Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
охрана на въезде
Новосел
Статус: offline
Корпус: 204
Подъезд: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.06.2013, 21:37 | Полезность: 0
Добрый день, хотела проконсультироваться у соседей по след.вопросу: не знает ли кто-н из форумчан, как будет организована в будущем охрана на въезде. - сейчас все в каком-то непонятном формате. - то просят пропуск, то не просят.. да и ворот толком никаких нет. + Также меня интересует, как можно заказывать пропуск гостям, кот. приезжают на машинах. Или, скажем, для Утконоса.. И немного из другой области вопрос - нет ли у кого-н информации, когда будут снимать картон с лифтов и из подъездов? понимаю, что сейчас рановато, - у всех ремонт - но есть ли какие-н данные по приблизительным срокам? спасибо.
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.06.2013, 01:37 | Полезность: +1
Доставки из интернет магазинов продовольственных товаров и прочих продуктов, включая доставки из ресторанов - пропуск не требуется. Их пропускают. Машины с доставкой МЕБЕЛИ, КБТ и стройматериалов - требуют заказанного на них пропуска (от чего и почему - незнаю).
Для знакомых нужен пропуск, но только для погрузки выгрузки (машину не осталять).
Базовое правило пока: Паркуются во дворе на длительное время только собственники (будущие собственники).
Пропуск можно заказать через диспетчера.
Гостям сразу говорю: не буду ничего заказывать - паркуйте за забором!

Картоны в лифтах, наверное тогда же, когда и мусоропровод запустят. Когда все заселятся. Эдак лет через 5-7 (пессимистическое предположение).
Житель
Подъезд: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.06.2013, 21:03 | Полезность: 0
кстати, по поводу ограждения территории - http://www.the-village.ru/village/city/transport/127909-shlagbaum
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.06.2013, 21:31 | Полезность: 0
Ключевая фраза.
"И.о. заммэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина сообщила, что сами жители на общем собрании должны принять решение об установки шлагбаума и подготовить проект его размещения".
Житель
Написано: 26.06.2013, 10:29 | Полезность: 0
а мы не можем провести собрание и принять такое решение?
Житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.06.2013, 12:24 | Полезность: 0
может быть не шлагбаум а ворота установить?
Житель
Написано: 26.06.2013, 15:50 | Полезность: 0
Считаю, что нам всем просто жизненно необходимо ставить ворота с калиткой и уже сейчас ограничивать въезд транспорта во двор. Пройдет совсем немного время и двор превратиться в бардак окончательно. Еще важно уставить калитки на входах во дворы со стороны паркинга, это упорядочет проходной режим!
Коренной житель
Корпус: 206
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.06.2013, 20:19 | Полезность: 0
Geniy писал(а):
Считаю, что нам всем просто жизненно необходимо ставить ворота с калиткой и уже сейчас ограничивать въезд транспорта во двор. Пройдет совсем немного время и двор превратиться в бардак окончательно. Еще важно уставить калитки на входах во дворы со стороны паркинга, это упорядочет проходной режим!
Я-ЗА!
Житель
Написано: 27.06.2013, 13:13 | Полезность: 0
Людмила
вот и я о том же, только ЗА! (народ подключайтесь)
Житель
Написано: 27.06.2013, 18:22 | Полезность: 0
ну я тоже ЗА, конечно )) но только не здесь голосовать за это надо, мне кажется ))
Житель
Корпус: 205
Этаж: 11
Написано: 28.06.2013, 16:33 | Полезность: 0
Конечно ЗА !
Почетный житель
Написано: 28.06.2013, 22:36 | Полезность: 0
ЗА! Но с оговоркой, что там будет "дежурить" охранник, уполномоченный пропускать или не пропускать транспорт. Или же, ворота подключить к домофону с возможностью их открывать из квартиры.
Например: Я не представляю как я буду выходить к воротам и встречать свои роллы из "тануки"
Житель
Написано: 28.06.2013, 23:13 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
ЗА! Но с оговоркой, что там будет "дежурить" охранник, уполномоченный пропускать или не пропускать транспорт. Или же, ворота подключить к домофону с возможностью их открывать из квартиры.
Например: Я не представляю как я буду выходить к воротам и встречать свои роллы из "тануки"
Вы правы! Но до решения нюансов (таких как пропуск доставки суши) и реализации идеи в целом нужно понять насколько это интересно жильцам? Не исключаю, что далеко не все согласятся отказаться от парковки во дворе. К этому обязательно подведет ситуация во дворе. Главное что бы жильцы поняли - двор не резиновый и всех не сможет вместить, НИКАК. Двор должен быть пешеходным и охраняемым
Житель
Написано: 29.06.2013, 10:29 | Полезность: 0
Geniy
Никто я думаю не против чтоб двор был пешеходным и охраняемым, но в данном случае мы обсуждаем ворота, в любом случае присутствие ворот будет больше плюсом (лично моё мнение)
Новосел
Написано: 29.06.2013, 22:34 | Полезность: 0
спасибо всем за комменты.
Мы, когда покупали квартиру, в числе рекламных плюсов фигурировало то, что будет "охраняемая территория". Вот кто, интересно, ее должен обеспечивать (?).. - если это упоминалось еще при покупке, то, наверное, не сами же жители должны эту охрану внедрять (?)..Сегодня спросила у охранника на въезде (который, кстати, последние месяца три у меня даже не просит предъявить пропуск, хотя я в скай еще не переехала и сомневаюсь, что он меня узнает и поэтому пропускает - я раз в неделю там бываю), как можно организовать пропуск машин гостей. Он сказал, что никак - они гостей и так пропускают. Но, якобы, при этом спрашивают номер квартиры, в кот. гости едут и где-то этот номер записывают. А на деле, думаю, ничего не спрашивают - пропускают всех подряд, и все. Я пыталась уточнить, как в будущем будет организована охрана. - он сказал, что не знает
Почетный житель
Написано: 30.06.2013, 19:54 | Полезность: 0
А я часто, особенно ночью, даже не дожидаюсь когда ворота откроют, и посмотрят на пропуск. Без остановки просачиваюсь в дырдочку открытой одной створки ворот (при этом, почти никогда не задеваю зеркалом, но иногда все же...). Но мою машину уже знают.

Собственно, кому либо без пропуска - точно так же не составляет трудности проскачить.
Новосел
Написано: 30.06.2013, 20:39 | Полезность: 0
..вот такая у нас охраняемая территория)
Житель
Подъезд: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.07.2013, 23:21 | Полезность: 0
KateKV писал(а):

Но, якобы, при этом спрашивают номер квартиры, в кот. гости едут и где-то этот номер записывают. А на деле, думаю, ничего не спрашивают - пропускают всех подряд, и все.
У гостей на въезде номер квартиры действительно спрашивают, но толку то...
Попасть в скай легче легкого, просто назови "любое" трехзначное число, а если на солидной машине "гость" приехал охрана вообще робеет
И в итоге двор весь утыкан машинами, мусорные контейнеры вывозят протискиваясь с ювелирной точностью между машинами, пожарники и скорые оперативно к нам вообще не заедут.
Побыстрей бы открыли вторую арку и коллективным собранием очистили двор от припаркованных машин.
Житель
Корпус: 205
Этаж: 11
Написано: 03.07.2013, 11:08 | Полезность: 0
Вы считаете что у нас во дворе паркуются жители соседних домов, или просто "левые" люди ?
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.07.2013, 15:45 | Полезность: 0
Въезд во двор осуществляется по желтым пропускам, которые собственники получают в УК. Так декларировалось. Гости и посторонние заехать не могут, ну, кроме разгрузки чего-то.
Коренной житель
Этаж: 23
Написано: 03.07.2013, 19:56 | Полезность: 0
и по зеленым
Житель
Подъезд: 4
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.07.2013, 22:32 | Полезность: 0
Легко могут заехать и заезжали без пропуска, если б я не знал на 100% не писал бы.
Житель
Написано: 03.07.2013, 23:37 | Полезность: 0
По активности можно понять, что далеко не всем жителям есть дело до порядка во дворах.
Коренной житель
Корпус: 1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.07.2013, 09:25 | Полезность: 0
Geniy писал(а):
По активности можно понять, что далеко не всем жителям есть дело до порядка во дворах.
Я думаю просто не все здесь зарегистрированы и активно пользуются.
Я и муж, например, тоже за охрану и за нормальный забор вокруг дома.
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.07.2013, 00:19 | Полезность: 0
Статья про дворы:
http://zyalt.livejournal.com/740742.html

Тоже автор ,выборка из другой статьи про дворы:

Хочу еще раз напомнить своим читателям, что никаких парковок во дворах быть не должно. Двор - это общественное место, где жители должны отдыхать, жарить шашлыки на газончиках, играть в бадминтон, загорать, кататься на велосипедах, заниматься зарядкой и т.д. Двор - это место отдыха, а не паркинг! Парковка личных автомобилей жителей во дворе должна быть запрещена или сильно ограничена.
В этот момент среднестатистический читатель одной рукой пишет гневный комментарий к этому посту, а другой рукой ищет веревку, на которой он будет вешать Варламова. Аха-ха-ха-ха (злобный смех победителя)!Ок, ладно, вы все накупили себе в кредит машин и считаете, что обязательно должны парковать свой драндулет под окном. Это не так. Мне не нравится, что люди при покупке машины совершенно не думают, где они будут ее хранить. Во многих странах люди не могут купить личный автомобиль, так как у ни нет место для его хранения, и никто не умер от "этой несправедливости". У нас человек, которому одобрили кредит, бежит покупать долгожданный драндулет, не думая ни о чем вообще.Купил машину - купи и гараж. Если можешь себе позволить купить за миллион машину, купи место на паркинге, которое в Москве стоит 500-600 тысяч, не развалишься. Возьми в иппотеку, будет, что детям оставить. Нет денег на покупку паркинга? Сними. Я вот снимал раньше подземный паркинг за 5000р в месяц и шел туда пешком 10 минут каждый день. И ничего, поверьте мне, не развалился. Покупка автомобиля не дает вам право бросать его где попало! Интересы общества важнее вашего личного комфорта.Как только возникнет спрос на парковки в спальных районах, сразу появится и предложение. Например, торговые центры на ночь могут сдавать свои парковки жителям района, так делают во многих странах. Бизнесмены начнут открывать стоянки на пустырях. Люди начнут сдавать гаражи и т.д. В общем, невидимая рука рынка быстро наведет порядок, цены будут вполне адекватными. Экономике города только польза.Ладно, немного мест во дворе оставить можно, но сделать их платными. Парковка во дворе, если она и есть, должна быть платной. На переходный период я бы предложил брать деньги только за долгую стоянку, больше 14 часов. То есть, если вы приехали вечером домой, а утром уехали, то ничего не платите. Если же вы оставляете машину на месяц, то платите много. Это загродительная мера, чтобы дворы перестали использовать для долгой стоянки машин. Выгляните в окно в разгар рабочего дня, стоит куча машин. Так быть не долго. В рамках переходного периода можно сократить количество парковочных мест во дворе в два раза.Дальше постепенно сокращать время бесплатной стоянки во дворе. В идеале, стоянка во дворе бесплатной может быть не больше одного часа. То есть, если вам надо подъехать к подъезду, чтобы разгрузить вещи, забрать бабушку и ребенка на дачу или заскочить на обед, вы ничего не платите. В таком случае можно оставить по несколько мест на подъезд.Шумский предлагает продавать парковочные места во дворе на аукционе. Идея вполне разумная. В зависимости от района будут разные цены.Теперь хорошая новость. Все деньги от парковки и штрафов за неправильную парковку должны идти в ТСЖ на благоустройство дворов. То есть, ввели платную парковку, а через месяц поставили новую, хорошую детскую площадку, еще через два месяца сделали хороший газон, фонтанчик, через полгода построили на месте бывшей парковки дворовый клуб, новую спортивную площадку, провели бесплатный вайфай и т.д.Дорогие читатели, земля в вашем дворе - самое ценное, что у вас есть, а вы так безответственно ей распоряжаетесь. Подумайте, сколько всего хорошего можно было бы сделать там. Ну, ничего, все равно скоро вы придете к тому, что двор - это не парковка, а место отдыха для жителей. Тогда газоны будут вытеснять парковки. Ваши дети вам еще спасибо скажут потом.
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010