Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
охрана на въезде
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 206
Подъезд: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.07.2013, 19:47 | Полезность: 0
Во всем согласна, кроме "жарить шашлыки во дворе"
Почетный житель
Корпус: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 05.07.2013, 19:50 | Полезность: +1
Почему? Во 2 корпусе уже жарили шашлыки, и не один раз. И ничего плохого не случилось.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.07.2013, 21:38 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Статья про дворы:
http://zyalt.livejournal.com/740742.html

Скажите, пожалуйста, к какой группе людей вы относитесь сейчас? У вас есть автомобиль и вы уже купили или арендуете м/м на парковке, вы оставлаете автомобиль только на ночь или у вас нет автомобиля? Вообще к чему данный пост в данной теме? Вам скуно, нечем заняться? Так сходите в Коломенское, там нет запаркованых автомобилей в парке. Отдохните, подышите воздухом.
Если же вы решили копипастнуть содержимое чьей-то статьи, то извольте ответить на вопросы по ней.

Во многих странах люди не могут купить личный автомобиль, так как у ни нет место для его хранения, и никто не умер от "этой несправедливости".

Привидите для сравнения пример с ценами на м/м в этих "многих странах"

Если можешь себе позволить купить за миллион машину, купи место на паркинге, которое в Москве стоит 500-600 тысяч, не развалишься.

Это на каком паркинге такие цены? Привидите пример рядом со СФ

Возьми в иппотеку, будет, что детям оставить.

Если купить квартиру в ипотеку и м/м на паркинге, то вероятность что-то оставить детям будет выше.

Парковка во дворе, если она и есть, должна быть платной. На переходный период я бы предложил брать деньги только за долгую стоянку, больше 14 часов. То есть, если вы приехали вечером домой, а утром уехали, то ничего не платите. Если же вы оставляете машину на месяц, то платите много. Это загродительная мера, чтобы дворы перестали использовать для долгой стоянки машин. Выгляните в окно в разгар рабочего дня, стоит куча машин. Так быть не долго. В рамках переходного периода можно сократить количество парковочных мест во дворе в два раза.

Давайте еще вход во двор сделаем платным, так же использование детской площадки. Предложили бы лучше, например, белому дому принять законпроект с требованием, чтобы к продаваемой квартире прилагалось одно м/м. Часть проблем бы сразу исчезла.

Шумский предлагает продавать парковочные места во дворе на аукционе. Идея вполне разумная.

Идея вполне глупа. Разумно было бы сдавать их в аренду через аукцион на год,а не продавать. Вспомните ракушки, которые сейчас разбирают.

Все деньги от парковки и штрафов за неправильную парковку должны идти в ТСЖ на благоустройство дворов.

на благоустройство квартир сотрудников ТСЖ

Что то в посте не рассматривается ситуация, когда человек переезжает с одного места жительста, где у него было парковочное место для автомобиля, на другое, где м/м стоит от 1.2кк рублей, что не является адекватной рыночной ценой.
Житель
Подъезд: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.07.2013, 10:35 | Полезность: 0
лично моё мнение это запретить парковку во дворе! иначе когда заселятся 100% жителей будет хаос "бои без правил" и т.п.
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.07.2013, 16:05 | Полезность: 0
Интересно. Какое есть юридическое основание запрещать парковку?
да, это не этично и не культурно и не экологично. А порой и не безопасно. Детишки снуют не глядя, само собой.
лично я за то чтобы парковаться на парковке под домом на тех же условиях что и во дворе. Ну или почти на тех же. Разумная плата за обслуживание - вполне сойдет!
Новосел
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.07.2013, 17:10 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Интересно. Какое есть юридическое основание запрещать парковку?
да, это не этично и не культурно и не экологично. А порой и не безопасно. Детишки снуют не глядя, само собой.
лично я за то чтобы парковаться на парковке под домом на тех же условиях что и во дворе. Ну или почти на тех же. Разумная плата за обслуживание - вполне сойдет!
Если двор находится в общей собственности, то общее собрание собственников может установить порядок пользования этой общей собственностью, в котором предусмотреть запрет на хранение автомашин. В случае нарушения - эвакуация автомобиля с последующим взысканием расходов с нарушителя.
Почетный житель
Подъезд: 2
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.07.2013, 20:15 | Полезность: 0
Тогда, полагаю можно расслабиться лет на 5-7 пока все собственники не появятся. В отсутствии альтернатив - будут все кому нужно парковаться у подъезда.
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 06.07.2013, 22:30 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Почему? Во 2 корпусе уже жарили шашлыки, и не один раз. И ничего плохого не случилось.
И так дышать нечем, еще гари добавят своими шашлыками, может еще на балконе мангал установить, тоже ничего плохого не случится, если под присмотром.
Добавлено 06.07.2013 в 22:43
сегодня видела как водители мусоровозов и грузовиков, кот. контейнеры привозят, мучаются, лавируя между двумя рядами припаркованных автомобилей, учитывая, что это задним ходом да по радиусу. Сегодня вообще был коллапс во дворе, было несколько машин доставки, спасибо ребятам-охранникам, разрулили ситуацию. Бабушка-консьержка с этим бы не справилась. А еще около 5-го подъезда какой-то "умник", хотя хочется назвать его другим словом, (говорят, он из 4-го подъезда), свой внедорожник прямо напротив входа в наш подъезд паркует, оставляя узкую щель для прохода, ни выйти нормально, не задев его колесо запасное сзади, ни занести ничего нельзя.
Житель
Подъезд: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.08.2013, 17:58 | Полезность: +1
А мне нравится идея с шашлыками.
Уютно так, по-соседски.
Да и хороший шашлык гарью не пахнет.

А вот двор для парковки я бы закрыла. Простите, к мусорному контейнеру по пешеходной дорожке не пройти.Приходится лавировать с пакетами.
Новосел
Подъезд: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.08.2013, 19:36 | Полезность: 0
День добрый соседи. Согласен с большинством, во дворе машины парковать только для загрузки-разгрузки. Для стоянки есть подземный паркинг, территория между домами и конечно улица. Шашлык, если делать цивильно, конечно можно, но удовольствие ли это? Вокруг ЖБ коробки 19-33 этажа!
Новосел
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2013, 13:44 | Полезность: -3
Aleksey
Уважаемый!если вам удобно ходить по десять минут-вперед здоровее будете!не надо здесь навязывать свое мнение!не надо всех здесь учить что нам делать брать кредит или может что то еще...жену поучите щи варить!Если вы такой креативный оборудуйте места под стоянку и мы с удовольствуемся воспользуемся вашим приглашением,и думаю не вам решать кто от чего развалиться или нет,а также не вам учить меня (в данном случае)какие интересы общества мне ставить в приоритете.спасибо за внимание.
Добавлено 25.11.2013 в 21:32
Ну вот кто согласен с тем чтобы не парковать авто во дворе-пусть и не паркуют.кому нравиться ходить по 10 мин туда и обратно -пусть ходят,а мне удобно парковаться во дворе и я БУДУ парковаться во дворе (стараюсь при этом не мешать проходу)во всем мире люди паркуются во дворах и при этом приоритетом парковки пользуются жители,и кучка "благоустроителей"нашего двора пытаются переделать под свои желания многолетние и устоявшиеся правила.
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.11.2013, 14:33 | Полезность: +2
Morison писал(а):
Aleksey
Уважаемый!если вам удобно ходить по десять минут-вперед здоровее будете!не надо здесь навязывать свое мнение!не надо всех здесь учить что нам делать брать кредит или может что то еще...жену поучите щи варить!Если вы такой креативный оборудуйте места под стоянку и мы с удовольствуемся воспользуемся вашим приглашением,и думаю не вам решать кто от чего развалиться или нет,а также не вам учить меня (в данном случае)какие интересы общества мне ставить в приоритете.спасибо за внимание.
Добавлено 25.11.2013 в 21:32
Ну вот кто согласен с тем чтобы не парковать авто во дворе-пусть и не паркуют.кому нравиться ходить по 10 мин туда и обратно -пусть ходят,а мне удобно парковаться во дворе и я БУДУ парковаться во дворе (стараюсь при этом не мешать проходу)во всем мире люди паркуются во дворах и при этом приоритетом парковки пользуются жители,и кучка "благоустроителей"нашего двора пытаются переделать под свои желания многолетние и устоявшиеся правила.
Вы может не заметили, что я Вам не говорил, что делать, а просто выложил статью, чтобы люди почитали и сделали вывод каждый сам для себя. Когда буду что-то предлагать я так и напишу предлагаю:... И в случае если ОСС решит- запретить парковку, то никто не будет парковаться в том числе и Вы.
Житель
Подъезд: 4
Этаж: 5
Написано: 27.11.2013, 12:20 | Полезность: +3
"Многолетние устоявшиеся правила" это хорошо, но далеко не всегда, в данном случае существует попытка настроить жизнь в этом огромном комплексе всеобщими усилиями и для всеобщего удобства, а не вспоминать традиции советских времен и устоев, когда возле дома была одна машина припаркована.
Коренной житель
Корпус: 205
Этаж: 7
Написано: 27.11.2013, 12:25 | Полезность: -1
да и не надо забывать тогда о "многолетне сложившимся языке между водилами" такими как: спустить шины, отогнуть дворники, вывернуть зеркало, ну и т.д.
Новосел
Написано: 02.12.2013, 22:06 | Полезность: 0
Соседи милые что с калитаками и воротами? Давайте устанавливать!!!! Как это все организовать?
Добавлено 02.12.2013 в 21:59
Соседи дорогие давайте устанавливать!!!! Как это все организовать?
Новосел
Написано: 11.06.2015, 15:27 | Полезность: -1
Очень разумно! Спасибо
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010