Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Замена окон на высоких этажах (чтобы открывались)
Новосел
Статус: offline
Корпус: 206
Подъезд: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.11.2012, 23:59 | Полезность: 0
Добрый день !

Мы только собираемся покупать трешку распашонку в 206 корпусе, но остались только высокие этажи, где окна не открываются. Подскажите - реально ли поменять окна дабы открывались. Точней, то что поменять технически можно это понятно, вопрос в согласовании. И кстати, а согласование вообще зачем нужно ? Разве недостаточно купить, оформить через суд собственность и начать делать ремонт ?

Спасибо
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 20.11.2012, 08:12 | Полезность: 0
DmitryZ писал(а):
Добрый день !

Мы только собираемся покупать трешку распашонку в 206 корпусе, но остались только высокие этажи, где окна не открываются. Подскажите - реально ли поменять окна дабы открывались. Точней, то что поменять технически можно это понятно, вопрос в согласовании. И кстати, а согласование вообще зачем нужно ? Разве недостаточно купить, оформить через суд собственность и начать делать ремонт ?

Спасибо
Нет, окна на открывающиеся выше 22 этажа поменять нельзя. Запрещено строительным нормами и правилами.
Согласование нужно. Недостаточно оформить собственность. Прочитайте 508-ПП Москвы. Или почитайте форум, здесь все было обсуждено уже не по одному разу.
Житель
Подъезд: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.11.2012, 11:55 | Полезность: 0
у меня у соседей сверху на 23 этаже все окна открываются, он еще не начал даже ремонт
Почетный житель
Написано: 20.11.2012, 12:13 | Полезность: 0
Ошибся, сбойнула клава.
Начиная с 25 этажа, с 75 м.
Житель
Подъезд: 2
Этаж: 33
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.11.2012, 20:31 | Полезность: 0
А сделать хотя бы откидывание окон которые в гостиной ( трешка угловая , в гостиной два окна глухих) ?
Как думаете удастся ? ( ну в смысле сделать то не проблема , вопрос насколько и кого это будет беспокоить
И еще вопрос у меня 33 - последний этаж , можно ли пройдя через тех этаж поставить на крыше внешний блок кондея ?

Пс видел и на 30 и выше этажах отрывающиеся окна на проветривание правда в других жилых комплексах
Спасибо
Новосел
Написано: 20.11.2012, 20:51 | Полезность: 0
on the roof писал(а):
А сделать хотя бы откидывание окон которые в гостиной ( трешка угловая , в гостиной два окна глухих) ?
Как думаете удастся ? ( ну в смысле сделать то не проблема , вопрос насколько и кого это будет беспокоить
И еще вопрос у меня 33 - последний этаж , можно ли пройдя через тех этаж поставить на крыше внешний блок кондея ?

Пс видел и на 30 и выше этажах отрывающиеся окна на проветривание правда в других жилых комплексах
Спасибо
Вот и я о том же. Одно дело переделывать фасад со стороны лоджий (что не есть хорошо), а другое дело поменять в гостинной белый глухой пластик на такой же белый, но открывающийся... Квартиру купил, ремонт сделал и получил свид-во. Всё. Все остальные УК и прочие "согласовалки" идут лесом
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.11.2012, 23:16 | Полезность: 0
в Капстрое мне сказали даже на этажах где окна от пола до потолка второе остекление поставить очень проблематично.

в первые в жизни почувствовал, что недостаток денег (на покупку квартиры на верхних этажах) не всегда плохо))))
Почетный житель
Написано: 20.11.2012, 23:30 | Полезность: 0
on the roof писал(а):

Спасибо
Выше 75 м окна нельзя делать открывающимися.
Указанный ниже документ не действующий, не могу найти оперативно ссылку на актуальный документ, но он есть.
МГСН 4.19 «Нормы и правила проектирования многофункциональных высотных зданий и зданий-комплексов»
при расположении окон выше 75 м допускается применять следующие их разновидности:
• Окна с глухими неоткрывающимися створками и воздушными клапанами, размещаемыми в окнах либо в наружной стене.
• Окна с глухими нижними створками и открывающейся фрамугой.
• Окна с открывающимися внутрь створками и расположенным снаружи светопрозрачным защитным экраном, имеющим сверху и снизу воздушные щели.
• Окна с выдвигаемыми наружу на 100–150 мм параллельно плоскости фасада переплетами.

В нашем случае возможен только вариант 1 и 4.

По кондиционеру на крышу.
Крыша - совместная собственность. Ее использование - компетенция общего собрания жильцов. Будет решение - будет использование. Аналогичный вопрос поднимался уже по отдельным антеннам на крыше.
Житель
Написано: 20.11.2012, 23:53 | Полезность: 0
Alfad
п4 чета не очень понятно что как ? можете рассказать может и показать
Да и откуда такая уверенность по пунктам 1и 4 ( мне №2 нравится )
Спасибо
Почетный житель
Написано: 22.11.2012, 12:34 | Полезность: 0
on the roof
П.2 и 3 - изменение фасада, что не пройдет согласование.
п.4 вряд ли смогу показать. Это вопрос не ко мне, а к авторам документа.
Добавлено 22.11.2012 в 13:31
Действующий документ по окнам СТО 01422789-001-2009 «Проектирование высотных зданий». Делал его ЦНИИЭП Жилища.
--- Реклама ---
Житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.11.2012, 23:58 | Полезность: 0
В капстройпроекте мне сказали, что можно ставить любые окна, на которые есть сертификат высотности (выше 75 метров). Окна в гостинных не относятся к фасаду, т.е. его мы не трогаем. Про фрамугу не спрашивал. Если ставить такое окно, то меняется внешний вид.
Новосел
Написано: 24.11.2012, 00:11 | Полезность: 0
creativus писал(а):
В капстройпроекте мне сказали, что можно ставить любые окна, на которые есть сертификат высотности (выше 75 метров). Окна в гостинных не относятся к фасаду, т.е. его мы не трогаем. Про фрамугу не спрашивал. Если ставить такое окно, то меняется внешний вид.
О как ! Я то вообще хочу просто в гостинной снять штатные окна и поставить такие же по форме и цвету, но с приточной вентиляцией. И вид внешний вообще никак не поменяется, и проветривание небольшое возможно

Житель
Написано: 24.11.2012, 00:32 | Полезность: 0
DmitryZ писал(а):
creativus писал(а):
О как ! Я то вообще хочу просто в гостинной снять штатные окна и поставить такие же по форме и цвету, но с приточной вентиляцией. И вид внешний вообще никак не поменяется, и проветривание небольшое возможно

Ну так такая хрень там и стоит
Правда толку от нее нет
Буду менять на откидные в гостиной ибо к вент фасаду они отношения не имеют , да и в Братском форуме в котором я почему то не могу зарегится ( то что майскайфорт ) тоже тема актуальна вроде как запрет не аргументирован
Откидываться будет во внутрь , в чем проблема ?
Добавлено 24.11.2012 в 00:34
creativus писал(а):
Откидывающееся имхо это самое хорошее решение
Вот бы еще мнение УК услышать по этому поводу
Почетный житель
Написано: 26.11.2012, 17:50 | Полезность: 0
DmitryZ писал(а):
Я поставил клапана Аэрэко на каждое окно. Сейчас держат влажность и температуру.
Добавлено 26.11.2012 в 18:23
on the roof
В Москве однозначно продолжают действовать документы, которые запрещают открывающиеся окна выше 75 м. (С) ГБУ Центр «ЭНЛАКОМ»
Если будет замена окна, то МЖИ может и не заметить этого. Но в случае ЧС отрывающееся окно выше 75 м будет признано нарушающим условия страхования и приведет к отказу в выплате. (С) ГБУ Центр «ЭНЛАКОМ»
МЧС очень жестко следит за соблюдение неоткрывания окон. (С) ГБУ Центр «ЭНЛАКОМ»

Возможные варианты перечислены выше. Фактически только 1 вариант (такой как сделан сейчас) возможен в СФ,
Житель
Корпус: 205
Этаж: 27
Написано: 27.11.2012, 00:14 | Полезность: 0
creativus писал(а):
Ну нет никаких сертификатов высотности на окна... изучил процедуры сертификации окон. Нет никакой высотности при сертификации. Гугль ничего не знает про это. В капстрое наверное просто отшили. Я сильно сомневаюсь что установленное хлипкое KBE могло бы соответсвовать хоть каким требованиям мифического высотного сертификата
Житель
Корпус: 204
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.11.2012, 09:46 | Полезность: 0
у нас на 27 этаже те же проблемы. Во время ремонта пытался добиться согласования, но моего желания не хватило.
Сначала общался с гл. инженером УК, отослан в Капстройпроект, от туда отослан к проектантам фасада Оллфреймс( или как то так).
Нигде и никому ничего не надо. Хотя, реально, замена окна на фасад никак не влияет, это видно не вооружённым взглядом по расположению крепежей. Так что если желания много - попробуйте.
Житель
Написано: 27.11.2012, 16:05 | Полезность: 0
Nikolay писал(а):
у нас на 27 этаже те же проблемы. Во время ремонта пытался добиться согласования, но моего желания не хватило.
Сначала общался с гл. инженером УК, отослан в Капстройпроект, от туда отослан к проектантам фасада Оллфреймс( или как то так).
Нигде и никому ничего не надо. Хотя, реально, замена окна на фасад никак не влияет, это видно не вооружённым взглядом по расположению крепежей. Так что если желания много - попробуйте.
Сейчас УК уже не отсылает в Капстрой. Просто говорят, что согласование на замену не нужно... И дают телефон Окна Премьер (которые типа делали остекление)
Почетный житель
Написано: 27.11.2012, 17:40 | Полезность: -1
Окна стоит заменить. Сами окна не плохие, а установлены отвратно. Хорошо, когда можно посмотреть как правильно ставятся окна. И сравнить с тем, что было.

Вопрос в другом - на какие окна менять. Для меня неактуально, хотя завтра могу уточнить вопросы по окнам у заведующего лабораторией «Энергосберегающие технологии в строительстве» НИИ строительной физики РААСН, Президента Ассоциации энергоэффективных окон. Кстати он - автор стандарта ГОСТ Р "Приточные шумозащитные оконные и стеновые вентиляционные клапаны. Общие технические условия.DIN 1946 – 6:2009-05". Можно набросать вопросов сегодня.
Житель
Корпус: 204
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.11.2012, 13:50 | Полезность: 0
irina&sergey
Соседи, я правильно понимаю, что родное УК уже одобряет установку открывающихся окон, или это просто замена на такие же глухие?
Добавлено 28.11.2012 в 13:53
Alfad
К сожалению, для меня уже тоже не актуально. Закончил ремонт. Но если это повлияет на УК и как то поможет тем кто ещё в процессе,будет отлично!
Почетный житель
Написано: 28.11.2012, 13:58 | Полезность: 0
Спиридонов А.В., регалии указаны выше:
"Выше 75 м - специальные окна. Обязательно не открывающиеся, или сдвигающиеся параллельно.
В них толще стекла.
В документации на окна должно быть указано, что окна для применения выше 75 м"
Житель
Написано: 28.11.2012, 15:11 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Спиридонов А.В., регалии указаны выше:
"Выше 75 м - специальные окна. Обязательно не открывающиеся, или сдвигающиеся параллельно.
В них толще стекла.
В документации на окна должно быть указано, что окна для применения выше 75 м"
Воспользуюсь ноу-хау Alfad дублировать на обоих форумах

Увидеть бы хоть в какой документации для окон что применение выше 75 м. Уверен, что в KBE которое ставили, нет такого упоминания.
Вообще, ни на одном из сайтов оконных компаний не нашел какие-то упоминания что у них есть окна для применения выше 75 м.
Может кто-нибудь видел?

И про 75 м... насколько я понимаю, это все выросло из уже недействующего документа МГСН... Других упоминаний именно 75 метров нигде больше я не видел.

ну и вообще, оказывается в стране то нет СНИПов для высотного строительства.

И собственно, уважаемый Alfad приводит в основном высказывания специалистов, но к, сожалению, они могут трактоваться как личное мнение этих специалистов или рекомендации структур, которые они представляют.
В итоге же, мы, как потребители, страдаем от глухих окон
Почетный житель
Написано: 28.11.2012, 20:37 | Полезность: 0
irina&sergey писал(а):
И про 75 м... насколько я понимаю, это все выросло из уже недействующего документа МГСН... Других упоминаний именно 75 метров нигде больше я не видел.
Действующего документа. Уже ответил, почему он действует.
Выше 100 м - уникальное здание. Для них не нужно использовать СНиП.
Градкодекс
2. К уникальным объектам относятся объекты капитального строительства..., в проектной документации которых предусмотрена хотя бы одна из следующих характеристик:
1) высота более чем 100 метров;
Новосел
Этаж: 25
Написано: 28.11.2012, 22:13 | Полезность: 0
Ирина и Сергей, добрый день! Вы меняете окна? Что предлагают в Окна премьер? Могут заменить на обычное с открыванием?
Мне тоже очень нужно, хотя бы на проветривание... (25 этаж)
Житель
Написано: 28.11.2012, 22:47 | Полезность: 0
Elena2105 писал(а):
Ирина и Сергей, добрый день! Вы меняе окна предлагают в Окна премьер? Могут заменить на обычное с открыванием?
Пока не меняем. Еще стадия ремонта не та.
В премьер не звонили. На сайте у них нет никакой информации про окна выше 75 метров

Скорее всего поменяем на откидные - без поворотного. Так все-таки безопаснее кажется
Житель
Написано: 28.11.2012, 23:01 | Полезность: 0
irina&sergey писал(а):
Elena2105 писал(а):
Ирина и Сергей, добрый день! Вы меняе окна предлагают в Окна премьер? Могут заменить на обычное с открыванием?
Пока не меняем. Еще стадия ремонта не та.
В премьер не звонили. На сайте у них нет никакой информации про окна выше 75 метров

Скорее всего поменяем на откидные - без поворотного. Так все-таки безопаснее кажется
Тоже думаю так сделать
Если у кого будет еще инфа выкладывайте ЗДЕСЬ
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010