Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Полы. Какие полы лучше.
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.06.2011, 15:10 | Полезность: 0
спасибо за советы. мы наоборот думали, что пенопласт нам денег сэкономит. 5 см пенопласта, плотного и 5 см бетона. уж очень не хочется 10 см голого бетона лить.
В бане
Написано: 30.06.2011, 17:40 | Полезность: 0
Ann писал(а):
спасибо за советы. мы наоборот думали, что пенопласт нам денег сэкономит. 5 см пенопласта, плотного и 5 см бетона. уж очень не хочется 10 см голого бетона лить.
здесь уже обсуждался вариант с наполнителями разными, плюс был вариант с сухими наполнителями. Прочный, легкий и удобный пол, быстро заливается и служит долго.
Вот у меня все сомнения относительно необходимости сплошной заливки кабеля и труб отопления. Скорее всего попробую вариант соорудить короба или ниши в полу узкие, по которым все это будет идти. На наши ставить плитку для выравнивания, либо решетки. Опять же все для удобства и необходимости возможного доступа в будущем.
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 3
Этаж: 12
Написано: 30.06.2011, 18:00 | Полезность: 0
я остановил свой выбор на сухой стяжке, никаких коробов не надо, не сохнет, как бетон, месяц, легче в 2 раза, дешевле, самому без проблем положить, звукоизоляция лучше и т.п. и т.д.
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 30.06.2011, 18:36 | Полезность: 0
А мне нравится вариант полусухой стяжки... и чтоб смесь эту с улицы шлангом закачивали в квартиру - и лифты не ломать... И стоит не дорого, кладется быстро и ровно, сохнет за 12 часов (до пешеходной нагрузки)...

Товарищи строители, в чем основные минусы этой технологии? (не могу найти!), везде читаю - только плюсы! - ну не может быть так!
Добавлено 30.06.2011 в 18:44
Было бы идеально если скооперироваться и засыпать/залить этой полусухой стяжкой сразу несколько квартир одновременно. Там какая то производительность не детская... Сэкономим на логистике заодно (доставка, уборка и т.п.)
- Хотя, мне кажется это тяжело будет сделать, т.к. у всех свои разные планы, сроки и прочее... Зачастую подстраиваться неудобно
Добавлено 30.06.2011 в 19:15
baron писал(а):
я остановил свой выбор на сухой стяжке, никаких коробов не надо, не сохнет, как бетон, месяц, легче в 2 раза, дешевле, самому без проблем положить, звукоизоляция лучше и т.п. и т.д.
Слышал я про сухую стяжку один огромный недостаток - ВЛАГА!
т.е. любое подтекание, намокание и у вас дома будут долины и холмы.
Незнаю как сейчас делают, но у меня на съемной квартире где я живу сейчас - именно этот вариант. Все вздулось. Хотя влаги попало немного (из ванной комнаты немного натекло по гидроизоляции вдоль стены в квартиру). Буду съезжать - хозяева расстроятся что пол надо выбрасывать! Немонтировать встроенный шкаф... Вощем много дел из-за удобной, дешевой сухой стяжки
Житель
Корпус: 204
Подъезд: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.06.2011, 21:12 | Полезность: 0
Ann писал(а):
1 куб смеси пескобетона получается из 1500 кг т.е. 30 мешков. хватает на залив 10 кв. метров толщиной 10 см. при заливке 5 см экономите 15 мешков *120 руб= 1800 руб. сколько 10 кв. метров пенопласта стоит??? на некоторых сайтах расчет идет 1 куб метр получается из 1800 кг....

залейте не голого, а с керамзитом - в нижние 5 см добавляйте. когда схватится - лейте остальные 5 см. в противном случае керамзит может всплыть. и сэкономите и легче стяжка будет.

На черных материалах трудно много сэкономить т.к. их стоимоть не велика по сравнению с отделочным материалами...
Добавлено 30.06.2011 в 21:21
Gaspar писал(а):
Вот у меня все сомнения относительно необходимости сплошной заливки кабеля и труб отопления.
Электрические кабели всегда в стенах, полах, потолках были. Дома по 50 лет стоят и нормально. При этом клали аллюминий. Вы медь кладете. Подумайте о целесообразности горождения коробов и пр.

По поводу труб - у меня тоже сомнение, на одной квартире залил их стяжкой - пока нормально тфу-тфу 3 раза.
КОгда заливал, то подумал, что в случае каких либо проблем придется стены штробить и новые трубы монтировать. теоретически можно конечно стяжку в проблемном месте убрать, затем заново восстановить....

А заливка водопроводных труб и канализационных Вас не пугает??? или вы их открытым способом будете ставить??
В бане
Написано: 01.07.2011, 00:20 | Полезность: 0
Alex100 писал(а):
Ann писал(а):
1 куб смеси пескобетона получается из 1500 кг т.е. 30 мешков. хватает на залив 10 кв. метров толщиной 10 см. при заливке 5 см экономите 15 мешков *120 руб= 1800 руб. сколько 10 кв. метров пенопласта стоит??? на некоторых сайтах расчет идет 1 куб метр получается из 1800 кг....

залейте не голого, а с керамзитом - в нижние 5 см добавляйте. когда схватится - лейте остальные 5 см. в противном случае керамзит может всплыть. и сэкономите и легче стяжка будет.

На черных материалах трудно много сэкономить т.к. их стоимоть не велика по сравнению с отделочным материалами...
Добавлено 30.06.2011 в 21:21
Gaspar писал(а):
Вот у меня все сомнения относительно необходимости сплошной заливки кабеля и труб отопления.
Электрические кабели всегда в стенах, полах, потолках были. Дома по 50 лет стоят и нормально. При этом клали аллюминий. Вы медь кладете. Подумайте о целесообразности горождения коробов и пр.

По поводу труб - у меня тоже сомнение, на одной квартире залил их стяжкой - пока нормально тфу-тфу 3 раза.
КОгда заливал, то подумал, что в случае каких либо проблем придется стены штробить и новые трубы монтировать. теоретически можно конечно стяжку в проблемном месте убрать, затем заново восстановить....

А заливка водопроводных труб и канализационных Вас не пугает??? или вы их открытым способом будете ставить??
ну я просто по строительной привычке люблю оставлять запасные ходы. если в стену класть кабель, рядом кладу резерв незапитанный, если делать трубу, облегчаю к ней доступ для обслуживания и то же самое с кабелем. Время идет, через год может понадобится разводку заменить, фазировку да и просто кинуть пару жил дополнительно.
Коренной житель
Подъезд: 3
Этаж: 12
Написано: 01.07.2011, 09:01 | Полезность: 0
цитата:
Gaspar писал(а):

Трубы отопления, разведенные по полу, зацементированы каким-то мягким цементом, который никакого труда не составит убрать при необходимости. Причем стяжку целесообразно не выше его, чтоб было видно, где проходят трубы отопления и можно было легко к ним добраться. Аналогично, кстати, можно поступить и с проводкой - не строить короба, а зацементировать их чем-нибудь подобным.
Добавлено 01.07.2011 в 09:19
ARTzero писал(а):
baron писал(а):
Слышал я про сухую стяжку один огромный недостаток - ВЛАГА!
т.е. любое подтекание, намокание и у вас дома будут долины и холмы.
Незнаю как сейчас делают, но у меня на съемной квартире где я живу сейчас - именно этот вариант. Все вздулось. Хотя влаги попало немного (из ванной комнаты немного натекло по гидроизоляции вдоль стены в квартиру). Буду съезжать - хозяева расстроятся что пол надо выбрасывать! Немонтировать встроенный шкаф... Вощем много дел из-за удобной, дешевой сухой стяжки
Про это ничего не слышал, нужно еще поразбираться, может еще и поддержу твою идею с полусухой. Посмотрел вчера на ю-тьюбе что она из себя предстваляет и как ее делают, сколько стоит - достояная альтернатива сухой стяжке по всем параметрам.
Житель
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.07.2011, 12:29 | Полезность: 0
[q="Gaspar

ну я просто по строительной привычке люблю оставлять запасные ходы. если в стену класть кабель, рядом кладу резерв незапитанный, если делать трубу, облегчаю к ней доступ для обслуживания и то же самое с кабелем. Время идет, через год может понадобится разводку заменить, фазировку да и просто кинуть пару жил дополнительно.[/q]

У меня от общего щита в квартиру идет медь 4 квадрата(3 фазы) земля и ноль - если память не изменяет, то по 6 квадратов. В квартире стоит распределительный щит от которого практически каждая точка (розетка, люстра, плита и т.д.) напрямую запитана через узо и пакетник. На розетки клал медь 2.5 квадрата Проводов много ушло, но если на розетку надо навесить еще одну розетку рядом, то без проблем))) разфазировка решается просто перекидкой фаз в щитке. При этом в "сомнительные" места я замуровал дополнительные провода. Например кондеи не ставил, но проводка в стене есть.
По поводу замены разводки через год- это здорово - опять стены ковырять будете )))))), а дополнительные жилы лучше во вретя ремонта кинуть.)
Добавлено 01.07.2011 в 12:48
to Baron

а что за "мягкий цемент" где практически это применялось и сколько прососуществовала такая стяжка?

У вас разводка по квартире будет 1 провод на розетки, один на свет? тогда наверное реально, хотя повторюсь, что проводку давно закрытым способом делали давно и при исправности оборудования (пакетника и узо) вероятность выхода провода крайне мала. Если вы только его чем-то не пробьете........
У меня при разводке от щитка по холлу шириной 1.5 метра проводка практически весь пол по шириене занимала)))), так-что заливка холл "мягким цементом" привело- бы через год к вскрытию напольного покрытия и устройство нормальной стяжки.
Почетный житель
Написано: 06.07.2011, 01:50 | Полезность: +2
Мармолеум - покрытие пола - первый рас такое слово слышу.
Разумеется, в нашей книге мы не можем не рассказать о таком виде напольного покрытия, как мармолеум. Это на первый взгляд странноватое название венчает целый ряд покрытий, имеющих широчайшую гамму узоров и цветов.

В самом деле, возможности этого универсального материала в декоративном плане велики настолько, что дизайнерская мысль вряд ли успеет за стремительным и многоцветным калейдоскопом мармолеумной продукции. Во всем мире этот вид покрытия начал постепенно вытеснять все остальные, и позиции удерживает пока только паркет. Но и ему, наверное, скоро придется уступить место странным арабескам современного мармолеума.

Итак, знакомимся с прытким новичком. В первую очередь, у него практически нет вредных для человеческого организма выделений — мармолеум неаллергенен и нетоксичен. Одним из основных достоинств его является натуральное происхождение, ведь мармолеум изготавливается только из естественных природных компонентов: коры пробкового дерева, джута и растительных смол. Пробка еще никому не причинила вреда, и что можно сказать против джута?

Мало того, мармолеум еще обладает и выраженными бактерицидными свойствами — пол из такого материала содержит на своей поверхности во много раз меньше микроорганизмов, чем. обычный.

Все дело в растительных смолах — именно они борются с вредоносными бактериями, подобно вечным и неусыпным стражам. Ну как, наверное, вам уже захотелось настелить этот пол в детской?

Идем далее. Если кто-либо из ваших рассеянных домочадцев уронит вдруг на мармолеумный пол горящую спичку, пожарникам в этом случае беспокоиться не придется — такой пол довольно трудно поджечь. На нем, конечно, можно выжечь небольшой участок, но вы ведь не станете этого делать специально?

Ваше непоседливое чадо, которое обычно оставляет позади себя развалины Карфагена, разумеется, не замедлит уронить на новое напольное покрытие что-нибудь едкое или сильно красящее, например банку с краской. Паркет в этом месте, безусловно, будет испорчен навеки, линолеум придется долго и нудно оттирать вам самим, а вот покрытие из мармолеума достаточно будет только протереть тканью.

Сам мармолеум имеет примерно 100 основных цветов и около 2000 оттенков. Если вы срежете плитку из этого материала, обнаружите, что рисунок выполнен на всю толщину ее слоя. Такое покрытие не сотрется и не выгорит, сколько бы по нему не прошло ног и лап.

Мармолеум — поистине настоящий тяжеловес среди покрытий. Этот чудо-материал способен выдержать до 160 кг на квадратный сантиметр, и на этом месте не останется никакого следа. Мармолеум прочнее, чем привычный нам всем линолеум, прочнее, чем буковый или дубовый паркет. Только ламинат способен превзойти его в ударопрочное и стойкости к износу, но он и соответственно стоит. Настилать мармолеум просто, особенно если вы уже имеете некоторый опыт обращения с линолеумом или пластиковыми плитками. Каждая плитка многоцветного мармолеума имеет грани разных оттенков, так что вы являетесь полновластным хозяином в выборе колорита своего нового пола. Если у вас все в порядке со вкусом, то часть работы уже сделана. Не удивляйесь — выбрать узор из мармолеума гораздо сложнее, чем настелить сам пол.

На основание, которым может служить любая ровная поверхность, плитки мармолеума наклеиваются линолеумнои мастикой или клеем. Не надо выкладывать маячных рядов, ни к чему готовить основание — просто клейте!
Добавлено 06.07.2011 в 02:00
Странный зверь этот Мармолеум... Бывает в рулонах, а бывает и в плитках, да еще и разной толщины 2, 4, 9 мм (пока только такие встречал). Хотел его сегодня посмотреть, заехал в Леруа Мерлен (чтоб потыкать, потрогать)... Не нашел ... Подходил к продавцам консультантам напольных покрытий, включая отдел с ленолеумом - Когда спрашиваю, где у вас Мармолеум? - ответ "ЧО?", "Что такое Мармолеум?"... Блин, а я думал вы мне расскажете что это ...
Вощем надо заглянуть в "Твой Дом" - там наверняка будет этот мрамра
В бане
Написано: 23.09.2011, 22:36 | Полезность: 0
обсуждали регулируемые полы, и так эта идея тут заглохла...
нашла фильм, про эту технологию, кто что скажет?
так нехочется тащить камазы цемента для обычой стяжки, еще ведь и украдут рабочие половину
Добавлено 23.09.2011 в 22:42
муж деньги зарабатывает, жена технологии изучает
В бане
Написано: 24.09.2011, 18:35 | Полезность: 0
почему удалили мою ссылку на фильм?
В бане
Написано: 25.09.2011, 20:37 | Полезность: 0
мама лунтика писал(а):
обсуждали регулируемые полы, и так эта идея тут заглохла...
нашла фильм, про эту технологию, кто что скажет?
так нехочется тащить камазы цемента для обычой стяжки, еще ведь и украдут рабочие половину
Добавлено 23.09.2011 в 22:42
муж деньги зарабатывает, жена технологии изучает
да вот если честно днями и ночами про полы думаю. и мысли все больше не в пользу регулируемых. по началу вроде они мне понравились. но потом вроде и керамзитная стяжка заинтересовала. неплохо бы походить по ним, посмотреть в действии.
В бане
Написано: 26.09.2011, 15:52 | Полезность: 0
вот и меня этот вопрос очень волнует, уже есть опыт ремонта новостройки, бетон, цемент, какое кол-во всего этого закупалось сколько было украдено и думать не хочется.... а сейчас квартира вдвое больше чем та была... это камаза 3 надо, точно. С регулируемыми полами, не очень понятно, а плитку-то как класть? на фанеру что-ли? вот этот момент смущает больше всего. С потолками все-таки склоняюсь к натяжным, пусть заберутся неск см., зато быстро и практично.
В бане
Написано: 26.09.2011, 16:39 | Полезность: 0
мама лунтика писал(а):
вот и меня этот вопрос очень волнует, уже есть опыт ремонта новостройки, бетон, цемент, какое кол-во всего этого закупалось сколько было украдено и думать не хочется.... а сейчас квартира вдвое больше чем та была... это камаза 3 надо, точно. С регулируемыми полами, не очень понятно, а плитку-то как класть? на фанеру что-ли? вот этот момент смущает больше всего. С потолками все-таки склоняюсь к натяжным, пусть заберутся неск см., зато быстро и практично.
в новую двушку 50 кв.м. почти тонна на стяжку уходит. и то слой небольшой, здесь тонны 2 выйдет я думаю. там где плитка лучше делать стяжку, регулируемые здесь я думаю не пойдут.
с потолками наоборот от идеи натяжных отхожу потихоньку. площади большие, швы не хочется делать. к тому же видя как ребенок любит мячиком в потолок кидать, натяжные совсем не хочется. как то не капитально это.
В бане
Написано: 26.09.2011, 21:47 | Полезность: 0
да... че-то про ребенка я и не подумала... нам всего 2 года, до потолка пока не докидываем
а еще ему и стенку шведскую в комнате хотела сделать... вариант тогда тоже слабо подходит с натяжными...
В бане
Написано: 27.09.2011, 15:08 | Полезность: 0
мама лунтика писал(а):
да... че-то про ребенка я и не подумала... нам всего 2 года, до потолка пока не докидываем
а еще ему и стенку шведскую в комнате хотела сделать... вариант тогда тоже слабо подходит с натяжными...
моему больше 2 и уже докидывает запросто. особенно если учесть что потолки у нас такие что рукой достать. 2,80.
Настоящий житель
Этаж: 17
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.09.2011, 11:22 | Полезность: -1
как рукой то достать?!?!?! вы чего?!?! у меня муж 185 ростом и то стоя на "трубах" проложенных по квратире не достал!!! какую вы ерунду говорите!!!
В бане
Написано: 28.09.2011, 22:24 | Полезность: 0
Viktori писал(а):
как рукой то достать?!?!?! вы чего?!?! у меня муж 185 ростом и то стоя на "трубах" проложенных по квратире не достал!!! какую вы ерунду говорите!!!
выражение образное просто :-). типа до такого то места рукой подать.
в прыжке можно будет достать в оконцовке. это в общем то невысокие потолки. у меня в сталинке были потолки, это потолки. страшно было на стремянку залезать.
Настоящий житель
Этаж: 17
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.09.2011, 23:10 | Полезность: 0
ну нашли с чем сравнить-со сталинками...3 раза ха....такие потолки делают по моему только в мега элитных домах за сотни тысяч нерублей))))
тут нормальные потолки-главное грамотно сделать))))
Коренной житель
Корпус: 205
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.10.2011, 10:56 | Полезность: 0
а меня вот напрягают трубы которые окажутся под стяжкой.......а если с ними чё случиться, ну во время усадки или еще чё.......всё бомбить? а кто узнает о наводнении первый соседи с низу или хозяин квартиры с утечкой?
Почетный житель
Написано: 30.10.2011, 14:37 | Полезность: 0
Нахалёнок писал(а):
а меня вот напрягают трубы которые окажутся под стяжкой.......а если с ними чё случиться, ну во время усадки или еще чё.......всё бомбить? а кто узнает о наводнении первый соседи с низу или хозяин квартиры с утечкой?
Зависит от того, кто первый придет домой
Вполне возможно, что об этум узнает первым - сосед с первого этажа, несмотря на то что вы на 15-ом
Добавлено 30.10.2011 в 14:39
Да, вопрос очень сильно волнует и меня тоже...
Кстати! Может быть как вариант, проложить в районе этой трубы контакты для мониторинга протечки? как только потекло - автомат перекрывает трубу отопления вашей квартиры... Ну, а далее - бомбить - исправлять...
Коренной житель
Написано: 31.10.2011, 12:05 | Полезность: 0
а чё есть такие контакты?я не в курсе!и прям вдоль всей трубы кладутся?а кто, вот меня еще заинтересовало, оплачивает ремон всех ниже живущих? тот кто трубы положил или кто хату с этими трубами купил?или может в складчину?думаю соседи обнаружившие Неагару в своей квартире захотят компенсации как минимум за материальный ущерб!
Житель
Подъезд: 7
Написано: 31.10.2011, 14:31 | Полезность: 0
Нахалёнок писал(а):
а чё есть такие контакты?я не в курсе!и прям вдоль всей трубы кладутся?а кто, вот меня еще заинтересовало, оплачивает ремон всех ниже живущих? тот кто трубы положил или кто хату с этими трубами купил?или может в складчину?думаю соседи обнаружившие Неагару в своей квартире захотят компенсации как минимум за материальный ущерб!
Датчики протечки точно существуют, это электроника. Как они работают и как называются - гугл в помощь (сама, честно, не знаю), но на собственном опыте однажды убедилась, что они работают, когда во всей квартире вдруг внезапно отключили воду
Житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.10.2011, 16:59 | Полезность: 0
Нахалёнок писал(а):
Датчики работают по другому принципу. Они ставяться на стояки и контролируют давление. При прорыве давление меняется, срабатывает блокировка. Эти датчики бывают с обратной связью, это когда они передают "что все ок, протечки нет"
Коренной житель
Написано: 31.10.2011, 18:10 | Полезность: 0
да, датчики это вариант! осталось выяснить как же быть с полом........вскрывать по всей длине труб (такие раскопки, как обычно по осени во дворах)или есть еще "штучки" которые сразу укажут где дырочка, особенно если она не фантаном, а так, скажем, сочится или даже капает......
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010