Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14
Договор с УК
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 206
Подъезд: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.01.2012, 12:20 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Могут.
Правильно, чтобы они решали через конкурсы. Тогда будет состязательность и низкие цены.
Хотелось бы еще и высокое качество обслуживания. А по конкурсу обычно побеждает именно тот, кто предложит наименьшую цену...
Я не против конкурса. Напротив, конкурс - вещь хорошая. Но ремонтную бригаду мы будем выбирать не по принципу дешевизны...
Добавлено 13.01.2012 в 12:21
ARTzero писал(а):
Я в этих ЖКХУ-УК как свинья в апельсинах. Если есть основание обоснованно требовать снижения тарифов - это надо делать, если конкурс предусмотрен - значит нужно чтоб его провели. Поддержу любые начинания, т.к.
а) не разбираюсь,
б) разбираться не хочу,
в) хочу платить меньше не в ущерб качеству обслуживания,
г) не стану и не буду платить за ненужные мне услуги!
(Например, я не куплю парковку и сл. буду настаивать заключать со мной доп. соглашение к договору по измемению тарифа обслуживания, наверняка "Охрана" посчитана с учетом парковки).
Если я буду арендовать парковку, то эти услуги будут включены в стоимость арендной платы.
Разочарую Вас, охрана и обслуживание парковки расчитываются отдельно и на данный момент стоимость не заявлена.
В остальном - согласна с Вами. Особенно по поводу "разбираться НЕ хочу"!!!
Житель
Корпус: 204
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.01.2012, 23:05 | Полезность: 0
Главное, чтобы открытый конкурс прошел действительно открыто, честно и с вовлечением большого кол-ва потенциальных претендентов.

Может быть нам самим подготовить список ТОП 10 потенциальных претендентов УК и продублировать в их адрес уведомления о готовящемся конкурсе, чтобы мимо них случайно вдруг не прошла информация об этом конкурсе. Где-то на форуме были ссылки на рейтинги УК по Москве.

Знаю не мало прецедентов (правда из другой сферы), когда открытый конкурс как бы объявлялся, но в нем никто не участвовал, кроме одной единственной компании.
Хотя и при проведении конкурса с несколькими участниками существуют технологии победы нужных компаний. Тут неплохо было бы иметь альтернативный контроль в процессе и по результатам проведения конкурса.

Даже по результатам выбора УК есть возможность ее уволить досрочно "В одностороннем порядке собственники помещений вправе расторгнуть договор управления с управляющей организацией, отобранной в результате конкурса, только в случае, если управляющая организация не выполняет условий договора управления многоквартирным домом."
Прокурорские проверки по факту "вымогательства" и "самоуправства" могут быть кстати.
Добавлено 13.01.2012 в 23:07
Alfad писал(а):

Председатель конкурсной комиссии несет личную ответственность (штраф 50 000 руб., его личный штраф, как физ.лица) за проведение конкурса и содержание конкурсной документации.
Смешной штраф
Надеюсь, уголовную тоже несет с реальными сроком, если вдруг будет явное злоупотребление полномочиям.
Житель
Написано: 14.01.2012, 00:33 | Полезность: 0
Если правильно понял, муниципалитету дается 10 дней на конкурс.
По факту уже прошло 4, после сдачи дома в эксплуатацию.
Alfad, не может ли получиться так, что в следующую пятницу состоится анализ поданных заявок, среди которых будут 2 подставные УК "пустышки" и наша, уже всем полюбившаяся Система+.
То, что никто из нас не видел разрешения на ввод в эксплуатацию - не повод признания конкурса недействительным. Кому надо - увидят, проведут конкурс и 23-го нас поздравят с выбором С+.

К сожалению я не в курсе деталей текущей активности правовой группы по выбору УК и конкурсу.
Могут события развиваться по такому сценарию?
И что можно сделать чтобы этого не допустить, пока сроки не прошли?
Житель
Написано: 14.01.2012, 00:42 | Полезность: 0
Попробую поискать в открытых и закрытых источниках.
Присоединяйтесь все желающие!

Надо будет также проверять историю компании-претендентов и кто ими владеет. Учредитель и/или ГД может владеть/управлять несколькими конторами. Не исключаю, что в рамках открытого конкурса может участвовать несколько компаний одного и того же учредителя. Я могу пробить несколько ИНН через электронную выписку ЕГРЮЛ.
Насколько понимаю учредитель С+ владеет в том числе ООО "Центр управления жилищным фондом", ООО "Домжилсервис", и несколькими другими, если верить сообщению http://www.skyfort.net/forum/topic.php?fid=2&id=291&find=8884
Житель
Подъезд: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.01.2012, 11:53 | Полезность: 0
Сейчас (в 11,30) по каналу ТВ Центр был краткий репортаж по новой службе «служба поддержки управления многоквартирными домами».
Нашла на нее ссылку : http://www.rg.ru/2011/11/22/slujba-site-anons.html
Может это нам как-то поможет урегулировать наши отношения с УК. Или хотя бы юристы этой службы помогут ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО провести конкурс, или возьмут под контроль проведение этого конкурса !
Работает эта служба только пока 1 месяц.
Добавлено 14.01.2012 в 11:56
Текст :
29 ноября в Москве открывается Служба информационно-методической поддержки управления многоквартирными домами. Она позволит урегулировать конфликты между жителями и управляющими компаниями, сократит число скандалов, связанных с переплатой коммунальных услуг москвичами и другое.

Как сообщили "РГ" в префектуре центрального округа столицы, открывается служба при Многофункциональном центре по оказанию услуг населению округа.

- Новая служба в составе многофункционального центра по оказанию государственных услуг населению (МФЦ) - это инструмент информационно-аналитической поддержки управленческих решений и получения обратной связи от жителей, - поделился с "РГ" префект Центрального округа Сергей Байдаков. - Управляющие компании нацелены на обслуживание домов, повышение качества жизни людей. Некоторые из них в последнее время что-то перепутали, и решили, что это люди им должны, а не они людям. С помощью новой службы мы эту ситуацию поправим.Ожидается, что в службу сможет обратиться с жалобой или предложением по работе своей управляющей компании любой житель, жилищные объединения, управляющие и эксплуатирующие компании, инициативные группы и собственники помещений в многоквартирных домах. Здесь можно будет получить юридическую помощь и многое другое.

Все заявления будут рассматриваться. К недобросовестным организациям будут приниматься меры административного характера. В случае большого количества нареканий в отношении той или иной управляющей компании префектура будет помогать собственникам, расторгать договора с недобросовестными коммунальщиками.

Служба будет открыта по адресу: МФЦ Центрального округа, улица Марксистская, 24 стр.2. Работать служба будет с 8.00 до 21.00.
Житель
Написано: 14.01.2012, 22:23 | Полезность: 0
Уважаемые!
Нужна помощь!

Усиленно, с огромнейшим трудом, осиливаем Договор управления.
Прошу пояснить:

3.2. Собственник обязуется:

3.2.1. Оплатить Управляющей компании жилищные услуги, в том числе услуги по управлению,техническому обслуживанию, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; по уборке, содержанию и благоустройству и обеспечению надлежащего санитарного состояния общего имущества в многоквартирном доме и придомовой территории; коммунальные услуги и прочие услуги С ДАТЫ ПРИЕМКИпо управлению многоквартирным домом Управляющей компанией, согласно выставленного Управляющей компанией счета.

Этот пункт имеется в любой редакции Договора или у нас какой-то старый.
Как следует из этого пункта предполагается,что мы должны будем УК за предыдущий год ее работы.
Так ли это?
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.01.2012, 14:28 | Полезность: 0
скажи как я должна отличить исправленный договор от первоисточника?каким образом я подпишу то на чем остановилась инициативная группа если я это ни разу не видела?мне дадут выгодный для УК договор, скажут что согласовали с инициативной группой, а я его с легкостью подпишу.в результате подписавших таким образом договор будет большинство, и тех кто подписал "нудный" вариант даже учитывать не будут (чтобы УК управляла домом нужно далеко не 100% подписей), остальным все пришлют по суду чуть позже, вчера такой вариант мне озвучили друзья к которым мы пошли посмотреть ремонт в новостройке......ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ДОГОВОР ИСПРАВЛЕННЫЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ?
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.01.2012, 16:00 | Полезность: 0
na-ta81@mail.ru, в ответ (ваш ящик же у меня определиться) пришлю вам свои замечания по договору, правда не знаю какой у меня есть вариант!
Новосел
Подъезд: 5
Этаж: 8
Написано: 15.01.2012, 19:56 | Полезность: 0
Прочитал весь форум, но так и не нашел ответ на вопрос (хотя может пропустил).

ПО договору после подписания акта приемки-передач я должен подписать договор с УК по выбору застройщика.
А есть ли официальная коммуникация от Застройщика, о том, что Система+ выбрана застройщиком?
Добавлено 15.01.2012 в 19:59
Alfad
Alfad,
пришлите мне, пожалуйста, тоже крайнюю версию договора УК. На skyfort2011@yandex.ru. Хочу ознакомится перед визитом к ним.

Заранее спасибо.

p/s/ я собственник, не застройщик и не УК
Житель
Написано: 15.01.2012, 23:00 | Полезность: 0
Gendalf писал(а):

А есть ли официальная коммуникация от Застройщика, о том, что Система+ выбрана застройщиком?
Я спрашивал у Системы+ эти документы. Сказали что они выбраны застройщиком в результате закрытого конкурса. Но ни один документ показать не смогли.
И вообще Система+ явно пытается показать в ходе бесед что обо всем договорилась с инициативной группой и только человек с которым они говорят с чем то не согласен. Судя по Форуму это только разводы.
Новосел
Написано: 15.01.2012, 23:27 | Полезность: 0
В рамках написанной претензии в сторону Столицы одним из пунктов попросил предоставить документ, говорящий о выборе застройщиком УК.

На текущий момент не понимаю(а точнее не вижу), как формально связана Столица и Система+. И почему у С+, со слов Ест-а-тет, находятся ключи от моей квартиры, и почему получать я их должен именно у С+, а не у Столицы/Ест-а-Тет в момент подписания акта, согласно условиям того же акта.

При этом очень хочется закончить данные споры в сжатые сроки и приступить к ремонту.

Соседи,
есть ли кто-то, подписавший акт, и реально получивший ключи?
Или не подписавший акт, но ключи получивший?
Житель
Написано: 16.01.2012, 12:06 | Полезность: 0
Сотрудница Естатета сегодня мне сказала, что эта УК созданна самой Столицей, что в принципе это одна фирма.
Новосел
Подъезд: 8
Этаж: 10
Написано: 16.01.2012, 15:34 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
vyatcheslav
Gendalf
См. официальный сайт. На нем есть в письме Столицы указание на договор со С+.
Пока нет разрешения на ввод в эксплуатацию С+ - это не Управляющая компания (по сути), а часть Застройщика.
Затем после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Застройщик может временно назначить УК для обслуживания дома. Ст.162 ЖК. Затем должен быть проведен конкурс. И вот тогда появится полноценная Управляющая компания.
Не могли бы мне прислать последнюю версию договора, предлагаемого УК..? akraiko собака джимейл.ком

Я так понимаю, даже поправку про депозит они принимать не хотят? Пипетс. Чо делать дальше то? ремонт охота начинать.

Без подписанного договора с УК ключи не дадут так?
Коренной житель
Написано: 16.01.2012, 15:38 | Полезность: 0
По логике вещей - УК не может ограничивать ваш доступ в вашу собственность (переданную по акту от застройщика). По Акту вы получили квартиру (вместе с ключами) .Они обязаны вам выдать ключи только при наличии Акта. Обязательство подписать договор с Ук у Вас возникает по договору в течении 5 дней после подписания акта (читай - получения ключей). Поэтому, если на руках акт есть, а ключи без договора УК не дают - смело - звонок в милицию.

Ну и дальше каждый решает сам - из-за каких пунктов предлагаемого договора Вам хочется связываться со скандалом и правоохранительными органами, а из-за какого нет...
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.01.2012, 15:49 | Полезность: 0
при подписании договора с УК напишу "Условия договора выполнять обязуюсь, за исключением пунктов таких-то, т.к они противоречат действующему законодательству РФ"
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.01.2012, 19:05 | Полезность: 0
Leha333 писал(а):
при подписании договора с УК напишу "Условия договора выполнять обязуюсь, за исключением пунктов таких-то, т.к они противоречат действующему законодательству РФ"
На енто оне не пойдуть.
Более законный способ не исполнять условия договора, составленные в нарушение законодательства, - это тупо не исполнять их . Несмотря на подпись.
Если ВДРУГ на вас подадут в суд за неисполнение этих пунктов договора, что врятли, то вы отвечаете встречным иском, что правильно, хотя с вероятностью 99% суд откажет в иске компании если ее требования противоречат действующему законодательству РФ - в лучшем случае, а в худшем, - впаяют какие нить штрафы и нагонят проверки.
А до этого, тупо расслабьтесь. Знайте свои права! Делайте морду тяпкой - и никто вас не тронет.
Житель
Написано: 16.01.2012, 19:14 | Полезность: 0
у них есть вариант проще, но о нем писать не буду, авось не додумаются, а подсказывать не хочу))))
Настоящий житель
Этаж: 17
Написано: 16.01.2012, 20:51 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
ARTzero писал(а):
Leha333 писал(а):
На енто оне не пойдуть.
Более законный способ не исполнять условия договора, составленные в нарушение законодательства, - это тупо не исполнять их . Несмотря на подпись.
Если ВДРУГ на вас подадут в суд за неисполнение этих пунктов договора, что врятли, то вы отвечаете встречным иском, что правильно, хотя с вероятностью 99% суд откажет в иске компании если ее требования противоречат действующему законодательству РФ - в лучшем случае, а в худшем, - впаяют какие нить штрафы и нагонят проверки.
А до этого, тупо расслабьтесь. Знайте свои права! Делайте морду тяпкой - и никто вас не тронет.
Управляющая контора готовится к судам.
К каким и с кем?
Новосел
Написано: 16.01.2012, 21:28 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
vyatcheslav
Gendalf
Пока нет разрешения на ввод в эксплуатацию С+ - это не Управляющая компания (по сути), а часть Застройщика.
Затем после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Застройщик может временно назначить УК для обслуживания дома. Ст.162 ЖК. Затем должен быть проведен конкурс. И вот тогда появится полноценная Управляющая компания.
Alfad
письмо от Столицы в С+ читал. Но там говорится о том, что объект завершен, разрешение выдано, приступите к заселению.

Что С+ карманная контора - понимаю, но однозначной информации по выбору застройщика пока не вижу.
Настоящий житель
Написано: 16.01.2012, 21:44 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Viktori писал(а):
Alfad писал(а):

Управляющая контора готовится к судам.
К каким и с кем?
С нами. Так и было сказано - мы вас засудим.
дА????? в честь чего они нас засудят? по каким таким докам?
Житель
Написано: 16.01.2012, 21:55 | Полезность: 0
Такая мысль в голову пришла....если УК кам-то способом добьется страхования ответственности и депозита, то возникает вопрос: если в СФ нет практически ни одного помещения общего пользования, которое было бы готово на100%, везде есть недоделки! Как потом ущерб определять? Перед началом ремонта составлять акт осмотра общих площадей и никого не допускать доделывать их?
Житель
Написано: 16.01.2012, 22:16 | Полезность: 0
Ну начинать с соры с жильцами, помойму, неразумно....возможно они почувствовали слабость и готовы в крайнем случае идти ва-банк
В бане
Рейтинг: -4 ()
Написано: 17.01.2012, 01:53 | Полезность: 0
Офигел от слов Дениса (юрист С+)!
Он требует 20 000 рэ, типо как страховку гражданской ответственности. При этом на вопрос, какой лимит ответственности меня как "страхователя" = 20 000 рэ! Классный лимит!
Для сравнения настоящие страховые компании страхуют за 8 000 р. с лимитом 2 000 000 рублей!

Это я уже молчу про законность этих требований! Беспредел!
Житель
Написано: 17.01.2012, 03:07 | Полезность: 0
В течение 10 рабочих дней после сдачи Орган местного самоуправления должен провести тендер на выбор УК. (161.13 ЖК).

Этот тендер - наша основная конструктивная надежда, что бы изменить текущий кабальный договор с УК.

Хочу позвонить, узнать, как идет тендер, и получить предложения всех компаний участвующих в тендере.

Вопрос: кто в нашем случае этот Орган местного самоуправления?

aero писал(а):
Alfad писал(а):
vyatcheslav
Gendalf
Не могли бы мне прислать последнюю версию договора, предлагаемого УК..? akraiko собака джимейл.ком

Я так понимаю, даже поправку про депозит они принимать не хотят? Пипетс. Чо делать дальше то? ремонт охота начинать.

Без подписанного договора с УК ключи не дадут так?
1) Здесь последняя форма договора с УК от 14.01.2012 и их прайс на проектные работы, которые вы обязаны будите выполнять по текущей версии договора http://webfile.ru/5772705

2) Что делать - если размышления здесь: http://www.skyfort.net/forum/topic.php?fid=2&id=337

Если кратко - такой не подписывать. Подписать и выполнять - не вариант. Будут чинить козни (не пускать ваших строителей в дом, если они не сертифицированы должным образом или вы что-то не оплатили), и подадут в суд, как было описано выше.
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 3
Написано: 17.01.2012, 13:48 | Полезность: +1
investor писал(а):
Хочу позвонить, узнать, как идет тендер, и получить предложения всех компаний участвующих в тендере.

Нам бы привлечь хоть одну компанию с положительными отзывами. Мой дом обслуживает т.н. ДЭЗ. С УК никогда не имела дела, отзывы слышала только плохие. Впрочем, ДЭЗы тоже не хвалят. Если "по законодательству" ситуация более или менее ясная, то вот "по жизни" полнейший тупик восприятия.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010