Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Полы. Какие полы лучше.
В бане
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.10.2011, 18:33 | Полезность: 0
Злой сосед писал(а):
Нахалёнок писал(а):
а чё есть такие контакты?я не в курсе!и прям вдоль всей трубы кладутся?а кто, вот меня еще заинтересовало, оплачивает ремон всех ниже живущих? тот кто трубы положил или кто хату с этими трубами купил?или может в складчину?думаю соседи обнаружившие Неагару в своей квартире захотят компенсации как минимум за материальный ущерб!
Датчики работают по другому принципу. Они ставяться на стояки и контролируют давление. При прорыве давление меняется, срабатывает блокировка. Эти датчики бывают с обратной связью, это когда они передают "что все ок, протечки нет"
ну с контролем давления мне кажется это уже относится к тем кто ЦТП обслуживает, измеряют падение давление в магистрали. На уровне квартиры падение давления можно зафиксировать если трещина сильная будет или стыки потекут, а маленькая трещинка боюсь не зафиксируется, будет пропитывать бетон и слабо капать, но от нее и вреда немного, залить никого не получится. Самый оптимальный вариант не зашивать трубы в стяжку полностью. Соорудить что то вроде лотка чтобы в нем находились трубы. во первых теплоотдача будет в пол хорошая, во вторых обслуживание труб более удобное, в третьих обычных датчики воды туда сунете они и сработают, как только вода в лотке появится. сам лоток гидроизолировать, чтобы вода из него не вытекала а наполнялась в нем как в ванную. Тогда все нормально будет.
Вероятность перелома труб вследствие усадки здесь крайне мала. Гораздо больше вероятность разлома трубы вследствие сжатия или расширения при перепадах температур. Если заложите в гидроизоляционный рукав, то там изогнуть может. Опять же лучше лоток соорудить. Бомбить ничего не надо будет, закрывается аккуратно решеткой или крышкой по все длине, сверху ламинат стелите без проблем или даже плитку, или можно притопить немного и стяжки налить.
Я хочу так все кабельные системы так проложить. Выходит дороже правда.
Почетный житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 32 ()
Написано: 31.10.2011, 21:25 | Полезность: 0
Gaspar
ИМХО, слишком сложные выводы.
Лежит теплый пол медной трубой в просто бумаге. Никаких прорывов и порывов уже 8 лет.
Трубы пережили уже 8 отключений воды горячей летом (то есть сжимались а потом расширялись).
Житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.10.2011, 23:14 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):
Злой сосед писал(а):
Нахалёнок писал(а):
а чё есть такие контакты?я не в курсе!и прям вдоль всей трубы кладутся?а кто, вот меня еще заинтересовало, оплачивает ремон всех ниже живущих? тот кто трубы положил или кто хату с этими трубами купил?или может в складчину?думаю соседи обнаружившие Неагару в своей квартире захотят компенсации как минимум за материальный ущерб!
Датчики работают по другому принципу. Они ставяться на стояки и контролируют давление. При прорыве давление меняется, срабатывает блокировка. Эти датчики бывают с обратной связью, это когда они передают "что все ок, протечки нет"
ну с контролем давления мне кажется это уже относится к тем кто ЦТП обслуживает, измеряют падение давление в магистрали. На уровне квартиры падение давления можно зафиксировать если трещина сильная будет или стыки потекут, а маленькая трещинка боюсь не зафиксируется, будет пропитывать бетон и слабо капать, но от нее и вреда немного, залить никого не получится. Самый оптимальный вариант не зашивать трубы в стяжку полностью. Соорудить что то вроде лотка чтобы в нем находились трубы. во первых теплоотдача будет в пол хорошая, во вторых обслуживание труб более удобное, в третьих обычных датчики воды туда сунете они и сработают, как только вода в лотке появится. сам лоток гидроизолировать, чтобы вода из него не вытекала а наполнялась в нем как в ванную. Тогда все нормально будет.
Вероятность перелома труб вследствие усадки здесь крайне мала. Гораздо больше вероятность разлома трубы вследствие сжатия или расширения при перепадах температур. Если заложите в гидроизоляционный рукав, то там изогнуть может. Опять же лучше лоток соорудить. Бомбить ничего не надо будет, закрывается аккуратно решеткой или крышкой по все длине, сверху ламинат стелите без проблем или даже плитку, или можно притопить немного и стяжки налить.
Я хочу так все кабельные системы так проложить. Выходит дороже правда.
Уважаемый Gaspar давайте просто отталкиваться от вывода, что в европе или в сша, такой датчик, который не отвечает трепованиям ISO не изготовить и не продать. ISO не ГОСТ, там учтено все. Не забывайте что и в европе и в сша, давление в трубах существенно ниже и все работает. У нас давление существенно выше норм ISO. Хотите себя обезапасить, смените медные трубы на пластиковые. Гарантия от протечек будет близка к 99%

P.S. Только пластиковые трубы не нужно покупать китайсике :-)))\
P.S.S. Ах да 100% защиту дает только страховка, но мы живем в стране 3го мира. Нам еще лет 20 до нормальных страховок и судов. Может чуть больше 50...
В бане
Корпус: 204
Подъезд: 7
Этаж: 10
Написано: 01.11.2011, 09:17 | Полезность: 0
Всем добрый день. Меня интересует, а имел ли кто-нибудь дело с массивом дуба в качестве напольного покрытия? Или не обязательно дуба. Мне интересно, какие есть недостатки и достоинства у массивной доски.
Житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 3
Написано: 01.11.2011, 20:38 | Полезность: 0
ShEV писал(а):
Всем добрый день. Меня интересует, а имел ли кто-нибудь дело с массивом дуба в качестве напольного покрытия? Или не обязательно дуба. Мне интересно, какие есть недостатки и достоинства у массивной доски.
Я тоже планирую массив лиственницы, ясеня и дуба в зависимости от назначения помещения из плюсов массив и этим все сказано. У бабушки в деревне в холодной горнице дубовый пол пролежал 150 лет потом дед его увез в другой дом когда перестраивали. Единственная проблема что пол все таки живой нужна стабильная влажность в помещении хотя сегодня климатических установок очень много.
В бане
Написано: 07.11.2011, 12:01 | Полезность: 0
Alfad писал(а):
Gaspar
ИМХО, слишком сложные выводы.
Лежит теплый пол медной трубой в просто бумаге. Никаких прорывов и порывов уже 8 лет.
Трубы пережили уже 8 отключений воды горячей летом (то есть сжимались а потом расширялись).
может быть и так, необязательно ведь должен быть перелом или разрыв, просто мало ли как там все сделано.
Добавлено 07.11.2011 в 12:08
ShEV писал(а):
а массив чем то будете покрывать (лак и т.д.), или поверх него еще будет что нибудь постелено?
массив штука хорошая, я бы сказал идеальная. но дороже ламината выходит как я понял. недостатки я прежде всего вижу в горючести материала, толщине самого покрытия, ну и способности древесины к деформации в зависимости от влажности и температуры. Последний пункт не так важен если древесина хорошо обработана, практически вся древесина сейчас пропитывается, начинает деформироваться если только вода на ней стоять будет и пропитывать.
достоинств больше, поэтому и стоит дороже.
Для того чтобы массивом покрыть полы надо деревьев 8 истребить, а для ламината и веток с одного дерева хватит.
Житель
Написано: 09.11.2011, 09:29 | Полезность: 0
Под массив обязательно звукоизоляцию делать. Массив очень хорош, но и дорог (хороший не меньше 3500 за кв.м.). Ламинат вообще терпеть ненавижу, холодный, скользкий.... Щас какой-то виниловый пол появился, ищу по нему инфу от пользователей. А так самое оптимально пробка, имхо. Цена особенно радует, а какие узоры на ней возможны!!!!
Настоящий житель
Подъезд: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.11.2011, 10:26 | Полезность: 0
Яки
я тоже хотела бы пробку,но отговорили-очень быстро типа портится((((
Житель
Подъезд: 6
Написано: 09.11.2011, 10:47 | Полезность: 0
Яки писал(а):
Под массив обязательно звукоизоляцию делать. Массив очень хорош, но и дорог (хороший не меньше 3500 за кв.м.). Ламинат вообще терпеть ненавижу, холодный, скользкий.... Щас какой-то виниловый пол появился, ищу по нему инфу от пользователей. А так самое оптимально пробка, имхо. Цена особенно радует, а какие узоры на ней возможны!!!!
Нашел массив лиственницы 3,5 см толщина выходит 1250 руб м погонный. Покрывать буду лазурью для терасных досок долговечно и натурально без всяких лаков. Ну да беска не будет но зато дерево не консервируется а дышит.
Житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.11.2011, 11:04 | Полезность: 0
Яки писал(а):
Хороший ламинат (от 40$) по виду, от паркетной доски не отличить. Он не скользкий и босыми ногами от нее ни чем не отличается. Пробка на любителя, мне лично ее узоры не нравятся, как впрочем и цвет.

По стоимости массива не соглашусь. Во первых цена зависит как от породы дерева, так и от кол-во слоев лака (более дорогие, более темные). Во вторых не совсем понятно что в массиве вы понимаете под словом "хороший", массив это цельный кусок дерева, он по умолчанию будет хороший.

По мне лучше чем массив ничего нет, дороже правда тоже.
В бане
Написано: 09.11.2011, 17:04 | Полезность: 0
Злой сосед писал(а):
Яки писал(а):
Хороший ламинат (от 40$) по виду, от паркетной доски не отличить. Он не скользкий и босыми ногами от нее ни чем не отличается. Пробка на любителя, мне лично ее узоры не нравятся, как впрочем и цвет.

По стоимости массива не соглашусь. Во первых цена зависит как от породы дерева, так и от кол-во слоев лака (более дорогие, более темные). Во вторых не совсем понятно что в массиве вы понимаете под словом "хороший", массив это цельный кусок дерева, он по умолчанию будет хороший.

По мне лучше чем массив ничего нет, дороже правда тоже.
хороший массив на мой взгляд тот который хорошо обработан, из качественных пород и с хорошим рисунком. А плохой это обычная крашеная или покрытая лаком доска, горбом пойдет от влаги, или трещины появятся.
У массива большой плюс, его можно покрывать лаком в дальнейшем. С ламинатом такого сделать нельзя.
В бане
Корпус: 206
Написано: 10.11.2011, 17:00 | Полезность: 0
массив на лаги надо класть или на бетон?
Новосел
Подъезд: 1
Написано: 10.11.2011, 17:55 | Полезность: 0
мама лунтика,
на фанеру
под нее можно и бетон и лаги, насколько я поняла строителей. Тоже собираемся класть массив кое-где
В бане
Написано: 10.11.2011, 18:12 | Полезность: 0
мама лунтика писал(а):
массив на лаги надо класть или на бетон?
на лаги если только толстый массив. или лаги чаще класть, лучше я думаю на бетон. на лагах эффект барабана будет на полу, кроме того тонкий массив продавливаться может.
единственное не знаю как все таки он к полу крепится, неужели просто кладется как ламинат, тогда играть может сильно, даже на идеально ровном полу.
Житель
Написано: 10.11.2011, 20:11 | Полезность: 0
Кстати, узнавали по поводу массивной доски (в нашем случае дуба) в специализированном магазине - лучше всего его не лаком, а маслом покрывать. во-первых, это экологично, во-вторых, легко самим можно его обновить спустя какое-то время - впитывается очень быстро.
В бане
Написано: 11.11.2011, 08:58 | Полезность: 0
где-то на форуме прочитала, что массив лучше уже с заводской покраской покупать, а не самим красить.
А шумо и тепло изоляцию Роквулом делать что-ли? можно по идее между лагами его напихать.
Настоящий житель
Подъезд: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.11.2011, 10:21 | Полезность: 0
а лаги кладут на стяжку? тогда пол еще выше будет?
В бане
Написано: 11.11.2011, 10:47 | Полезность: 0
мама лунтика писал(а):
где-то на форуме прочитала, что массив лучше уже с заводской покраской покупать, а не самим красить.
А шумо и тепло изоляцию Роквулом делать что-ли? можно по идее между лагами его напихать.
заводская покраска это хорошо, но меня стыки в таком случае беспокоят они не прокрашены останутся. Проще лаком обработать и все отлично, сами выбираете матовый или глянцевый.
роквул толстый насколько помню, это высота лаг получается до 4 см. + 10 см стяжка пола.

че то идея массива не нравится. подсчитал, на 100 кв.м получается примерно 300 000 р. за массив. это только материал покрытия, а еще лаги, работа. 500 т.р. за пол только, нахрен нужен такой массив.
Добавлено 11.11.2011 в 10:51
есть у меня плотник один знакомый, с деревом хорошо работает, мини цех у него даже есть, уточню работает ли с массивом, может ли изготовить.
Коренной житель
Корпус: 3
Этаж: 10
Написано: 11.11.2011, 14:41 | Полезность: 0
Viktori
либо лаги, либо стяжка. в новых домах надо применять только стяжку. лаги вообще для нашего климата не очень гуд. постоянной влажности нет. однозначно зимой будет скрип
В бане
Написано: 11.11.2011, 20:00 | Полезность: 0
vigodskii писал(а):
Viktori
либо лаги, либо стяжка. в новых домах надо применять только стяжку. лаги вообще для нашего климата не очень гуд. постоянной влажности нет. однозначно зимой будет скрип
а как их крепить к бетону, если без лаг? Массив ведь не собирается как ламинат замок в замок (хотя вроде есть фирмы которые тоже идут замок в замок)
В бане
Написано: 11.11.2011, 20:27 | Полезность: 0
мама лунтика писал(а):
vigodskii писал(а):
Viktori
а как их крепить к бетону, если без лаг? Массив ведь не собирается как ламинат замок в замок (хотя вроде есть фирмы которые тоже идут замок в замок)
на массиве тоже замок может быть, но играть будет все равно без крепления. на крабы наверное крепят. либо подклеивать можно, навека как паркет.
Новосел
Написано: 22.11.2011, 16:12 | Полезность: 0
Не знаю писал ли кто
Но мы пока остановились на сухой стяжке Кнауф, где в качестве выравнивающего слоя используется сухая засыпка из керамзитового песка.
На видео процесс проходит достаточно быстро и просто)+ сверху кладется любой пол.
Если кто то сталкивался пишите
Администратор
Написано: 22.11.2011, 16:19 | Полезность: 0
Stark
Если будет залив, то пол вскрывать и менять. Если делать капитально, то все таки лучше стяжку.
Новосел
Написано: 22.11.2011, 16:41 | Полезность: 0
Sem писал(а):
Stark
Если будет залив, то пол вскрывать и менять. Если делать капитально, то все таки лучше стяжку.
На этот случай предварительно делается между керамзитом и напольным покрытием гидроизоляция,типа "ванночка", но если ее не сделать засыпке ничего не будет, просто вода пойдет дальше (это естественно при большом потопе), но в любом случае потоп это потом, напольные покрытия точно пострадают.
А небольшой залив он вполне выдержит.
Администратор
Написано: 23.11.2011, 00:16 | Полезность: 0
Stark
Вскрывать полы по любому придется. Я думаю такая стяжка не для квартир все таки. Но это дело хозяйское. Выгоды на самом деле никакой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010