Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
БЕСИТЪ!
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.09.2012, 10:53 | Полезность: 0
Alfad
Т.е. на общем "пожарном" балконе тоже нельзя курить будет?...
- Значит будем перебазироваться курить на своем "микро-балконе" (в домике для кондея), сейчас мне там не нравится, особенно когда внешний блок кондея начинает сильно дуть бодрящим ветерком.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 20.09.2012, 11:28 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Надо, конечно, будет дождаться окончательной версии закона, но по предварительной версии - нельзя.
Только внутри собственной квартиры.
Житель
Подъезд: 6
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.09.2012, 14:42 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
ARTzero писал(а):
Надо, конечно, будет дождаться окончательной версии закона, но по предварительной версии - нельзя.
Только внутри собственной квартиры.
У меня сейчас по вентиляции проникает дым в квартиру И курят какую-то дрянь. Может смеси какие? Я в них не разбираюсь.
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.09.2012, 18:00 | Полезность: 0
В проекте закона речь идет о запрете курения в общих помещениях жилых домов. Открытый балкон относится к помещениям?
На общем балконе или на своем, какая разница? И даже при курении в собственном туалете запахи, бывает, распространяются по вентиляции.
Другое дело - лестничная площадка, коридоры и т.п.
Почетный житель
Написано: 20.09.2012, 22:17 | Полезность: 0
Ankad
При проникновении дыма из смесей слышен ли заливистый смех?
- Если нет, то не предположу, что можно еще такое курить.

Ну а то что проникает - это неправильно работает вентиляция. Надо обращаться "куда следует" за разбирательством!
Почетный житель
Написано: 21.09.2012, 08:43 | Полезность: 0
Bals писал(а):
В проекте закона речь идет о запрете курения в общих помещениях жилых домов. Открытый балкон относится к помещениям?
На общем балконе или на своем, какая разница? И даже при курении в собственном туалете запахи, бывает, распространяются по вентиляции.
Другое дело - лестничная площадка, коридоры и т.п.
Статья 11. Предотвращение воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека
ч. 1 ст. 11
запрещается курение табака, за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи:
10) в помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов;
ч. 2 ст. 11 Курение табака на основании решения собственника
На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака: 5) в специально выделенных изолированных помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, оборудованных системами вентиляции.

Общий балкон (пожарной безопасности) не может расцениваться как изолированное помещение.
Желающие курить обратятся в УК для оборудования помещения для курения.
Остальные курят у себя в квартирах, на своих балкона.
Хорошо, что в нашей секции нет открытых балконов, а пожарная лестница - закрытая.
Коренной житель
Написано: 21.09.2012, 11:16 | Полезность: 0
Хорошо или плохо, не знаю. Знаю только, что рабочие отдельных квартир курят в нашем подъезде прямо возле лифтового холла, причем сразу всей бригадой, из-за чего я с ними уже неоднократно ругался (хозяев пока не видел).
Так что я тоже против такого курения. Но если бы они курили на балконе, я не был бы против.
Что касается юридических понятий, то ключевое слово в проекте закона (в обсуждаемом случае) - это "помещение".
Исходя из положений ЖК РФ и 491-е постановления Правительства РФ к общим помещениям можно отнести: "помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование)".
Балконы же, как и крыши и т.д. относятся к имуществу (но не к помещениям)общего пользования, это нечто другое, хотя, безусловно, является объектом управления собственников.
Кого-то раздражает курение, кого-то кондиционеры на общих балконах, это вопрос эмоций. Другое дело, если собственники примут какое-то решение, остальным придется его выполнять. Пока нет решения и нет законодательного обеспечения, люди имеют право.
В курении на общем балконе ничего дурного не вижу. Более того, считаю, что должны учитываться интересы всех категорий людей, даже если их меньшинство (в хорошем смысле этого слова).
Сам вне пределов квартиры не курю.
Стараюсь не курить и на собственной лоджии, дабы не нервировать окружающих. Но если у меня курящие гости, то курить они будут на лоджии с открытыми, естественно, окнами, тут уж ничего не поделаешь. И в этом случае мне плевать, кого и что бесит.
Почетный житель
Написано: 21.09.2012, 13:36 | Полезность: 0
Bals писал(а):
Стараюсь не курить и на собственной лоджии, дабы не нервировать окружающих. Но если у меня курящие гости, то курить они будут на лоджии с открытыми, естественно, окнами, тут уж ничего не поделаешь. И в этом случае мне плевать, кого и что бесит.
Курите в свое удовольствие на вашей лоджии. И гости пусть там курят. Ведь это законом не будет запрещено. Наверное...
Коренной житель
Написано: 22.09.2012, 23:55 | Полезность: 0
А я-то, наивный, подумал, что из моего предыдущего поста понятно, что чьи-либо разрешения (одобрения) реализации собственных прав мне не требуются.
Главная идея ведь была в другом: во всем должен присутствовать разум. Если у человека маленький ребенок в однокомнатной квартире, и он выбегает, в том числе в мороз и в дождь, перекурить на общий балкон, а не, допустим, на лестницу, то лично для меня это честно. Если хотите, по понятиям. Но не только по ним, но и по закону, который отдельные личности трактуют так, как выгодно им самим. А вот это уже не по понятиям. Не по бандитским, а простым общечеловеческим.
Почетный житель
Написано: 23.09.2012, 10:39 | Полезность: 0
Bals
Если человек заботиться о здоровье своего ребенка - он может бросить курить.
Почему вы считаете, что травить своих родственников - это плохо и оправдывает человека и его поступки, а травить соседей и других людей - это норма и на это можно наплевать?
Здесь не должно быть вариантов в зависимости от расы, дохода, семейного положения и т.п.
Да, общий открытый балкон, остался вне регулирования. И некоторые курят и сейчас на общем балконе. Только почему я должен получить порцию пепла от них себе на голову? Суббота, 14часов, 4 секция, 3 этаж человек курил и стряхивал пепел вниз на головы идущих.
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 23.09.2012, 11:21 | Полезность: 0
Alfad
Да я согласен, то, что Вы описали, это свинство.
Однако мы двигаемся в очень неприятном направлении: запреты, запреты, запреты. Не машинах не ездить, с собаками не гулять, не курить, не шуметь и т.д.
В очередной раз отмечу: готов согласиться со всеми разумными ограничениями, такими, которые будут работать, а не декларироваться.
И которые не будут препятствовать реализации моих прав и свобод, с учетом законных интересов общества и общепринятых норм морали, но не по принципу "а вот меня бесит, поэтому так не делай".
На самом деле наша дискуссия не имеет перспектив, т.к. в сущности мы говорим об одном и том же.
Поэтому, надеюсь, будем жить дружно и не досаждать друг другу по пустякам .
Новосел
Корпус: 204
Подъезд: 3
Этаж: 7
Написано: 29.09.2012, 00:48 | Полезность: 0
Здравствуйте.Я тут в гости зашел...Скоро пополню ряды жильцов,еще не в курсе о наболевших проблемах,но уже тоже бесит антисанитария на некоторых площадках,строительный мусор,странные люди...и бесит что никак не могу начать ремонт,а кто-то уже живёт...
Почетный житель
Написано: 30.09.2012, 00:27 | Полезность: 0
Взбесил смачный "харчок" на лобовом стекле моей машины. Чо за свиноты!!!
Коренной житель
Корпус: 206
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.09.2012, 15:09 | Полезность: -1
Дом, где я сейчас живу- коммерческий, никаких очередников нет, но на днях утром увидела на внешнем блоке кондиц. презерватив. Сбросили сверху. Думаю, что и в Скай Форте найдутся такие же ублюдки.
Почетный житель
Написано: 01.10.2012, 23:42 | Полезность: 0
Вот и октябрь. А горячей воды в кране нет. БЕСИТЪ!
Почетный житель
Написано: 23.10.2012, 20:34 | Полезность: 0
Актуально!

Представьте что есть такие "уникумы", которые начинают сверлить с 02 до 06 утра. Поражаюсь!
Житель
Подъезд: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.10.2012, 21:45 | Полезность: 0
Да уж, убил бы )) читаю посты тех кто уже живет и все меньше сокрушаюсь о не скором переезде.
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.10.2012, 22:57 | Полезность: 0
Наверное Василий более чувствителен к шуму - маленький ребенок на руках. Для тех, кто старше, все не так трагично. В принципе, у нас в подъезде соблюдают шумовой режим. Если вечернее "ж-ж-ж-ж..." напрягает, звонок в УК проблему решает достаточно быстро.
Почетный житель
Написано: 23.10.2012, 23:02 | Полезность: 0
Леник писал(а):
Наверное Василий более чувствителен к шуму - маленький ребенок на руках. Для тех, кто старше, все не так трагично. В принципе, у нас в подъезде соблюдают шумовой режим. Если вечернее "ж-ж-ж-ж..." напрягает, звонок в УК проблему решает достаточно быстро.
У нас долго ищут ...
И охранники ходят, и я сам уже иногда хожу - но фик найдешь нарушителя спокойствия. Хотелось бы ему/им в глаза посмотреть.
БЕСИТЪ! Вдвойне, когда тебе надо "по-шуметь" (шкаф установить) но время "тихий час"... а какая-то сука все равно сверлит, а ты сидишь как терпило и пытаешся объяснить установщику, мол нет, мы сверлить не будем! (до 15:00 Перерыв!).
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.10.2012, 23:48 | Полезность: 0
ARTzero
Мне искренне жаль. Я тоже предупреждаю сборщиков про тихий час. И радуюсь, что все самое страшное позади.
Почетный житель
Написано: 23.10.2012, 23:52 | Полезность: 0
Леник писал(а):
ARTzero
Мне искренне жаль. Я тоже предупреждаю сборщиков про тихий час. И радуюсь, что все самое страшное позади.
В последнем вы правы. Мы тоже тихонько радуемся что "жизнь-то - налаживается".
Житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 18
Написано: 07.11.2012, 18:22 | Полезность: 0
больше всего БЕСИТ отсутствие возможности начать ремонт))))
Почетный житель
Написано: 07.11.2012, 18:51 | Полезность: 0
Gans222
А кто вам мешает его начать?
Житель
Корпус: 205
Подъезд: 7
Написано: 08.11.2012, 09:57 | Полезность: 0
посмотрел в окна вечером, кто живет а кто ремонтирует и что я вам хочу сказать - это все маленькая передышка перед весной, вот тогда то начнется самое интересное,
мне кажется что добрая половина , если не болше- начнет делать ремонты! И тогда наверняка..не запляшут облака , а запляшут живущие( Так как да..контролировать будет УК, но всех и каждого найти , кто жужжит.... Следующее лето- будет самым шумным. Когда будут у людей все условия для проживания и вода и электричество и прочее..
Новосел
Написано: 15.11.2012, 16:50 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
"По доставке и проходу гостей.
В ближайшее время пропускной режим, в связи с большим количеством уже живущих будет изменен.

В настоящее время УК предложила такой порядок.
Если к вам пришли гости или пришла/приехала доставка
круглосуточно работает тел. +7(499) 944-4815 диспетчера.
Вы ему говорите "Ко мне, кв.№ХХХ пришли гости (привезли пиццу, принесли зонтик и т.п.), прошу пропустить".
Задача диспетчера - связаться с начальником охраны и обеспечить проезд, проход.
Такая задача им поставлена со стороны УК. Возможно, будут сбои день-два, пока всех обучат."
На той неделе позвонила, чтобы пропустили машину по указанному телефону, на что диспетчер недовольным тоном сказал, что он этим не занимается. Хотя несколько дней назад так же по звонку диспетчеру машину пропустили. Объясните, пожалуйста, работает все-таки эта система или нет?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010