Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11
Протечка квартир со стороны фасада
В бане
Статус: offline
Корпус: 1
Подъезд: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.12.2013, 00:11 | Полезность: 0
Глубокоуважаемый v_p,

Мы немного отвлеклись от темы протечек.
я не являюсь экспертом по пожарной безопасности, но постараюсь прокомментировать Ваше заявление лишь базируясь здравой логике.

Ваш комментарий:
{...Я Вам привел пункт норм пожарной безопасности, в соответствии с которым количество датчиков помещении м.б. равно одному...}
Да, Вы привели некий пункт требований см. ниже, не знаю откуда он взят, но правда наверно лежит в деталях этого пункта...итак читаем...

13.3.3. В защищаемом помещении или выделенных частях помещения допускается устанавливать один автоматический пожарный извещатель, если одновременно выполняются условия:
а) площадь помещения не больше площади, защищаемой пожарным извещателем
б) обеспечивается автоматический контроль работоспособности пожарного извещателя в условиях воздействия факторов внешней среды, подтверждающий выполнение им своих функций, и формируется извещение об исправности (неисправности) на приемно-контрольном приборе;
в) обеспечивается идентификация неисправного извещателя с помощью световой индикации и возможность его замены дежурным персоналом за установленное время, определяемое в соответствии с Приложением О;
г) по срабатыванию пожарного извещателя не формируется сигнал на управление установками пожаротушения или системами оповещения о пожаре 5-го типа по [15], а также другими системами, ложное функционирование которых может привести к недопустимым материальным потерям или снижению уровня безопасности людей.

Как мне кажется основной пункт - это пункт б) ...обеспечивается автоматический контроль работоспособности пожарного извещателя ...подтверждающий выполнение им своих функций, и формируется извещение об исправности (неисправности) на приемно-контрольном приборе;
, другими словами в помещении должен быть некий "контрольный прибор", который периодически опрашивает датчик и формирует извещение об исправности (неисправности) данного прибора...

Интересно как Strabarg сделал пожарную систему...наверно по госту...наверно специально обученные парни думали как правильно сделать... Итак выходим в лифтовой холл, подходим к датчику пожарной сигнализации... О! Боже...что за чудо! рядом с каждым датчиком стоит ещё одна квадратная коробочка, которая периодически мигает красной лампочкой...наверно это и есть
"контрольный прибор", который своим миганием показывает работоспособность этой хрени-брени.

Итак...ставить в квартире некие "квадратные коробочки" на потолок, которые будут ещё мигать периодически красными лампочками опрашивая работоспособность ваших датчиков наверно это не есть хорошо... ставить мигающие коробочки в тех шкаф - совсем неправильно, забудешь об их существовании.

Что нам остаётся чтобы удовлетворить правило снипа-госта или я не знаю чего там ещё? Правильно, ставить два датчика в одно помещение...

P.S. Глубокоуважаемый V_P, у Вас ещё остались вопросы. Вы согласны с аргументацией см. выше?
--- Реклама ---
В бане
Написано: 13.12.2013, 02:01 | Полезность: +1
Уважаемая abbera,

Не мог не ответить на Ваше аргументированное экспертное мнение.
"У Вас совсем другая проблема, и никакого отношения она не имеет к утепленным лоджиям.
Свою проблему Вы описали верно. Договаривайтесь с соседом сверху и гидроизолируйтесь у него в квартире."

К сожалению Вы невнимательно читали переписку.
Конкретно моя текущая проблема - конденсат образуется на полиэтилене демонтированных пеноблоков и стекает вниз в утеплитель через 2 этажа и проблема когда конденсат образуется на потолке плиты и стекает вниз по внутренней части вент фасада или в утеплитель имеют одинаковую природу => нарушение теплоизоляции, в случае ЖК Скайфорт - это попытка "сам-себе архитекторов" сделать на непредназначенном холодном балконе комнатную температуру путём объединения или "оранжереи с цветочками, чтобы книжки читать".

Что приводит к таким фактам у соседей "снизу" - потеют окна, мокрые углы в комнатах, мокрая лоджия.
Вода всё равно стечёт вниз - закон всемирного тяготения.

{Вроде писалось. Гидроизолируйте лоджию соседа сверху с гидроизоляцией терморазрывов, а еще лучше всю квартиру соседа. Это Вы делаете для себя. Недорого. Что-то около 1000 руб/кв.м. с материалами.}

Если цель купить некое ощущение душевного спокойствия и аргумент в разговоре с соседом "снизу" "да у меня гидроизоляция по всей квартире, от меня протечки быть не может", то я присылал фото такой гидроизоляции, которая везде протекает.

Если же сделать гидроизоляцию по всей квартире такую, чтобы воду держала, то я сильно сомневаюсь что в 1000 руб/кв.м. кто-то уложится,
плюс от конденсата на потолке и мокрого утеплителя, если сосед сверху сделал отапливаемый балкон не поможет.

P.S. Я никоем образом не пытаюсь изменить чьё-то мировоззрение. В России в каждом человеке сразу при рождении живёт профессиональный врач, строитель, эксперт широкого профиля и тд.,даже если не проходил проф обучение.

Просто искренне считаю, что для тех, кто такой же как я профан в строительстве они будут полезными и уберегут от стратегических ошибок при ремонте. Делюсь опытом с чем конкретно я столкнулся, благо есть у меня возможность пригласить независимых профильных экспертов, возможно кто-то такой возможности не имеет.
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 5
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.12.2013, 08:08 | Полезность: +1
Moisey писал(а):
P.S. Глубокоуважаемый V_P, у Вас ещё остались вопросы. Вы согласны с аргументацией см. выше?
У меня вопросов не осталось.
Осталась только просьба к Вам, не высказываться в категоричной форме рекомендаций другим людям, по вопросам не Вашей компетенции. Они же могут и поверить.
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.12.2013, 09:27 | Полезность: 0
Moisey писал(а):
Уважаемая abbera,

Если же сделать гидроизоляцию по всей квартире такую, чтобы воду держала, то я сильно сомневаюсь что в 1000 руб/кв.м. кто-то уложится,
плюс от конденсата на потолке и мокрого утеплителя, если сосед сверху сделал отапливаемый балкон не поможет.

P.S. Я никоем образом не пытаюсь изменить чьё-то мировоззрение. В России в каждом человеке сразу при рождении живёт профессиональный врач, строитель, эксперт широкого профиля и тд.,даже если не проходил проф обучение.
Верно, не пытайтесь. Вы утверждайте то, что не знаете и не понимаете.
Если сосед сверху (сам или с Вашей помощью) сделает даже простейшую гидроизоляцию квартиры стоимостью не выше 300 руб/кв.м., никакого конденсата у Вас на потолке никогда не будет, даже если его "руки" все сделали с теплоизоляцией плохо. Плохо будет только ему - конденсат будет выпадать у него в квартире. И при наличии гидроизоляции вода останется у него в квартире. Если, конечно, он не проведет дренаж к Вам.
Коренной житель
Корпус: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.12.2013, 09:52 | Полезность: 0
тоже была проблема с протечкой. сосед сверху заливал стяжку и у меня все текло на утеплитель, слава богу было лето - все просохло быстро, и рабочие соседа сразу поняли, что надо хорошо гидроизолировать(больше подобного не допускали).

когда сам делал стяжку, то просто положил на плиту перекрытия толстый полиэтилен жалоб от соседей не было на протечки.
В бане
Написано: 13.12.2013, 11:40 | Полезность: 0
Уважаемый v_p,

Я Вам аргументированно доказал, что ставить надо 2 пожарных датчкика на помещение в квартире.
Когда у вас не осталось аргументов Вы пишите "просьба к Вам, не высказываться в категоричной форме рекомендаций другим людям, по вопросам не Вашей компетенции. Они же могут и поверить."
...некрасиво, когда человеку нечего сказать по делу - начинаются агульные обвинения...

Ваш комментарий про датчики : "По проекту стоит 1 датчик в комнате."
=> этот вопрос я специально прояснял, ещё раз поясню если я пишу что-то конкретно, то это не моё субъективное мнение, а позиция профильных специалистов.

P.S. Я не хочу воевать с ветрянными мельницами. Уважаемые господа, которые сделали ремонт - вынесли стены, пеноблоки, установили 2х метровые батареи во всю стену, сдвинули мокрые точки, не по госту сделали пожарную сигнализацию или убрали её вообще => живите счастливо, вы всё сделали правильно. Всегда ведь есть крайний - это застройщик ибо Strabarg не знает как строить.

Мои посты в формуме предназначены лишь для людей которые вступают в ремонт и если они найдут их полезными или достойными внимания, то welcome.

Почему я писал про правильную установку пожарной сигнализации, так лишь по тому, что она не только несёт свои полезные функции и для высотных домов это жизненно важно, но ещё если случилось ЧП - пожар и Ваше имущество сгорело, но к счастью было застраховано, то один
из аргументов страховой, уменьшить или не платить Вам страховое возмещение - это неправильно установленная пожарная сигнализация.
Не готов спорить и искать подзаконные акты и тд, я этот комментарий получил от независимых профильных экспертов, принял как факт.
Так как сам недвижимость страхую.
Когда выплаты страховой значительные - она начинает искать как бы Вам не заплатить и цепляется за всё, это факт - сам сталкивался, отдаёт ваш стрваховой случай экспертным агенствам, которые ищут за процент от снижения суммы любые зацепки.
Коренной житель
Написано: 13.12.2013, 12:21 | Полезность: 0
Moisey писал(а):
Я не хочу воевать с ветрянными мельницами. Уважаемые господа, которые сделали ремонт - вынесли стены, пеноблоки, установили 2х метровые батареи во всю стену, сдвинули мокрые точки, не по госту сделали пожарную сигнализацию или убрали её вообще => живите счастливо, вы всё сделали правильно. Всегда ведь есть крайний - это застройщик ибо Strabarg не знает как строить.

Ну и славненько, не воюйте, делайте ремонт в соответствии со своим пониманием.

ЗЫ. Задайте кстати Штрабагу вопрос, почему в комнатах стоит по одному датчику, он не знает как строить?

ЗЫЫ. И все же попросите у своих консультантов расчет "точки росы" по типовому проекту присоединения лоджии от Капстроя. ))
Почетный житель
Рейтинг: 32 ()
Написано: 13.12.2013, 12:36 | Полезность: 0
v_p писал(а):
ЗЫЫ. И все же попросите у своих консультантов расчет "точки росы" по типовому проекту присоединения лоджии от Капстроя. ))
Кстати, в типовом проекте Капстройпроекта ТИМ ставятся СНАРУЖИ стены, что снимает актуальность точки росы.
Коренной житель
Написано: 13.12.2013, 12:42 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
v_p писал(а):
Кстати, в типовом проекте Капстройпроекта ТИМ ставятся СНАРУЖИ стены, что снимает актуальность точки росы.
Да, но Моисей утверждает о проблемах у соседей снизу, если эти соседи оставят свою лоджию холодной.
Коренной житель
Написано: 13.12.2013, 12:53 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
в типовом проекте Капстройпроекта ТИМ ставятся СНАРУЖИ стены, что снимает актуальность точки росы.
Капстрой может по Вашему желанию разработать два варианта утепления:
1. Минвата снаружи. В этом случае придется вызывать альпинистов для утепления вновь возведенной стены со стороны улицы. Минвату все равно лучше гидроизолировать из-за промокаемого фасада. Пол и крышу (пол верхней квартиры) лоджии тоже нужно гидроизолировать.
2. Минвата внутри. Обычно предлагаемый ими вариант, при этом нужно строго следовать их проекту в части гидроизоляции минваты и утепляемой лоджии.
К теме http://www.prouteplenie.ru/gde-dolzhna-byt-tochka-rosy-v-stene-vidy-st...
--- Реклама ---
В бане
Написано: 15.12.2013, 04:06 | Полезность: 0
Abbera,

Ваш комментарий вызывает только моё разочарование, что никто не смотрит чуть дальше своего носа и своих желаний...

... "Капстрой может по Вашему желанию разработать два варианта утепления:1. Минвата снаружи. В этом случае придется вызывать альпинистов для утепления вновь возведенной стены со стороны улицы. Минвату все равно лучше гидроизолировать из-за промокаемого фасада. Пол и крышу (пол верхней квартиры) лоджии тоже нужно гидроизолировать.2. Минвата внутри."

Ну допустим купили Вы новый Мерседес, но, блин бардачёк маловат. Вы почему-то не открываете капот и не присылаете таджика с пилой, чтобы он спилил маслянные фильтры, поставить гидроизоляцию, чтобы масло на месте спилов не текло, дабы увеличить бардачёк за счёт двигателя.
Вы наверно подумаете - что парни в Германии зачем-то масленные фильтры поставили и они зачем-то нужны, ещё наверно подумаете
а как же гарантия - меня же с гарантии снимут, потом вы подумаете - а вдруг двигатель клина схватит и тд и тп.

Тоже происходит и у нас. Некие умники с лишним "кэшем", нарушили теплоизоляцию дома, снесли стенки, вынесли утеплитель, объединили
помещения комнат и лоджий или сделали на утеплённых лоджиях комнатную температуру.

Далее происходят некие проблемы с фасадом. - сосульки, облединение, частичное обрушение фасада и тд, я даже и не берусь утверждать что это из-за нарушения утепления, хотя на мой взгляд причинно-следственная связь очевидна.
Конечно наша доблестная УК С+ пишет гневное письмо подрядчику устанавливающему фасад, мол приезжайте устраняйте проблему, гарантийный случай и тд и тп. Подрядчик приезжает, смотрит - говорит "какого художника", с вашего согласия пол утеплителя у дома срезали, нарушили контуры утепления, теперь пусть жильцы сами с Вами и за свой счёт и устраняют проблемы, которые возникли.

А если кому нужен наглядный пример - привожу ниже фото фасада корпуса 2, который более года никто не спешит устранять, несмотря на обращения УК С+ подрядчику.

P.S. Нарушаете теплоизоляцию - будьте готовы что сосулька или плитка фасада под тяжестью льда прилетит Вам же на голову...и не дай бог детям которые будут гулять во дворе, это будет на вашей совести.
Добавлено 15.12.2013 в 04:10
Добавлено 15.12.2013 в 04:37
Глубокоуважаемый v_p,

Не мог не ответить на Ваш комментарий:
"ЗЫ. Задайте кстати Штрабагу вопрос, почему в комнатах стоит по одному датчику, он не знает как строить?"

Наверно Вы не заметили, что когда покупали квартиру, то квартира не была разбита на комнаты, а были лишь намечены мокрые точки ибо
Штрабаг не знал на сколько жилых комнат будет разбиваться квартира хозяином.

Если Вам нужен референс как делает Штрабаг, то выйдите на лестничную площадку - там разбивка на помещения есть и сделана с нормами пожарной безопасности, как я писал ранее - каждый датчик имеет рядом контрольный прибор(мигает лампочка).
Т.е. да вы можете ставить один датчик в комнату, но рядом нужен контрольный прибор, который будет показывать исправность датчика,
в квартире ставить мигающие лампочки не стоит, проще поставить два датчика рядом чтобы удовлетворить требования гостов.

Если же целью было меня как-то "подколоть",из-за того что Вы оказались неправы, то прошу Вас успокоится, Вы просто не могли этого знать. Для меня самого это была новая информация.
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.12.2013, 10:39 | Полезность: 0
Moisey писал(а):
Наверно Вы не заметили, что когда покупали квартиру, то квартира не была разбита на комнаты, а были лишь намечены мокрые точки ибо Штрабаг не знал на сколько жилых комнат будет разбиваться квартира хозяином.........
Ну то что Штрабаг не знал сколько комнат будет - это уж вы через чур. Штрабаг-Подрядчик и работает он по утвержденному Заказчиком-Застройщиком проекту в котором все квартиры разбиты по комнатам и мокрым зонам. И намечены по факту в квартирах были не только мокрые зоны но и жилые комнаты (может быть у Вас было иначе-что вряд ли). И еще - Штрабагу глубоко фиолето сколько жилых комнат например из однушки сделает хозяин-это проблемы хозяина (как Вы подметили) с лишним "кэшем".
Коренной житель
Написано: 15.12.2013, 11:10 | Полезность: 0
Moisey писал(а):

Не мог не ответить на Ваш комментарий:
"ЗЫ. Задайте кстати Штрабагу вопрос, почему в комнатах стоит по одному датчику, он не знает как строить?"

Наверно Вы не заметили, что когда покупали квартиру, то квартира не была разбита на комнаты, а были лишь намечены мокрые точки ибо
Штрабаг не знал на сколько жилых комнат будет разбиваться квартира хозяином.

Если Вам нужен референс как делает Штрабаг, то выйдите на лестничную площадку - там разбивка на помещения есть и сделана с нормами пожарной безопасности, как я писал ранее - каждый датчик имеет рядом контрольный прибор(мигает лампочка).
Т.е. да вы можете ставить один датчик в комнату, но рядом нужен контрольный прибор, который будет показывать исправность датчика,
в квартире ставить мигающие лампочки не стоит, проще поставить два датчика рядом чтобы удовлетворить требования гостов.

Если же целью было меня как-то "подколоть",из-за того что Вы оказались неправы, то прошу Вас успокоится, Вы просто не могли этого знать. Для меня самого это была новая информация.
Пишите Моисей, пишите. Очень поднимает настроение поутру.
Задайтесь еще вопросом как и почему срабатывает система дымоудаления в доме. )))

ЗЫ. И не мерседес Вы купили, а конструктор "сделай сам" )))
ЗЫЫ. И подкалывать я Вас не хочу.
Коренной житель
Написано: 16.12.2013, 08:29 | Полезность: 0
Moisey писал(а):
Abbera,

Ваш комментарий вызывает только моё разочарование, что никто не смотрит чуть дальше своего носа и своих желаний...

... "Капстрой может по Вашему желанию разработать два варианта утепления:1. Минвата снаружи. В этом случае придется вызывать альпинистов для утепления вновь возведенной стены со стороны улицы. Минвату все равно лучше гидроизолировать из-за промокаемого фасада. Пол и крышу (пол верхней квартиры) лоджии тоже нужно гидроизолировать.2. Минвата внутри."
А у Вас не вызывает разочарования, что проектировщиком ЖК "Скай Форт" является Капстрой?
Коренной житель
Корпус: 205
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.12.2013, 14:53 | Полезность: 0
не первый день наблюдаю в окно как в корпусе 2 в башне которая ближе к нагатинскому пр. на самом верхнем этаже меняют фасад, видимо делают утепление лоджии или расширяют комнату, так вот снаружи крепят утеплитель, при таком подходе все равно конденсат будет? или это правильный вариант утепления?
Коренной житель
Подъезд: 7
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.12.2013, 15:25 | Полезность: 0
Нахалёнок писал(а):
не первый день наблюдаю в окно как в корпусе 2 в башне которая ближе к нагатинскому пр. на самом верхнем этаже меняют фасад, видимо делают утепление лоджии или расширяют комнату, так вот снаружи крепят утеплитель, при таком подходе все равно конденсат будет? или это правильный вариант утепления?
У нас в первом корпусе в третьем подъезде тоже что-то подобное делают...
Почетный житель
Написано: 20.12.2013, 16:10 | Полезность: 0
Нахалёнок писал(а):
так вот снаружи крепят утеплитель, при таком подходе все равно конденсат будет? или это правильный вариант утепления?
Утеплитель должен быть снаружи стены. В данном случае правильно делают, если вы видите утеплитель.
Коренной житель
Корпус: 205
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.12.2013, 16:15 | Полезность: 0
я вот не пойму с снаружи чего его налепили, т.к. сейчас уже закрывают серыми панелями и ставят окна.
Почетный житель
Написано: 20.12.2013, 16:29 | Полезность: 0
Нахалёнок писал(а):
я вот не пойму с снаружи чего его налепили, т.к. сейчас уже закрывают серыми панелями и ставят окна.
Правильно налепили. Теплая стена с теплыми окнами будет внутри. А если не ставили вторую нитку, то тепла особого не будет.
Новосел
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.12.2013, 16:30 | Полезность: -1
Важно, хочу заострить внимание всех жильцов. Я выступлю в роли посредника и активного участника.

Начну с того, что мой очень хороший друг в прошлом году получил ключи от своей квартиры в Скай Форт.
В начале этого года, на дне рождения нашего общего знакомого, он поднял проблему, которая очень сильно его волнует. В начале кризиса он купил 3 квартиры. И самая дорогая, на которую он потратил в общей сложности 19 млн., в доме с серьёзными проблемами. Такими, как мокрые стены, покрывшиеся за несколько зимних месяцев грибком и плесенью, протечки фасада и уже знакомая многим здесь постоянная лужа на полу «закрытой» лоджии, отсюда естественно вопрос - начинать или нет ремонт?
А начиналось всё с того, что дополнительное финансовое обременение вышло ему в более чем 1 млн. рублей из разницы фактической с договорной ценой. Но в этой истории это было лишь первым и самым незначительным негативны моментом. Потом уже выяснилось про грибок, плесень и т.п. Человек за голову схватился. Решили совместно решать.

Наш знакомый управляет одной из известных генподрядных строительных организацией в Москве. В апреле он отправил для осмотра квартиры своих сотрудников. Потом они проконсультировались со специалистами в органах по надзору в строительстве и сертификации. Итог, если обобщить такой:

1) Проект фасада здания выполнен с грубейшими нарушениями всех норм по проектированию вентилирующих фасадов и в том числе светопрозрачных фасадов. А так же не учтен зарубежный опыт проектирования и строительства фасадов такого типа, проект делался советским проектным институтом Капстройпроект с замашкой на европейскую архитектуру. В самих проектных решениях изначально заложена протечка стен, намокание утеплителя и как следствие промерзание стен и жилых помещений в будущем. Такой фасад в принципе строить было нельзя. Жадность и некомпетентность заказчика пропустила такой проект, а безграничный административный ресурс инвестора стал преградой для каких-то действий. Надзорные органы побоялись наложить вето на строительство такого опасного фасада.
2) В ходе инспекции выяснилось, что ситуация еще хуже, чем может быть по той причине, что вместо заявленных иностранных панелей на фасаде стоит материал "Мордовского шиферного завода" «Латонит». Это здание стало экспериментальным для этого материала, и естественно первый блин получился комом. Материал имеет очень низкие заявленные показатели по водопоглощению, а на практике набирает влагу как губка. На лицо введение в заблуждение застройщика или сговор!

Встало два вопроса. Что будет с домом дальше и можно ли в индивидуальном порядке решить проблему в каждой квартире? Ответ экспертов был очевидный - НЕТ! Утепляя и гидроизолируя все изнутри можно только временно решить проблему – на год или два.
Ну и что же делать дальше? Полная реконструкция фасада. Надо сделать новый проект и в теплое время года снять полностью весь фасад и сделать его заново.

Возник вопрос: кто за это будет платить?

Ответ дали такой. Надо обратиться в судебно-криминалистическую экспертизу и зафиксировать все проблемы. Потом собственники квартир должны подать в суд и в ходе судебного разбирательства должна быть назначена новая экспертиза, которая полностью опишет ситуацию на фасаде и сделает смету на решение проблемы. Решение суда, выбивание денег по решению суда и т.д., на всё это надо около 4-5 лет. Так что надо действовать.

P.S.
Меня откровенно вся эта ситуация злит. Моему товарищу, просто сил и времени уже не хватает. У него и так семейная драма в том, что 2 года назад его семья продала все свои инвестиционные квартиры для погашения долгов и сейчас им приходится жить на съёмной. Они планировали переехать в эту злополучную квартиру, но не вышло, сами понимаете почему. Лишних денег нет, чтобы тратить их в пустую! А продать теперь они ее тоже не могут… Такая вот история, надо делать, что-то.
Житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.12.2013, 17:15 | Полезность: +2
Вы меня извините, не оспаривая изложенные Вами факты, хотел бы спросить:
1. С ваших слов, ваш знакомый "управляет одной из известных генподрядных строительных организацией в Москве и в апреле он отправил для осмотра квартиры своих сотрудников";
2. Если уж он оказался в такой сложной ситуации и использует сотрудников для осмотра квартиры, что мешает ему задействовать, наверняка имеющихся в штате компании юристов для решения: "обратиться в судебно-криминалистическую экспертизу и зафиксировать все проблемы. Потом собственники квартир должны подать в суд и в ходе судебного разбирательства должна быть назначена новая экспертиза, которая полностью опишет ситуацию на фасаде и сделает смету на решение проблемы."
3. Данное заявление - выглядит мягко говоря слабовато "Решение суда, выбивание денег по решению суда и т.д., на всё это надо около 4-5 лет". Мой самый длинный процесс (из достаточно обширной практики) со всеми инстанциями и ССП длился максимум 3 года. И не забывайте существуют процессуальные сроки, сроки давности, гарантийные сроки, и даже санкции за несоблюдение сроков рассмотрения дел судьями..
4. Самый замечательный пункт - "Так что надо действовать". С нетерпением ждем от вас информации о действиях, которые могут реально помочь нашим соседям.

Пока, искренне сочувствуя Вашему знакомому, все выглядит как "плач Ярославны" - взрослые люди, тем более располагающие некоторыми ресурсами, решают вопросы, а не.... С уважением.
Житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 24.12.2013, 18:08 | Полезность: +1
А можно посмотреть ту квартиру где мокрые стены, покрывшиеся за несколько зимних месяцев грибком и плесенью, протечки фасада и уже знакомая многим здесь постоянная лужа на полу «закрытой» лоджии? И в правду есть такие проблемы?
Коренной житель
Подъезд: 7
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.12.2013, 19:35 | Полезность: 0
Это я так понимаю это тоже не проблема проектирования и строительства, а того, что кто-то в доме объединил комнату с балконом ))))
Почетный житель
Написано: 26.12.2013, 19:41 | Полезность: 0
bachamchik писал(а):
Это я так понимаю это тоже не проблема проектирования и строительства, а того, что кто-то в доме объединил комнату с балконом ))))
Это - строительный брак. И такого брака много. Самый качественный корпус - третий. А потом качество пошло вниз - 2 корпус, 1 корпус.
И даже в нашем корпусе была неправильно сделана гидроизоляция пожарных балконов.
Житель
Написано: 26.12.2013, 22:42 | Полезность: 0
И что же делать будет эксплуатирующая организация? 5 лет то быстро пройдут
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010