Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
ВНИМАНИЕ: дорожный знак "кирпич" в действии
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.10.2012, 23:06 | Полезность: 0
у меня давно был случай пересечение двойной сплошной одним колесом см 5-10. Менты составили протокол забрали права дали времянку до суда. Мировой суд вынес постановление штраф 300 руб.минимальное наказание. Судья сказал что можно конечно было дать ментам эти же 300 р. но лучше эти деньги пойдут в доход бюджета. А по времянке ездил до решения суда день в день а права вернули даже в выходные когда у них в конторе никого не было. Так я сам видел сколько прав у них храниться в комноте от пола до потолка еще даже образца СССР если кто помнит книжечкой.Так что деньги туду деньги сюда. Единственное на Украину по времянке не поехал, пропал отпуск.
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 11.10.2012, 23:18 | Полезность: 0
Сыч писал(а):
Alfad. А где бы бумагу найти о том, что дорога не введена в эксплуатацию, она у нашей УК может быть?
Спросите Дениса (юриста) или Елену Владимировну.
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.10.2012, 23:42 | Полезность: 0
luccio писал(а):
у меня давно был случай пересечение двойной сплошной одним колесом см 5-10. Менты составили протокол забрали права дали времянку до суда. Мировой суд вынес постановление штраф 300 руб.минимальное наказание. Судья сказал что можно конечно было дать ментам эти же 300 р. но лучше эти деньги пойдут в доход бюджета. А по времянке ездил до решения суда день в день а права вернули даже в выходные когда у них в конторе никого не было. Так я сам видел сколько прав у них храниться в комноте от пола до потолка еще даже образца СССР если кто помнит книжечкой.Так что деньги туду деньги сюда. Единственное на Украину по времянке не поехал, пропал отпуск.
В том-то и прикол, кому вы лучше сделали? Разве что себе хуже: бегать в суд, потом бегать за правами, и конечно испорченный отпуск из-за 300 рублей, на которые гаишник может пачку подгузников бы купил младенцу.
Новосел
Подъезд: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.10.2012, 11:41 | Полезность: 0
Вот не согласен. Гаишник - суть рэкетир, который пользуясь надуманными правилами обирает водителей. При этом рэкетиру хотя бы можно дать отпор, гаишник же защищен всей мощью государства.
И я не готов кормить его младенца, ибо от низкомарального человека часто получаются низкоморальные отпрыски.
Поэтому пусть меня раскрутит суд, пусть юрист, но ни копейки гаишнику.
Житель
Корпус: 206
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.10.2012, 12:17 | Полезность: 0
Соседи, как бы то ни было, есть закон: он совершенно чётко регламентирует кто, кому и сколько должен
Новосел
Написано: 12.10.2012, 12:52 | Полезность: 0
Воюще с нашим домом у меня сполшные неприятности: доплата за виртуальные метры, безобразная УК, лишение прав в собственном дворе...
никому не нужна однушка в нашем доме?
Почетный житель
Написано: 12.10.2012, 13:31 | Полезность: 0
Сыч писал(а):
Воюще с нашим домом у меня сполшные неприятности: доплата за виртуальные метры, безобразная УК, лишение прав в собственном дворе...
никому не нужна однушка в нашем доме?
Ну не расстраиватейсь вы так. Все наладится... По хорошему, наш дом не готов к заселению, не говоря уже о том чтоб ездить по территории его стройки.
Да, неприятностей в нашем доме я тоже почерпнул как нигде. Но сейчас все потихоньку налаживается, и у вас все будет хорошо.

Ну а без прав тоже можно ездить, по крайней мере внутри города. (если не гнушаться кормлением гаишников.., да и не факт что вас за пол года остановят. Меня вот только недавно остановили впервые за 3 года "типо проверко доквументоф" и убедиться что я не пьян, рас еду "огородами" в 3 часа ночи).
Добавлено 12.10.2012 в 13:39
Сыч писал(а):
Вот не согласен. Гаишник - суть рэкетир, который пользуясь надуманными правилами обирает водителей. При этом рэкетиру хотя бы можно дать отпор, гаишник же защищен всей мощью государства.
И я не готов кормить его младенца, ибо от низкомарального человека часто получаются низкоморальные отпрыски.
Поэтому пусть меня раскрутит суд, пусть юрист, но ни копейки гаишнику.
Надуманые правела? Как правило, они не останавливают за надуманные нарушения.
Если хорошо знать ПДД, то не составляет проблем дать отпор "обиранию", и это они прекрасно понимают.
С рэкетом категорически несогласен, коли вы нарушили ПДД на лишение - то он вам предоставляет возможность сохранить водительское удостоверение за "разумную плату", и при том, что с ними можно торговаться, особенно если не "бычиться". Имхо заплатить и остаться с правами куда приятнее чем не заплотить и ездить на такси пол года (что выйдет в десятки-сотни раз дороже чем та "разумная плата").
В любом случае, если вы нарушили на лишение, у вас всегда есть первая возможность по закону - тупо лешиться прав, и никакого рэкета.
Добавлено 12.10.2012 в 14:06
Заметил я, что еще многим жителям и не только им, наплевать на "кирпичь" в арке, куда короче/удобнее - туда и поворачивают. Если туда поставить гаишников - то куш они точно сорвут и/или стопку водительских удостоверений.
Новосел
Написано: 12.10.2012, 14:48 | Полезность: 0
Спасибо за советы, соседи. Буду в суде чудить, по результатам отпишусь. Делайте ставки!
Житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 12.10.2012, 15:09 | Полезность: 0
в суде если нарушение первое присудят по минимуму. но все равно присудят. Тем более у судей есть договоренность с ГИБДД. Их всегда собирают на типа семинары где проводят с ними занятия по вопросам ПДД. Это мне сама судья расказывала когда мне 300 р присудили. Типа им разъясняют менты как правильно нужно трактовать нарушения ПДД.
Коренной житель
Этаж: 10
Написано: 12.10.2012, 22:46 | Полезность: 0
Сыч писал(а):
Спасибо за советы, соседи. Буду в суде чудить, по результатам отпишусь. Делайте ставки!
4 месяца. Вряд ли суд пойдет Вам на встречу. Они там даже не слушают, что народ вещает.
Житель
Корпус: 204
Этаж: 6
Написано: 13.10.2012, 01:12 | Полезность: 0
"Заметил я, что еще многим жителям и не только им, наплевать на "кирпичь" в арке, куда короче/удобнее - туда и поворачивают. Если туда поставить гаишников - то куш они точно сорвут и/или стопку водительских удостоверений"

Кирпич перед аркой висит для внутреннего распорядка движения. Так сказать частная территория. Это все равно что я на даче у себя перед воротами повешу кирпич и буду под него ездить)))

Хотя я раньше соблюдал запрет этого знака, но потом стало тяжко пробираться между мусорным баком и припаркованными авто.
Почетный житель
Написано: 13.10.2012, 05:27 | Полезность: 0
nfs2007 писал(а):
Кирпич перед аркой висит для внутреннего распорядка движения. Так сказать частная территория. Это все равно что я на даче у себя перед воротами повешу кирпич и буду под него ездить)))
Хотя я раньше соблюдал запрет этого знака, но потом стало тяжко пробираться между мусорным баком и припаркованными авто.

Действие знака 3.1 не распространяется только на маршрутные транспортные средства.
Ну, катайтесь на здоровье (а точнее на лишение).

Представляю вашему вниманию ситуацию:
Вы въезжаете под кирпич, ваш сосед, в расстроеных чувствах от очередных косяков с ремонтом, нервно утапливая тапку в пол, не глядя залетает в арку и ... вы останавливаетесь, но все равно .... "тюк". Вызываете ГИБДД чтоб все оформить... Казалось бы - виноват сосед, аннн-нет, - вы и только, да еще и на лишение прав пойдете.
Житель
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.10.2012, 12:28 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
nfs2007 писал(а):

Действие знака 3.1 не распространяется только на маршрутные транспортные средства.

Вы въезжаете под кирпич, ваш сосед, в расстроеных чувствах от очередных косяков с ремонтом, нервно утапливая тапку в пол, не глядя залетает в арку и ... вы останавливаетесь, но все равно .... "тюк". Вызываете ГИБДД чтоб все оформить... Казалось бы - виноват сосед, аннн-нет, - вы и только, да еще и на лишение прав пойдете.
Небольшая поправка - виноват будет всё-таки сосед, как непосредственный виновник ДТП. А вот насчёт знака всё неоднозначно, знак 3.1 бывает "разный" . Если знак установлен на участке с односторонним движением, то тут не вопрос - от 4 до6 месяцев. А вот если знак используется для огранизации движения во дворе, на заправке и т.д., то всего навсего 300 рублей .
Житель
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.10.2012, 12:28 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
nfs2007 писал(а):

На въезде в арку нет знака "дорога с односторонним движением", так что это не встречка и лишения не будет. Летайте на здоровье
Почетный житель
Написано: 13.10.2012, 22:14 | Полезность: 0
Знаки, установленные вдоль троллейбусного парка при выезде на ул.Нагатинская, в ближайшее время могут закрыть черными пакетами, так как дорога до сих по не введена в эксплуатацию.
Почетный житель
Написано: 18.10.2012, 23:00 | Полезность: 0
Перепост

Внимание!
в данный момент машина ДПС притаилась перед въездом в арку 3й корп, будьте внимательны, любители проехать к подъезду через двойную сплошную.
Чую тут пол ская будет без прав кататься.
Коренной житель
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.10.2012, 14:46 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Перепост

Внимание!
в данный момент машина ДПС притаилась перед въездом в арку 3й корп, будьте внимательны, любители проехать к подъезду через двойную сплошную.
Чую тут пол ская будет без прав кататься.
Спасибо
Почетный житель
Написано: 19.10.2012, 20:10 | Полезность: 0
Сыч писал(а):
Меня в субботу уже лишили. 17-го суд. Подскажите, а почему на яндекс карте наш выезд на Нагатинскую улицу никак не указан, может это придворовая территория, и в таком случае нарушения нет?
Как ваши дела? Что решили? Лишили али нет?
Новосел
Написано: 23.10.2012, 15:52 | Полезность: 0
Доокладываюсь. Я 16-го подал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (сам я Братиславский), которое судом 17-го числа было неудовлетворено. Суд прошел в мое отсутствие, меня признали виновым и впаяли 5000 руб. штрафу...
Я жду решения суда и собираюсь подавать жалобу в районный суд, по поводу того,го, что меня штрафуют за отмененные знаки.
Вопрос один, может заплатить штраф, забрать права, и ждать решения суда?
Добавлено 23.10.2012 в 15:52
В смысле решения суда жду по почте, оно уже неделю идет
Почетный житель
Написано: 23.10.2012, 20:04 | Полезность: 0

Добавлено 23.10.2012 в 20:27
Сыч писал(а):
Доокладываюсь. Я 16-го подал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (сам я Братиславский), которое судом 17-го числа было неудовлетворено. Суд прошел в мое отсутствие, меня признали виновым и впаяли 5000 руб. штрафу...
Я жду решения суда и собираюсь подавать жалобу в районный суд, по поводу того,го, что меня штрафуют за отмененные знаки.
Вопрос один, может заплатить штраф, забрать права, и ждать решения суда?
Добавлено 23.10.2012 в 15:52
В смысле решения суда жду по почте, оно уже неделю идет
Поздравляю что не лишение!!!
конечно, можно было бо пополнить копилку "кладоискателей с палками" на теже 5 000 или даже 1 000 руб, без заморочек и переживаний.
Новосел
Этаж: 5
Написано: 24.10.2012, 10:53 | Полезность: 0
могли спокойно лишить прав
Новосел
Написано: 16.11.2012, 17:06 | Полезность: 0
Заплачу штраф, а то так и с работы за прогулы судебные попрут. А гаишникам - хер. Пусть их начальство за набранные палки хвалит.
Житель
Корпус: 205
Подъезд: 7
Написано: 19.11.2012, 09:39 | Полезность: 0
простите, не уверен правильно ли , НО:

На прошлой неделе ездил с Нагатинского в стороны тролл-го парка и специально смотрел- все кирпичи и знак одностороньки завесили полностью, получается теперь можно ездить в любом направлении?
Новосел
Подъезд: 7
Этаж: 20
Написано: 19.11.2012, 16:41 | Полезность: 0
Сыч
На каком основании штраф 5000?дороги нет в карте ГИБДД... Ни лишения ни штрафа не должно быть - не законно)
Новосел
Написано: 30.11.2012, 14:54 | Полезность: 0
ng-alex,
они даже не стали рассматривать мое ходатайсто о переводе дела в Марьино. А вы говорите "незаконно", да судебным накласть на законы. Если б не судебные никаких навальных бы в стране не было...вот серьезно, такое впечатление, что в суде сплошь британские шпионы сидят и гадят народу.
Я на судебные дела уже 2 раза с работы сбегал, а это не приветствуется. Судиться в районном суде не стал, дешевле штраф заплатить. Теперь не понятно, куда принести квитанцию об оплате и где вернут права. Попробую по месту жительства...
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010