Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
Договор с УК
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 206
Подъезд: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2011, 13:10 | Полезность: 0
Уважаемые соседи!

данная тема создана для обсуждения договора с УК.
На текущий момент планируются следующие мероприятия:

1) Проработка условий договора и переговорной позиции с УК.
Разработана форма, которая позволит эффективно реализовать редактирование договора и сбор предложений.
На первом этапе работа будет проводиться юридической группой.

2) Сравнение условий и алгоритмов взаимодействия (УК и жильцы) с другими компаниями на рынке.
Сбор положительных практик и интересных решений по другим УК.

3) Отправка результатов по закрытой рассылки для сбора мнений и предложений

4) Коммуникация и переговоры с УК

5) Освещение результатов по переговорам с УК и принятие решения

Большая просьба оказать содействие по вопросу сбора положительных практик и интересных решений по другим УК.
Будет крайне полезным ознакомиться с условиями договоров сравниваемых компаний.

Необходимо отметить, что целевой дом и УК для сравнения - это достаточно давно сданный дом, жильцы уже стали собственниками и неоднократно реализовали свое право (через общие собрание собственников) по изменению каких-либо условий, которые их ранее не устраивали или предложили более эффективные алгоритмы взаимодействия (жилец и УК). Могут рассматривается давно построенные дома с назначенными ТЖК или УК.
В связи с тем, что процесс назначения УК до поправок в ЖК согласно 123-ФЗ в большинстве был неэффективным для жильцов (УК назначалась застройщиком и условия для жильцов были невыгодные), то такие практики не будут особо нам полезны, но жизненный опыт, которым могут поделиться знакомые, соседи и т.д, необходим для оценки последствий (что такое плохое делают компании на практике).

Все интересные идеи будут прорабатываться по мере из возникновения.

Всем заранее спасибо!
Добавлено 24.10.2011 в 13:41
Полезная информация по данной теме:

1) Alfad

Уважаемые соседи,
Описанное и правда жуть.
Надо понимать,что общее имущество - лифт, трубы, подъезды, проходы и т.п. - принадлежат всем нам. Точка.
Мы нанимаем УК управлять НАШИМ имуществом.
Обеспечить порядок - да. Не пускать кого-нибудь, если получено разрешение от Собственника - НЕТ.
Представьте, что вы наняли себе, ну например, швейцара.
А он вам говорит, что вы в свой дом можете входить только с 7-00 до 23-00.
Что вы сделаете со швейцаром после первого такого заявления в ваш адрес? Я - уволю безвыходного пособия.
Так вот, УК занимается примерно тем же.
Не пустили в лифт -это не звонок генеральному УК, а первое письменное предупреждение.
Не работает лифт, ну как бы не работает, потому что вы привели смесь для отделки - второе письменное предупреждение.
Не пустили ваших работников, о присутствии которых вы уведомили соответствующи образом и обязалис за них неси отвественность, как ответственный собственник - третье письменное предупреждение, и уведомление о прекращении работы с этой УК.
ИМХО, не надо сусюкаться: "ну, пожалуйста, разрешите, пропустите..."
Собственность, хоть общая но наша, а не УК.
Должет быть порядок - ДА. Ограничение при этом - ДА, разумные.
Не пустить в лифт с насыпным цементом в 3 тонны - да.
Но цемент в мешках и не испачкает лифт, и возить его будут по 5 мешков за раз, тогда ограничений быть не должно.

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

До момента регистрации ни у кого нет права собственности.
Право собственности у жильцов/инвесторов появляется с момента подписания Акта.
Затем оно подлежит регистрации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №122-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, трактует это именно так.
Государственная регистрация (существующего ранее) права.
А если права не было, то его невозможно было бы зарегистрировать.
И наконец 214-ФЗ "О долевом строительстве".
Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства
3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.
Одновременно с этим мы получаем право собственности на общее имущество.

И с этого момента начинает работать УК, нанятая нами или застройщиком.
А поскольку квартира моя, лифт (частично) тоже мой, ваш, всех соседей, то именно они, а не УК определяет что, кто и как возит в лифте.
Вы можете согласиться на любые ограничения вашего права распоряжения общем имуществом по собственной воле, вы можете согласиться, что в вашу квартиру вас или ваших работников будут пускать ограниченно, чинить вам препятствия, мешать распоряжаться вашим имуществом. Это как вы хотите. Я этого не хочу.
Dura lex sed lex Если я соблюдаю закон, я могу требовать соблюдения и от других людей. Тем более от тех, кого я нанимаю на работу.

2) Ferrum
У меня в предыдущей новостройке было ТСЖ (довольно большой комплекс на 3000 квартир).
Управление с точки зрения финансов - безграмотное (над их фин. отчетами смеялись и плакали всем домом).
С точки зрения обслуживания - безграмотное (например лифты у нас ломались каждый день, а зимой в -30 в квартирах стояла невыносимая жара).
Деньги тырили, даже не стеснялись.
Сменили 3-х председателей, прежде чем что-то стало нормализоваться.

3) IL177
А что Вам рассказать про УК? Живу в доме с УК ПИК-Комфорт. Всё в порядке, есть конечно, нюансы.
????????

4) Nepsha
Недавно коллега начал делать ремонт в новостройке. И началось...... Рабочих не пускают, требуют разрешения, что могут выполнять различные виды работ, потребовали проекты электрики, план перепланировок и т.д. Если ничего нет, то не пустим на объект. И предложили свои услуги)

Stalker: по всем друзьям и знакомым схожие отзывы и везде УК намекают на взятки, чтобы ускорить процесс. Также по ряду работ УК навязывают услуги своих подрядчиков.

5) Gaspar
Я не сторонник ТСЖ в том виде в котором часто оно и существует - ТСЖ как организация нанимает сама персонал и сама же обслуживает. Если мы решим создать сами такой ТСЖ чтобы он в целях экономии и обслуживал, то это получится колхоз, в том плане что участники этого предприятия должны постоянно устраивать собрания, выбирать председателя, материть его за все подряд, но при этом ! (в колхозах такое всегда было) никто не хочет сам становиться председателем. Такой структурой сложно управлять, при этом заниматься его работой желания ни у кого нет.

--- Реклама ---
В бане
Написано: 24.10.2011, 13:54 | Полезность: +1
у меня друзья живут в доме Капитал Групп на Шаболовке...там идет давний и зятжной конфликт с ТСЖ и их УК, которые были назначены застройщиком. Опыт сверхнегативный, т.к. не раз вскрывались случаи банального воровства. У них тоже есть свой сайт - http://shabolovka23.com/.
Коренной житель
Написано: 24.10.2011, 14:06 | Полезность: 0
Извините за оффтоп, но не знаю , куда написать..
Предлагаю немного видоизменить разделы форума, В частности , в разделе " Общие вопросы" слишком много тем и важных и не очень. Их надо бы как-то сгруппировать по тематике. Еще , считаю, надо завести отдельный подфорумы "Инициативная группа" , " Для тех, кто покупал по ФЗ-14" , " Для тех, кто покупал по ПДКП", " Ипотека", "Юридические вопросы " ( например, налоги) . Может быть, все это есть на новом сайте?
Новосел
Написано: 24.10.2011, 16:43 | Полезность: 0
Скорость Света
Может быть, все это есть на новом сайте?

А что это за новый сайт? Давно ли создан? Поделитесь, пожалуйста, его местонахождением.
Коренной житель
Написано: 24.10.2011, 19:30 | Полезность: 0
galknov
Извините, с новым сайтом вышла промашка : перепутала новостройки ), это в другом месте, не в скае
Новосел
Написано: 25.10.2011, 03:16 | Полезность: 0
Скорость света,

Займитесь делом, а не пишите просто на форумах от нечего делать и не вводите людей в заблуждение.
Администратор
Написано: 25.10.2011, 03:17 | Полезность: 0
шерлок
Давайте как-то более корректно на форуме общаться!
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.10.2011, 14:03 | Полезность: 0
Скажите пожалуйста-кому направить замечания по последнему договору с УК? Кто их собирает и обобщает?
Коренной житель
Написано: 31.10.2011, 16:33 | Полезность: 0
Stalker
Добрый день! Коль дали ссылку на Вас - что Вы собираете замечания по договору с УК - они у меня готовы - скажите пожалуйста куда Вам их переслать?
Добавлено 31.10.2011 в 16:36
В принципе это не секрет - вот они.
Замечания по договору с УК

1. По п.3.1.2. – исключить из под пункта 1(•) следующие строки «....прочие общеэксплуатационные услуги в т.ч. по обязательному страхованию общего имущества отнесенного к категории опасных производственных объектов, по освидетельствованию опасных производственных объектов, ..... ). – т.к. у нас жилой дом а не производственный объект, кроме того страхование имущества и жилья дело добровольное.
2. По п. 3.1.7. – Исключить весь пункт, т.к. договора на обслуживание телекоммуникационных систем (телефон, Интернет), радио, домофон – заключаются в нашем (Донском) районе точно с каждым собственником. Для чего увеличивать стоимость этих услуг и что-то дополнительно платить УК?
3. По п.п. 3.1.8 и 3.1.9. – ИСКЛЮЧИТЬ!!! Страхование даже общего имущества это дело частное и добровольное каждого собственника в соответствии с его долей в этом имуществе, а тут еще и рассчитывает все УК и страховую свою карманную выбирает - себе для отката.
4. По п. 3.1.14 – исключить ссылку 7.- если у нас на обслуживании УК с какой стати мы за услуги (квартплату) будем платить на счета каких то карманных фирм УК, чтоб потом концов не найти по оплате?
5. В п.п. 3.1.31 и 3.1.34 – заменить слова «... в течении одного рабочего дня» на «...в течении 3-х часов рабочего дня». Иначе нам весь день их ждать придется!
6. По п. 3.1.46 и п. 4.4.18 – Исключить полностью или после слов передачи в возмездное пользование добавить слова « с согласия всех собственников дома- отраженных в решении общего собрания»- далее по тексту.
7. В п. 3.2.12 – исключить подпункт « не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов». Однако это можно уточнить в УК если ввиду имелись лиш пассажирские то возить можно – грузовыми (это те что сейчас работают)
8. В п. 3.2.13 и 3.2.14 – исключить слова «...ремонту» т.к. все разрешения и проекты нужны только тогда когда идет перепланировка квартиры и ее переоборудование с изменением функционального назначения. А если мы лишь штукатурим, делаем стяжку, устанавливаем сантехнику и т.д. – не меняя планировки для этого проекты и разрешения НЕ НУЖНЫ!!!
9. По п.3.2.15 и п. 3.2.17 – ИСКЛЮЧИТЬ!!! т.к. квартира это частная собственность в делать в ней УК нечего; тем более контролировать ход и сроки ремонта- это раз. А ведение Журнала это вообще дело подрядной организации при кап. строительстве или кап. ремонте (в т.ч. переоборудовании или перепланировке) и то при желании собственника.
10. П. 3.2.16 – однозначно ИСКЛЮЧИТЬ!!! С какой стати какой то ДЕПОЗИТ вносить? Это что за обязаловка УК? Тем более что есть п.3.2.33 данного договора, где предусмотрено, что Собственник оплачивает УК ущерб за порчу общего имущества дома!!! И как следствие ИСКЛЮЧИТЬ п.п. 4.5.9 и 4.5.10. Еще не хватало! - Чтобы вернуть свои деньги мы еще должны и АКТ с УК подписывать об окончании ремонта – это что за САМОУПРАВСТВО?!
11. П. 3.2.21 - исключить или весь пункт или слова «....сверх платы....». Кроме того в п. 3.2.23 уже все это предусмотрено.
12. По п. 3.2.36 – исключить слова «...за счет собственных средств оформление ввода приборов учета в эксплуатацию...» - т.к. затраты по вводу в эксплуатацию этих приборов несет Застройщик- без их ввода УК не должна принимать дома. И если она (УК) это не сделала по их сговору с Застройщиком пусть эти затраты оплачиваем сама УК. И как следствие исключить п. 3.2.39.
13. П. 4.4.1 – исключить или дополнить в части уступки прав УК «.. только на основании дополнительного соглашения Собственников – полученных в виде решения общего собрания»
14. В п. 4.4.4. и п. 5.1 исключить слова: «....в плату за жилищные услуги может включатся плата для формирования резервного фонда накоплений на кап.ремонт.» - На сколько мне помнится на кап.ремонт что-то мэрия предусматривает или отчисления есть какие-то. А у нас дом НОВЫЙ- какой кап.ремонт!!!
15. По п. 4.4.9 – дополнить «... при условии предоставления УК сертификата-СРО на выполнение этих работ и на выполнение функций Заказчика». Это два типа лицензионных документа – на выполнение 2-х видов работ.
16. По п. 6.2 изменить срок действия данного договора на 3 года (вместо пяти лет).

Может быть у кого-то будут замечания?
Житель
Корпус: 204
Написано: 31.10.2011, 22:38 | Полезность: 0
To Stalker

В какие сроки планируется собрать все комментарии по договору и отправить в УК?

Спасибо!
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 205
Этаж: 27
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.11.2011, 17:47 | Полезность: 0
А вот есть такой вопрос: судя по всему к моменту сдачи дома в лучшем случае только половина (ну от силы 2\3) квартир будет продана (203-й то вообще еще не продавался. Насколько я понимаю, правообладатеем квартир в этом случае будут завод стройматериалов и Столица. Они, интересно, договор на управление будут на таких же условиях подписывать. Или для них будет нечто другое?? Я к тому, что во-первых, общее имущество содержать и они додны - пока не продадут все квартиры. Какие у нас есть механизмы чтобы понять, что УК не в сговоре с ними и делит (ии не делит) все расходы по содержанию только между "реальными" покупателями. Этот вопрос как то с УК обсуждался?? Мы можем это как то в УК выяснить?
Житель
Корпус: 6
Этаж: 4
Написано: 06.11.2011, 13:57 | Полезность: 0
а где можно взять проект планируемого договора с ук. Если у кого есть - киньте на мыло zatochny@rambler.ru
Новосел
Подъезд: 5
Этаж: 5
Написано: 07.11.2011, 13:01 | Полезность: 0
Stalker
Сообщите мне пожалуйста где и когда будет собрание по вопросу договора с УК.Я бы очень хотела на нем прсутствовать, т.к. условия договора считаю хищническими
и подписывать в таком виде его не буду.
В бане
Написано: 07.11.2011, 15:52 | Полезность: 0
Наталья писал(а):
и подписывать в таком виде его не буду.
Наталья, не хочу расстраивать, но вы уже как бэ обязались его подписать, когда вошли в сделку :D
и, если уж идти на принцип, то застройщик, думаю, в праве вам отказать в передаче квартиры на основании ненадлежающего испольнения обязательств по договору. особенно, если будет понимание на тот момент, что спрос на квартиры хороший и найти нового покупателя будет вопросом недель. а так как это ненадлежащее исполнение обязательств, то никаких пени вы не получите. считайте, бесплатно прокредитуете застройщика. кстати, это же относится и к варианту, если муниципалитет проведет все же конкурс - формально у нас там никакого голоса без свидетельства о собственности на руках, если я не путаю.
сейчас же мы пытаемся наладить диалог с УК, чтобы придти к какому-то общему знаменателю по договору. но ни у одной из сторон никаких обязательств пока нет. а в целом советую сравнить с текстом договора у других УК (не проблема найти в интернете).
Новосел
Написано: 07.11.2011, 20:30 | Полезность: +1
Maxim
В договоре с застройщиком ничего не сказано о каких либо обязательствах по подписанию договора с УК. А вот свои квартиры я проплатила в полном объеме да и акт о частичном исполнении моих обязательств перед застройщиком уже подписан, а на момент передачи квартир застройщик со всеми жильцами подпишет акт об исполнении договора
в полном объеме, так что не нагнетайте ситуацию а лучше подумайте вместе со всеми будущими соседями как оптимизировать ситуацию с УК, так как предоставленный договор действительно не допустим и как минимум должны быть оговорены условия досрочного прекращения договора с УК, если они не будут исполнять свои обязанности в полном объеме. А если Вы читали проект договора с УК то в нем у жильцов только обязанности, а у УК только права. Да еще и незаконной страховой деятельностью УК решила заняться(речь идет о депозитах).
В бане
Написано: 08.11.2011, 10:39 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Наталья
В договоре как раз сказано.
Maxim
Но это положение нарушает ЖК. А значит ничтожно и не подлежит исполнению.
Все что я как жилец МКД должен заключить - это Договор управления многовартирным домом.
Такого проекта пока нет.
Alfad, согласен здесь полностью. Я о том, что УК, по текущей версии ЖК, должна выбираться на муниципальном конкурсе (поправьте меня плиз, если я тут ошибся). И этот конкурс не предполагает вовлеченность жителей. Наш же основной интрумент - это общее собрание жильцов. Но его не провести формально без свидетельства на руках. Меня просто несколько удивил подход Натальи, что УК нужно драть и в хвости и в гриву. По большому счету, у нас нет даже гарантии того, что Система-Плюс будет нашей УК
Новосел
Написано: 08.11.2011, 11:45 | Полезность: 0
Maxim
А Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ДРАТЬ УК В ХВОСТ И ГРИВУ. И КТО БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ СИСТЕМА-ПЛЮС ИЛИ ДРУГАЯ КОНТОРА НЕВАЖНО, А ВАЖНО ЧТО БЫ БЫЛА СОБЛЮДЕНА ЭТИКА И ЗАКОННОСТЬ В НАШИХ ОТНОШЕНИЯХ С УК. БЫТЬ ФИНАНСОВЫМ ДОНОРОМ ДЛЯ УК У МЕНЯ ЖЕЛАНИЯ НЕТ ДА И У МНОГИХ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ. И МЕНЯ УДИВЛЯЕТ НЕОБЫЧАЙНО ЛОЯЛЬНЫЙ ПОДХОД МАКСИМА К УК. ДОПУСКАЮ, ЧТО ВЫ НЕ ЧИТАЛИ ПРОЕКТ ДОГОВОРА С УК И НЕ ЗНАЕТЕ ПРО СТРАХОВОЙ ДЕПОЗИТ. ИМЕННО ЭТОТ ПРОЕКТ ДОГОВОРА С УК,КОТОРЫЙ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В КОМПАНИИ ПРЕДЛАГАЮЩЕЙ СВОИ УСЛУГИ ПО РЕМОНТУ( ПАВИЛЬОНЧИК ОКОЛО МИЭЛЯ),В КОТОРОМ ПРОПИСАНЫ ВСЕ СОГЛАСОВАНИЯ, ОГРАНИЧЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СО СТОРОНЫ ЖИЛЬЦОВ И ПРАВА СО СТОРОНЫ УК. И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ОСКОРБИТЕЛЬНО КОГДА ТЕБЯ СЧИТАЮТ ЗА ДУРАКА, РЕЧЬ ИДЕТ О СТРАХОВОМ ДЕПОЗИТЕ. УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СТРАХОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, НА ЭТО НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ. ТАК ЧТО, ВСЕ ОБЩЕНИЯ С УК И УК С НАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ А ,НЕ ОТ ФОНАРЯ И БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. ДОГОВОР ,КОНЕЧНО, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДПИСАН, НО ВСЕ ЕГО АСПЕКТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗУМНЫМИ И НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ.ДЛЯ ЭТОГО МЫ И ОБСУЖДАЕМ ЭТОТ ДОКУМЕНТ.
В бане
Написано: 08.11.2011, 11:47 | Полезность: +1
Наталья
Настоящий житель
Корпус: 204
Подъезд: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.11.2011, 13:06 | Полезность: 0
Наталья
что вы так кипятитесь.(пы.сы-негласный закон инета-писать капсом означает кричать,зачем вы кричите?,кроме как на форуме вас никто не услышит)
Вам писали уже,что инициативная группа работает с договором,и в целом УК готова обсуждать договор.На встрече ген.директор сказал что то что они дают это договор-рыба,т.е. тем людям кто не понимает в нем или лень или еще по каким обстоятельствам-подпишут и такой.В нашем случае идет работа с договором,что писали уже не раз.
Веселее смотрите на жизнь, она лучше чем кажется...
Коренной житель
Написано: 08.11.2011, 21:07 | Полезность: 0
предложения по изменению Договора УК были направлены по почте
Коренной житель
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 08.11.2011, 21:10 | Полезность: 0
Наталья писал(а):
Maxim
А Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ДРАТЬ УК В ХВОСТ И ГРИВУ.
Наталья,у Вас муж есть ?
Вот ему,на кухне, и орите в ухо... андестунд ?
Новосел
Написано: 09.11.2011, 01:03 | Полезность: 0
v_p
Я не ору, а выражаю свое мнение. Муж у меня есть. А на кухне бываю редко, у меня есть домработница. И вообще, если читаете чьи либо сообщения будьте более внимательны
и так же внимательно читайте сами то что пишите.
Добавлено 09.11.2011 в 01:06
Stalker
Если Вас не затруднит, опубликуйте пожалуста предложения по изменению договора, которые отправили по почте в УК.
Добавлено 09.11.2011 в 01:16
MADEVIL
Проект договора с УК можно получить в строительной компании, которая предлагает свои услуги по ремонту квартир. Они находятся около Миэля в соседнем павильоне около скай форта. Кроме договора и приложения к нему есть еще и технические условия на проведение ремонтных работ в квартирах.
Коренной житель
Написано: 10.11.2011, 14:30 | Полезность: 0
["Наталья"]
УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СТРАХОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, НА ЭТО НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ. ТАК ЧТО, ВСЕ ОБЩЕНИЯ С УК И УК С НАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ А ,НЕ ОТ ФОНАРЯ И БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. ДОГОВОР ,КОНЕЧНО, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДПИСАН, НО ВСЕ ЕГО АСПЕКТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗУМНЫМИ И НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ.ДЛЯ ЭТОГО МЫ И ОБСУЖДАЕМ ЭТОТ ДОКУМЕНТ.[/q]Полностью согласны!!!
Добавлено 10.11.2011 в 14:50
Stalker
Если Вас не затруднит, опубликуйте пожалуста предложения по изменению договора, которые отправили по почте в УК.

И мне очень хотелось бы увидеть эти изменения!!! Ведь договор с УК не секретная Инфа - опубликуйте изменения по договору в открытом доступе!
Добавлено 10.11.2011 в 15:14
Кстати в нашем договоре по приобретению квартиры значится что Покупатель обязан заключить с эксплуатирующей организацией по выбору Застройщика договор на техническое и коммунальное обслуживание (а не договор Управления) и оплатить расходы по техническому обслуживанию и коммунальным услугам в отношении принятого объекта долевого строительства.
Отсюда следует что страхование (чего-либо и каком -либо виде) к техническому обслуживанию и коммунальным услугам - НЕ ОТНОСИТСЯ!
В бане
Написано: 12.11.2011, 16:03 | Полезность: 0
товарищи, интересует такой вопрос, вот если например лопается труба, батарея и вы затапливаете соседей, кто должен оплачивать ремонты - вы или УК, вот такие тонкие моменты интересуют.
Житель
Подъезд: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.11.2011, 16:10 | Полезность: 0
мама лунтика писал(а):
товарищи, интересует такой вопрос, вот если например лопается труба, батарея и вы затапливаете соседей, кто должен оплачивать ремонты - вы или УК, вот такие тонкие моменты интересуют.
Если проблема возникла ДО вашей двери со стороны общего коридора (это отопление), то платит УК, а если у Вас в квартире, то Вы платите. По стоякам есть тоже разграничение. Вы на сайте УК посмотрите. Обычно, по новым домам, документы подписывают с жильцами, определяя рамки ответственности.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010