Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10
Горячее водоснабжение
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.07.2012, 16:29 | Полезность: 0
Сегодня начали заниматься данной темой. Оказывается в Управе района вообще народ не в курсе о вводе в эксплуатацию наших домов - поэтому они не то что горячей водой даже и подготовкой к зиме (т.е. отоплением) наших домов не занимаются (499-612-3533 Валентина Николаевна). Обратились в Префектуру-узнали что там есть 2 жалобы на нашу УК о ее правомочности и в т.ч. и по поводу эл.снабжения и горячего водоснабжения наших домов. Идет проверка. Но при этом нам сказали что это именно наша УК не подает нам г.в. т.к. экономит на расходах по г.в.- ждет чтоб побольше народа заселилось и тогда их расходы по г.в. будут меньше.
Кроме того сегодня узнали и в Префектуре и в Управе района что перекладка теплотрассы по Нагатинской улице (на которые ссылается Столица и УК) никак не влияет на подачу нам г.в.
Мы тоже сегодня направили запрос в префектуру по г.в. На следующей недели в префектуре выйдет из отпуска Ларионова Илона Георгиевна и Черняев Артур Геннадьевич-они отвечают и за г.в. в домах и отопление -можно будет что-то у них узнать: 495-675-17-89. После чего думаю надо на пейджер мэру писать о данной проблеме-иначе и зима не за горами.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 30.07.2012, 19:57 | Полезность: 0
Конечно, с Управой и Префектурой надо общаться.
Хотя если они
naik-08 писал(а):
в Управе района вообще народ не в курсе о вводе в эксплуатацию наших домов - поэтому они не то что горячей водой даже и подготовкой к зиме (т.е. отоплением) наших домов не занимаются
то наверное и не в курсе про остальные вопросы, которые находились в ведении Стройкомплекса.
Сфотографировано в пятницу, если что.
Добавлено 30.07.2012 в 20:01
naik-08 писал(а):
Но при этом нам сказали что это именно наша УК не подает нам г.в. т.к. экономит на расходах по г.в.- ждет чтоб побольше народа заселилось и тогда их расходы по г.в. будут меньше.
Поражает (хотя нет, этот показатель в тренде) некомпетентность работников Управы.
Все расходы УК перевыставит на жильцов по счетчикам. И никаких расходов у нее не убавиться, не прибавиться.
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 31.07.2012, 10:49 | Полезность: 0
Мне в УК прямо сказали, что техническая возможность подключения имеется, ждут, когда заселится побольше жильцов.
Из приведенного объявления (кроме труб на эмблеме Мосинжстроя) совсем не следует, что ведутся работы в целях обеспечения ГВС, скорее наоборот.
Житель
Корпус: 204
Рейтинг: -3 ()
Написано: 31.07.2012, 19:13 | Полезность: 0
Там вообще написано что производятся работы по расширению улицы. Никакой перекладки теплосети я не вижу.
Добавлено 31.07.2012 в 19:15
для успокоение можно позвонить по указанным телефонам и уточнить что они там делают.
Коренной житель
Написано: 01.08.2012, 13:34 | Полезность: 0
Alfad
Александр вот как раз по этому щиту и телефонам указанным в этом щите и были мои обращения как в управу района так и префектуру. Эти работы как объяснили мне в этих структурах совершенно не влияют на подачу нам г.в. И решить сейчас вопрос по г.в. обязана именно УК!!!
Почетный житель
Написано: 01.08.2012, 15:41 | Полезность: 0
naik-08
Ольга, я с вами заодно. Мне тоже нужна ГВ.
И здесь вопрос в другом. Застройщик передал УК систему ГВ? Передал в том смысле, что у поставщика перегретой воды к нам есть договор с УК на поставку этой самой воды с оплатой этой воды.
Если да, то тогда вмешивается Префектура и Управа и смотрит техническую возможность.
По моей информации, перекладка коммуникаций - часть ТУ на подключение дома к ГВ. Обременение, так сказать. Город делает свое дело за наш с вами счет. И пока ТУ не будет выполнено - дом не подключат, или подключат с ограничениями.
И еще. Управа - это кто? Они отвечают за наличие удобств в домах на подведомственной территории.
Пусть идут в УК, если они что-то могут делать, и заставляют включать.
Коренной житель
Корпус: 206
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.08.2012, 18:27 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
И пока ТУ не будет выполнено - дом не подключат, или подключат с ограничениями.
Без выполнения ТУ не должно быть разрешения на ввод.
Почетный житель
Написано: 01.08.2012, 19:34 | Полезность: 0
v_p
Звоните в Управу и Префектуру. Чем больше звонков - тем быстрее будет ГВ.
Житель
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.08.2012, 12:20 | Полезность: 0
Горячая вода и отопление подключаются от одной камеры теплоснабжения. Поэтому в принципе если было отопление зимой, ГВС было обязано тоже быть.
Почетный житель
Написано: 03.08.2012, 12:30 | Полезность: 0
лох писал(а):
Горячая вода и отопление подключаются от одной камеры теплоснабжения. Поэтому в принципе если было отопление зимой, ГВС было обязано тоже быть.
Немного не к одной.
Отопление - замкнутая система. ГВ - открытая.

PS. В одном городе, недалеко от Москвы, как то вышла из строя канализация. Пока чинили камеру сбора, для ограничения водоподачи, отключили горячую воду во всем городе. Потому как холодную не могли отключать, и горячая дает большой расход и, как следствие, большую отдачу в канализацию. Город был не маленький, тыс. на 250 населения. Может здесь собака порылась.
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 24.08.2012, 20:40 | Полезность: 0
Один из ответов (префектура) по г.в.:
"Ваше обращение, поступившее в префектуру Южного административного округа города Москвы, по вопросу подключения дома по адресу: 1-й Нагатинский проезд, д. 11, к. 3 к горячему водоснабжению, в управе района рассмотрено.
По информации представленной генеральным директором ООО «Система Плюс» в настоящее время ведутся подготовительные работы по подключению многоквартирных домов по адресу: 1-й Нагатинский проезд, д. 11, к. 1,2,3 к тепловым сетям по постоянной нагрузке, в том числе ГВС. В адрес заказчика ООО «Жилкапстрой» направлен запрос о планируемых сроках окончания указанных работ. Вопрос находится на контроле управы до 10.10.2012.

Глава управы Д.П.Чугунов

Калениченко В.А.
8-499-612-55-03"

Так все-таки УК карежится и не подключает г.в. И ждать ее похоже не менее чем до 10 октября.
Народ пишите жалобы Собянину иначе не видать нам г.в. в этом году!!! Чем больше будет обращений тем поскорее что-то отрешается. Префектура сама себе гадит-как они дома то наши приняли по времянке-без постоянного г.в. и отопления?! Интересно власти города как на их ответ отреагируют.
Почетный житель
Написано: 25.08.2012, 13:16 | Полезность: 0
Никак. Срок окончания работ - август 2013. И город об этом знает.
Звоните в МТК. Которая контролирует наш район, 5 отдел по-моему.
Они УК даже не дают перераспределить мощность, частично сняв ее с отопления парковки и передав на ГВС.
По последней информации ГВС будет с началом отопительного сезона.
Именно так отчитался Жилкапстрой перед ИСК Столица.

Ольга, вы читайте, что вам пишут В письме.
Жилкапстрой является Заказчиком (техническим) строительства.
Позвоните Жукову и спросите его, Жилкапстрой платит деньги подрядчикам, которые ведут работы на Нагатинской улице. И от Жилкапстрой зависит когда и что доделают.
Координаты всех сторон есть на паспорте объекта около троллейбусного парка.
Или на изображении на этой странице.
Коренной житель
Написано: 26.08.2012, 11:15 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
....... вы читайте, что вам пишут В письме.
Жилкапстрой является Заказчиком (техническим) строительства.
Позвоните Жукову и спросите его, Жилкапстрой платит деньги подрядчикам, которые ведут работы на Нагатинской улице. И от Жилкапстрой зависит когда и что доделают....
Не надо меня учить читать! Для сведения-технический заказчик ничего не сможет оплатить сам (у него и средств своих нет) пока не получит деньги от инвестора (т.е. заказчика/застройщика). И меня меньше всего волнуют эти их работы. Город обязан принимать объекты с выполненными ТУ или должен способствовать их корректировке в случае досрочного приема объектов. А принимать тем более жилые объекты без энергообеспечения и г.в.- обрекая тем самым народ на мытарства - это преступление!!! Вот и пусть хоть сейчас что-то ускоряют. Почему мы должны по полгода жить без г.в. и пресмыкаться перед УК чтоб подключить полную энергонагрузку? Пока мы все молчим ни УК, ни застройщику, ни тем более городу - все поровну.
Почетный житель
Написано: 26.08.2012, 12:00 | Полезность: 0
naik-08 писал(а):
Не надо меня учить читать! Для сведения-технический заказчик ничего не сможет оплатить сам (у него и средств своих нет) пока не получит деньги от инвестора (т.е. заказчика/застройщика). И меня меньше всего волнуют эти их работы. Город обязан принимать объекты с выполненными ТУ или должен способствовать их корректировке в случае досрочного приема объектов. А принимать тем более жилые объекты без энергообеспечения и г.в.- обрекая тем самым народ на мытарства - это преступление!!! Вот и пусть хоть сейчас что-то ускоряют. Почему мы должны по полгода жить без г.в. и пресмыкаться перед УК чтоб подключить полную энергонагрузку? Пока мы все молчим ни УК, ни застройщику, ни тем более городу - все поровну.
Извините, что обратил ваше внимание на текст.
Вы знаете, сколько когда и за что Инвестор заплатил Заказчику? Я - нет. И инвестор только по доброй воле может нам рассказать об этом.
"Инвестору было предложено перенести срок сдачи объекта (с соответствующим изменением договоров с дольщиками) на 2013 год". (С) К. Тимофеев, председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).
Вы согласны были бы ждать?
Предлагаю направить гнев на МГСН. Но ему все равно, ни холодно, ни жарко.
Что такое мытарства - прочитайте про дом на Волгина. Там Разрешение оформлено в июне 2010 и до сих пор НЕ выдано.
Стоимость квартир за кв.м - 1,5-2 цены Скайфорта. Лифты до сих пор не работаю, территория не благоустроена, отделка общих помещений не произведена и т.п.
То, что наш дом оказался в такой нехорошей ситуации (а она не самая плохая) - это обычная московская практика.
Читайте здесь
И Ольга, я уже просил Stalkerа, и вас прошу - не обобщайте. Говорите за себя. "мы все молчим" - сильное заявление.
Спасибо вам от меня лично за вашу активную позицию, вы делаете много, но дайте и другим шанс что-то делать.
У меня, правда, имеется обоснованное сомнение, что до окончания прокладки/перекладки необходимых труб, горячая вода появиться. Не по нашим же письмам ей течь в ИТП,
И насчет пресмыкания перед УК. У вас есть аргументы против проекта, лаборатории до включения 3-х фаз? У меня пока "убойных" аргументов нет. А в таком случае есть 2 выхода, для меня лично, или найти аргументы, или сыграть по предложенным мне правилам.
Коренной житель
Написано: 26.08.2012, 12:19 | Полезность: +1
Alfad писал(а):
.....
Это Ваша позиция-постоянно находить "веское" опровдание и УК и застройщику и др. "органам". Не надо мне писать про Тимофеева-то что он говорил -говорил при мне, а вот остальных кроме одного дольщика при этом не было. Вот вам и все "мы" и почему остальные "мы" не используют свой "шанс что-то сделать" мне не ведомо. А другие объекты меня вообще не интересуют-всегда где-то может быть хуже-где это позволятся сделать, но ведь есть и лучшие ситуации-надо о них больше говорить или вообще не проводить сравнения. И еще не очень хорошо что у нас у каждого свой сценарий работы с УК-вам это о чем не говорит?!
В общем без обид-сколько людей столько и мнений.
Почетный житель
Написано: 26.08.2012, 12:40 | Полезность: 0
naik-08 писал(а):
Это Ваша позиция-постоянно находить "веское" опровдание и УК и застройщику и др. "органам". Не надо мне писать про Тимофеева-то что он говорил -говорил при мне, а вот остальных кроме одного дольщика при этом не было. Вот вам и все "мы" и почему остальные "мы" не используют свой "шанс что-то сделать" мне не ведомо. А другие объекты меня вообще не интересуют-всегда где-то может быть хуже-где это позволятся сделать, но ведь есть и лучшие ситуации-надо о них больше говорить или вообще не проводить сравнения. И еще не очень хорошо что у нас у каждого свой сценарий работы с УК-вам это о чем не говорит?!
В общем без обид-сколько людей столько и мнений.
Моя позиция - получить все, что мне нужно в максимально короткие реальные сроки. Свои домыслы обо мне оставьте, пожалуйста, при себе.
Тимофеев говорил указанную цитату МНЕ и еще 2-м соседям. Поэтому я могу его цитировать.
Да, действительно, сам каждый выбирает свой сценарий общения: кто пресмыкается, кто воюет, кто договаривается, кто платит.
Есть большая группа людей, кто платит за все, что им говорят. Соседи мои по площадке такие, они даже не задумываются о необходимости оплат. Они не пишут никуда, их даже на форумах нет. И что, они худшие люди от этого?
"Мы" и "народ" - это, знаете, из коммунистического прошлого. Чтобы говорить "мы" должны быть полномочия от этих "мы".
Если у вас есть лучшие примеры из последних года-двух - пожалуйста, в студию. Только не надо примеров 2007 года и старше.
Коренной житель
Написано: 02.10.2012, 15:07 | Полезность: 0
Новости по Г.В. от УК ("совершенно случайно" была услышана информация от инженера по 206 корпусу)- г.в. не будет как минимум до 1 ноября. Что самое интересное и префектура на жалобы (направленные ей от департамента ЖКХ мэрии) не отвечает вообще ничего - затаились свол... и молчат. Видимо прикольно им узнавать как это в сданном и заселенном доме нет г.в. уже 9 месяцев.
Житель
Подъезд: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.10.2012, 00:01 | Полезность: 0
Разговаривал с электриком от УК. Он говорил про 15 число и далее. Все зависит от погоды.
Житель
Корпус: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.10.2012, 07:05 | Полезность: 0
nfs2007 писал(а):
Разговаривал с электриком от УК. Он говорил про 15 число и далее. Все зависит от погоды.
Октября или ноября?
Почетный житель
Написано: 08.10.2012, 08:35 | Полезность: 0
naik-08 писал(а):
Новости по Г.В. от УК ("совершенно случайно" была услышана информация от инженера по 206 корпусу)- г.в. не будет как минимум до 1 ноября.
От Застройщика. ГВ будет ближе к декабрю. Задержка из-за города - он не выполнил свою часть работ по переподключению труб.
Предлагают дергать город для включения ГВ. Возможно, что МТК даст дополнительно 3ГК мощности при текущем подключении. Но пока МТК не дает.
Житель
Подъезд: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.10.2012, 10:29 | Полезность: 0
zhban писал(а):
nfs2007 писал(а):
Октября или ноября?
Октября, но верится с трудом.
Коренной житель
Написано: 09.10.2012, 09:56 | Полезность: 0
Сегодня при общении с Управой района (т.8-499-612-3533)дама которая даже не представилась сказала что наша УК им и не "скрывает" что подача г.в. в ЖК СФ в 2012г. у них не предусмотрена вообще. Эка здорово. Что делать будем? Управе плевать что в СФ уже оформляется собственность на кв-ры и уже 9 месяцев в ЖК СФ нет г.в. Та дама сказала что нечего было покупать кв-ры в данном комплексе.
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Написано: 09.10.2012, 10:01 | Полезность: 0
naik-08 писал(а):
Сегодня при общении с Управой района (т.8-499-612-3533)дама которая даже не представилась сказала что наша УК им и не "скрывает" что подача г.в. в ЖК СФ в 2012г. у них не предусмотрена вообще. Эка здорово. Что делать будем? Управе плевать что в СФ уже оформляется собственность на кв-ры и уже 9 месяцев в ЖК СФ нет г.в. Та дама сказала что нечего было покупать кв-ры в данном комплексе.
Гыгы У той баба климакс, не обращайте внимание! Фамилию в след раз спрашивайте и сразу письма в Управу и Собянину, что так и так, позвонил, сказали..., беспредел!
Коренной житель
Написано: 09.10.2012, 10:30 | Полезность: +1
Sotnya писал(а):
Гыгы :..... не обращайте внимание! Фамилию в след раз спрашивайте и сразу письма в Управу и Собянину, что так и так, позвонил, сказали..., беспредел!
Только хамить не нужно. А Собянин вообще не реагирует ни на что -уже были неоднократные лично мои обращения на его имя причем с фамилиями таких как эта дама-реакция нулевая. Ему видно тоже приколько как это народ выживает в комплексе где нет г.в. уже 9мес со дня его сдачи и думаю что он знает что ее т.е. г.в. у нас и не будет уж в этом то году точно.
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Написано: 09.10.2012, 10:34 | Полезность: 0
naik-08 писал(а):
Только хамить не нужно. А Собянин вообще не реагирует ни на что -уже были неоднократные лично мои обращения на его имя причем с фамилиями таких как эта дама-реакция нулевая. Ему видно тоже приколько как это народ выживает в комплексе где нет г.в. уже 9мес со дня его сдачи и думаю что он знает что ее т.е. г.в. у нас и не будет уж в этом то году точно.
В каком месте я хамлю то? Это Вам по телефону, ИМХО, нахамили. Зря Вы думаете, что реакция нулевая. Просто набирается определенная критическая масса отзывов и сдвигает процес с мёртвой точки.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010