Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 13
Интернет и цифровое ТВ в нашем ЖК
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.01.2012, 22:28 | Полезность: 0
что точно не буду проводить в квартиру - так это коллективную антенну.
Житель
Корпус: 204
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.01.2012, 03:33 | Полезность: 0
У Акадо совершенно неконкуретный интернет, прежде всего по скоростям - максимум 16Мб/с.
ТВ у них один из лучших, но у других Ethernet-провайдеров сейчас реально не хуже, а местами лучше.

Лично я не буду подключаться к Акадо. ИМХО, их интернет меня не впечатляет, поэтому лучше подключать нормальный интернет и ТВ сразу по технологии Ethernet, у которого технологический запас развития пока еще далек от исчерпания. А DOCSIS (Акадо) все-таки технология старая и достигла предела своего развития, чтобы там не писали.

——————

На одной из последних встреч высказывалось предложение не ограничиваться по кол-ву провайдеров для работы в Скайфорте.
Мое мнение - это делать ни в коем случае нельзя, иначе в дом понавалит такое кол-во разной шушеры, что проходу от них не будет - позабивают все стояки проводами, а потом еще начнут долбить дыры в межэтажных и межподъездных перекрытиях, понавешают соплей в коридорах, будет куча рекламной мукулатуры на стенах и во всех дырах и т.п. Ситуация будет неуправляема, а избавиться от этого будет крайне затруднительно.

Имеет смысл определиться с разумным кол-вом провайдеров (желательно универсальных: интернет + ТВ), на базе технологии Ethernet, и с ними работать.
Всего на ТВ и интернет 3-4, не больше.
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.01.2012, 20:58 | Полезность: 0
Пользуюсь Корбина-Билайн много лет.
Вполне доволен, есть много сервисов.

Тариф еще старый на 100Мбит/c.

Все без проблем, TV программы они предлагают в HDTV - до 100 каналов.
Сам правда не пользуюсь, ибо времени нет, да и 44 каналов на коллективной антенне хватает.
Но был у друга - смотрели концерт Deep Purple + лазили по инету - ничего в плане видео не тормозило.
Звук конечно мог бы быть получше...
Новосел
Написано: 11.01.2012, 21:00 | Полезность: 0
Sotnya писал(а):
Ребят, у нас вопрос ИМХО неккоректно стоит. Мы не можем допускать или не допускать провайдеров, мы голосуем за них кошельком. Заключая контракт с Пупкин-Телеком, УК не имеет права не пустить их в дом для прокладки оптики до моей квартиры. В противном случае - ФАС и антимонопольное законодательство.
Как человек, работавший в телекоммуникационном бизнесе я бы голосовал за QWERTY, АКАДО, вероятно онлайм. Профф-Телекомм порадовал - услышал о них впервой Жена председателя УК наверное там учредитель
Верно почти всё, но путь войны с УК долгий-это суд, а интернет нужен сейчас. Не скрою-заинтересован в присутствии НэтБайНэт с возможностью выбора провайдера. Как верно заметил "Sotnya",проголосовать кошельком можно всегда, переподключить нормального провайдера-тоже, для этого не надо будет перекладывать провода. Сегодня УК не пускает других провайдеров из-за афилированности Проф-Комма. Предлагаю оставлять заявки на подключение(в моём случае-НэтБайНэту-980-25-00). Со своей стороны, обязуюсь организовать 3-4 активным помощникам в заключении договора с УК, бесплатный полугодовой трафик. Для этого будет достаточно оставить заявку на подключение и обратиться письменно в УК и НэтБайНэт.
Добавлено 11.01.2012 в 21:53
УК не пустит в ЖК никого из провайдеров, т.к. Проф-Комм аффилирован застройщиком (ООО «Инвестиционная строительная компания «Столица») и ему (Проф-Комму) надо по максимуму срубить с жителей пока не образовано ТСЖ (больше года). Это явно не законно, но, как я пояснял выше,суд-дело долгое, а бабло-потечёт рекой, уже, как наша речка напротив. Поэтому у нас (Вас) путь один не платить за монополию-законно обращаться к другим провайдерам. При этом, подтверждаю свои обязательства, готов к встрече.
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.01.2012, 00:49 | Полезность: 0
Серамёнофф мне кажется, что в случае ограничения доступа ТОП-5 в СФ, есть смысл написать коллективное письмо в ФАС. Мне Интернет нужен по работе. 7 или 8 лет назад у меня был свой собственный интернет провайдер, с охватом на более чем 100 домов и кол-вом подключений 1к. Стабильность работы таких "пионерских сетей" нулевая. Интернет падает постоянно, ибо зависают свичи. Все проложено на витой паре. Качество связи ужасное. Сам канал такие корманные конторки берут у той же Корбины. Ну и так далее.
Житель
Корпус: 206
Подъезд: 1
Этаж: 0
Написано: 23.01.2012, 11:52 | Полезность: 0
rmv писал(а):

------------

На одной из последних встреч высказывалось предложение не ограничиваться по кол-ву провайдеров для работы в Скайфорте.
Мое мнение - это делать ни в коем случае нельзя, иначе в дом понавалит такое кол-во разной шушеры, что проходу от них не будет - позабивают все стояки проводами, а потом еще начнут долбить дыры в межэтажных и межподъездных перекрытиях, понавешают соплей в коридорах, будет куча рекламной мукулатуры на стенах и во всех дырах и т.п. Ситуация будет неуправляема, а избавиться от этого будет крайне затруднительно.

Имеет смысл определиться с разумным кол-вом провайдеров (желательно универсальных: интернет + ТВ), на базе технологии Ethernet, и с ними работать.
Полностью поддерживаю, так как данную проблему уже проходил в своей предыдущей новостройке в Подмосковье.
3-4 провайдера и пусть работают, а то будет бардак.
Новосел
Написано: 24.01.2012, 00:05 | Полезность: 0
Повторюсь, но чего-то делать надо! По моим данным, в УК лежит коммерческое предложение от НэтБайНэт. УК ссылается на запрет застройщика пускать любых провайдеров, кроме Проф-Комм, который от застройщика. Если жильцы письменно обратятся в УК и к Провайдеру, то дело сдвинется (по Закону о Связи). Всего делов! Подключение они сделают за неделю. Ещё раз подтверждаю свои обязательства: пол года бесплатного трафика первым активистам. Что делать, так сложилось, что я заинтересован.
Житель
Этаж: 0
Написано: 24.01.2012, 00:12 | Полезность: 0
Серамёнофф писал(а):
Повторюсь, но чего-то делать надо! По моим данным, в УК лежит коммерческое предложение от НэтБайНэт. УК ссылается на запрет застройщика пускать любых провайдеров, кроме Проф-Комм, который от застройщика. Если жильцы письменно обратятся в УК и к Провайдеру, то дело сдвинется (по Закону о Связи). Всего делов! Подключение они сделают за неделю. Ещё раз подтверждаю свои обязательства: пол года бесплатного трафика первым активистам. Что делать, так сложилось, что я заинтересован.
Мне кажется, что надо идти по шагам:
1) Стать жильцами (акты, ключи, ремонты и т.д.)
2) Решать все остальные проблемы.

Житель
Корпус: 204
Этаж: 10
Написано: 24.01.2012, 12:19 | Полезность: 0
Серамёнофф
Я прям за ВАСС рад. Круто!
Житель
Подъезд: 4
Этаж: 5
Написано: 24.01.2012, 23:34 | Полезность: 0
rmv писал(а):
У Акадо совершенно неконкуретный интернет, прежде всего по скоростям - максимум 16Мб/с.
ТВ у них один из лучших, но у других Ethernet-провайдеров сейчас реально не хуже, а местами лучше.

Лично я не буду подключаться к Акадо. ИМХО, их интернет меня не впечатляет, поэтому лучше подключать нормальный интернет и ТВ сразу по технологии Ethernet, у которого технологический запас развития пока еще далек от исчерпания. А DOCSIS (Акадо) все-таки технология старая и достигла предела своего развития, чтобы там не писали.

------------

Полностью поддерживаю rmv, технология + лучшее качество залог успеха.
Не надо приплетать фас сюда, касательно кол-ва, а то что провайдеров надо лимитировать.это точно и про дыры в межэтажных перекрытиях тоже не сказка я такие предложения слыхал, когда не было возможности протянуть по стояку.
Однако, учитывая ситуацию с доплатами и ремонтом вернёмся к этому разговору годика через пол:-)
Новосел
Написано: 25.01.2012, 02:36 | Полезность: 0
Акадо и НэтБайНэт-это уже одна компания (Мегафон). брэнд появится позже. не суть.
Качество связи (удельная цена, пиринг, качество тех.поддержки и т.п.) будет зависеть от конкуренции. При этом, всегда можно переключиться на другого провайдера, без доп.затрат
(цивилизованные провайдеры это понимают). Не надо ждать кого-то, если связь нужна-она рядом. Повторяюсь, простите,- День Варенья!С Новым Годом!
Коренной житель
Написано: 25.01.2012, 23:31 | Полезность: 0
Ниразу за более чем 5 летнюю практику не видел, что бы делали дыры в межэтажных перекрытиях, сюреальный мир какой то
Сотни миллионов долларов АКАДО вкладывает в модернизацию своих сетей. Я бы осторожно про качество связи этой компании говорил.
Сам скорее всего буду подключаться к QWERTY.
Новосел
Написано: 26.01.2012, 00:44 | Полезность: 0
Не понял про дыры: ЖК новый, в стояке места хватит на всех (учитывая разумный подход УК-3-4 провайдера для конкуренции). Господа, не ждите, это Ваше Право, закреплённое в Законе "О Связи"-иметь услуги связи, те, которые Вы желаете.
Новосел
Написано: 26.01.2012, 09:44 | Полезность: 0
Серамёнофф писал(а):
Не понял про дыры: ЖК новый, в стояке места хватит на всех (учитывая разумный подход УК-3-4 провайдера для конкуренции). Господа, не ждите, это Ваше Право, закреплённое в Законе "О Связи"-иметь услуги связи, те, которые Вы желаете.
Технологические шахты есть во всех подъездах. Место в них со временем может закончится, только если там будут кидать "сопли" все ко не лень. Подавляющее большинство российких операторов совершенно не замарачиваются как они проложили кабели по стояку. Быстро проложили, подключили клиента и свалили с объекта. Через несколько лет сам черт не разберет что тут чье и нужно ли оно кому-нибудь.

С операторами и Законом о Связи имеет смысл разбираться позже. Сейчас есть другие более важные вопросы.
Новосел
Подъезд: 2
Этаж: 14
Написано: 26.01.2012, 10:32 | Полезность: 0
Соседи, а при ремонте как планируете решать вопрос по прокладке кабеля от провайдера в квартиру? На момент начала ремонта уже найдете провайдера или просто к стояку в общем коридоре кинете кусок кабеля?
А то когда все будет в квартире заштукатурено и покрашено/покрыто обоями, то не хотелось бы поверху что-то кидать или заново штробить/прятать...
Житель
Подъезд: 5
Этаж: 11
Написано: 26.01.2012, 11:06 | Полезность: 0
KuOleg писал(а):
Соседи, а при ремонте как планируете решать вопрос по прокладке кабеля от провайдера в квартиру? На момент начала ремонта уже найдете провайдера или просто к стояку в общем коридоре кинете кусок кабеля?
А то когда все будет в квартире заштукатурено и покрашено/покрыто обоями, то не хотелось бы поверху что-то кидать или заново штробить/прятать...
Обычно разводка по кварире делается во время ремонта. Концы - в щиток в общем предбаннике, а там уже цепляете к кабелю провайдера. Есть ещё вариант: делать второй щиток в квартире - в него приходит кабель провайдера из наружнего щитка, однако внутри можно поставить роутер, свитч и т.д., удобнее доступ и разводку делать удобно. Тем более с цифровым ТВ "потребителей кабеля" будет больше, чем один комп, да и в квартире вид всякими лишними коробочками с проводами не портится.
Новосел
Написано: 01.02.2012, 00:24 | Полезность: 0
KuOleg писал(а):
Перед ремонтом спроектируйте слаботочную разводку по квартире (с установкой кросса или без него) и выведете кабель UTP 5 категории 4х2 в общий щиток. В щитке оставьте запас 2-3 метра.
Рекомендую вывести два кабеля (второй в запас). Во время ремонта это почти ничего не стоит, а будущем может понадобится и это будет большой проблемой.
Коренной житель
Написано: 01.02.2012, 08:30 | Полезность: 0
Господа, а вы наши стояки то видели? Можите сказать чем стояк в панельке отличается от стояка в СФ? В старых домах в стояк вставлялись 1-2трубки пластмасовых, в которых проходили кабели. Остальное пространство (под потолком) - межэтажные перекрытия - закладывали какой то фегней. Теперь посмотрите в стояк в СФ. Там перекрытий и трубок нет. Можно одновременно запустить хоть тысячу кабелей.
Далее, что касается разводки кабеля от квартиры. Данное мероприятие мне представляется не совсем логичным. Когда вам подключают инет, то ведут провод от хаба. Хаб может находиться где угодно в радиусе 120м от вашей квартиры. Вы же не будите делать запас в 120м? Если поставить хаб в щитке и кинуть в него витую пару из квартиры, то вам придется его подрубить к электричеству. Несколько хабов в цепи могут давать сбои. Идеальная схема - оптика входит в свитч и оттуда по витой паре в квартиры.
Еще 1 вариант - проложить кабель и оставить запас в 100 м за дверью...
Вот как то так
Добавлено 01.02.2012 в 08:38
Да и еще. Это отличный бизнес - зайти в дом, монопольно подключить 2000 квартир, а потом продаться крупному игроку. За 1 абонента платят от 200 до 400 долларов. Сами считайте
Новосел
Написано: 01.02.2012, 10:05 | Полезность: 0
цитата:
.... Идеальная схема - оптика входит в свитч и оттуда по витой паре в квартиры. Еще 1 вариант - проложить кабель и оставить запас в 100 м за дверью... Да и еще. Это отличный бизнес - зайти в дом, монопольно подключить 2000 квартир, а потом продаться крупному игроку. За 1 абонента платят от 200 до 400 долларов. Сами считайте
Грамотно,уважаю профи.
НБН так и сделает, если пустят. Свитчи стоят в подвале и на чердаке, от них-витые пары к абонентам.
По второму пункту-не согласен, так бизнес не делается, тем более отличный. Именно поэтому ФАС и выписывает такие штрафы (Вы правильно оценили порядок цифр).
Новосел
Написано: 01.02.2012, 10:20 | Полезность: 0
Sotnya писал(а):
Господа, а вы наши стояки то видели? Можите сказать чем стояк в панельке отличается от стояка в СФ? В старых домах в стояк вставлялись 1-2трубки пластмасовых, в которых проходили кабели. Остальное пространство (под потолком) - межэтажные перекрытия - закладывали какой то фегней. Теперь посмотрите в стояк в СФ. Там перекрытий и трубок нет. Можно одновременно запустить хоть тысячу кабелей.
Далее, что касается разводки кабеля от квартиры. Данное мероприятие мне представляется не совсем логичным. Когда вам подключают инет, то ведут провод от хаба. Хаб может находиться где угодно в радиусе 120м от вашей квартиры. Вы же не будите делать запас в 120м? Если поставить хаб в щитке и кинуть в него витую пару из квартиры, то вам придется его подрубить к электричеству. Несколько хабов в цепи могут давать сбои. Идеальная схема - оптика входит в свитч и оттуда по витой паре в квартиры.
Еще 1 вариант - проложить кабель и оставить запас в 100 м за дверью...
Вот как то так
Добавлено 01.02.2012 в 08:38
Да и еще. Это отличный бизнес - зайти в дом, монопольно подключить 2000 квартир, а потом продаться крупному игроку. За 1 абонента платят от 200 до 400 долларов. Сами считайте
По сравнению с типовыми панельками стояки здесь великолепные, но загадить можно что угодно и место закончится.
Оптику в каждую квартиру ни один провайдер не потянет. Это затратное мероприятие, которое абонент оплачивать не захочет, а провайдеру это экономически не выгодно. Поэтому любой оператор услуги будет подключать по меди.

Вопрос стоял в том, что нужно начинать ремонт и потом тянуть "сопли" по квартире не есть хорошо.

На мой взгляд, решения могут быть следующими:
1. дотянуть кабель до щитка. Оператор, если позволит длина кабеля, поставит "бочку" (это пассивное кабельное соединение через два разъема). Не супер решение, но если речь идет о работе не на предельных длинах, то, как правило, проблем это решение не создает;
2. в решении п.1 вместо пассивного соединения установить активное оборудование (свитч или маршрутизатор, экзотику в виде хаба сейчас сложно найти). Здесь есть одна существенная проблема - требование к электропитанию. Если эл.питание в щитке будет нестабильным (каким оно будет мы понятия не имеем), то работать канал будет плохо. В квартире Вы можете установить ИБП, в щитке такой возможности скорее всего не будет.
3. Оставить запас 120 метров. Интересное решение. Принципиально так сделать можно. Озвучу риск - оператор может заявить, что ему не нравится (сомневается, не доверяет) качество предоставленного кабеля и может настоять на прокладке своего кабеля. Тогда идея и 120 метров коту под хвост.
Я встречал кабели 5 категории, которые при прокладке боятся изгибов и надламываются при укладке, хотя выглядят также, как другие. После прокладки соединение по кабелю есть, а на линии ошибки. Риск небольшой, но я специально его описал для информации.
4. В доме по заявлению С+ есть Гарком. Думаю, что уже сейчас можно подключиться от него. Только придется платить за услугу, которой полноценно пользоваться Вы сейчас не сможете.
5. Оставить возможность заведения кабеля в квартиру. Далее проложить его по коробам, по плинтусу, скроссировать в слаботочную разводку или около входа поставить точку доступа WiFi. WiFi имеет серьзное ограничение по пропусной способности. Для нетребовательных пользователей это решение будет приемлемым, для остальных нет.

P.S. Бизнес на 2000 квартир сделать можно, но продаться крупному игроку в наше время вряд ли
Коренной житель
Написано: 01.02.2012, 10:34 | Полезность: 0
Я не говорил об оптике в квартиру. Оптика доводится до дома, ставится свитч и дальше идет распределение по витой паре по квартирам.

1. По первому варианту вы теряете скорость в разы, надежность соединения минимальна, обрывы - постоянны. Это называется колхозом.
2. Свитч, как указывал выше, требует постоянного электроснабжения. Но это пол беды. Основной припон - это увеличение цепи. Чем больше "переходников" тем выше вероятность зависания.
3. Оператор Вас в засос расцелует, нсли вы скажите, что у вас не только свой кабель на готовн, но уже и к зитку подведен, а его дело только поднять/спустить конец и вставить в свитч. Катушка 300 метров категории 5е стоит чуть более 1к рублей.
4. Что такое Гарком?

В 2007 продавали сети за фантастические деньги. Сейчас также продают и активно скупают. Тот же Акадо. Просто цены за юзеров чуть упали
Добавлено 01.02.2012 в 10:37
Сорри за ошибки, с телефона набиваю. Не удобно
Новосел
Написано: 01.02.2012, 10:56 | Полезность: 0
Sotnya писал(а):
Я не говорил об оптике в квартиру. Оптика доводится до дома, ставится свитч и дальше идет распределение по витой паре по квартирам.

1. По первому варианту вы теряете скорость в разы, надежность соединения минимальна, обрывы - постоянны. Это называется колхозом.
2. Свитч, как указывал выше, требует постоянного электроснабжения. Но это пол беды. Основной припон - это увеличение цепи. Чем больше "переходников" тем выше вероятность зависания.
3. Оператор Вас в засос расцелует, нсли вы скажите, что у вас не только свой кабель на готовн, но уже и к зитку подведен, а его дело только поднять/спустить конец и вставить в свитч. Катушка 300 метров категории 5е стоит чуть более 1к рублей.
4. Что такое Гарком?

В 2007 продавали сети за фантастические деньги. Сейчас также продают и активно скупают. Тот же Акадо. Просто цены за юзеров чуть упали
Добавлено 01.02.2012 в 10:37
Сорри за ошибки, с телефона набиваю. Не удобно
Извиняюсь, значит я не понял про оптику. Сейчас практически все операторы приходят в здание оптикой. Цена не сильно опличается от меди, но оптика обеспечивает масштабируемость сети и чуть большую надежность по сравнению с медью.

1. Если соединение сделано правильно, то ничего не потеряете. Природа потери скорости лежит в ошибках на линии. Если ошибок нет, то скорость на Вашем кабеле падать не будет. Скорость может падать по другим причинам, совершенно не связанным с Вашим кабелем.
2. Сложно не согласиться - не ломается лишь только то, чего нет.
3. Я описал риск и не более того. Он небольшой, но, тем не менее, такое может быть.
4. Это акцептованный застройщиком/С+ оператор связи. Не знаю, присутствует ли он на самом деле в СФ, но УК ранее заявляла, что оператором связи будет Гарком, других не будет.

в 2007 покупали активно, потому что расширяли свое присутсвие. Сейчас иные цели и задачи.
Новосел
Написано: 01.02.2012, 11:54 | Полезность: 0
Серамёнофф писал(а):
На Екатерины Будановой Система плюс делает тоже самое. Ссылается на запрет от застройщика, пусть любых кроме Проф-комма.
Коренной житель
Написано: 01.02.2012, 12:57 | Полезность: 0
samdima писал(а):
Серамёнофф писал(а):
На Екатерины Будановой Система плюс делает тоже самое. Ссылается на запрет от застройщика, пусть любых кроме Проф-комма.
В прокуратуру и в ФАС пишите на них сходу, и их размажут по асфальту. Они не имеют права не пускать. Заключите договор с любой компанией и если её не будут пускать на объект, то см. начало фразы
Новосел
Написано: 01.02.2012, 14:02 | Полезность: 0
Sotnya писал(а):
samdima писал(а):
Серамёнофф писал(а):
В прокуратуру и в ФАС пишите на них сходу, и их размажут по асфальту. Они не имеют права не пускать. Заключите договор с любой компанией и если её не будут пускать на объект, то см. начало фразы
Можно только в ФАС. ФАС сейчас очень активен по этому вопросу. Мало точно не покажется.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010