Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
БЕСИТЪ!
В бане
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 14.08.2012, 13:51 | Полезность: 0
Бесит! Что сотрудники УК заходят в квартиры с проверками, как надзиратели на шмоне в камеры!
Ходят в видом зачётных ферзей с недовольным видом, задают вопросы, ругают строителей.
Свет отключают в случае чего. Что за херня!

Железная дверь и ружьё - лекарство от них! Мы хозяева в доме, а не они.
Как они попали в наш дом - это ещё большой вопрос!
Добавлено 14.08.2012 в 14:12
Бесит! Что дом не введён в эксплуатацию! Это и в Управе и в Префектуре подтверждают!
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 14.08.2012, 17:35 | Полезность: 0
DENI
Не вносите панику.
Все структуры подтвердили, что дом есть.
Законность пребывания УК на сегодняшний день подтверждена. Читайте ЖК.
Что конкурса не было, так это проблема Управы. Спросите их построже.
Почетный житель
Написано: 14.08.2012, 19:14 | Полезность: 0
DENI писал(а):
Бесит! Что дом не введён в эксплуатацию! Это и в Управе и в Префектуре подтверждают!
Пишите, пожалуйста, фамилии тех людей, кто подтверждает такое.
Житель
Корпус: 206
Подъезд: 1
Этаж: 0
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.08.2012, 20:48 | Полезность: 0
DENI писал(а):
Бесит! Что сотрудники УК заходят в квартиры с проверками, как надзиратели на шмоне в камеры!
Ходят в видом зачётных ферзей с недовольным видом, задают вопросы, ругают строителей.

Вы лучше пообщайтесь с УК на предмет того, что хозяева в своих квартирах творят: кто батареи уже на балконе примострячил, кто водяное отопление по всей квартире уже сделал от горячего стояка, кто-то пытается вентялиционные вытяжки (не короба, а сами трубы) переделать , кто уже позаливал своих соседей во время стяжки и т.д.

Не хочу защищать УК, не все их методы одобряю, но все равно кто-то как-то данный бардак должен контролировать, иначе у нас в доме будет веселуха и сами же будете обращаться в УК по вопросам: почему у нас напор воды плохой, левые запахи в квартире, батареи холодные и т.д.....
Коренной житель
Корпус: 2
Подъезд: 8
Этаж: 15
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.08.2012, 09:47 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
DENI
Не вносите панику.
Все структуры подтвердили, что дом есть.
Законность пребывания УК на сегодняшний день подтверждена. Читайте ЖК.
Что конкурса не было, так это проблема Управы. Спросите их построже.
полностью подтверждаю.
Житель
Написано: 15.08.2012, 12:11 | Полезность: 0
Ferrum писал(а):
DENI писал(а):

Вы лучше пообщайтесь с УК на предмет того, что хозяева в своих квартирах творят: кто батареи уже на балконе примострячил, кто водяное отопление по всей квартире уже сделал от горячего стояка, кто-то пытается вентялиционные вытяжки (не короба, а сами трубы) переделать , кто уже позаливал своих соседей во время стяжки и т.д.

Не хочу защищать УК, не все их методы одобряю, но все равно кто-то как-то данный бардак должен контролировать, иначе у нас в доме будет веселуха и сами же будете обращаться в УК по вопросам: почему у нас напор воды плохой, левые запахи в квартире, батареи холодные и т.д.....
Да в том то и дело что контролировать. Действительно нужно проверять соблюдение норм при ремонте. Но к сожалению получается другое - акты скрытых работ зачастую не смотрят, им лень ходить. Возникают вопросы - отключают свет. А почему свет отключают? Почему не позвонить владельцу квартиры и не спросить что интересует? Просто должно быть нормальное отношение к жильцам и тогда народ с понимаем будет относится и к действиям УК.
Коренной житель
Написано: 22.08.2012, 20:39 | Полезность: 0
Не бесит, но...
Заезжал сегодня в Скай. Ворота во двор 206 корпуса - нараспашку, пропуска даже на транспорт никто не спрашивает.
Видел, как во 2-ю секцию заходила бригада рабочих из Ср. Азии. Они явно были там впервые, так как до этого долго и сиротливо стояли в сторонке, похоже "заселялись" для ремонта.
Охранник их остановил, но после короткого разговора пропустил. У них не было никаких пропусков, это точно, какие уж там фотографии!
Ну и зачем такая охрана?
Весь двор сегодня, когда постоянно живут единицы, был тесно заставлен машинами, развернуться без заезда на бордюр реально невозможно.
Вспомнились некоторые московские дворы, где паркуются работники ближайших офисов, хотя у нас это не так.
Радует, конечно, что жизнь кипит, но без доступа к подземному паркингу нас в самом ближайшем будущем ждет коллапс.
Вокруг Ская припарковаться днем не получается уже сейчас, во дворах места чуть.
Ничего нового я ни для кого этим постом не открыл, просто лишь сегодня осознал масштаб проблемы.
Друзья, долбите УК по поводу эксплуатации подземного гаража. Да и пропускной режим надо ужесточать. Здесь лучше пере..., чем недо...
Почетный житель
Написано: 22.08.2012, 23:10 | Полезность: 0
Bals писал(а):
Не бесит, но...
Заезжал сегодня в Скай. Ворота во двор 206 корпуса - нараспашку, пропуска даже на транспорт никто не спрашивает.
...
Да и пропускной режим надо ужесточать. Здесь лучше пере..., чем недо...
Часть жителей будет с вами не согласна, что это плохо.
Почетный житель
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.08.2012, 23:20 | Полезность: 0
Да... тоже ощутил "удобство парковки" возле подъезда...
Въехав, приходится выезжать задним ходом Моя табуретка на бардюр не запрыгивает
Коренной житель
Написано: 23.08.2012, 13:00 | Полезность: 0
Alfad, Александр, возможно, но я имел ввиду, что всего-навсего должны быть четко: а) установлены, б) соблюдаться правила игры.
Мы должны иметь такой пропускной режим, который с одной стороны работал бы на жителей, а не против них, с другой - обеспечивал гарантированную безопасность личности и имущества.
Выстраивать такую систему должны те, кто получает за это деньги. Пока организация охраны явно хромает. Могут пропустить бригаду гастеров без пропусков, а могут не пустить правообладателей, мотивируя сие задолженностью, которая образовалась, во многом, из-за бездействия УК. У меня, например, в договоре прописан способ рассылки квитанций по электронной почте, но ничего не приходит, даже после дополнительной просьбы и обещаний УК исправить положение. Я все равно плачу, но потому, что часто бываю в доме, то есть скорее вопреки, чем благодаря деятельности УК.
А пропуска на машины имеющим задолженности при этом не выдают. Но это не ужесточение пропускного режима, о котором я писал, а превышение УК своих полномочий.
--- Реклама ---
Почетный житель
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.08.2012, 13:16 | Полезность: 0
Bals
Поддерживаю!
Почетный житель
Написано: 23.08.2012, 13:21 | Полезность: 0
Bals
Я с вами согласен.
Есть, правда и альтернативное мнение.
Из Протокола встречи Stalker с УК писал(а):
"Охранники закрывают входные двери после 9 часов и уходят с объекта""Жильцы крайне недовольны ситуацией, когда охранники закрывают входные двери в подъезд и покидают свое рабочее место. В итоге невозможно выйти из подъезда".
"Предлагаемое решение жильцами - Предлагается не закрывать двери в подъездах". .
Что касается электронной почты. В УК был сбой. Они кому-то рассылали, кому-то нет.
Мне не присылали до августа. (кроме того, как я уже писал, была липовая задолженность)
В августе была рассылка, обещали, что и будет дальше рассылаться регулярно.

Честно, не для передачи другим жильцам, некоторые вопросы удавалось решать по телефону, по электронной почте.
Надо пытаться это делать. Ну через паркинг, так через паркинг. Приноровился заказывать низкие машины. Так они прямо к лифту.
Ну а грузовик с 13 тоннами смеси разгружали у ворот паркинга. А водопровод - около входа, все для кондея - около входа.
Я ходил ругался в июле по поводу новых пропусков для работников. Решили эти припуска вопрос безопасности и охраны - ИМХО, нет.
Давайте настраивать систему общения, правила формировать, согласовывать и соблюдать сами и требовать это от УК.
Коренной житель
Написано: 23.08.2012, 13:58 | Полезность: 0
Еще один интересный факт. Приобрел ключи для домофона, все работают. Но открывает также и ключ, который использую на нынешнем месте жительства (ключи Ская, кстати, там не подходят). Для меня это хорошо, а вообще-то плохо.
Житель
Корпус: 205
Этаж: 24
Написано: 23.08.2012, 16:40 | Полезность: 0
Охранники закрывают входные двери после 9 часов и уходят с объекта""Жильцы крайне недовольны ситуацией, когда охранники закрывают входные двери в подъезд и покидают свое рабочее место. В итоге невозможно выйти из подъезда"."Предлагаемое решение жильцами - Предлагается не закрывать двери в подъездах"

Какое-то странное решение. А почему не сделать охранникам сменный график, который позволит не покидать работникам рабочее место? Ведь в итоге так и должно быть, разве нет? Или охрана в подъезде предполагается до 9 часов, а потом пофигу, можно уже не охранять? Я полагала, что охрана должна быть круглосуточная.
Житель
Написано: 23.08.2012, 16:50 | Полезность: 0
Скай-житель писал(а):
Охранники закрывают входные двери после 9 часов и уходят с объекта""Жильцы крайне недовольны ситуацией, когда охранники закрывают входные двери в подъезд и покидают свое рабочее место. В итоге невозможно выйти из подъезда"."Предлагаемое решение жильцами - Предлагается не закрывать двери в подъездах"

Какое-то странное решение. А почему не сделать охранникам сменный график, который позволит не покидать работникам рабочее место? Ведь в итоге так и должно быть, разве нет? Или охрана в подъезде предполагается до 9 часов, а потом пофигу, можно уже не охранять? Я полагала, что охрана должна быть круглосуточная.
Она и есть круглосуточная и платим мы за круглосуточную. Только наверное не все охранники об этом знают. Я помнится и днем не мог минут 40 из подъезда выйти, т.к. лифты были отключены, двери закрыты, охранник исчез, а телефоны для связи висели устаревшие.
Житель
Написано: 23.08.2012, 16:59 | Полезность: 0
Ну, я видела, что у нас в подъезде нет охранника вечером частенько, а его комнатка занавешена. Но двери всегда открыты. Такое я тоже считаю не правильным. Думаю, что вместо того, чтобы оставлять подьезды нараспашку, лучше спросить у УК какого охранники отсутствуют и/или спят? Пусть призовут к порядку.
Коренной житель
Подъезд: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.08.2012, 17:14 | Полезность: 0
Уже как то считали.

220 000 кв/м жилой площади умножаем на 11 руб. = 2 420 000 руб. в месяц.
Кол-во охраников: 206 кор - 6 подъездов, 204-205 - 8 подъездов, 203 (там есть охрана разве?) - 6 подъездов + 4 человека на въезд/выезд = 24 человека.
Теперь сложное арефмнтическое действие...щас калькулятор возьму... о! 2 420 000 / 24 = по 100 000 руб./мес на человека + сигареты и сух-паёк.

У нас самая навороченная и высокооплачиваемая охрана в стране. Охраники получают по 100к в месяц. Платим за это мы.

P.S. Про 2 смены втирать не надо - смена там одна и она ложится спать в 9 вечера.

P.S.S. За непроданные / не сданные площади платит Застройщик.

Житель
Написано: 23.08.2012, 17:26 | Полезность: 0
Sotnya, охранник в нашей секции в задушевной беседе сказал, что получет он 10 000 руб
Коренной житель
Подъезд: 6
Написано: 23.08.2012, 17:47 | Полезность: 0
Скай-житель писал(а):
Sotnya, охранник в нашей секции в задушевной беседе сказал, что получет он 10 000 руб
да вы что? а 90 000 тогда куда?
А может чего напутали и мы не 11 руб должны платить, а 1 рубъ? А может кто-то оборзел в конецЪ?
Житель
Написано: 23.08.2012, 17:55 | Полезность: 0
Sotnya писал(а):
Скай-житель писал(а):
да вы что? а 90 000 тогда куда?
А может чего напутали и мы не 11 руб должны платить, а 1 рубъ? А может кто-то оборзел в конецЪ?
Думаю, что охранник и знать не знает сколько он должен получать, судя по всему
Почетный житель
Написано: 23.08.2012, 18:01 | Полезность: 0
Константин Георгиевич сказал, что странные вопросы задает инициативная группа: "Сколько получает уборщица, сколько получает охранник?"
Житель
Написано: 23.08.2012, 18:21 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Константин Георгиевич сказал, что странные вопросы задает инициативная группа: "Сколько получает уборщица, сколько получает охранник?"
Ну вот лично мне по барабану сколько получает уборщица или охранник, пусть хоть 100 тыщ, хоть 200, главное чтобы работа была выполнена качественно. Наш охранник сам решил рассказать о своей з/п, мне бы и в голову не пришло бы задавать кому бы то ни было такие вопросы, это невоспитанно.
Пусть УК сама как хочет договаривается со своими сотрудниками и платит как считает нужным, но на территории и в подьезде должно быть чисто и охранник должен работать, а не спать или гулять.
Житель
Корпус: 206
Этаж: 11
Написано: 23.08.2012, 18:31 | Полезность: 0
Скай-житель писал(а):

Интересно, ведь есть такие, кто уже заселился и живёт постоянно? Как они к себе домой проходят? Несутся сломя голову вечером, чтобы до "развода мостов" успеть? И вдруг надо будет срочно выйти на улицу, если внутри запертый остался(нужен врач, еда, вода, да мало ли что..) - выламывать дверь?

Скай-житель писал(а):
Alfad писал(а):
Ну вот лично мне по барабану сколько получает уборщица или охранник, пусть хоть 100 тыщ, хоть 200, главное чтобы работа была выполнена качественно. Наш охранник сам решил рассказать о своей з/п, мне бы и в голову не пришло бы задавать кому бы то ни было такие вопросы, это невоспитанно.
Пусть УК сама как хочет договаривается со своими сотрудниками и платит как считает нужным, но на территории и в подьезде должно быть чисто и охранник должен работать, а не спать или гулять.
Согласен, по крайней мере, хотелось бы видеть результат, за достижение которого собирают деньги. А то платят, я деньги так себе возьму и ничего делать не буду.
Почетный житель
Написано: 23.08.2012, 18:35 | Полезность: 0
Stas писал(а):
Интересно, ведь есть такие, кто уже заселился и живёт постоянно? Как они к себе домой проходят? Несутся сломя голову вечером, чтобы до "развода мостов" успеть? И вдруг надо будет срочно выйти на улицу, если внутри запертый остался(нужен врач, еда, вода, да мало ли что..) - выламывать дверь?
Магнитные ключи.
Житель
Написано: 23.08.2012, 18:39 | Полезность: 0
Stas,

Мы заселились. У нас дверь всегда открыта и охранника уже в 20.00 нет, каморка закрыта. Это разве это правильно? Пусть кто хочет шастает? Уже была и драка строителей, которые потырили друг у друга инструменты, и открученные ручки в дверях на этаже, если и дальше так пойдет и никто не будет контролировать, то будет полный бардак и беспредел. Лужи в лифте станут нормой, также как и спящие бомжи с ближайшей ж/д платформы, спамеры с ворохом листовок, валяющихся на полу у почтовых ящиков...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010