Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Смена УК
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 206
Подъезд: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.09.2013, 18:42 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Адексей писал(а):
почему не передать дом городу?
...
а где объявления об этом, ориентировочные даты и т.д.?
Алексей, начните со своей квартиры. Отдайте ее городу. ;)
Объявления и все остальное будет в соответствии с ЖК РФ.
Да, Алексей, отдайте свою квартиру на обслуживание городу, а наши пусть УК обслуживает. Есть у меня печальный опыт по другой квартире, когда территорию (двор) городу отдали.
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.09.2013, 20:00 | Полезность: 0
Навального выберем и все норм будет с обслуживанием городом)
Житель
Корпус: 2
Подъезд: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.09.2013, 02:05 | Полезность: 0
Адексей писал(а):
semen писал(а):

Алексей... Извините если я что-то неправильно понимаю... Но, покупая квартиру в Скае я покупал, в том числе, и услуги Управляющей компании, чьи тарифы и предоставляемые за это услуги меня полностью устраивали...
Если есть сильное желание жить в доме, который обслуживает "город", почему бы не купить 5ти этажку или какую-нибудь другую типовую панель??? которая, как Вы и хотите "прекрасно управляется" городом... то есть без охраны, без нормальной уборки и содержании территории, со всем этим геморроем по оплате коммунальных платежей, общением с совдеповскими тетками в ЖЭКах (или как их там) и т,д.... этот список можно продолжать оч долго...

Если честно. я очень надеюсь, что я все же не ошибся с выбором ЖК и бОльшая часть людей здесь готова платить на 10руб больше за то, что они не живут в в панельке или хрущевке и получают соответствующий уровень содержания дома и территории

пыс.пыс. нам реально нужно ОСС
Коренной житель
Написано: 04.09.2013, 12:29 | Полезность: -1
Renato писал(а):
Адексей писал(а):
semen писал(а):

Алексей... Извините если я что-то неправильно понимаю... Но, покупая квартиру в Скае я покупал, в том числе, и услуги Управляющей компании, чьи тарифы и предоставляемые за это услуги меня полностью устраивали...
Если есть сильное желание жить в доме, который обслуживает "город", почему бы не купить 5ти этажку или какую-нибудь другую типовую панель??? которая, как Вы и хотите "прекрасно управляется" городом... то есть без охраны, без нормальной уборки и содержании территории, со всем этим геморроем по оплате коммунальных платежей, общением с совдеповскими тетками в ЖЭКах (или как их там) и т,д.... этот список можно продолжать оч долго...

Если честно. я очень надеюсь, что я все же не ошибся с выбором ЖК и бОльшая часть людей здесь готова платить на 10руб больше за то, что они не живут в в панельке или хрущевке и получают соответствующий уровень содержания дома и территории

проводите агитацию.) я например на данный момент не вижу разницы(город, либо Система плюс). мне скидывали ссылки посмотри там, почитай здесь. Может я не хочу лазить и выбирать информацию, чем 24 руб отличаются от 37руб. Сейчас я знаю, что 24руб. меньше и ВСЕ.
ВСЕ ТЕ КТО ХОТЯТ 37 руб. сделайте нормальную презентацию покажите людям, что лишнии 10 руб это только благо для них. А только споры и разговоры пустые идут.
А то я как-то раз захожу в систему плюс, там женщина получает пропуск на машину во двор. ей объясняют девочки, что сейчас ничего не понятно, что будет да как будет и что некоторые жильцы против Системы плюс. Она: да как же так, что они тут устраиваются Вы Система плюс мне нравитесь и т.д. и т.п.
Девочки ей: Ну вы возьмите проагитируйте людей расскажите им почему мы лучше.
Она: ой да мне некогда, да мы вообще уезжаем жить заграницу.... Вот и все, пустые разговоры идут.
Коренной житель
Корпус: 1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 15:17 | Полезность: +1
Aleksey писал(а):
Renato писал(а):
Адексей писал(а):
semen писал(а):

проводите агитацию.) я например на данный момент не вижу разницы(город, либо Система плюс). мне скидывали ссылки посмотри там, почитай здесь. Может я не хочу лазить и выбирать информацию, чем 24 руб отличаются от 37руб. Сейчас я знаю, что 24руб. меньше и ВСЕ.
ВСЕ ТЕ КТО ХОТЯТ 37 руб. сделайте нормальную презентацию покажите людям, что лишнии 10 руб это только благо для них. А только споры и разговоры пустые идут.
А то я как-то раз захожу в систему плюс, там женщина получает пропуск на машину во двор. ей объясняют девочки, что сейчас ничего не понятно, что будет да как будет и что некоторые жильцы против Системы плюс. Она: да как же так, что они тут устраиваются Вы Система плюс мне нравитесь и т.д. и т.п.
Девочки ей: Ну вы возьмите проагитируйте людей расскажите им почему мы лучше.
Она: ой да мне некогда, да мы вообще уезжаем жить заграницу.... Вот и все, пустые разговоры идут.
Алексей, посмотрите на соседние дома и получите ответ!
Я, например, была приятно удивлена, когда вчера на моем этаже мне все помыли.
И захожу я в чистый подъезд, а не в вонючий.
Сажать бабушку божьего одуванчика вниз - я тоже не хочу, уже проходили.
У меня на это нет ни времени ни желания. И потом, если вам дорого столько платить, зачем вы покупали здесь квартиру.
Те, кто здесь покупали жилье хотят жить в комфорте и уюте.
Сбегайте пару раз в ЖЭК, пообщайтесь с неудовлеторенными бабулями, поживите хотя бы пару дней в соседнем доме и потом вам 37 рублей покажется мало.
А любое ТСЖ еще хуже, чем УК, потому что найдется обязательно какой-нибудь червяк, который будет всем всё портить!

Сейчас я знаю к кому мне идти если что-то не так и что-то не работает, в то, что мне все будет чинить ЖЭК и т.д. я не верю! И готова платить 37 рублей за то что я знаю кто за все ответственный и с кого спрашивать.
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.09.2013, 17:03 | Полезность: 0
bachamchik, дело не в том сколько мы платим а что мы за эти деньги получаем. живу как раз в доме на против сейчас, где обслуживает ЖЕК и разницы не вижу. моют с такой же периодичностью, зимой во дворе чистят до асфальта даже детскую площадку (там др покрытие правда), летом метут целый день, с крыш снег счищают, при вызове сантехника или электрика приходит мин через 15 (самое долгое пол часа ждала и то по причине что приходил он с участковым там сосед буянил и лампочку заменить не давал), весной все красят, траву стрегут, цветы правда не сажают, дератизацию проводят раз в год или по просьбе жильцов - это и многое др я получаю за 24 руб. Согласна платить 37, но хочу знать что еще кроме перечисленного в док. "Минимальный перечень работ и услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме" от 3 апреля 2013 г. № 290 я буду получать? а вот если ничего то и возникает вопрос: почему те же услуги я должна оплачивать дороже?
Добавлено 04.09.2013 в 17:05
и еще в ЖЕК сейчас никто не бегает туда звонят, а живущие по соседству бабульки как правило не довольны ремонтом в вашей квартире (например тем что вы кондей повесили у нее над головой)
Коренной житель
Написано: 04.09.2013, 17:17 | Полезность: 0
мне не жалко 10руб. как правильно написал Нахаленок я хочу увидеть разницу количества и качества услуг и понимать за что плачу. пока что я вижу разницу только в 10руб.
А большинство тех, кто за 37руб. твердят тоже, что и Вы. И не могут четко по существу разложить и показать неучу(мне) разницу.

P.S.
я жил на ул.Трифоновская д.61 к.2(ЦАО) дом обслуживал город. сам дом старый со всеми косяками старого дома, но мыли регулярно полы, лампочки меняли тоже, двор всегда был ухожен, была и футбольная площадка и детская. и платили мы по 14 руб. так как дом старый. Возможно было так комфортно потому что старшие по дому были закаленные советские бабушки и все разрулировали.
Новосел
Подъезд: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.09.2013, 18:23 | Полезность: +1
Не может СФ обслуживаться за 24.53!
Нет в этой ставке тех работ, которые необходимо выполнять обслуживая имеющуюся инфраструктуру дома.
Это ТИПОВАЯ ставка для ТИПОВЫХ построек.
Скай Форт - индивидуальный проект, и подход должен быть индивидуальный.
Но, понятное дело, на конкурентной основе.
Критерием победителя на конкурсе, является перечень ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ работ и услуг, предлагаемых претендентом
НЕОБХОДИМЫХ дому, а не то что предлагается только для получения объемов, выводя суммы,
на которые можно снести этот дом и построить ГОРОД.
И хорошо бы если этот перечень, согласовывался с жителями дома, за который идет борьба.
Выход один - ОСС.
Модератор
Написано: 04.09.2013, 18:25 | Полезность: 0
Уважаемые пользователи!
Прошу Вас редактировать свои сообщения перед отправкой для исключения избыточного цитирования в сообщениях.
Спасибо за понимание.
Коренной житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 21:37 | Полезность: +3
Нахаленок и Алексей, очень хорошо, что вы в таких домах жили, у меня обратный опыт (мытье коридор по графику самостоятельно раз в неделю, споры с соседями кто что недомыл, бабушка божий одуванчик, которая всех в подъезд пускает и т.п., а по лестнице подниматься страшно потому что фиг знаешь кто там ходит и во что в темноте наткнешься...), поэтому здесь пока всем очень довольны...
Вы не видите разницу, потому что у вас все было видимо также раньше, мы видим разницу потому что где мы раньше жили было все гораздо хуже...
И думаю найдутся такие же... в итоге все наши корпуса разделятся на два лагеря - те, кто всем довольны и кто недевольны. При этом, на стороне довольных фактически оказанные услуги УК, на стороне недовольных их предыдущий опыт проживания в иных местах того же качества и якобы за меньшие деньги. И мы с мужем пока поддерживаем УК и не хотелось бы менять ее на непонятно что (по крайней мере для нас это "непонятно что"...)
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.09.2013, 11:40 | Полезность: +2
Никаких ЖЭКов, знаю-проходили. Никаких Свит Хоумов, знаю-проходим. Пусть будет Система+.
Коренной житель
Написано: 05.09.2013, 12:17 | Полезность: +1
мы по ка тоже не против них принципиально, просто не хочется закрывать глаза многие вещи, например поселение обслуживающего персонала на чердаке -это показатель кач-ва УК? и если так дальше пойдет то не исключено что вы увидите то от чего ушли!
Житель
Корпус: 203
Подъезд: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.09.2013, 14:30 | Полезность: +3
предлагаю очень простой способ поверхностной проверки
сколько раз в неделю производится вывоз мусора
если я правильно помню, то город будет вывозить 2 или 3 раза в неделю
а теперь представьте 33 этажа и вывоз мусора по такому графику
и я думаю таких моментов много
на форуме есть представители Системы+ ?
может быть имеет смысл их попросить представить краткий список различий между их списком услуг и городским минимумом
Коренной житель
Написано: 05.09.2013, 14:55 | Полезность: 0
так в том то вся и суть что просим просим и не можем допроситься эту разницу!!!!!!!!наверняка многие вопросы снялись бы с обсуждения! мусор вывозится у нас 5 раз в неделю (в выходные копят) в 6 утра, этот транспорт невозможно не слышать!
Новосел
Этаж: 6
Написано: 17.09.2013, 09:58 | Полезность: -3
Ну и понаписали вы здесь, я переплачиваю далеко не 10р., я плачу за кв. в которой не живу, минимум, 6 тыс.р. и считаю это дико

Сейчас я так же проживаю в новом доме, который был передан городу, все у нас хорошо, дом 17 этажей, нигде ничего не забито и не пахнет.

з.ы: не думаю что вывоз мусора увеличивает плату за содержание дома в 1,5 раза!
Житель
Корпус: 203
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.09.2013, 15:57 | Полезность: 0
Да, с городским обслуживанием все сейчас просто замечательно.
Живем в Измайлово, скоро переедем в СФ.
В ВАО городские службы работаю на четверку уж точно.
Мусор вывозится ежедневно включая выходные и праздники.
Снег чистят до асфальта и на парковках тоже.
Подъезды моют, красят и т.д.
Реакция на звонок в диспетчерскую есть всегда. Замечания как правило устраняются сразу.
Цена при этом равна 16 рублям. Учитывется возраст жилого фонда и необходимость постоянных ремонтов.
Я не призываю менять УК, я просто хочу сказать, что и за меньшие деньги можно получить достойный сервис.
Житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.09.2013, 22:38 | Полезность: +6
УК абсолютно нормальная, адекватные и приятные сотрудники, каждый раз, когда обращался - все вопросы решались быстро. Есть "проблемные" вопросы (ограждение, мытье фасада, прочее), но лучше направить усилия на их совместное (вместес УК) решение, а не на мечты о некой УК, которая придет на смену плохой Системы+ и столько всего нам сделает, что мы будем счастливы до безумия))))))
Ребята, расслабьтесь уже и наслаждайтесь жизнью, квартирой новой, ремонтом получившимся! Я вот ремонт все никак не могу доделать и въехать уже, наконец, а вы все боретесь не понятно за что.
Коренной житель
Корпус: 2
Подъезд: 8
Этаж: 15
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.09.2013, 22:42 | Полезность: 0
Alex-P писал(а):
УК абсолютно нормальная, адекватные и приятные сотрудники, каждый раз, когда обращался - все вопросы решались быстро. Есть "проблемные" вопросы (ограждение, мытье фасада, прочее), но лучше направить усилия на их совместное (вместес УК) решение, а не на мечты о некой УК, которая придет на смену плохой Системы+ и столько всего нам сделает, что мы будем счастливы до безумия))))))
Ребята, расслабьтесь уже и наслаждайтесь жизнью, квартирой новой, ремонтом получившимся! Я вот ремонт все никак не могу доделать и въехать уже, наконец, а вы все боретесь не понятно за что.
+1 побольше бы таких позитивных людей, как вы! скорейшего вам завершения ремонта и новоселья, уважаемый сосед!!!
Новосел
Написано: 18.09.2013, 10:23 | Полезность: -3
Поэтому у нас в стране такое беззаконие, большинтсво довольствуется тем что есть
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 18.09.2013, 10:46 | Полезность: 0
Адексей писал(а):
Поэтому у нас в стране такое беззаконие, большинтсво довольствуется тем что есть
У вас есть реальное предложение УО для Скайфорт, которая лучше чем С+ по соотношению качество/цена?
Или просто желание в форуме написать про большинство?
Я не отношу себя к большинству по многим параметрам, и не понимаю, что вам дает основание делать такие выводы.
Новосел
Написано: 18.09.2013, 16:06 | Полезность: -2
одну из квартир обслуживает Ведис-Комфорт. плачу 24р. за кв метр, всем доволен

сообщение адресовано к постам 167 и 168, внял просьбе модератора.

Но как говориться на воре и шапка горит
Новосел
Подъезд: 3
Этаж: 14
Написано: 11.10.2013, 12:17 | Полезность: 0
"одну из квартир обслуживает Ведис-Комфорт. плачу 24р. за кв метр, всем доволен"

А как это?
Житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.10.2013, 15:05 | Полезность: 0
Видимо, у человека еще квартира в другом ЖК) А то первой мыслью была - "о как, персональное одноквартирное обслуживание - живут же люди"))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010