Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Холода и утепление существующего фасада.
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.12.2012, 03:41 | Полезность: 0
Уважаемые владельцы квартир, которые расширили площадь квартир за счет лоджий и утеплили существующее остекление! Хотелось бы узнать, как вы переносите морозы? Как в эксплуатации показывают себя оконные конструкции? И как себя чувствуют люди установившие второе остекление? Поделитесь опытом, будьте добры.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.12.2012, 17:18 | Полезность: +1
Geniy писал(а):
Уважаемые владельцы квартир, которые расширили площадь квартир за счет лоджий и утеплили существующее остекление! Хотелось бы узнать, как вы переносите морозы? Как в эксплуатации показывают себя оконные конструкции? И как себя чувствуют люди установившие второе остекление? Поделитесь опытом, будьте добры.
Все отлично!
- За исключением "косяков" допустивших при создании "тещиной комнаты" (домика для кондея). Одна из стен ОоооЧчччень холодная, а из вставленной в нее розетки сквознячок поддувает. Возле нее пришлось поставить "электро-обогреватель". По весне строители обещали исправить оное недоразумение.
- В целом и в остальном созданный второй ряд остекления справляется с морозами. Для "перестраховки" купил но пока поставил на ножках (не повесил) подоконный конвектор. Иногда включаем на 1/5 его мощности (2 квт). Температура в квартире в районе 23-25оС, несмотря на постоянный приток (круглосуточно и без выключений) свежего воздуха из приточного рекуператора. Пока не определились даже, нужен ли нам конвектор или нет под окном.
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 1
Этаж: 13
Написано: 22.12.2012, 19:09 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Температура в квартире в районе 23-25оС.
ARTzero, чтобы в квартире была такая температура, сколько камерный стеклопакет установлен и какова толщина парапета и его структура?
Почетный житель
Написано: 22.12.2012, 19:32 | Полезность: +2
abbera писал(а):
ARTzero писал(а):
ARTzero, чтобы в квартире была такая температура, сколько камерный стеклопакет установлен и какова толщина парапета и его структура?
2x-камерный стеклопакет ("калева" iСтекло, с аргоном внутри камер) - как ни уверяли меня продавцы, оно все равно холодное на ощупь (т.е. когда покупал, мне говорили что типа оно будет теплым внутри. Но, не суть).

Установлен на возведенный парапет из блока 10-ка установленного на край плиты перекрытия. Расстояние между фасадом и парапетом заполнено утеплителем (минвата). Потолок облеплен утеплителем "типа пенопласта" (оранжевого цвета) - не знаю как называется.

На полу лоджии включен и постоянно работает "Тёплый пол" (хотя, я не думаю, что он обогревает квартиру), скорее чтоб пол небыл холодным, как в тех местах, например, где он не проложен (места без теплого пола - реально холодные), т.к. под нами пока никто ремонт не делал и не "утеплялся". Теплый пол у нас уложен в стяжку (от этого он не очень эффективный), т.к. у нас "наливной полимерный пол", как мы хотели.
Добавлено 22.12.2012 в 19:37
Толщина утеплителя между парапетом и фасадом около 12-15 см.
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 13
Написано: 22.12.2012, 20:21 | Полезность: 0
Спасибо
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 23
Написано: 23.12.2012, 11:17 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
abbera писал(а):
ARTzero писал(а):
2x-камерный стеклопакет ("калева" iСтекло, с аргоном внутри камер) - как ни уверяли меня продавцы, оно все равно холодное на ощупь (т.е. когда покупал, мне говорили что типа оно будет теплым внутри. Но, не суть).

Установлен на возведенный парапет из блока 10-ка установленного на край плиты перекрытия. Расстояние между фасадом и парапетом заполнено утеплителем (минвата). Потолок облеплен утеплителем "типа пенопласта" (оранжевого цвета) - не знаю как называется.

На полу лоджии включен и постоянно работает "Тёплый пол" (хотя, я не думаю, что он обогревает квартиру), скорее чтоб пол небыл холодным, как в тех местах, например, где он не проложен (места без теплого пола - реально холодные), т.к. под нами пока никто ремонт не делал и не "утеплялся". Теплый пол у нас уложен в стяжку (от этого он не очень эффективный), т.к. у нас "наливной полимерный пол", как мы хотели.
Добавлено 22.12.2012 в 19:37
Толщина утеплителя между парапетом и фасадом около 12-15 см.
Уважаемый, Василий!
А подскажите пожалуйста как у вас сделан пол. Сколько там толщины стяжки и утеплителя? Получился ли у вас единый уровень пола с квартирой? Или у вас на лоджии сделан подиум?
У нас в квартире плиты на лоджии лежат на 4 см выше, чем в квартире. А у вас?
Спасибо
Почетный житель
Написано: 23.12.2012, 12:04 | Полезность: 0
opexobo писал(а):
Уважаемый, Василий!
А подскажите пожалуйста как у вас сделан пол. Сколько там толщины стяжки и утеплителя? Получился ли у вас единый уровень пола с квартирой? Или у вас на лоджии сделан подиум?
Спасибо
Изначально пол лоджии был одинаковым квартирой (т.е. это единая плита перекрытия).
Пол в квартире (стяжку) выводили на уровень стяжки в коридоре (квартирной группы). Тем самым пол в квартире поднялся на ~10-11 см и он единый и в квартире и на лоджии (т.е. нигде нет перепадов).

У нас стяжка состоит из бетона вперемешку с "оранжевыми такими шариками" (не знаю как называются), говорят, это типа и для шумоизоляции хорошо и для тепла + она от этого легче, нежели просто бетонная, - это самый большой слой. Сверху уложена выравнивающая бетонная стяжка (в нее же уложен теплый пол). Ну а дальше уже финишный наливной полимер. Никакого специального другого утеплителя на полу лоджии нет.
Может эти шарики не самый лучший изолятор шума и тепла - я не знаю. Но вроде, пол не "ледяной". На лоджии без теплого пола - да, холодно ногам, ну а по квартире в носках/босиком ходим - нармуль!
Житель
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.12.2012, 12:37 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
opexobo писал(а):
Уважаемый, Василий!
Спасибо
Изначально пол лоджии был одинаковым квартирой (т.е. это единая плита перекрытия).
Пол в квартире (стяжку) выводили на уровень стяжки в коридоре (квартирной группы). Тем самым пол в квартире поднялся на ~10-11 см и он единый и в квартире и на лоджии (т.е. нигде нет перепадов).

У нас стяжка состоит из бетона вперемешку с "оранжевыми такими шариками" (не знаю как называются), говорят, это типа и для шумоизоляции хорошо и для тепла + она от этого легче, нежели просто бетонная, - это самый большой слой. Сверху уложена выравнивающая бетонная стяжка (в нее же уложен теплый пол). Ну а дальше уже финишный наливной полимер. Никакого специального другого утеплителя на полу лоджии нет.
Может эти шарики не самый лучший изолятор шума и тепла - я не знаю. Но вроде, пол не "ледяной". На лоджии без теплого пола - да, холодно ногам, ну а по квартире в носках/босиком ходим - нармуль!
Шарики - керамзит?
Почетный житель
Написано: 23.12.2012, 17:45 | Полезность: 0
Да. Керамзит вроде. Твердые как типа глина. Такое еще в цветочные горшки кладут.
Коренной житель
Написано: 23.12.2012, 18:24 | Полезность: 0
Василий, а окна первого остекления у Вас не запотевают?
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 3
Этаж: 23
Написано: 23.12.2012, 18:58 | Полезность: 0
Василий, спасибо за ответ.
Мы вот и удивлялись почему у нас на лоджии плиты выше... плита же должна быть единая :0
Почетный житель
Написано: 23.12.2012, 21:28 | Полезность: 0
Людмила писал(а):
Нет, не запотевают.
Хотя, однажды, как уже и описывал ранее, наблюдал явление "утреннего запотевания" одного из окон (второе осталось не запотевшим). На улице была температура около "0". Но, запотевание само рассосалось довольно быстро. Оное явление было единожды и более не повторялось.
Никаких "запотеек", никаких "зимних узоров" у меня на окнах нет (ни у родного, ни у моего остекления).

Кстати, понижение температурки до -25оС все же склоняет нас в сторону установки подоконного конвектора (конечно, если было бы можно устанавливать водяные батареи на лоджии, то конвектор точно бы не понадобился. (когда на улице -25оС включали конвектор на "2" из "7" (температурных делений), думаю, при -30оС будем включать наверное на "3-4". Т.е. не особо то и "жрущее" решение получается. (сам конвектор купили "самый дешевый" из тех что попался на глаза. Длиной около 1,5 метров, с естественной конвекцией (без вентилятора), VITEK за 3000 руб, в OBI.
Коренной житель
Написано: 24.12.2012, 17:51 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Людмила писал(а):
Нет, не запотевают.
Хотя, однажды, как уже и описывал ранее, наблюдал явление "утреннего запотевания" одного из окон (второе осталось не запотевшим). На улице была температура около "0". Но, запотевание само рассосалось довольно быстро. Оное явление было единожды и более не повторялось.
Никаких "запотеек", никаких "зимних узоров" у меня на окнах нет (ни у родного, ни у моего остекления).

Кстати, понижение температурки до -25оС все же склоняет нас в сторону установки подоконного конвектора (конечно, если было бы можно устанавливать водяные батареи на лоджии, то конвектор точно бы не понадобился. (когда на улице -25оС включали конвектор на "2" из "7" (температурных делений), думаю, при -30оС будем включать наверное на "3-4". Т.е. не особо то и "жрущее" решение получается. (сам конвектор купили "самый дешевый" из тех что попался на глаза. Длиной около 1,5 метров, с естественной конвекцией (без вентилятора), VITEK за 3000 руб, в OBI.
А как по затратам электроэнергии? Теплый пол, как я поняла, включен постоянно, да плюс еще конвектор. Во сколько теплый пол обходится в месяц можете сказать?
Почетный житель
Написано: 25.12.2012, 00:26 | Полезность: 0
Людмила писал(а):
А как по затратам электроэнергии? Теплый пол, как я поняла, включен постоянно, да плюс еще конвектор. Во сколько теплый пол обходится в месяц можете сказать?
А фик его знает. Я никогда небыл фанатом экономии электроэнергии*.
Что было на коробке написано - я не прочитал. Мне все равно.
Конвектор жрет порядка 100-200 вт в час, в том режиме в котором эксплуатируется.

* Природе этим в России не поможешь. Подробнее, читайте в интернете "особенности Российской ЭЭ".
Коренной житель
Написано: 25.12.2012, 16:46 | Полезность: 0
Спасибо, Василий, за обстоятельный ответ.
Почетный житель
Написано: 29.12.2012, 05:39 | Полезность: 0
Во время температуры 0 -5 иногда используем кондей на охлаждение!!!
Топят хорошо! Тяпло!
Добавлено 29.12.2012 в 05:41
Стараемся держать "комфортную нам температуру" в квартире - 23оС
25оС и выше - нам кажется "жарко" и ребенок плохо спит.
Настоящий житель
Этаж: 6
Написано: 31.12.2012, 08:14 | Полезность: 0
Geniy писал(а):
У нас тоже все отлично. Конвекторы нужны обязательно, последние холода, это доказали. Сейчас они выключены, в квартире тепло. Мы об'единили две лоджии. В каждом случае под окнами внутреннего остекления повесили по конвектору. В гостиной пол един с лоджией, паркетная доска на сухой стяжке, во второй, на месте лоджии, плитка с подогоевом. Но конвектор все равно весит.
Житель
Написано: 31.12.2012, 12:33 | Полезность: 0
FFZ214 писал(а):
Geniy писал(а):
У нас тоже все отлично. Конвекторы нужны обязательно, последние холода, это доказали. Сейчас они выключены, в квартире тепло. Мы об'единили две лоджии. В каждом случае под окнами внутреннего остекления повесили по конвектору. В гостиной пол един с лоджией, паркетная доска на сухой стяжке, во второй, на месте лоджии, плитка с подогоевом. Но конвектор все равно весит.
Вы каким образом объединили? Второе остекление или поменяли фасадное? Паркет сильно промерзает на месте лоджии?
Настоящий житель
Написано: 01.01.2013, 07:40 | Полезность: 0
У нас второй ряд остекления. Построена вторая стена из пазогребневых плит, между фасадом и стеной утеплитель, который остался от застройщика, после слома лоджии паркет пока ведет себя отлично. Минус 25 конструкция перенесла на УРА! Конечно не без помощи конвектора.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2013, 22:40 | Полезность: 0
А не трудно отвечать и прилагать фото? Если есть фото, то все как то понятнее сразу становится.
С уважением.
Житель
Написано: 10.01.2013, 22:52 | Полезность: 0
FFZ214 писал(а):
У нас второй ряд остекления. Построена вторая стена из пазогребневых плит, между фасадом и стеной утеплитель, который остался от застройщика, после слома лоджии паркет пока ведет себя отлично. Минус 25 конструкция перенесла на УРА! Конечно не без помощи конвектора.
У Вас пластиковые окна?
Настоящий житель
Написано: 10.01.2013, 23:48 | Полезность: 0
Добавлено 10.01.2013 в 23:49
Извиняюсь, что криво...
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Написано: 10.01.2013, 23:50 | Полезность: 0
FFZ214 писал(а):

Извиняюсь, что криво...
Очень красиво получилось! А можно побольше фоток и контакты, кто Вам это делал?
Настоящий житель
Написано: 10.01.2013, 23:53 | Полезность: 0
Окна KBE профиль.
Добавлено 10.01.2013 в 23:58
Sotnya писал(а):
FFZ214 писал(а):

Извиняюсь, что криво...
Очень красиво получилось! А можно побольше фоток и контакты, кто Вам это делал?
Ответил в личку.
Добавлено 11.01.2013 в 00:02
Добавлено 11.01.2013 в 00:04
Добавлено 11.01.2013 в 00:08
Житель
Подъезд: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.01.2013, 14:11 | Полезность: 0
FFZ214 писал(а):
Добавлено 10.01.2013 в 23:49