Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
МЖИ: Проекты перепланировки, разрабатывают организациями, имеющими допуск СРО
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.04.2014, 23:42 | Полезность: -1
не подумала что дизайнеры бывают разные, т.к. сама ходить по инстанциям не собираюсь, а у фирм занимающихся согласованием в договоре прописано: они мне разрешение, я им деньги. с меня запросили 3 документа и чё они там дальше делают, где остальное ищут я даже не задумалась.
Новосел
Корпус: 2
Подъезд: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.09.2015, 14:30 | Полезность: 0
Соседи, всем здравствуйте.
Вопрос: кому-нибудь удалось добиться согласия от Мосжилинспекции на перепланировку? Уточню: отправляла им на резолюцию проект от Капстройпроекта, думала, что все Ок. Но нет. В согласовании отказано((( вердикт: нет теплопроекта, хотя мы балконы не присоединяли, а просто поменяли конструкцию окон между ними и комнатами и поставили внутреннее второе остекление.
кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Дама, которая самая главная по перепланировкам, точнее, единственная, кто может пару слов связать на эту тему, в Мосжилинспекции нашего округа, утверждает, что от нашего дома были такие же проекты от Капстроя, но все в итоге "разрулилось", после предоставления необходимых документов.
Счастливчики, отзовитесь пожалуйста!!! Поделитесь опытом!! Оооочень надо!!!
Житель
Корпус: 203
Подъезд: 1
Написано: 17.09.2015, 16:59 | Полезность: 0
Счастливчики ерундой не занимаются не ходят по всяким коррупционерам
Новосел
Написано: 05.01.2017, 12:06 | Полезность: 0
Fkub писал(а):
Alfad,
понял, что Вы имеете в виду. Разобрался. Спасибо!

Нахалёнок,
дизайн проект делали, но сейчас, как я понимаю, нужен документ, подготовленный не просто дизайнером, а лицом, имеющим свидетельство о допуске к проектным работам, и при этом такой документ должен быть подготовлен согласно определенным ГОСТам. Не уверен на 100%, что мой дизайн проект полностью соответствует таким требованиям (он был подготовлен еще в 2012 г., ремонтом только сейчас занялся).
Все верно, дизайн-проект не является техническим документом для получения разрешения на перепланировку, в данном случае нужен проект подготовленный ответсвенными специалистами с инженерным образованием и еконечно же с допуском СРО к данному виду деятельности)
Житель
Корпус: 203
Подъезд: 7
Этаж: 19
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.01.2017, 22:35 | Полезность: +1
Соседи, доброго времени суток.
Мне тут пришлось купить ООО с проектным СРО для участия в ряде аукционов.
Такшта, если кому надо штампы и скан сро на проект перепланировки - милости просим.
Тариф - 2 пиццы на тонком тесте(с грибами и с морепродуктами) и 2 пива из ЧинЧина на Нагатинской.
Новосел
Написано: 26.02.2017, 21:47 | Полезность: +1
Проект перепланировки, помимо того что должен иметь печать организации и действующий допус СРО, также должен соответствовать требованиям к оформлению текстовой и графической части. Так что без проектировщика не обойтись
Как присоединить лоджию к вартире? https://sk-kifa.ru/pereplanirovka-kvartiry/
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010