Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Протечка квартир со стороны фасада
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 206
Подъезд: 5
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 11.12.2013, 13:24 | Полезность: -2
Moisey писал(а):
- не просто так делали пожарную сигнализацию в каждую квартиру=> по нормам в каждой комнате должно быть по два пожарных датчика.

Лично меня сильно "грузит" риск связанный с пожарной сигнализацией-часть жильцов её тупо убирает, так как я не понимаю как этот риск нивелировать для своей семьи.
По проекту стоит 1 датчик в комнате.

цитата:
13.3.3. В защищаемом помещении или выделенных частях помещения допускается устанавливать один автоматический пожарный извещатель, если одновременно выполняются условия:
а) площадь помещения не больше площади, защищаемой пожарным извещателем, указанной в технической документации на него, и не больше средней площади, указанной в таблицах 13.3 - 13.6;
б) обеспечивается автоматический контроль работоспособности пожарного извещателя в условиях воздействия факторов внешней среды, подтверждающий выполнение им своих функций, и формируется извещение об исправности (неисправности) на приемно-контрольном приборе;
в) обеспечивается идентификация неисправного извещателя с помощью световой индикации и возможность его замены дежурным персоналом за установленное время, определяемое в соответствии с Приложением О;
г) по срабатыванию пожарного извещателя не формируется сигнал на управление установками пожаротушения или системами оповещения о пожаре 5-го типа по [15], а также другими системами, ложное функционирование которых может привести к недопустимым материальным потерям или снижению уровня безопасности людей.

Вы бы озаботились принуждением УК к приведению в порядок системы пожаротушения ( в пожарных шкафах нет пожарных руковов и огнетушителей), системы сигнализации (в коридорах датчики закрыты дабы избежать ложных срабатываний от пыли)
Добавлено 11.12.2013 в 13:25
Alfad писал(а):
Нахалёнок писал(а):
вот ведь! надо было на 3-м брать, там и туалет ставь куды хошь и лоджии объединяй как хошь! лохонулись!
v_p писал(а):
Можно, если снизу нежилое помещение
Нельзя! Тогда вы вызовете нарушение у соседа сверху.
Ссылочку дадите?
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.12.2013, 13:35 | Полезность: 0
v_p, какая пыль? у нас ежедневная влажная уборка!
Почетный житель
Корпус: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 11.12.2013, 13:40 | Полезность: 0
v_p писал(а):
Ссылочку дадите?
Получайте. Они есть на предыдущей странице.
Нарушение 2 нормативных документов.
- СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные
- Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 г. Москва "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу"
Если вы на своем этаже поменяли, то у соседа этажом выше над вашей спальней будет туалет и его помещение признают нежилым.
Думаете ему будет приятно от вашей самодеятельности?
Коренной житель
Написано: 11.12.2013, 13:40 | Полезность: 0
Нахалёнок писал(а):
Вам повезло... у нас раз в неделю, в соответствии с приложением к договору
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 13:41 | Полезность: 0
Нахалёнок писал(а):
Откуда такие данные? Даже в постановлении правительства об обязательных работах уборка не ежедневная.
Коренной житель
Написано: 11.12.2013, 13:43 | Полезность: -2
Alfad писал(а):
v_p писал(а):
Ссылочку дадите?
Получайте. Они есть на предыдущей странице.
Нарушение 2 нормативных документов.
- СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные
- Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 г. Москва "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу"
Если вы на своем этаже поменяли, то у соседа этажом выше над вашей спальней будет туалет и его помещение признают нежилым.
Думаете ему будет приятно от вашей самодеятельности?
Пункт, Александр, напишите пункт на который Вы ссылаетесь
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 13:46 | Полезность: 0
v_p писал(а):
СП 54 - 9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.
Постановление 47. - 24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
Коренной житель
Написано: 11.12.2013, 13:53 | Полезность: -1
Alfad писал(а):
v_p писал(а):
СП 54 - 9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.
Постановление 47. - 24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
Ну и какие проблемы с размещением санузла над нежилым помещением и под жилой комнатой?
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 14:02 | Полезность: 0
v_p писал(а):
Ну и какие проблемы с размещением санузла над нежилым помещением и под жилой комнатой?
Сверху туалета не будет над жилой комнатой? А также не будет ванной (душевой) и кухни? Фантастика какая-то получается.
Коренной житель
Написано: 11.12.2013, 14:05 | Полезность: -3
Alfad писал(а):
Сверху туалета не будет над жилой комнатой? А также не будет ванной (душевой) и кухни? Фантастика какая-то получается.
Сверху туалет будет над коридором, либо над кладовкой, постирочной и т.п. - т.е. не над комнатой и кухней.
Т.о. Ваш ответ "нет" по переносу санузла - не верен.
ЗЫ. Актуально, что можно устроить санузел над лоджией
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 14:14 | Полезность: 0
v_p писал(а):
Сверху туалет будет над коридором, либо над кладовкой, постирочной и т.п. - т.е. не над комнатой и кухней.
Кухня у соседа где будет? В спальне?
Добавлено 11.12.2013 в 14:16

Сделали так и сделали, чего теперь оправдания искать своим действиям.
Действия не законные, не могут быть реализованы в проектах Капстройпроекта, не пройдут согласования (нормального) в МЖИ.
Коренной житель
Написано: 11.12.2013, 14:19 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
v_p писал(а):

Кухня у соседа где будет? В спальне?
Александр,

Представьте проект своей квартиры.

Вместо санузлов я там делаю гардероб, раздевалку и стиралку. Санузел размещаю на площади спальной. У соседа сверху санузлы и спальня остаются на месте.

Какие проблемы?
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 14:22 | Полезность: 0
v_p писал(а):
Санузел размещаю на площади спальной.
А у соседа что на этом месте? В спальне? А у соседа через этаж?
Коренной житель
Написано: 11.12.2013, 14:27 | Полезность: -1
Alfad писал(а):
v_p писал(а):
Санузел размещаю на площади спальной.
А у соседа что на этом месте? В спальне? А у соседа через этаж?
Я вроде как черным по белому

цитата:
У соседа сверху санузлы и спальня остаются на месте.
А как пункты предписаний относятся к планировке соседа через этаж?
Коренной житель
Корпус: 205
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.12.2013, 14:27 | Полезность: 0
а туалет с кладовкой или коридором тоже нельзя местами поменять? это же не жилые помещения.
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 14:33 | Полезность: +1
Нахалёнок писал(а):
а туалет с кладовкой или коридором тоже нельзя местами поменять? это же не жилые помещения.
Можно поменять после проекта в Капстройпроекте. Связанно с переносом мокрых зон.
Коренной житель
Подъезд: 1
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.12.2013, 14:59 | Полезность: 0
Moisey писал(а):
Abbera,
Возвращаясь к Вашему письму...
Вы Сами верите в то что Вы написали ?
Вернитесь к российской реальности...призываю не "мечтать" а вернуться на землю.
Тезис 1
Собственники жилья тратят кучу денег на получение разрешительных "бумажек", Капстрой, разрешения и тд., а потом делают ремонты "профессиональными" узбекско-таджикско-молдавско-киргизско высокооплачиваемыми рабочими в виду отданных средств за "бумажки" ранее - их лица Вы можете видеть каждый день в лифтах.
Вы реально верите что такие чувствительные работы по гидро-паро-тепло изоляции будут сделаны по технологии ? .
Рабочие – это только руки. Ну, в лучшем случае, навыки.
Работы Вам производит прораб, и то как эти «руки» делают, придется контролировать и Вам лично. То, что эти «руки» советуют, не всегда, но достаточно часто лучше не принимать. Они советуют, то, с чем им когда-то приходилось работать, и то, где они смогут по-быстрому и легко поднять деньги. И не факт, что ранее выполненные где-то ими работы имеют удачный результат. Поэтому принимать решение необходимо самостоятельно. Как будут выполнены работы по паро- гидроизоляции минваты необходимо смотреть самому или доверенному лицу.
Moisey писал(а):
Тезис 2
Допустим лично Вы сделали всё "правильно", хотя профильные эксперты которые в теме,говорят, что холодные и тёплые помещения объединять категорически нельзя.
Как Вы убережётесь от протечки из стыка между плитой балкона и плитой дома сверху в вашем случае это будет середина комнаты?
Кисон будете варить или тазик подставите? Даже если сварить кисон и допустим сделать контр уклон в сторону окна, чтобы вода из этой щели текла в сторону вент фасада за первый контур остекления, то тогда какой же высоты потолки у Вас будут в этом помещении...Плюс- вода дырочку найдёт.. .
Вроде писалось. Гидроизолируйте лоджию соседа сверху с гидроизоляцией терморазрывов, а еще лучше всю квартиру соседа. Это Вы делаете для себя. Недорого. Что-то около 1000 руб/кв.м. с материалами.
Moisey писал(а):
Делюсь личным опытом.
Перед тем как найти причину протечки мне и хозяин квартиры с 27-го этажа рассказал что он не пожалел денег и сделал гидро-паро-тепло изоляцию по всей квартире и от них мол протекать ну никак не может...
Затем мне прораб с 27го этажа (я на 25м этаже) рассказал очередную "сказку" про новые технологии в устройстве гидроизоляции и какие они профессиАналы...мол ищите протечку на 26м этаже(хотя там никто ремонт не делал квартиру купили, но хозяина нет)

Еле нашёл через застройщика-эстатет-система+ и тд контакты хозяина с 26го этажа, причём хозяин всех "посылал к Лешему" и принципиально общался только с УК С+ - мол я там вообще ничего не делаю,какие ко мне претензии. Удалось убедить хозяина квартиры с 26го этажа отдать ключ от квартиры в УК С+.
Итог такой - при проведении "мокрых работ" протечки были по площади всей моей квартиры на 25м этаже с 27-го этажа несмотря на наличие "гидро-паро-тепло" изоляции. .
Вас обманули. При проведении «мокрых работ» при наличии гидроизоляции на 27 этаже у Вас на 25 этаже не было бы протечек. Их бы не было и на 26 этаже.
Коренной житель
Корпус: 1
Подъезд: 7
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.12.2013, 15:16 | Полезность: -1
Alfad писал(а):
Нахалёнок писал(а):
вот ведь! надо было на 3-м брать, там и туалет ставь куды хошь и лоджии объединяй как хошь! лохонулись!
v_p писал(а):
Можно, если снизу нежилое помещение
Нельзя! Тогда вы вызовете нарушение у соседа сверху.
Насколько я изучала вопрос, если сосед снизу не будет возражать что у него над спальней будет туалет соседа сверху, то можно. И в данном случае лучше это "можно" от соседа иметь в письменном виде. Но без разрешения естественно нельзя )))
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 15:20 | Полезность: +1
bachamchik писал(а):
Насколько я изучала вопрос, если сосед снизу не будет возражать что у него над спальней будет туалет соседа сверху, то можно. И в данном случае лучше это "можно" от соседа иметь в письменном виде. Но без разрешения естественно нельзя )))
Даже с нотариально заверенным разрешением от соседа снизу такое размещение делать нельзя.
Нет таких слов в Постановлении Прав РФ "если есть разрешение соседа".
Коренной житель
Подъезд: 7
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.12.2013, 15:38 | Полезность: 0
Спорить не буду, но пока читала про все что можно и нельзя при перепланировке - где-то на такое натыкалась.
В бане
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.12.2013, 14:04 | Полезность: 0
v_p,

Ваш комментарий про датчики : "По проекту стоит 1 датчик в комнате."
=> этот вопрос я специально прояснял, ещё раз поясню если я пишу что-то конкретно, то это не моё субъективное мнение, а позиция профильных специалистов.Я в пожарных системах полный ноль - не мой бизнес. Для этого у меня в квартире независимый тех надзор и независимые профильные специалисты, в том числе по пожарной сигнализации. На сколько я понимаю ставится по два датчика из-за их показателей надёжности, два датчика установленных впарралель имеют нужную надёжность для такого типа систем. (дымовые ставим в комнате, тепловые на кухне)

Ваш комментарий: "Вы бы озаботились принуждением УК к приведению в порядок системы пожаротушения..."
Замените "Вы", на "Мы", если Вы также живёте в этом доме.

Abbera,

Ваш комментарий: "Вас обманули. При проведении «мокрых работ» при наличии гидроизоляции на 27 этаже у Вас на 25 этаже не было бы протечек. Их бы не было и на 26 этаже."

Ещё раз почитайте мою переписку, я писал, что собственники жилья не экономят на получении бумажек, а зато экономят на подрядчиках.
То что по квартире торчит кое-где гидроизол, то это не значит что его качественно и аккуратно положили => вода дырочек не прощает, это законы физики.

Плюс на сколько я понял, могу ошибаться или что-то не так понять, при разговоре с профессионалами - гидроизол в квартирах для гидроизоляции - это уже прошлый век, в строительстве, уже давно используют специальные стяжки, которые держат воду, но стоит это дорого, если делать на всю квартиру. => это про Ваш комментарий "Гидроизолируйте лоджию соседа сверху с гидроизоляцией терморазрывов, а еще лучше всю квартиру соседа. Это Вы делаете для себя. Недорого. Что-то около 1000 руб/кв.м. с материалами."
Добавлено 12.12.2013 в 14:15
Пишу по теме протечки - мокрый балкон, утеплитель, угол комнаты, моё обращение в УК С+ к главному инженеру по корпусу 1,
выводы делайте сами.

Ренат, добрый вечер!

К сожалению у меня в 501 квартире корпуса 1 снова стал влажный угол в крайне правой комнате, также холодная стена.
Обои пузырятся и не сохнут именно в углу - угол 501 квартиры правый угол комнаты, граничащий с большой лоджией.

По прошлой протечке могу сказать следующее - проблема могла быть на мой взгляд из-за того, что на 27 этаже, в квартире 511 снесены стены между комнатой и лоджией, проём закрыт полиэтиленом. И далее конденсат с полиэтилена попадает на утпелитель и далее по внутренним полостям ко мне в квартиру.

В прошлый раз мы "взбодрили" строителей и вода в 511 квартире системно убиралась и проблема с мокрым углом ушла (хотя угол стены остался очень холодный, на мой взгляд возможно промерзание из-за мокрого утеплителя),
Сегодня мы с вашим техником смотрителем (если не ошибаюсь Артём) опять поднялись в 511 квартиру и убедились, что проёмы закрыты полиэтиленом, пластиковые окна не поставили,
Лужи и конденсат на полу как и было месяц назад.

Прошу проконтролировать, что 12.12.2013 в квартире 511 в проёмах будут установлены окна и сделана гидроизоляция стыков плиты и балкона.
См. Фото ниже.

P.S. Также Ваш техник-смотритель не нашёл причинно-следственно связи между непросыхающим углом у меня в 501 квартире и лужами в 511 квартире, что выглядит необъяснимо.

Я понимаю, что УК С+ осуществляет платный тех надзор строителей по 511 квартире, но как УК С+ допустила, что на протяжении месяца строители квартиры 511 системно мочят утеплитель, понижая теплоизоляционные свойства дома и причиняя собственником жилья, в частности мне значительные неудобства.

Неужели нельзя было придумать решение - ускорить поставку окон, закрыть проёмы фанерой и тд и т.п тем более что Вы осуществляете тех надзор за строителями и управлением комплексом ЖК Скайфорт.
Коренной житель
Написано: 12.12.2013, 14:22 | Полезность: 0
Moisey писал(а):

Abbera,
Ваш комментарий: "Вас обманули. При проведении «мокрых работ» при наличии гидроизоляции на 27 этаже у Вас на 25 этаже не было бы протечек. Их бы не было и на 26 этаже."

Ещё раз почитайте мою переписку, я писал, что собственники жилья не экономят на получении бумажек, а зато экономят на подрядчиках.
То что по квартире торчит кое-где гидроизол, то это не значит что его качественно и аккуратно положили => вода дырочек не прощает, это законы физики.

Плюс на сколько я понял, могу ошибаться или что-то не так понять, при разговоре с профессионалами - гидроизол в квартирах для гидроизоляции - это уже прошлый век, в строительстве, уже давно используют специальные стяжки, которые держат воду, но стоит это дорого, если делать на всю квартиру. => это про Ваш комментарий "Гидроизолируйте лоджию соседа сверху с гидроизоляцией терморазрывов, а еще лучше всю квартиру соседа. Это Вы делаете для себя. Недорого. Что-то около 1000 руб/кв.м. с материалами."
Если нанопрофессионалы, используя нанотехнологии и наноматериалы, произвели некачественную работу, то, может быть, "а ну их, эти нанотехнологии".
Прошлый век - это рубленный дом у опушки леса, и ничего лучшего пока не придумано. Все остальное - компромисс.
Подавляющая часть строений покрыта гидростеклоизолом, и ни одного - наностяжкой.
В бане
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.12.2013, 14:33 | Полезность: 0
abbera,

пожалуйста не читайте мои комментарии "между строк", мой посыл был был в другом.

Материал может быть любой, и из золота можно унитаз сделать криво - всегда проблема в руках.
В 511 квартире - если Вы приблизите картинку, то увидите гидроизол, но вода по этому гидроизолу стикает, подходит к утпелителю и прекрасно утекает вниз.
Коренной житель
Написано: 12.12.2013, 14:40 | Полезность: 0
Moisey писал(а):
v
К сожалению у меня в 501 квартире корпуса 1 снова стал влажный угол в крайне правой комнате, также холодная стена.
Обои пузырятся и не сохнут именно в углу - угол 501 квартиры правый угол комнаты, граничащий с большой лоджией.

По прошлой протечке могу сказать следующее - проблема могла быть на мой взгляд из-за того, что на 27 этаже, в квартире 511 снесены стены между комнатой и лоджией, проём закрыт полиэтиленом. И далее конденсат с полиэтилена попадает на утпелитель и далее по внутренним полостям ко мне в квартиру.

У Вас совсем другая проблема, и никакого отношения она не имеет к утепленным лоджиям.
Свою проблему Вы описали верно. Договаривайтесь с соседом сверху и гидроизолируйтесь у него в квартире.
Добавлено 12.12.2013 в 14:46
Moisey писал(а):
abbera,
В 511 квартире - если Вы приблизите картинку, то увидите гидроизол, но вода по этому гидроизолу стикает, подходит к утпелителю и прекрасно утекает вниз.
Опять и снова - гидроизолируйте терморазрывы у своего соседа сверху
Коренной житель
Написано: 12.12.2013, 20:28 | Полезность: +2
Moisey писал(а):
v_p,

Ваш комментарий про датчики : "По проекту стоит 1 датчик в комнате."
=> этот вопрос я специально прояснял, ещё раз поясню если я пишу что-то конкретно, то это не моё субъективное мнение, а позиция профильных специалистов.Я в пожарных системах полный ноль - не мой бизнес. Для этого у меня в квартире независимый тех надзор и независимые профильные специалисты, в том числе по пожарной сигнализации. На сколько я понимаю ставится по два датчика из-за их показателей надёжности, два датчика установленных впарралель имеют нужную надёжность для такого типа систем. (дымовые ставим в комнате, тепловые на кухне)
Моисей,

Я Вам привел пункт норм пожарной безопасности, в соответствии с которым количество датчиков помещении м.б. равно одному. Это означает, что если и в правду, это были специалисты, то они должны были Вам про это сказать.

Т.о.:
Либо это были не совсем специалисты и просто не знали что так можно;
либо это были специалисты, но в силу каких-то причин им не хотелось рассказывать Вам все тонкости;
либо Вам сказали про возможность, но Вы про нее забыли.

Обычно, считается не очень верным - рассказывать другим, с чужих слов, по теме, в которой сам не сильно понимаешь, да еще в виде ценных указаний для других.

Moisey писал(а):

Ваш комментарий: "Вы бы озаботились принуждением УК к приведению в порядок системы пожаротушения..."
Замените "Вы", на "Мы", если Вы также живёте в этом доме.
Нет, я не декларирую свою озабоченность данным вопросом, потому как накрайняк мне из окна не далеко лететь, так что выживу.

Но видя Вашу заинтересованность, подсказываю Вам более, где есть более серьезные проблемы в вопросах безопасности.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010