Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
БЕСИТЪ!
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 15.11.2012, 19:22 | Полезность: 0
guzelina
Извините, что невозможно разместить информацию во всех ветках.
Текущая процедура следующая http://www.skyfort.net/forum/topic.php?id=586&p=1#17942
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.02.2013, 22:41 | Полезность: 0
Добрый вечер, уважаемые пользователи форума!

Хотелось бы ответить на некоторые возникшие в этой теме вопросы.
Горячая вода во всех корпусах подается с октября текущего года. Пропуски – это гарантия вашей личной безопасности. Так как процент краж в ремонтируемых комплексах всегда очень высок - было принято решение ввести пропуски. Декларации на строительство шлагбаума не было, на общем собрании решается вопрос по поводу закрытия арочных проходов в дворовую часть. Проводится тендер, а после уже будет устанавливаться либо шлагбаум, либо ворота. Мусоропровод не забит, а закрыт до момента, пока не будут завершены все ремонтные работы в квартирах, чтобы строители не сбрасывали мусор и не засоряли мусоропровод. Данное решение было принято всеми жильцами комплекса. После окончания всех работ вопрос будет решаться на общем собрании жильцов.
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.02.2013, 23:29 | Полезность: 0
Est-a-Tet писал(а):

Горячая вода во всех корпусах подается с октября текущего года. Пропуски – это гарантия вашей личной безопасности. Так как процент краж в ремонтируемых комплексах всегда очень высок - было принято решение ввести пропуски. Декларации на строительство шлагбаума не было, на общем собрании решается вопрос по поводу закрытия арочных проходов в дворовую часть. Проводится тендер, а после уже будет устанавливаться либо шлагбаум, либо ворота. Мусоропровод не забит, а закрыт до момента, пока не будут завершены все ремонтные работы в квартирах, чтобы строители не сбрасывали мусор и не засоряли мусоропровод. Данное решение было принято всеми жильцами комплекса. После окончания всех работ вопрос будет решаться на общем собрании жильцов.
Данное решение было принято всеми жильцами комплекса.
- Это какими такими всеми? - Я против того чтоб мусоропровод был закрыт!

После окончания всех работ вопрос будет решаться на общем собрании жильцов
- Это лет через 10? (уверен, куча квартир инвестиционных)

Мусоропровод не забит
- Очень даже ЗАБИТ, т.к. у нас он был открыт, а не закрыт, сл. если он открыт - я выкидывал в него мусор пару-тройку месяцев, а так же слышал что не только я им пользуюсь, т.к. не на всех этажах он был "закрыт". В итоге там много пахучих подгузников, которые наверняка до сих пор лежат в этой трубе .

чтобы строители не сбрасывали мусор и не засоряли мусоропровод
- А предупредить? А разъяснить? А штрафовать?
- Да и какой строительный мусор, извините, туда может поместиться? Что за вздор!
- А засоры можно и чистить.
- Давайте еще канализацию закроем, чтоб строители туда песок и цемент не высыпали.

БЕСИТЪ выносить мусор на улицу!
Почетный житель
Написано: 07.02.2013, 02:54 | Полезность: 0
БЕСИТЪ "новое правило" пропусков а/м доставки интернет-магазинов.
Теперь снова геморой:
- Доставка перед воротами звонит, говорит - непускают.
- Записываешь гос.номер.
- Звонишь диспетчеру (будто у него других дел нет).
- Тот звонит на пункт охраны.
- Снова звонишь в доставку сообщая что можете проезжать.

Блин, зачем такое? Что за сложности?
Учет? - что мешает охраннику записывать номер въезжающего авто и номер квартиры из "бланка заказа" экспедитора?
Безопасность? - Нет, это неудобство! - Что мешает "злоумышленнику" позвонить в диспетчерскую и назвать любой номер квартиры для пропуска на а/м. Или "подготовиться" распечатав себе на желтой бумажке какие-то буквы, все равно охранники на них не смотрят - видят бумажку за стеклом - проезжай.
Понапарковались? - Если в течении длительного времени а/м не выезжает, то можно связаться по рации на пункт охраны подъезда, чтоб охранник связался с жителем: домофон/телефон/стук в дверь. Если правила известны, то мы жильцы, понятно что будем предупреждать друзей/родственников о том что а/м оставлять только за забором.
Новосел
Подъезд: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.02.2013, 13:46 | Полезность: 0
Est-a-Tet писал(а):

Вы сознательно врёте или просто не в теме?

НИ ОДИН жилец не принимал описанных Вами решений. На общем собрании пока ещё ничего не решается, потому что никакого общего собрания нет.
Почетный житель
Написано: 07.02.2013, 14:16 | Полезность: 0
По мусоропроводу мое принципиальное мнение - должен быть открыт.
Такую позицию на будущем (втором) собрании, если потребуется, буду отстаивать.
Сейчас этот вопрос - постоянный в общении с УК.
Также про вопрос с воротами - это вопрос будущего собрания, а не текущего.
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 07.02.2013, 22:24 | Полезность: 0
ну про мусоропровод. я не знаю будет ли вред от строительного мусора ему. или просто УК не хочет чаще мусор вывозить. но если бы он был открыт я бы не удержался от соблазна выкидывать туда.
Житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.02.2013, 11:19 | Полезность: 0
ворота надо ставить однозначно (лично моё мнение), даже на коломенской где я живу очень много обычных панельных домов огороженных забором калиткой и воротами.
Почетный житель
Написано: 08.02.2013, 12:11 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
ну про мусоропровод. я не знаю будет ли вред от строительного мусора ему. или просто УК не хочет чаще мусор вывозить. но если бы он был открыт я бы не удержался от соблазна выкидывать туда.
Алексей, вопрос строительного мусора очень актуальный.
Сейчас некоторые недобросовестные подрядчики просто выносят мусор не другой этаж. (случаи фиксировались, даже находили виновных и т.п.) Будет его сбрасывать в мусоропровод, да и только. На нашем этаже мусоропровод был забит упаковками от ИКЕИ.
Что еще опасаются в УК, так это мести недовольных "строителей" - на другом объекте рассказывали, что кому то не заплатили (не доплатили) и ремонтники забетонировали шахту мусоропровода.
Почетный житель
Написано: 10.02.2013, 21:53 | Полезность: 0
Спасибо. Снова вернули "правильную" форму пропуска а/м из интернет-магазинов.
Видимо не только я любитель заказывать с доставкой к 02:00-04:00 ночи
Теперь снова пропуск (или звонок диспетчеру) для доставки продуктов, пиццы, электро-бытовой техники и т.п. - не требуется.

Правило не распространяется на а/м доставки строительных материалов. По-прежнему требуется пропуск.
Коренной житель
Подъезд: 8
Этаж: 15
Написано: 12.02.2013, 14:57 | Полезность: 0
Est-a-Tet писал(а):

насчет того, что "решение было принято всеми жильцами комплекса" - это вы погорячились. меня никто не спрашивал об этом. в этой связи вопрос - когда, кем и на каком основании было принято решение относительно мусоропровода?
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 7
Написано: 27.02.2013, 19:18 | Полезность: 0
ролик содержит ненормативную лексику!

https://www.youtube.com/watch?v=k7G59_ClkLw&feature=youtube_gdata_play...
Почетный житель
Написано: 27.02.2013, 19:27 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Да, грустно...
Тоже бесят задом едущие - типа самые умные.

ролик содержит ненормативную лексику!

Новосел
Написано: 11.01.2014, 20:30 | Полезность: 0
Бесит, что в форуме нужно написать сначала 10 сообщений, после чего можно личное отправить )))
Новосел
Написано: 10.04.2014, 15:45 | Полезность: +1
peresvet писал(а):
Бесит, что в форуме нужно написать сначала 10 сообщений, после чего можно личное отправить )))
К сожалению это не только вас бесит)
Житель
Подъезд: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.04.2014, 16:19 | Полезность: +1
неужели трех лифтов недостаточно, чтобы спуститься на первый этаж или подняться с него?
утром пока доедешь до паркинга с 22эт раза 3-4 можно остановиться на этаже, где уже никого нет...
Бесить!
Новосел
Корпус: 203
Этаж: 22
Написано: 28.04.2014, 11:36 | Полезность: 0
Да это очень бесить
Новосел
Корпус: 204
Написано: 29.04.2014, 19:35 | Полезность: 0
а меня бесит *** который паркуется на белом пежо под окнами в 204 корп 3 подъездоткуда такой лимит что ук на него управу не найдёт
Житель
Подъезд: 4
Этаж: 5
Написано: 30.04.2014, 08:39 | Полезность: 0
лёля писал(а):
а меня бесит *** который паркуется на белом пежо под окнами в 204 корп 3 подъездоткуда такой лимит что ук на него управу не найдёт
На работе есть одна такая умная дама закрывала машины, не оставляла номер мобильного, недавно закрыла так одного на набережной, что ему видимо пришлось прыгать с высокого бордюра. Так вот он ей проколол все 4 колеса, да так, что только под замену, теперь дама никого не закрывает, а до этого считала себя самой умной)
К сожалению иногда действует только прямая угороза и действие
Коренной житель
Написано: 01.05.2014, 22:46 | Полезность: 0
Тонкий намек
Новосел
Написано: 14.05.2014, 12:08 | Полезность: +1
А меня ничего не бесит, живу в гармонии с самим собой.
Новосел
Написано: 18.06.2014, 22:49 | Полезность: +1
А меня БЕСИТЬ!!! 1. Выгул собак на газонах. Уважаемые соседи, Любители собак! Выходите выгуливать своих подопечных с совком и мешочком, что бы культурно убрать продукты жизнедеятельности своих ненаглядных !!! Тут все говорят о культуре и взаимоуважении!!! 2. БЕСИТЬ стряхивание ковриков, пледиков и т.д со своих болконов на головы прохожих!!!!!!!! Если вы выехали из деревни то деревня из вас не выехала! БЕСИТЬ!!!!!!!!!!!!!
Коренной житель
Написано: 19.06.2014, 14:12 | Полезность: 0
Bus писал(а):
болконов
Bus писал(а):
Если вы выехали из деревни то деревня из вас не выехала!
Новосел
Написано: 19.06.2014, 17:51 | Полезность: 0
О, я смотрю попала в точку! Вы Bals, наверное из числа и тех и других, раз вас зацепила неправильно написанная буква в слове))). Лично для вас бАлкон)))Жаль мне вас ,раз для вас буковка важнее действий. И это тоже
Коренной житель
Написано: 20.06.2014, 09:29 | Полезность: +1
Bus, одни не убирают за собачками, другие вытряхивают коврики на балконе (ни разу не видел), Вы заезжаете под знак в арку своего корпуса.
Деревня не выехала из всех перечисленных категорий или только из первых двух?
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010