Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
2 интересных документа на сайте УК
Житель
Статус: offline
Корпус: 206
Подъезд: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.11.2012, 20:58 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
luccio
Sotnya
Про серые окна пишет Капстройпроект в своих проектах перепланировки, которые должен делать только он по 508-ПП.
А потом уже все равно, как выполнять требования Капстройпроекта - пленкой или цветом профиля.
Серые окна на фасаде, всё соблюдено, его никто не трогает, не меняет. Какого цвета внутренние рамы и вообще, всё что внутри - личное дело каждого. И причём тут 508-ПП? Этот док в каком-то пункте описывает цвет моих окон за фасадом? Какая часть рамы должна быть окрашена? Код цвета, тип покрытия, нанесение заводское или может быть каким угодно?
А писать может кто угодно и что угодно ( см. УК С+ ;) ). Если следовать тому, что написано, то нельзя повесить жалюзи на окна или шторы.
Подойти к окну в растянутой майке можно будет? Или только если майка серая?
Пусть они лучше всерьёз озаботятся теми, кто снял фасадные панели.

Странная получается логика: за жестяные метры застройщику заплатил, застройщик сэкономил на тонированных стёклах(доп. бабла откатил), и ты ещё должен что-то внутри, на своей собственной площади за свой счёт что-то подкрашивать.
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 18.11.2012, 21:58 | Полезность: +1
Относительно второго ряда остекления мне ЗАО КАПСТРОЙ указал так (выдержка из согласованного проекта):
- Конструктивная система вентилируемого фасада, его облицовка и остекление остаются без изменения;
- Устраиваемое дополнительное остекление лоджии должно повторять рисунок существующих витражей вентилируемого фасада и с внешней стороны иметь цвет RAL 7045.
- Открывание створок существующего и дополнительного остекления должны совпадать, импосты должны иметь одну ось.
- При утеплении лоджий использовать негорючий утеплитель – жёсткие минераловатные плиты типа «Rockwool» или «IZOVOL», толщиной 150 мм;
Добавлено 18.11.2012 в 22:05
Сл. если указано что оно должно иметь цвет по Рал, но не указан способ его нанесения - то можно тупо приклеить плёнку. Есть специальные витражные плёнки для этих целей. Рулон стоит 5 труб. Сами наклеите когда будет "потеплее" или пригласите специального наклейщика
Житель
Написано: 18.11.2012, 22:06 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Относительно второго ряда остекления мне ЗАО КАПСТРОЙ указал так (выдержка из согласованного проекта):
- Конструктивная система вентилируемого фасада, его облицовка и остекление остаются без изменения;
- Устраиваемое дополнительное остекление лоджии должно повторять рисунок существующих витражей вентилируемого фасада и с внешней стороны иметь цвет RAL 7045.
- Открывание створок существующего и дополнительного остекления должны совпадать, импосты должны иметь одну ось.
- При утеплении лоджий использовать негорючий утеплитель – жёсткие минераловатные плиты типа «Rockwool» или «IZOVOL», толщиной 150 мм;
Добавлено 18.11.2012 в 22:05
Сл. если указано что оно должно иметь цвет по Рал, но не указан способ его нанесения - то можно тупо приклеить плёнку. Есть специальные витражные плёнки для этих целей. Рулон стоит 5 труб. Сами наклеите когда будет "потеплее" или пригласите специального наклейщика
Вот это уже что-то)
Вы, кстати, красили рамы или обклеивали?
П.С. Не так-то просто будет облеить рамы, если они уже будут установлены.. не подлезть ведь)
Почетный житель
Написано: 18.11.2012, 22:12 | Полезность: +1
Пока ничего не делал. У меня окны белые. Т.к. я начал делать ремонт до полного согласования, получив рекомендации Капстроя и согласованный способ "присоединения"*, в которых ничего небыло сказано про цвет моих рам. Рамы поставил, а потом получил согласованный документ, в котором появилась эта новая строчка про цвет. - Буду клеить плёнку (есть самоклей-пленки выпущенные по РАЛ, много цветов) для витражей/рекламных крнструкций и т.п. - т.е. те которым "по барабану" погодные условия.

* Присоединять нельзя, но с соблюдением определенного перечня особоенностей конструкции - это не будет считаться присоединением.
Добавлено 18.11.2012 в 22:27
Кстати, узнавал про покраску. Цена - дороже чем Автомобиль покрасить. (если речь идет о красках по пластику, которые держат температуры (растяжение/сжатие), т.е. те краски, которыми красят орг.технику/гаджеты на заводах.
Цена окраски была равна цене окон с установкой.
Красить "обычными" красками - это на 1 сезон. Облетит при первом же сжатии/расширении пластика (эмали и лаки - потрескаются и тоже облетят).

Если еще не поставили окна - то лучший вариант - ЛАМИНАЦИЯ (заказать сразу нужного цвета). Она прибавляет ~20% к цене окон (при ламинации с одной стороны).
Добавлено 18.11.2012 в 22:46
Stas писал(а):
П.С. Не так-то просто будет облеить рамы, если они уже будут установлены.. не подлезть ведь)
Не знаю как то, но в моем случае вся рама, состоит из 2х профилей (большой и малый) и открываеся ЦЕЛИКОМ. - так будет проще протирать и мыть окны. Ну и на обклейке не скажеся. Открыл, обклеил и забыл. Но это надо будет делать, когда на улице будет хотябы +15 и невысокая влажность.
Житель
Написано: 19.11.2012, 15:30 | Полезность: 0
ARTzero
В любом случае окна, даже те которые не открываются, снимаются достаточно легко. Можно сделать в одиночку.
Новосел
Корпус: 205
Подъезд: 3
Этаж: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.11.2012, 16:37 | Полезность: 0
добрый день, ARTzero!
Правильно ли я понимаю, что Вы получали разрешение на второе остекление в Капстрое. Или все делалось через УК?
Был бы очень признателен, если бы Вы позволи посмотреть, как выглядит второе остекление изнутри.
заранее благодарен, Алексей.
Почетный житель
Написано: 19.11.2012, 21:47 | Полезность: 0
Alexsht писал(а):
добрый день, ARTzero!
Правильно ли я понимаю, что Вы получали разрешение на второе остекление в Капстрое. Или все делалось через УК?
Был бы очень признателен, если бы Вы позволи посмотреть, как выглядит второе остекление изнутри.
заранее благодарен, Алексей.
Согласовывали в капстрое, через "посредников/согласователей". Без посреднечества УК. В УК я уже отдал готовый согласованный проект.
Ну, а посмотреть, - кинул телефон в личку.
Новосел
Подъезд: 6
Этаж: 28
Написано: 27.11.2012, 08:53 | Полезность: 0
Если можно мне тоже посмотреть, буду крайне признательна. Огромное спасибо за любой ответ.
Новосел
Подъезд: 6
Этаж: 28
Написано: 28.11.2012, 00:35 | Полезность: 0
Спасибо всем, кто откликнулся. В личку не могу написать, не хватает сообщений. Буду держать связь по телефонам. Спасибо, соседи!
В бане
Рейтинг: -4 ()
Написано: 17.12.2012, 03:14 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Ого ...
или кто-то станет чуть богаче
Классика)
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы