Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Горячее водоснабжение
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.10.2012, 10:43 | Полезность: 0
Sotnya писал(а):
.......Это Вам по телефону, ИМХО, нахамили. Зря Вы думаете, что реакция нулевая. Просто набирается определенная критическая масса отзывов и сдвигает процес с мёртвой точки.
"В каком месте я хамлю то?" - Вот в этом: У той баба климакс.
И 2е "критическая масса" видно не скоро наберется. Живущих в комплексе очень мало-следовательно как следует прочувствовали улуги нашей УК пока только живущие в комплексе, а те кто делают ремонт - еще не прочувствовали эти услуги. Вот и ответы на свои обращения жду уже 3й месяц-говорят готовят и пока все у них на контроле до 10 октября.
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 09.10.2012, 21:29 | Полезность: 0
Вот такое письмо послал г-н Жуков в МОЭК.
Жуков Сергей Викторович - Генеральный директор ООО "Жилкапстрой" - Заказчик "Скайфорт".

Аналогичное письмо ушли из Жилкапстрой в Мосжилинспекцию на контроль.
"Откроет" МОЭК краны - будет горячая вода. При нынешнем заселении такое возможно без остатка недоделанной трубы (город).
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.10.2012, 22:58 | Полезность: 0
А кто-то может ответить на один простой **** вопрос (а точнее 2 вопроса).
1. Какого числа будет отопление СФ
2. Какого числа, *****, *****, *****, горячая **** вода!!! Из ****, ***** **** крана????
Коренной житель
Написано: 10.10.2012, 00:34 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Вот такое письмо послал г-н Жуков в МОЭК.
Жуков Сергей Викторович - Генеральный директор ООО "Жилкапстрой" - Заказчик "Скайфорт".

Аналогичное письмо ушли из Жилкапстрой в Мосжилинспекцию на контроль.
"Откроет" МОЭК краны - будет горячая вода. При нынешнем заселении такое возможно без остатка недоделанной трубы (город).
По этому письму Жуков только пишет "просю" доп. нагрузку - не факт что ее дадут. А Мосжилинспекция (хоть у нее и на контроле) ничем в данной ситуации не поможет. И это факт. Так что вопрос о г.в. остается открытым. А скорее всего закрытым до 2013г.
Житель
Корпус: 206
Подъезд: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2012, 08:44 | Полезность: 0
Вчера ко мне подошел охранник и сказал про очередной прикол. Сегодня (10.10.2012г.) будут включать отопления и нужно быть в квартире примерно с 10 до 22 часов. Тех кого не застанут дома не подключат.
Житель
Написано: 10.10.2012, 08:46 | Полезность: 0
Что значит не подключат? Это же стояк! Как там можно кого то не подключить?
Почетный житель
Написано: 10.10.2012, 08:57 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
А кто-то может ответить на один простой **** вопрос (а точнее 2 вопроса).
1. Какого числа будет отопление СФ
2. Какого числа, *****, *****, *****, горячая **** вода!!! Из ****, ***** **** крана????
1. 10 октября. Ответ в другой ветке, конкретно здесь.
2. Когда МОЭК даст дополнительную мощность. Спросить когда - фамилии и телефоны есть на письме.
Добавлено 10.10.2012 в 08:59
RnD писал(а):
Вчера ко мне подошел охранник и сказал про очередной прикол. Сегодня (10.10.2012г.) будут включать отопления и нужно быть в квартире примерно с 10 до 22 часов. Тех кого не застанут дома не подключат.
Здесь написано, что и как будет происходить.
И это совсем не прикол. По одному адресу опрессовали систему отопления, ну, напрмер, в понедельник днем, во вторник включили отопления, а в понедельник вечером для покраски стен в квартире сняли 6 батарей.
Добавлено 10.10.2012 в 09:00
Pero писал(а):
Что значит не подключат? Это же стояк! Как там можно кого то не подключить?
На каждую квартиру - отдельный кран. Включать будут каждого отдельно.
Житель
Подъезд: 3
Этаж: 10
Написано: 10.10.2012, 09:11 | Полезность: 0
Alfad, спасибо!
Коренной житель
Написано: 10.10.2012, 09:17 | Полезность: +1
Alfad писал(а):
....2. Когда МОЭК даст дополнительную мощность......
Да он ее никогда не даст! За мощности в т.ч. дополнительные надо платить-это раз, кроме того эту мощность надо "изыскать", и третье-Заказчик должен был это делать как минимум за полгода до ввода в эксплуатацию нашего ЖК. Сейчас эти письма-видимость чего-то делания. В данной ситуации МОЭК легче дождаться окончания всех работ указанных в данном письме, тем более что Жуков пишет о их завершении в 2012г.- окончание которого уже не за горами. А то что люди живут в ЖК без г.в. уже как минимум 5-6 месяцев, а некоторые и 9мес. (после завершения ремонтов) и то что ЖК ввели без обеспечения г.в.-на это всем просто наср..., в т.ч. и МОЭК и властям города-у них то в квартирах все тип-топ!
Почетный житель
Написано: 10.10.2012, 16:06 | Полезность: 0
У меня в квартире установлен коллектор на отопление (прям при входе труб в квартиру). Вот думаю, может подключиться к нему и получать ГВС для квартиры, т.к. неизвестно когда будет у нас эта горячая вода из крана? Так интересно можно сделать? Часть воды пойдет в радиаторы а часть в ванную ... хм...
Почетный житель
Написано: 10.10.2012, 16:31 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
У меня в квартире установлен коллектор на отопление (прям при входе труб в квартиру). Вот думаю, может подключиться к нему и получать ГВС для квартиры, т.к. неизвестно когда будет у нас эта горячая вода из крана? Так интересно можно сделать? Часть воды пойдет в радиаторы а часть в ванную ... хм...
В систем отопления - специально обработанная вода. Я не думаю, что в ней можно мыться.
Потом УК обнаружит слив жидкости из системы отопления (и в случае, если такой слив не затронет всю систему), то можно отделаться легкими трынделями в соответствии с 307 Постановлением.
Почетный житель
Написано: 10.10.2012, 18:21 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
ARTzero писал(а):
В систем отопления - специально обработанная вода. Я не думаю, что в ней можно мыться.
Потом УК обнаружит слив жидкости из системы отопления (и в случае, если такой слив не затронет всю систему), то можно отделаться легкими трынделями в соответствии с 307 Постановлением.
Понято. Значит дурацкая затея.
- Кстати, пока ко мне еще не приходил пуск отопления делать.
Почетный житель
Написано: 10.10.2012, 19:28 | Полезность: 0
Недождался. Открыл отопление сам. Греет. Протечек нет.
Коренной житель
Написано: 11.10.2012, 09:02 | Полезность: +1
А вот и ответ Управы района по г.в. Судя по тексту этот объем работы технический Заказчик будет выполнять не менее еще одного года. И то что они пишут до 15.10.12г.-полная ерунда! Так что г.в. не видать нам в 2012г. уже точно и возможно к концу 2013г. она появится, т.к. наш ЖК еще и на постоянное эл.снабжение не переведен-все по времянке запитано. Оформление всех актов:разграничения, допуска и т.д. занимает не менее месяца каждый (из опыта работы) причем если не будет замечаний. Ну а если они будут сроки получения г.в. вообще в улете. Кто-то еще обращался в какие-либо инстанции по г.в? Кому что отвечают? Надо собрать все ответы и как то пытаться сделать так чтобы наши обращения и все ответы попали Собянину. У кого какие предложения по данному вопросу?
А вот и ответ:
"В дополнение к ранее направленному ответу на Ваши обращения, поступившие через интернет портал префектуры Южного административного округа города Москвы, по вопросу подключения дома по адресу: 1-й Нагатинский проезд, д. 11, к. 3 к горячему водоснабжению информирую, что по информации представленной ООО «Жилкапстрой» в настоящее время технический заказчик совместно с инвестором планируют получение Акта технологического присоединения ВГК к сетям ОАО «МОЭСК». Далее последует процедура перевода ВГК на постоянное электроснабжение: оформление актов разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, оформление актов допуска Ростехнадзора, заключение договора с Мосэнергосбытом на электроснабжение. Заказчик и управляющая компания ООО «Система Плюс» планируют завершить перевод ВГК на постоянное электроснабжение до 15.10.2012. Перевод ВГК на постоянное электроснабжение позволит обеспечить горячее водоснабжение объекта.
Глава управы Д.П.Чугунов
Калениченко В.А.
8-499-612-55-03"
Коренной житель
Написано: 16.10.2012, 21:29 | Полезность: 0
А чего все молчат? Неужели г.в. нужна только мне и никто никаких мер не предпринимает для ее появления? Поделитесь информацией господа.
Почетный житель
Написано: 17.10.2012, 00:21 | Полезность: 0
Уверен, горячая вода нужна всем.
Думаю, что все делается, но сроки на это нужны наверное не малые.

Спросил в УК относительно "предположения" о гвс, - говорят что надеются до нового года вода будет, может быть даже в ноябре.
Коренной житель
Написано: 17.10.2012, 10:03 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Спросил в УК относительно "предположения" о гвс, - говорят что надеются до нового года вода будет, может быть даже в ноябре.
Ваша "Уверенность" в том что "г.в. нужна всем" - это конечно сильно! Неужели Вы свято верите в то что УК что-то сами по доброй воли делают по данному вопросу? Делаться еле-еле они начали только с августа после наших обращений в гос.органы а до этого УК вообще молча посиживали и на Застройщика кивали.
Вот у Вас маленький ребенок Вы конкретно что-то предприняли для решения данного вопроса? Хоть куда-то обратились? Или для Вас намного важнее было подключение инета (по данному вопросу Вы просто исписались). Если жильцы молчат и никуда не обращаются сидеть нам на времянке-электрике (которую скоро начнет выбивать-по мере заселения жильцов) и без г.в. до октября 2013г. Вас это устраивает? А если будут регулярные отключения электрики и тепла в доме не будет-насосы то не будут работать.
Не надо верить тому что говорят в УК-запросите у них на это доки о сборе которых написано в выложенном выше ответе из префектуры.
УК о включении г.в. чего только не говорили и о ее включении через 2 недели при принятии нами кв-ры и затем летом и затем одновременно с включением отопления - ну а теперь ноябрь-только какого года они Вам не сказали случайно?
Новосел
Подъезд: 1
Этаж: 5
Написано: 24.10.2012, 10:56 | Полезность: 0
Без горячей воды совсем хреново
Настоящий житель
Этаж: 6
Написано: 24.10.2012, 11:48 | Полезность: 0
naik-08 писал(а):
ARTzero писал(а):
Ваша "Уверенность" в том что "г.в. нужна всем" - это конечно сильно! Неужели Вы свято верите в то что УК что-то сами по доброй воли делают по данному вопросу? Делаться еле-еле они начали только с августа после наших обращений в гос.органы а до этого УК вообще молча посиживали и на Застройщика кивали.
Вот у Вас маленький ребенок Вы конкретно что-то предприняли для решения данного вопроса? Хоть куда-то обратились? Или для Вас намного важнее было подключение инета (по данному вопросу Вы просто исписались). Если жильцы молчат и никуда не обращаются сидеть нам на времянке-электрике (которую скоро начнет выбивать-по мере заселения жильцов) и без г.в. до октября 2013г. Вас это устраивает? А если будут регулярные отключения электрики и тепла в доме не будет-насосы то не будут работать.
Не надо верить тому что говорят в УК-запросите у них на это доки о сборе которых написано в выложенном выше ответе из префектуры.
УК о включении г.в. чего только не говорили и о ее включении через 2 недели при принятии нами кв-ры и затем летом и затем одновременно с включением отопления - ну а теперь ноябрь-только какого года они Вам не сказали случайно?
Как-то уж много паники. Процесс идет, надо подождать, а не "метать икру". Отопление есть, электричество есть (пусть пока временное, но с полной мощностью) и горячая вода тоже будет (все прекрасно понимают, что оставить наш комплекс без коммуникаций не получится, да и все заинтересованы быстрее все подключить на постоянной основе). А интернет для ARTzero, вероятно нужнее, я если бы уже переехал, тоже в данный момент сильнее парился бы интернетом! А горячую воду пока бойлер нальет в полном объеме. Я больше чем уверен, что те, у кого есть дети, поставили бойлеры А отписки надо исключительно с умом делать, ибо часто ответы на них и последствия затягивают сроки.
Коренной житель
Написано: 24.10.2012, 18:50 | Полезность: 0
FFZ214 писал(а):
1. Как-то уж много паники. Процесс идет, надо подождать, а не "метать икру". .......2.я если бы уже переехал, тоже в данный момент сильнее парился бы интернетом! ......... 3.Я больше чем уверен, что те, у кого есть дети, поставили бойлеры 4. А отписки надо исключительно с умом делать, ибо часто ответы на них и последствия затягивают сроки.
По п. 1 -что значит много паники?! Вы похоже не живете еще, а мы живем уже 6 месяцев и все без г.в.- Вы считаете этого мало? А дома "бизнес-класса" введены уже почти год! Ск-ко еще надо ждать и когда светится завершение этого "процесса"?
2. Интернетом надо было парится раньше-когда Мостелеком (онлайм) бесплатно подключали и просили всем по инет сообщать - что нами и было сделано-но в ответ была тишина. Все же сами для себя решают что и когда им подключать. А сейчас один профком остался.
3. У нас тоже есть ребенок и бойлер есть и что с того? Почему жильцы должны переплачивать по эл.энергии. Кроме того в ванной холод собачий - полотенце-сушитель то не греет как там можно купать ребенка? Или опять надо жильцам приспособится? Летом проще было-в ванной теплее, ну а сейчас то...
4. Вы о чьих отписках? Я лично пишу жалобы и запросы а вот получаю именно отписки. Хотя и из них можно дополнительно кое что узнать негативного о СФ-в частности в временном эл.снабжении, хотя УК говорят что есть постоянное эл.снабжение. На звонки по тел. в управе и префектуре говорят у них очень мало жалоб от наших жильцов по г.в.поэтому все так вяло решается. Или Вы считаете надо вообще молча ждать? Ну тогда это точно будет 2013год. и возможные отключения эл.энергии из-за перегрузки времянки. Мне лично это не подходит.
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Написано: 24.10.2012, 19:41 | Полезность: 0
naik-08 писал(а):
FFZ214 писал(а):
1. Как-то уж много паники. Процесс идет, надо подождать, а не "метать икру". .......2.я если бы уже переехал, тоже в данный момент сильнее парился бы интернетом! ......... 3.Я больше чем уверен, что те, у кого есть дети, поставили бойлеры 4. А отписки надо исключительно с умом делать, ибо часто ответы на них и последствия затягивают сроки.
По п. 1 -что значит много паники?! Вы похоже не живете еще, а мы живем уже 6 месяцев и все без г.в.- Вы считаете этого мало? А дома "бизнес-класса" введены уже почти год! Ск-ко еще надо ждать и когда светится завершение этого "процесса"?
2. Интернетом надо было парится раньше-когда Мостелеком (онлайм) бесплатно подключали и просили всем по инет сообщать - что нами и было сделано-но в ответ была тишина. Все же сами для себя решают что и когда им подключать. А сейчас один профком остался.
3. У нас тоже есть ребенок и бойлер есть и что с того? Почему жильцы должны переплачивать по эл.энергии. Кроме того в ванной холод собачий - полотенце-сушитель то не греет как там можно купать ребенка? Или опять надо жильцам приспособится? Летом проще было-в ванной теплее, ну а сейчас то...
4. Вы о чьих отписках? Я лично пишу жалобы и запросы а вот получаю именно отписки. Хотя и из них можно дополнительно кое что узнать негативного о СФ-в частности в временном эл.снабжении, хотя УК говорят что есть постоянное эл.снабжение. На звонки по тел. в управе и префектуре говорят у них очень мало жалоб от наших жильцов по г.в.поэтому все так вяло решается. Или Вы считаете надо вообще молча ждать? Ну тогда это точно будет 2013год. и возможные отключения эл.энергии из-за перегрузки времянки. Мне лично это не подходит.
naik-08, Вы уже писали жалобы по пунктам? Мне кажется, что если бы Вы выложили текст, никому труда бы не составило чуть подредактировав отправить бы его почтой. И количество жалоб выросло бы в прогрессии
Почетный житель
Написано: 24.10.2012, 19:42 | Полезность: 0
У нас ребенок, но боллера нет, и это, ******, ***** как *****.
Пользуемся ******, ***** проточным **** водонагревателем.
Это не мытье, ****, - это омовение.
Очень ждем гвс.
Хотя в санузле тепло (т.к. тёплый пол положили).

- Но от того что будем "кричать" - вода не появится. Как и интернет от других провайдеров.
Всем ***** на то что происходит в нашем доме.

Рано или поздно все равно горчая ****, вода должна появиться.
Уже не тешу себя надеждой скорой подачи гвс и всерьез обдумываю ****** свежеотремонтированный санузел, чтоб ****** туда бойлер. (оч. жаль что раньше этого не сделал).
Коренной житель
Написано: 24.10.2012, 22:23 | Полезность: 0
Sotnya писал(а):
... Вы уже писали жалобы по пунктам? Мне кажется, что если бы Вы выложили текст, никому труда бы не составило чуть подредактировав отправить бы его почтой. И количество жалоб выросло бы в прогрессии
Все заявления и жалобы отправлялись на электронную приемную мэрии: http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/
-текст обращений у каждого должен быть свой-выкладывать думаю не стоит-не школьники ведь, тем более проблема по г.в. известна всем жителям СФ. После отправки на эл.почту приходят подтверждения обращения в Правительство Москвы в электронном виде и после того как их отправляли в префектуру приходят уведомления о направлении обращений на рассмотрение (примерно такого содержания:
"Уважаемый(ая) .......!
Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за №...../... от ....2012.
Рассмотрением занимается: Префектура Южного административного округа города Москвы (т. (495)675-34-35), Государственная жилищная инспекция города Москвы (т. (495)681-59-01). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.
Заместитель начальника отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Чигирева И.Н.)
ARTzero писал(а):

Попробуйте поставить в ванной под мойкой - литров на 15 точно войдет и смотрится норм. Но это тоже не выход-нужна г.в.
Почетный житель
Написано: 24.10.2012, 22:57 | Полезность: 0
Сегодня ИСК Столица вызывали в Москоминвест по жалобам 3 жителей. Заседание вел Безус Олег Юрьевич.
Евсеева Т.В. (Зам ГД ИСК Столица по строительству) проинформировала, что все оплаты по ГВ сделаны, документы находятся на финальной стадии подписания в МОЭК,
ГВ - дело ближайших дней.
PS. Без комментариев. Одна из жалоб, по которой приглашали Столицу, была направлена в Прокуратуру в мае 2012.
Коренной житель
Написано: 25.10.2012, 16:22 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Сегодня ИСК Столица вызывали в Москоминвест по жалобам 3 жителей......PS. Без комментариев. Одна из жалоб, по которой приглашали Столицу, была направлена в Прокуратуру в мае 2012.
Спасибо Вам Александр за инф. Но право смешно 3 огромных дома и всего 3 жалобы на отсутствие г.в. в течении почти 10 месяцев начиная со дня ввода комплекса-вот вам и имеем результат на сегодня по г.в. Всех все устраивает.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010