Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 12 13
оформление права собственности
Новосел
Статус: offline
Корпус: 2
Подъезд: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.06.2012, 14:25 | Полезность: 0
Сколько раз зарекался ничего не планировать. И не надо было писать , что поеду выяснять, а написать после визита, извините, каюсь. Не получилось посетить "любимых" эс-та-тэтников ни в четверг, ни сегодня, а в понедельник отбываю в командировку. Было бы здорово по возвращеии из оной, заняться приятными хлопотами по собственности и регистрации , а то я без штампа в паспорте о регистрации уже больше года. Так уж получилось. Да и супруга называет меня большим оптимистом, когда я в очередной раз верю в правдивость всяческих обещаний.
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.06.2012, 20:31 | Полезность: +1
сегодня была в эст-а-тете и мне было, на этот раз, сказано, что копия зарегистрированного разрешения к ним пришла, завтра они начнут об этом оповещать клиентов и готовят рассылку необходимых документов от нас, рассчитывают собрать документы до конца месяца и со следующего начнут оформлять собственность. так что может не так и все мрачно, правда копию мне почему то не показали!
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.06.2012, 20:58 | Полезность: 0
Столица начала оформление собственности квартир- http://www.sfort.ru/news/pervyj_paket_dokumentov.html- уже 6 июля кто-то получит св-во.
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 30.06.2012, 21:43 | Полезность: 0
naik-08 писал(а):
Столица начала оформление собственности квартир- http://www.sfort.ru/news/pervyj_paket_dokumentov.html- уже 6 июля кто-то получит св-во.
Не совсем так все безоблачно.
Росреестр может приостановить регистрацию про неполном комплекте документов.
Но лучше надеяться на лучшее и ждать конца июля для похода в Росреестр.
Коренной житель
Написано: 30.06.2012, 22:35 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
...... Росреестр может приостановить регистрацию про неполном комплекте документов
Согласно расписки (смотри ссылку выше) документы в полном объеме. И там ипотека - поэтому все будет оформлено быстро.
Почетный житель
Написано: 01.07.2012, 01:09 | Полезность: 0
naik-08 писал(а):
Согласно расписки (смотри ссылку выше) документы в полном объеме. И там ипотека - поэтому все будет оформлено быстро.
У него - полный. Но это не значит, что Росреестре - полный.
РР должен получить информации от БТИ об адресе (1), результатах инвентаризации (2).
Обеих позиций нет.
Коренной житель
Написано: 01.07.2012, 10:02 | Полезность: +1
Alfad писал(а):
У него - полный. Но это не значит, что Росреестре - полный. РР должен получить информации от БТИ об адресе (1), результатах инвентаризации (2). Обеих позиций нет.
Ну зачем Вы все обостряете? Коль на домах есть таблички с адресами значит этот вопрос снят. Да и по БТИ думаю все нормально-явно Столица все с ними отрешала. Иначе зачем им закидывать пробный шар в РР заранее зная об отказе? Первое Св-во для Столицы очень значимо-тем более если кто-то еще с ними судится решил. Подождем до 6го а проверить будет ли отказ можно и самим по инету.
Житель
Этаж: 7
Написано: 02.07.2012, 08:12 | Полезность: 0
naik-08 писал(а):
Alfad писал(а):
У него - полный. Но это не значит, что Росреестре - полный. РР должен получить информации от БТИ об адресе (1), результатах инвентаризации (2). Обеих позиций нет.
Ну зачем Вы все обостряете? Коль на домах есть таблички с адресами значит этот вопрос снят. Да и по БТИ думаю все нормально-явно Столица все с ними отрешала. Иначе зачем им закидывать пробный шар в РР заранее зная об отказе? Первое Св-во для Столицы очень значимо-тем более если кто-то еще с ними судится решил. Подождем до 6го а проверить будет ли отказ можно и самим по инету.
Пробный шар может быть для того, чтобы показать видимость работы. Месяц прождем. Потом откажут, потом еще раз пошлют и т.д. А так обещали начать оформление - начали.
Новосел
Корпус: 6
Этаж: 6
Написано: 03.07.2012, 11:59 | Полезность: 0
Правильно ли я понял, что пока бесполезно подавать в суд на оформление собственности?
Житель
Корпус: 204
Подъезд: 4
Этаж: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.07.2012, 23:38 | Полезность: 0
Нам, например, "заводским" миэль открыто говорит, что основного договора купли-продажи после предварительного с заводом не будет- будет решение суда через год о признании права. 200000руб заплатили миэлю за регистрацию-они на эти деньги все будут организовывать.Вам ДДушникам в этом отношении проще...
--- Реклама ---
Новосел
Написано: 03.07.2012, 23:46 | Полезность: 0
Привет всем!
Начал работать с юристами из фирмы ********** по оформлению права собственности. Они говорят, что госпошлину взыщут со Столицы, и с МИЭля часть денег, уплаченных за оформление собственности. Могу выслать в личную почту их контакты.
Коренной житель
Корпус: 206
Написано: 05.07.2012, 13:46 | Полезность: 0
Это сейчас не факт, что обычным способом быстрее. Уже три жильца получили ответ из рег палаты и кадастра, что регистрация приостановлена до 31.07.2012 - нет разрешения на ввод, БТИ и т.д Все еще не присвоен почтовый адрес - сегодня общался с знающем человеком. Через суд скорей всего будет быстрее и гос пошлину с застройщика взыскать очень даже просто при наличии судебного решения - для этого есть приставы (спищут сами с счетов застройщика). Потом будет очередь из жильцов, самых нетерпеливых конечно поставят вперед.

Предлагаю делать ставки, я ставлю all in на первого собственника через суд, т.к новость про разрешние прошла 15.06.2012, три недели прошли, а результата пока нет - буксует процесс...
Новосел
Написано: 05.07.2012, 14:47 | Полезность: 0
Alfad писал(а):

По моей информации, Столица всячески переносит сроки заседаний любых судов.
Нам вот тоже в гос регистрации отказали.
Столица действительно затягивает, несмотря на то, что мы все свои обязательства выполнили в полном объеме и в срок. Оплатили все по первому требованию. Своих обязательств Застройщик перед нами не выполнил
Если они и дальше будут препятствовать нашему оформлению собственности через суд, то мы подадим еще по крайней мере еще 4 иска по различным основаниям
Но подадим уже в другом субъекте РФ
Такого хамского отношения я не ожидала, на моей памяти это самый зарвавшийся застройщик в Москве. Хуже просто быть не может

п.с. еще раз всплакну над тем, что за эти деньги можно было купить квартиру классом выше такой же площади в Милане, с ремонтом, машиноместами и местом на чердаке............
Новосел
Написано: 05.07.2012, 16:30 | Полезность: 0
Alfad писал(а):

А в Мюнхене тоже квартиры дешевые и пиво вкусное.
Gusti sono gusti или о вкусах не спорят... Но, Александр, согласитесь, ни в Германии, ни в Италии Вы не получили бы ТАКУЮ порцию хамского отношения за всю жизнь, что мы тут каждый получили от Столицы за столь короткий срок.
Слава Богу, за всю свою жизнь (а мне уже за 30) я впервые сталкиваюсь с ТАКИМ ужасным отношением. Надеюсь, и в дальнейшем все будет отлично и свой этот опыт я забуду как страшный сон. Получив мягко скажем немаленькие деньги за квартиру, получив беспрецедентную доплату за лоджию по коэффициенту 1:1, застройщик изо всех сил пытается воспрепятствовать тому, чтобы я оформила свою оплаченную квартиру в собственность.
Так меня, москвичку в 10 (как минимум) поколении выживают из моей страны, заставляя уехать туда, где моими правами не будут так цинично пренебрегать
Коренной житель
Корпус: 205
Написано: 05.07.2012, 16:32 | Полезность: 0
Ага, 3х этажный дом с приусадебным участков в Шверине (Германия) возле леса, только что построенный с ремонтом и отделкой - 120.000 евро Что соответствует...
Новосел
Написано: 05.07.2012, 18:18 | Полезность: 0
Alfad писал(а):

В Германии и Италии вы получите другое. Там много ограничений. И такого простора для творчества, как у нас в стране, там и не снилось.
То, что платим мы за жилье, во всем мире, да и у нас называется "городской рентой", и изымается разными схемами государством.
Везде есть свои недостатки и достоинства.
В той же Германии вы скорее всего получили бы не собственность, а право владения.
У них нет такого порядка предоставлении собственности по отдельным квартирам. Один дом - один собственник. И все вопросы единолично решает он.
Друзья немецкие, архитекторы, рассказывали о порядках в строительстве.
А когда я описал нашу ситуацию, то директор Барклая сказал, что они себя так не ведут. Предложил следующую квартиру покупать у него.
Добавлено 05.07.2012 в 17:40
Панелька на набережной (рента у нее примерно та же) стоит не намного дешевле.
Начало квартиры продавать в 2008. Дом примерно до середины построен.
Так что со Столицей нам повезло еще (с)Бондаренко, владелец ИСК "Столица".

И вспомните, что сказал Аршавин, когда сборная вылетела с Евро.
Наверное, то же самое может сказать и Столица.
про Германию не в курсе. А вот насчет Италии все так, как я написала.

П.с. в смысле? Столица нам скажет: "Это Ваша проблема, что Вы рассчитывали, что мы будем действовать в рамках закона, а не нарушать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ЗАКОНЫ В ОТНОШЕНИИ ВАС"
Александр, Вас устроил ответ Аршавина? Вас устраивает поведение Столицы?
Житель
Написано: 05.07.2012, 21:54 | Полезность: 0
profumo писал(а):
Alfad писал(а):

Панелька на набережной (рента у нее примерно та же) стоит не намного дешевле.
Начало квартиры продавать в 2008. Дом примерно до середины построен.
Так что со Столицей нам повезло еще (с)Бондаренко, владелец ИСК "Столица".

И вспомните, что сказал Аршавин, когда сборная вылетела с Евро.
Наверное, то же самое может сказать и Столица.
про Германию не в курсе. А вот насчет Италии все так, как я написала.
П.с. в смысле? Столица нам скажет: "Это Ваша проблема, что Вы рассчитывали, что мы будем действовать в рамках закона, а не нарушать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ЗАКОНЫ В ОТНОШЕНИИ ВАС"
Александр, Вас устроил ответ Аршавина? Вас устраивает поведение Столицы?
Хочу поддержать Александра, жил в англии и италии, сейчас сестра моя живет в германии, нигде там нет такой свободы и нигде вам так не дадут чудить как здесь. Есть во всем этом особая романтика:-) Если вы раньше покупали квартиры в москве и все условия договора соблюдались со 100% чистотой, то вам несказанно везло Мне всегда приходилось ждать годами и достройки и потом права собственности и пока в СФ всё ещё путём. А в суде вы ничего не получите, пока в росреестре все документы не появятся. Это только ветер погонять, да время личное потратить.
Новосел
Написано: 05.07.2012, 22:42 | Полезность: 0
Vic писал(а):
нигде там нет такой свободы и нигде вам так не дадут чудить как здесь. Есть во всем этом особая романтика:-) Если вы раньше покупали квартиры в москве и все условия договора соблюдались со 100% чистотой, то вам несказанно везло Мне всегда приходилось ждать годами и достройки и потом права собственности и пока в СФ всё ещё путём. А в суде вы ничего не получите, пока в росреестре все документы не появятся. Это только ветер погонять, да время личное потратить.
давайте так - мне и тут "чудить", как Вы выразились, не надо. Вы в Италии годами ждали, и Ваши права кругом были нарушены? Расскажите об этом. И мы вместе посмеемся
Что мы спорим, я никого не агитирую покупать квартиры в Милане. Боже упаси!
С чего Вы решили, что я в суде "ничего не получу"?
Как юрист (МГУ) могу сказать, что мои требования 100% законны и обоснованы и должны быть удовлетворены в полном объеме.
Или Вы намекаете на подкуп судей? Ибо других причин отказать в удовлетворении законных требований я не вижу
Новосел
Корпус: 2
Подъезд: 7
Написано: 06.07.2012, 11:29 | Полезность: +2
Думаю все знали, что покупаем муравейник в промзоне. Цена была, как у вторички в бирюлево. Конечно это не Соренто и не Капри. А есть ли смысл судиться из-за таких мелочей, каждый пусть сам решает? Мне жалко времени. Да и, как показывает практика, в Скае еще не самая худшая ситуация и все движется в нужном направлении.
Новосел
Написано: 06.07.2012, 23:35 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Eki писал(а):
Правильно ли я понял, что пока бесполезно подавать в суд на оформление собственности?
Если хочется потратить время и деньги - то полезно.
Добавлено 04.07.2012 в 02:36
Eki писал(а):
Начал работать с юристами из фирмы ********** по оформлению права собственности. Они говорят, что госпошлину взыщут со Столицы, и с МИЭля часть денег, уплаченных за оформление собственности. Могу выслать в личную почту их контакты.
Вопрос - зачем? Столица вам ничего пошлину не вернет, и будет права.
Пока у вас суд дойдет до точни, все желающие обычным порядком получат собственность.
И с Миэля вернут деньги, если сами пойдут оформлять собственность.
Сразу не среагировал на комментарий. Я в отпуске сейчас. Через суд я иду, потому что акты не подписывал и не собираюсь пока. Там формулировка, что у меня к ним претензий нет. А они у меня есть. Поэтому и буду через суд. А еще собираюсь с них неустойку получить. Это по моим подсчетам более 300 тысяч.
Новосел
Написано: 08.07.2012, 01:06 | Полезность: 0
Я предлагал "Столице" изменить формулировки в акте, но они отказались. Других вариантов не знаю.
Почетный житель
Написано: 08.07.2012, 10:18 | Полезность: 0
Eki писал(а):
Я предлагал "Столице" изменить формулировки в акте, но они отказались. Других вариантов не знаю.
У нескольких человек получилось поменять. Надотобщаться с Бурцевой, юристом.
Новосел
Написано: 08.07.2012, 15:17 | Полезность: 0
Бурцева в "Столице"? Как с ней связаться?
Житель
Написано: 09.07.2012, 09:41 | Полезность: 0
Что мы спорим, я никого не агитирую покупать квартиры в Милане. Боже упаси!
С чего Вы решили, что я в суде "ничего не получу"?
Как юрист (МГУ) могу сказать, что мои требования 100% законны и обоснованы и должны быть удовлетворены в полном объеме.
Или Вы намекаете на подкуп судей? Ибо других причин отказать в удовлетворении законных требований я не вижу[/q]Хехе, юрист МГУ:-)
А я д.э.н. и профессор и кто из нас круче:-D
Видимо вы давно с нашими рег органами не общались, они ваше судебное решение в ... повесят и будут смеяться над ним каждый день
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.07.2012, 12:49 | Полезность: +2
Читаю и рыдаю от восторга. То-то у нас и строят плохо, и с законностью проблемы. Про экономику вообще молчу.Зато каждый надутый, извините, г..дон считает себя дирижаблем!Что вы все собачитесь-то? Писано-переписано: всякий имеет право выбора. Поменьше эмоций, побольше конкретики, господа!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010