Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 13 14
Договор с УК
Житель
Статус: offline
Корпус: 204
Подъезд: 8
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.01.2012, 14:10 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
3,5 часовой разговор закончился внесением изменений в договор.
Денис Александрович, юрист УК, пришлет мне сегодня или завтра обновленную версию.
Надеюсь, что некоторые значимые (а еще много незначимых) вопросов было решено.
Пользуясь случаем хочу передать привет Денису Александровичу и Константину Георгиевичу сердечный привет.
Спасибо огромное за труды! Ждем новую версию.

Тем временем пытался узнать статус конкурса в управе р-на Нагатино Садовники. Телефон ответственного за конкурс по выбору УК в Управе, написанный ранее на форуме: 8-499-612-83-08.

Оттуда дали телефон 8-499-612-60-14, Воробьёв Александр Юрьевич, главный специалист отдела по вопросам жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства. Сказали, что он отвечает за конкурсы УК.

Дозвониться до него мне пока не удалось. Может быть, кому-нибудь удастся. Если у кого есть желание - постарайтесь, конкурс с УК - основной законный способ добиться существенно более приемлемой УК и договора с УК.
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Написано: 19.01.2012, 14:28 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
3,5 часовой разговор закончился внесением изменений в договор.
Денис Александрович, юрист УК, пришлет мне сегодня или завтра обновленную версию.
Надеюсь, что некоторые значимые (а еще много незначимых) вопросов было решено.
Пользуясь случаем хочу передать привет Денису Александровичу и Константину Георгиевичу сердечный привет.
Спасибо за труды) ждем новую редакцию!)
Новосел
Подъезд: 8
Этаж: 14
Написано: 19.01.2012, 23:32 | Полезность: 0
Всем доброго времени суток! А как можно будет ознакомиться новой редакцией договора с УК?
Администратор
Написано: 20.01.2012, 14:23 | Полезность: 0
Просьбы выслать в личку направляйте пожалуйста непосредственно в личку!
Новосел
Корпус: 206
Подъезд: 2
Написано: 23.01.2012, 02:37 | Полезность: 0
Здравствуйте соседи! Скажите, пожалуйста,где можно прочитать новую версию договора с УК Система плюс.
Новосел
Написано: 23.01.2012, 02:50 | Полезность: 0
Федор писал(а):
Здравствуйте соседи! Скажите, пожалуйста,где можно прочитать новую версию договора с УК Система плюс.
Зайдите в офис УК Система+ (корпус 206)и спросите договор. Они дают ксерокопию договора.(с последними изменениями Alfad-а).
Новосел
Написано: 23.01.2012, 09:56 | Полезность: 0
В субботу был на осмотре квартиры. Народу в УК было очень много. Поэтому пока перечислял недоделки в акте осмотра квартиры, послушал, как УК разводит клиентов. Особенно запомнились два момента.

1. Когда люди приходили после осмотра квартиры и говорили, что у них есть замечания, представители УК отвечали примерно следующее: "Ну Вы же понимаете, что если Вы напишите замечания, то ключи Вам не дадут, пока застройщик их не устранит? Может Вам сейчас написать, что замечаний нет, а потом как-нибудь самим все сделать?" И НАРОД СОГЛАШАЛСЯ! При мне мужчина с серьезным недостатком пошел на это.

2. Когда многие клиенты говорили: "А вот я на форуме читал(а), что...." сотрудники Системы устало отвечали: "Господи, да не читайте Вы форум, берегите нервы!"
Коренной житель
Написано: 23.01.2012, 11:51 | Полезность: 0
to Alfad
Есть в итоге какая-то новая редакция договора? Спасибо!!
Житель
Написано: 23.01.2012, 12:38 | Полезность: 0
О, какая у нас УК. Договор для всех, но показывать нельзя. Интересно а подписывать то нам давать будут одинаковые договора? По закону должны одинаковые, но сдается мне разные приложения как раз и существуют чтобы туда можно было отличающиеся условия по отдельным пунктам закладывать.
Житель
Написано: 23.01.2012, 13:34 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
vyatcheslav писал(а):
О, какая у нас УК. Договор для всех, но показывать нельзя. Интересно а подписывать то нам давать будут одинаковые договора? По закону должны одинаковые, но сдается мне разные приложения как раз и существуют чтобы туда можно было отличающиеся условия по отдельным пунктам закладывать.
Одинаковые будут договора. Именно такие они раздают. В субботу сравнил печатный вариант.
Все разные приложение не могут быть. Приложение 1 - список общего имущества. Приложение 2 - тарифы. Приложение 3 - разграничение зон ответсивенности. А вот Приложение 4 будет у всех разное. Это приложение - описание того, чем вы владеете в Скайфорте.
А мне говорили, что будет еще отдельное соглашение или приложение по этим депозитам 20 тыс. Теперь значит передумали.
Житель
Написано: 23.01.2012, 13:58 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
vyatcheslav писал(а):
А мне говорили, что будет еще отдельное соглашение или приложение по этим депозитам 20 тыс. Теперь значит передумали.
Это уже другое. Это - Дополнительное соглашение. Как договоритесь.
Можете просто застраховать свою ответственность.
Интересно, а почему я должен её страховать? Что-то не припомню законов, которые бы обязывали меня что-то страховать кроме ОСАГО.
Житель
Написано: 23.01.2012, 14:25 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
vyatcheslav писал(а):
Интересно, а почему я должен её страховать? Что-то не припомню законов, которые бы обязывали меня что-то страховать кроме ОСАГО.
Можете и не страховать, и взнос не вносить.
Закон обязывает поврежденное общее имущество восстановить за ваш счет. И вопросов больше никаких нет.
Так об этом тут уже давно говорится. Повредил чего-то заплати, а заранее требовать оплату того что ты еще не испортил - это странные выдумки УК. Если удалось согласовать с ними вопрос, что депозит и страховку не требуют и это по желанию (интересно будут ли такие желающие ), то большое спасибо, Alfad.
Житель
Подъезд: 2
Написано: 24.01.2012, 23:54 | Полезность: 0
А как выглядит это доп соглашение на взнос страхового депозита и уточнены ли сроки его возраста? Жестко ли они зафиксированы? Оно дело просто бесплатно их кредитануть на 20К рублей и совсем другое подарить им эти деноги
Коренной житель
Написано: 25.01.2012, 00:11 | Полезность: 0
Федор писал(а):
Хотел бы обратить внимание, что инициативная группа НЕ ДОГОВОРИЛАСЬ С УК О ТЕКСТЕ ДОГОВОРА (УПИРАЮТСЯ И НЕ СОГЛАШАЮТСЯ, ДАЖЕ КАК МИНИМУМ УБРАТЬ ДЕПОЗИТ). Поэтому инициативная группа направила в декабре 2011 года в префектуру и прокуратуру официальное письмо/запрос в отношении управляющей компании за подписью большого количества жильцов дома.

Сейчас в процессе завершения процедуры по началу открытого конкурса по выбору УК и определение органами исполнительной власти текста договора согласно ЖК (без всяких неприемлемых условий предлагаемых нашей УК и другими).
Новосел
Подъезд: 1
Этаж: 19
Написано: 25.01.2012, 06:12 | Полезность: 0
Форум просматриваю 2-й день.Сегодня идти в Миэль.
Пожалуйста пришлите последнюю редакцию договора с Управляющей Компанией выбранной застройщиком. Отдам своим в юротдел пусть ознакомятся и внесут корективы.
Житель
Написано: 26.01.2012, 01:28 | Полезность: 0
Alfad
Пришлите, пожалуйста, последнюю редакцию Договора.
Почта ankad собака list точка ру.
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.01.2012, 00:14 | Полезность: 0
Есть пара вопросов:

1. Вопрос по срокам действия договора.
Почему три года, а не год?
Где и каким законо это регламентируется?
Обязаны ли мы подписывать три года или можем настаивать на изменении срока действия договора.

2. Как считается квартплата? Почему 37 руб. это неправильно? Сколько правильно? Кто, как и каким образом устанавливает тарифы? Как я понимаю аргумент типа "а вот в таком же доме на ... стоимость меньше" не работают, т.к. квартплата считается индивидуально для каждого ЖСК.
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.01.2012, 09:13 | Полезность: 0
нам УК отказались предоставить документацию на основании которой они заняли это теплое место, но договора уже во всю подписывают и деньги собирают. меня интересует: они так уверены что выиграют конкурс, или где их потом искать и с новой УК старая песня?
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.01.2012, 09:20 | Полезность: 0
1. "Почему 3 года, а не год?" - и тот и другой сроки - фикция. Мы их не изберали, Управа конкурс на УК не объявляла. Это временная УК, которую назначает Застройщик до момента проведения Конкурса.
2. Тарифы устанавливает муниципалитет и они составляют, если не ошибаюсь, что то в районе 21-22 руб. с кв.м.
3. Заплатить за 4 мес вперед кварплату УК, которой завтра может не стать (ибо её пока никто не изберал) - это сильно!
Коренной житель
Написано: 30.01.2012, 12:25 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
[Пара ответов
1. Нет законодательного регламентирования срока. В любой момент по решению собственников договор может быть расторгнут.
Можете обратиться в УК и попытаться снизить срок. Мне не удалось.
Скоро будет муниципальный конкурс по выбору УК. Там будет все решено.

2. Квартплата считается по Постановлению Правительства Москвы 571-ПП от ноября 2011.
Или по решению собственников. 37 рублей - ИМХО, незаконно.
Пока нет решения осбственников (см. ст.162 Жилищного кодекса) - тарифы устанавливает муниципалитет.
1. Посмотрел постановление, так у нас получается что ли по 49,16 руб с метра?
Я где-то видел расчет стоимости С+ по аналогичному дому, что конкретно там не так? Можно ли оценить правильность тарифов по позициям, я к примеру не могу оценить правльность цифры по обслуживанию лифтов, у нас стоят китайские, где-то к примеру югославские, но понять что и как стоит - довольно сложно.
В любом случае управляющаяя УК это коммерческая организация, ей нужна прибыль. Тарифы по Москве - это как я понимаю закупка у города неких услуг (тепло, электричество итп..), далее идут расходы на содержание, чистку территории, обслуживание техники, итп.. все это как то можно проверить?

2. Я тогда не пойму, где основания,что УК выдает нам ключи, производит ремонт и вообще ставит свою печать на любые документы, касающиеся дома?
3. Если будет конкурс и С+ со 100% вероятностью выигрывает, то мы не можем ничего сделать с этим до момента получения права собственности более чем 50% участников долевого сторительства? Касается ли это каждого корпуса в отдельности или всего комплекса?
Коренной житель
Написано: 30.01.2012, 15:50 | Полезность: 0
Отлично Afad,
Спасибо, что все разжевали.

1. Т.е при заключении договора я могу потребовать договор Столицы с С+ и мне обязаны его предоставить?
Это я к чему - если там срок договора один год, то свой договор я хочу заключать симметрично. Кстати, как проверить легитимность такого договора, он регистрируется в где-то или как? Может быть кто-то его видел уже?

2. Если договор есть, и предположим (ПРЕДПОЛОЖИМ!!) я не имею к нему замечаний, то можно ли его подписать? Я специально написал "предположим", т.к. уверен, что рано или поздно такой договор будет.

3. Как известно, формально делать перепланировку нельзя без права собственности? И тем не менее, если я получаю добро от проектировщика и добро от официально управляющей компании - можно ли ее делать?
Житель
Написано: 30.01.2012, 16:15 | Полезность: 0
opexobo писал(а):
Отлично Afad,
Спасибо, что все разжевали.

1. Т.е при заключении договора я могу потребовать договор Столицы с С+ и мне обязаны его предоставить?
Это я к чему - если там срок договора один год, то свой договор я хочу заключать симметрично. Кстати, как проверить легитимность такого договора, он регистрируется в где-то или как? Может быть кто-то его видел уже?
А я требовал у них показать такой договор - отказались. Сказали идите в Столицу и у них спрашивайте.
Коренной житель
Написано: 30.01.2012, 16:38 | Полезность: 0
У нас товарно-денежные отношения не со Столицей, а с С+.
Я думаю заявление, типа " для заключения договора на обслуживание... прошу предоставить докумнты подтверждающие право компании С+ на заключение данного вида договора и выолнения услуг.." копия себе, и под номер входящего С+
Думаете письменно откажут?
Вообще удивительно - почему бы такой договор не показать,если он есть ?
Коренной житель
Написано: 30.01.2012, 17:14 | Полезность: 0
Afad,
Технические паспорта квартир передаются их изготовителями заказчику. Заказчик технических паспортов квартир в доме-новостройке передает их управляющей организации, принявшей дом в управление.

Таким образом - если отказывают в выдаче техпаспорта, то УК не является официальным уполномоченным лицом?
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.01.2012, 17:22 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
opexobo писал(а):
Afad,
Технические паспорта квартир передаются их изготовителями заказчику. Заказчик технических паспортов квартир в доме-новостройке передает их управляющей организации, принявшей дом в управление.

Таким образом - если отказывают в выдаче техпаспорта, то УК не является официальным уполномоченным лицом?
Вообще то, вы как собственник, должны получит техпаспорт от Застройщика.
Как принадлежность Квартиры, наряду с ключами.
Александр, не совсем понятна процедура... Застройщик нам техпаспорт, на сколько я понял, выдавать не собирается. Как же мы будем согласовывать перепланировки без них? Там какой то иной механизм есть или что?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 13 14

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010