Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13
оформление права собственности
В бане
Статус: offline
Корпус: 1
Подъезд: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.07.2013, 13:00 | Полезность: 0
Уважаемые будущие соседи, мы подписали договор с нагатинским заводом, но в правоустанавливающих документах, которые нам прислали сотрудники est-a-tet (на то, что продавец имеет право данное имущество нам продать) страшно смущает следующее:
В п. 5 протокола предварительного распределения площади (между ооо иск столица, зао нагатинский завод строительных материалов и правит Москвы) прямо указано, что данный протокол не является основанием для оформления имущественных прав.
Почему его направляют в качестве доказательства наличия у продавца прав на объект для меня загадка?
И то, что дом уже давно введен в эксплуатацию , а до сих пор не подписан акт реализации инвест. Контракта косвенно свидетельствует о наличии спорных вопросов с городом, т.о. Распределение могло 10 раз измениться, о чем свидетельствует наличие соглашения о внесении изменений в протокол. У кого-нибудь возникал такой вопрос? не получится ли так потом, что мы купим квартиру, сделаем ремонт, а правительство Москвы или ооо иск столица потом нам предъявят документы, что этим имуществом владеют они, а мы на него прав не имеем?
Есть ли люди в 203 корпусе, имеющие контракт с заводом, кто уже получил право собственности по суду?
Заранее спасибо
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 18.07.2013, 13:59 | Полезность: +1
ealat
Если кратко ответить, то так.
Сейчас НЗСМ = ИСК "Столица".
Доли города в жилых помещениях НЕТ. См. Инвестиционный контракт.
Инвестиционный контракт продлили до октября 2013 еще до получения Разрешения на ввод в эксплуатацию (01 ноября 2011 года).
Получения Разрешения 30 декабря 2011 - политические игры, СФ это более 12% всего введенного в Москве жилья в 2011 году.
Коренной житель
Корпус: 205
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.07.2013, 17:48 | Полезность: 0
так у кого либо есть свидетельство о собственности, по договору от завода, полученное не через суд? или это единственный вариант? и на машиноместа? кто купил поделитесь!
Коренной житель
Корпус: 2
Подъезд: 8
Этаж: 15
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.07.2013, 10:11 | Полезность: 0
Нахалёнок писал(а):
так у кого либо есть свидетельство о собственности, по договору от завода, полученное не через суд? или это единственный вариант? и на машиноместа? кто купил поделитесь!
у меня есть. на основании решения суда оформлено свидетельство. занимался этим миэль.
Коренной житель
Подъезд: 8
Этаж: 15
Написано: 19.07.2013, 13:49 | Полезность: 0
DIVE писал(а):
Нахалёнок писал(а):
у меня есть. на основании решения суда оформлено свидетельство. занимался этим миэль.
не верно прочитал ваш вопрос. дополню. общаясь с юристами мне было сказано, что в настоящий момент вариант возможен только на основании решения суда. хотя может они и ошибались, но мы решили пойти через суд. свидетельство было получено в мае.
В бане
Корпус: 1
Этаж: 25
Написано: 19.07.2013, 23:13 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
ealat
Если кратко ответить, то так.
Сейчас НЗСМ = ИСК "Столица".
Доли города в жилых помещениях НЕТ. См. Инвестиционный контракт.
Инвестиционный контракт продлили до октября 2013 еще до получения Разрешения на ввод в эксплуатацию (01 ноября 2011 года).
Получения Разрешения 30 декабря 2011 - политические игры, СФ это более 12% всего введенного в Москве жилья в 2011 году.
Спасибо за ответ, Alfad, хотелось бы еще понять НЗСМ="Столица" де факто или юридически, т.к. договор мы подписываем с НЗСМ. Тк согласно соглашению о распределении собственности от 2009г (на кот есть ссылка в нашем договоре), наша квартира принадлежит "Столице". Но сегодня сотрудники est-a-tet прислали нам соглашение о внесении изменений в протокол предварительного распределения жилой площади (от того же года), в котором она уже относится к Заводу. Кроме того, есть более поздние протоколы предварительного распределения жилой площади между Завод/Столица (мы видели только за 2010 год, где наша квартира тоже относится к Заводу, но остается только надеяться, что больше протоколов нет. Не понятно только почему в договоре идет ссылка не на самый последний вариант пересмотра, а на 2009год.
Новосел
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.07.2013, 15:26 | Полезность: 0
Уважаемые соседи! Кто-нибудь обращался в компанию Юридическая фирма "Двитекс" ? Здесь, в разделе о собственности они рекламировали свои услуги по оформлению собственности за 23 тысячи в течение 5 месяцев.
Как вы думаете, может быть, вместо того, чтобы отдавать за те же документы Эстатету 60 тысяч, стоит обратиться к Двитексу?
Кто что думает?
Заранее спасибо за ответы!
Житель
Корпус: 204
Подъезд: 4
Этаж: 6
Написано: 21.07.2013, 20:54 | Полезность: 0
Вы случайно не путаете сумму госпошлины, которую платите государству в размере 60т и комиссионные ест-а-тета? Мы, например, при заключении Предв.договора с Заводом, заключили договор с Миэлем, где за его посреднические услуги уже была оговорена сумма комиссионных, но раза в 2 побольше госпошлины.
Мне кажется, что при оформлении через суд Госпошлину придется платить в любом случае, не зависимо от того, кто занимается оформлением. Хотя может Ваш Двитекс предложит какой-то инновационный путь?
Новосел
Написано: 21.07.2013, 22:37 | Полезность: 0
Эээ... Не знаю, что я путаю, но у нас был договор с Эстатетом, и теперь за оформление собственности они берут 60 тыр.
А Двитекс
Он не мой Двитекс, а сам по себе Двитекс) а то, что предлагает он, тут:
http://www.skyfort.net/forum/topic.php?id=759
Пошлину необходимо оплатить, но мы ее взыскиваем с ответчика.
Вот я и задумалась) Подскажите советом
Новосел
Корпус: 206
Подъезд: 11
Этаж: 11
Написано: 22.07.2013, 06:11 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Ответы на вопросы по очереди их появления:
Точный список документов - здесь на сайте Росрееста.
Кадастровый паспорт с 01.01.2013 не нужен (инфо с сайта Росрееста)
(Все КП были переданы Агентам - Миэль и Эст-а-тет по 206 корпусу еще в августе 2012).
По ДДУ с АТС нужен еще акт взаиморасчетов с АТС (делает Застройщик).
Акт приема-передачи сдается в 2 оригинальных экземплярах.

Срок - примерно за 2-3 недели сделают собственность в Россреестре после подачи всех документов.

Через суд делают по преддоговорам. Там срок значительно длиннее в силу судебных процедур.
По устпупке ДДУ с АТС суд не нужен.
такой вопрос, у меня на руках 1 экземпляр акта приема-передачи и 1 экземпляр акта взаиморасчета. Точно помню, что выдали по одному экз.
а акте пр-пер написано, что один экз. у застройщика второй мне третий палату. Так у всех? Если не додали, как быть? На принтере вечером дома забубенить?
Почетный житель
Корпус: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 22.07.2013, 07:48 | Полезность: +1
Otshelnik писал(а):
такой вопрос, у меня на руках 1 экземпляр акта приема-передачи и 1 экземпляр акта взаиморасчета. Точно помню, что выдали по одному экз.
а акте пр-пер написано, что один экз. у застройщика второй мне третий палату. Так у всех? Если не додали, как быть? На принтере вечером дома забубенить?
Мне отдали 2 экземпляра акта от Застройщика.
"Забубенить на принтере" - не совсем правильный выход.
Или обратитесь к Застройщику и получите еще один экземпляр, или идите к нотариусу и получите заверенную копию.
Новосел
Подъезд: 3
Этаж: 12
Написано: 22.07.2013, 12:00 | Полезность: 0
Уважаемые соседи, а есть ли у вас опыт получения собственности через суд без посредничества юристов Миэля и Est-a-tet? Из моего общения с ними я пришел к выводу, что в конечном счете они отстаивают интересы застройщика. Кому-нибудь удалось получить собственность через других юристов, расторгнуть договор с нашими агентами, и вернуть уплаченный им аванс за услуги в части получения собственности? Может быть, даже судебные издержки истребовать с завода? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Новосел
Подъезд: 2
Этаж: 18
Написано: 22.07.2013, 12:19 | Полезность: +1
Nick!

Это уже пройденный этап.
Читайте договор с Миэлем. Там у них одни права.
Я писал заявление им на расторжение договора и возврат мне денег.
Переписали текст из договора: они почти все сделали, осталось только собственность сделать.
При одностороннем моем отказе неотработанные ими деньги = их неустойка.
Так что...Как всегда: все за наш счет.
Коренной житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.07.2013, 21:47 | Полезность: 0
получила св-во о Собственности. Начало оформления - январь. Получила в июле!
Новосел
Написано: 31.07.2013, 22:24 | Полезность: 0
ealat писал(а):
Уважаемые будущие соседи, мы подписали договор с нагатинским заводом, но в правоустанавливающих документах, которые нам прислали сотрудники est-a-tet (на то, что продавец имеет право данное имущество нам продать) страшно смущает следующее:
В п. 5 протокола предварительного распределения площади (между ооо иск столица, зао нагатинский завод строительных материалов и правит Москвы) прямо указано, что данный протокол не является основанием для оформления имущественных прав.
Почему его направляют в качестве доказательства наличия у продавца прав на объект для меня загадка?
И то, что дом уже давно введен в эксплуатацию , а до сих пор не подписан акт реализации инвест. Контракта косвенно свидетельствует о наличии спорных вопросов с городом, т.о. Распределение могло 10 раз измениться, о чем свидетельствует наличие соглашения о внесении изменений в протокол. У кого-нибудь возникал такой вопрос? не получится ли так потом, что мы купим квартиру, сделаем ремонт, а правительство Москвы или ооо иск столица потом нам предъявят документы, что этим имуществом владеют они, а мы на него прав не имеем?
Есть ли люди в 203 корпусе, имеющие контракт с заводом, кто уже получил право собственности по суду?
Заранее спасибо
Ну, будем надеяться, что не выселят, а вообще, мне кажется, с такими вопросами стоит к своему менеджеру обращаться или к той же УК - они-то что говорят?
Добавлено 31.07.2013 в 13:09
DIVE писал(а):
DIVE писал(а):
Нахалёнок писал(а):
не верно прочитал ваш вопрос. дополню. общаясь с юристами мне было сказано, что в настоящий момент вариант возможен только на основании решения суда. хотя может они и ошибались, но мы решили пойти через суд. свидетельство было получено в мае.
Ну это как вариант) Я так понимаю много времени и сил у Вас это не отняло? Меня в этих ситуациях всегда останавливает приобретённый геморрой и потраченное время...
Новосел
Написано: 31.07.2013, 22:24 | Полезность: 0
MariaAnt писал(а):
Сами все оформляли? Думаю полгода терпимый срок) Я так и рассчитывала)
Коренной житель
Написано: 01.08.2013, 11:54 | Полезность: 0
ksenya
Я оформляла через Est-a-Tet
Новосел
Написано: 10.08.2013, 13:35 | Полезность: 0
MariaAnt писал(а):
ksenya
Я оформляла через Est-a-Tet
Ну и как Вам? Если не секрет) Тоже думаю к ним обратиться!
Коренной житель
Написано: 01.09.2013, 13:48 | Полезность: 0
Сдала документы и все. Дальше звонила им раз в 2 месяца. Отвечали на какой стадии документы. Позвонили по готовности. Все спокойно и без нервов.
Житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.09.2013, 23:38 | Полезность: 0
MariaAnt писал(а):
Полгода - получается...
Может я что-то путаю, но мне Миэль сказал, что примерно 10 рабочих дней потребуется на оформление.
Я по суду с заводом, суд прошел, решение вступило в силу в сентябре.
Неужели с вычетом по ндфл пролет?
Скажите, кто через Миэль оформлял, сколько времени прошло от момента подачи док-в на госрегистрацию до получения свидетельства?
Житель
Корпус: 203
Подъезд: 7
Этаж: 22
Написано: 18.09.2013, 09:29 | Полезность: 0
Типичная засада: требуется две копии решения суда, стандартно идет одна, палата приостанавливает регистрацию на месяц.
Житель
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.11.2013, 15:26 | Полезность: 0
Alex-P писал(а):
MariaAnt писал(а):
Полгода - получается...
Может я что-то путаю, но мне Миэль сказал, что примерно 10 рабочих дней потребуется на оформление.
Я по суду с заводом, суд прошел, решение вступило в силу в сентябре.
Неужели с вычетом по ндфл пролет?
Скажите, кто через Миэль оформлял, сколько времени прошло от момента подачи док-в на госрегистрацию до получения свидетельства?
У нас получилось весь процесс с судом занял около 7 мес. сейчас скорей всего меньше, т.к.не первый суд. Сдавали документы миэлю в декабре, свидетельство в июне получили. Нам срок не важен был.
Если память не изменяет, то где то месяц после решения суда - время подачи обжалования и регистрация невозможна, после этого месяц ушел на регистрацию и получения свидетельства (там были майские праздники вроде...)
Потом в налоговую, которая 3 мес рассматривает, так что возврат НДФЛ в этом году точно не получите.

квартиру покупали у завода.
Если у вас нет договора купли-продажи и акта приема кваритиры, то вам через суд скорей всего придется, в это минимум месяца 3, а реально 6
Новосел
Этаж: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.11.2013, 17:39 | Полезность: 0
Elena_123 писал(а):
Уважаемые соседи!
Несмотря на горячии спроры о доплатах и легитимности предоставляемых Застойщиком документов (И акты скорее всего, многие уже подписали. Устали все от борьбы), надо подумать как побыстрее получить право собственности( ибо таких, как мы ипотечников, я думаю, не мало).

Мы думаем через суд самостоятельно, ибо срок, озвученный Эстатетом вообще не радует(6-8 мес).
Пожалуйста, пишите, какие у кого идеи?
на дворе ноябрь - может есть какие-то подвижки в получении св. о собственности без суда по пред.договору?
Новосел
Написано: 18.11.2013, 18:41 | Полезность: 0
Присоединяюсь к вопросу Alexa! Собственность без суда по пред.договору (Эстатет)!
Житель
Написано: 18.11.2013, 21:03 | Полезность: 0
Звонила в Эстатет по этому вопросу 2 месяца назад и мне четко менеджер из клиентского отдела сказала, что собственность можно получить и без суда от Нагатинского завода кто. Только нужно подождать какое то время. В суд обращаются те кому срочно нужно, это дословно ее слова. Тоже самое мне говорила на личном приеме другая девушка из этого отдела в присутствии начальника этого отдела, только это было 5 месяцев назад. Я не тороплюсь буду ждать без суда. А примерно год назад звонила на сам завод и их представитель мне сказала, что обязательно будет собственность без суда.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010