Посмотрел свои квитанции тоже в августе электроэнергию включили((( и совсем не за моп, указан номер моего счетчика
Житель
Подъезд: 5
Этаж: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.12.2013, 21:23 | Полезность: 0
InnAlek писал(а):
Ниже прилагаю сканы своего собственного примера обращения в УК. Господин Гоц хоть бы читал ЧТО подписывает! То ли нетрезвые они там, то ли невменяемые - те, кто работает с обращениями граждан. Трижды(!!!) я просила работников УК расшифровать мне мою злосчастную прошлогоднюю квитанцию. Сначала хамили, обвиняя во лжи (мол никогда в жизни не брали денег за электроэнергию), потом долго молчали,а потом выдали "это" (см. ниже). Так и не знаю, за какую ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ в прошлом году (спустя 3 месяца после подписания акта о принятии квартиры) отвалила в карман УК 5 с лишним тыс. рублей?
Напишите еще раз. Приложите все документы, выделите цветом нестыковки и просите пересчитать.
Житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 27
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.12.2013, 22:21 | Полезность: +2
В прокуратуру написать ?
Житель
Написано: 04.12.2013, 00:05 | Полезность: 0
egra писал(а):
Посмотрел свои квитанции тоже в августе электроэнергию включили((( и совсем не за моп, указан номер моего счетчика
Вот именно. Не пойми что и не пойми за что! А хотелось бы иметь ясность перед походом в Мосэнергосбыт для заключения договора.
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 04.12.2013, 00:37 | Полезность: +1
InnAlek писал(а):
egra писал(а):
Вот именно. Не пойми что и не пойми за что! А хотелось бы иметь ясность перед походом в Мосэнергосбыт для заключения договора.
В прошлом году ИСК Столица выступила инициатором взымания с жильцов платы за электричество, поставляемое в квартиру. С+, действуя как агент ИСК Столица, внесла платежи в квитанцию по письму от Столицы (читал в прошлом году).
После жалоб жильцов суммы были аннулированы. Я лично ничего по выставленному свету не платил в прошлом году.
Потребовал убрать сумму и ее сразу же убрали.
Насколько мне известно, многие отказались оплачивать эти суммы и благополучно их не платили.

МЭС заключает договор с момента переключения на постоянку (август 2013 - 1 и 3 корпуса, сентябрь -2 корпус).
Столица продолжает хотеть выставить счета за потребленное электричество.
После заключения договора с МЭС или получения квитанции каждый может посчитать свои "долги" Столице. У меня - около 2 т.р. Не та сумма из-за которой стоит устраивать сыр-бор, тем более, что реально это электричество потреблено МНОЮ и моими работниками.
Житель
Подъезд: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 2 ()
Написано: 04.12.2013, 07:21 | Полезность: 0
Интересно получается, В не захотели платить - убрали из платежи, а кто заплатил тому пишут про моп в 2013, а про перерасчет тишина))))
Житель
Написано: 04.12.2013, 21:49 | Полезность: -1
egra писал(а):
Интересно получается, В не захотели платить - убрали из платежи, а кто заплатил тому пишут про моп в 2013, а про перерасчет тишина))))
Абсолютно согласна. Перерасчеты какие-то странные, только в пользу УК. А попробуй им задержи платеж - тут же занесут в "черный список" и повесят на доску "позора".
Добавлено 04.12.2013 в 22:18
Alfad писал(а):
InnAlek писал(а):
egra писал(а):
В прошлом году ИСК Столица выступила инициатором взымания с жильцов платы за электричество, поставляемое в квартиру. С+, действуя как агент ИСК Столица, внесла платежи в квитанцию по письму от Столицы (читал в прошлом году).
После жалоб жильцов суммы были аннулированы. Я лично ничего по выставленному свету не платил в прошлом году.
Потребовал убрать сумму и ее сразу же убрали.
Насколько мне известно, многие отказались оплачивать эти суммы и благополучно их не платили.

МЭС заключает договор с момента переключения на постоянку (август 2013 - 1 и 3 корпуса, сентябрь -2 корпус).
Столица продолжает хотеть выставить счета за потребленное электричество.
После заключения договора с МЭС или получения квитанции каждый может посчитать свои "долги" Столице. У меня - около 2 т.р. Не та сумма из-за которой стоит устраивать сыр-бор, тем более, что реально это электричество потреблено МНОЮ и моими работниками.
Как интересно. Кому-то суммы аннулировали и простили, а с других - наивных и доверчивых (на тот момент!) - с удовольствием сняли и приняли. У нас здесь разные законы и правила для всех, судя по всему. Появилась встречная идея напечатать и повесить в офисе УК список всех поименно сотрудников УК с совестливым вопросом и укором к ним: КОГДА ВАМ УЖЕ БУДЕТ СТЫДНО ЗА ТО, что больше года не делали перерасчет по аннулированным, как оказалось, начислениям? А что? Они же могут себе такое позволить....
В бане
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.01.2014, 16:53 | Полезность: 0
Некоторое время на спуске от 1го подъезда корпуса №3 целый ряд ступенек был очень неустойчив.
Однажды, едва не рухнув, пришлось собрать их стопочкой и отложить в сторонку.
Спустя время их заново выложили, но сегодня с удовольствием отметили, что ступеньки прикреплены металическими изделиями.
Надеемся, что данные крепления послужат значительно большее время.
Такие дефекты имеются и с другого спуска 3 корпуса (подъезд наверное 7).
Пожелание: обслуживающим дом специалистам своевременно обнаруживать и устранять грозящие травмами образовывающиеся дефекты.
ПРИМЕЧАНИЕ: обращения в УК не было.
Спасибо за качественную работу.
Житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.01.2014, 19:22 | Полезность: 0
Со стороны 6го подъезда тоже зафиксировали штифтами, но сегодня вечером одна плитка уже отвалилась) Надо подумать над более долговечным покрытием для ступеней.
В бане
Написано: 14.01.2014, 19:25 | Полезность: 0
anton6-5 писал(а):
Со стороны 6го подъезда тоже зафиксировали штифтами, но сегодня вечером одна плитка уже отвалилась) Надо подумать над более долговечным покрытием для ступеней.
Огорчительно.
Очень.
Показалось, что навсегда.
Житель
Написано: 14.01.2014, 19:27 | Полезность: 0
Не спешите огорчаться - в темноте не точно понял,закрепленная это плитка или просто новые отваливаются))
В бане
Написано: 14.01.2014, 20:11 | Полезность: 0
anton6-5 писал(а):
Не спешите огорчаться - в темноте не точно понял,закрепленная это плитка или просто новые отваливаются))
Все-таки наверняка это старые, не укрепленные отваливаются.
Уж очень надежными выглядят крепления.
Но теперь уж до утра.
Спасибо,что не лишили надежды .
Житель
Написано: 15.01.2014, 09:53 | Полезность: 0
Истина где-то посередине) Гуляет плитка на штифтах - она на месте, но пляшет)
В бане
Написано: 15.01.2014, 14:53 | Полезность: 0
anton6-5 писал(а):
Истина где-то посередине) Гуляет плитка на штифтах - она на месте, но пляшет)
Сильно топтались на плитке, вроде достаточно устойчиво стоит.
Но может это только на спуске у 1 подъезда.
Бум надеяться, что УК возьмет на контроль этот вопрос - впереди еще много снежных,морозных дней, а упав можно
сильно нанести вред любимому организму, да и летом выпадающие плитки опасны.
Вина строителей явная.
Житель
Написано: 16.01.2014, 08:16 | Полезность: 0
ProfC писал(а):
InnAlek писал(а):
Напишите еще раз. Приложите все документы, выделите цветом нестыковки и просите пересчитать.
Кстати, написала. Послушала все советы: и про "написать еще раз", и про прокуратуру.... Жду ответа....

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010