Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Полы. Какие полы лучше.
Коренной житель
Статус: offline
Подъезд: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.02.2011, 14:54 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
А что стоит все коммуникации (трубы/провода и т.п.) засыпать типичной (старомодной) или новомодной "полусухой" стяжкой (см 4-5, чтоб скрыть все это), после чего положить 1 см ипаксидного или иного гладко-блестящего покрытия?... (кстати, эти полы бывают только "глянцевые" или же их можно делать "матовыми"?
Gaspar прав, можно сделать. В наливные компаунды добавляют что угодно. Есть кварцевые смеси – для шероховатости. Но даже самый гладкий наливной пол все равно скользит меньше, чем хорошо циклеванный паркет, ламинат или кафель. Я не знаю, за счет чего этот эффект наблюдается. Может, за счет легкой упругости материала?..
В бане
Написано: 17.02.2011, 19:01 | Полезность: 0
karauro писал(а):
ARTzero писал(а):
А что стоит все коммуникации (трубы/провода и т.п.) засыпать типичной (старомодной) или новомодной "полусухой" стяжкой (см 4-5, чтоб скрыть все это), после чего положить 1 см ипаксидного или иного гладко-блестящего покрытия?... (кстати, эти полы бывают только "глянцевые" или же их можно делать "матовыми"?
Gaspar прав, можно сделать. В наливные компаунды добавляют что угодно. Есть кварцевые смеси – для шероховатости. Но даже самый гладкий наливной пол все равно скользит меньше, чем хорошо циклеванный паркет, ламинат или кафель. Я не знаю, за счет чего этот эффект наблюдается. Может, за счет легкой упругости материала?..
нет, уверен что не за счет упругости. мало того, наливные полы очень прочные и как раз таки упругости у них никакой нет, он очень жесткий.
думаю это достигается за счет состава материала и его жесткости. я не физик объяснить точно не могу, нужо смотреть молекулярную структуру. Могу лишь привести пример со стеклом. Положите на пол стекло и попробуйте по нему поскользить ногами на любой ткани даже, босиком это вообще нереально. Вряд ли это получится, хотя поверхность гладкая и скользкая. Сухое и чистое стекло вообще не скользит. А вот положите матовый ламинат и с легкостью будете скользить. наливной пол он как раз представляет из себя и напоминает застывшее стекло. НО. Попробуйте налить на него воды и поскользить по воде, тогда узнаете много нового.
Почетный житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.02.2011, 19:11 | Полезность: 0
Интересно, интересно... надо глянуть... по моему, если мне память не изменяет в "Зеленом Перекрестке" который на Шмитовском, там я видел наливной пол, гладкий как стекло... Там хм.. скользковато (хотя и не в носках)... Как соберемся делать ремонт, надо будет подробнее обсмотреть подобные технологии и "пощупать" что к чему... - конечно это очень интересно, хоть и дорого...
Житель
Корпус: 204
Подъезд: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.02.2011, 16:39 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):
толщина пола нужна от 5 см минимум я думаю. учтите что еще основание может быть неровное, то есть от его наиболее высокой точки см 5.
Если под стяжкой трубы, электрика, теплый пол и т.д., то стяжка должна быть не менее 5 см. Поверж стяжки можете что угодно делать ламинат, паркет, пробка, наливной пол, кожанный пол и т.д. все зависит от кошелька и фантазии.
При этом у меня в самом "низком" месте стяжка была толщиной около 30 см. ЕЕ для облегчения с керамзитом делали.
Житель
Написано: 24.02.2011, 21:41 | Полезность: 0
3. Заливаем эпоксидным наливным полом или полиуретановым компаундом с гранулированной резиной (для звукоизоляции).

А за здоровью не навредит?

эпоксидная смола - это яд, даже в отверделом состоянии :о(
В бане
Написано: 14.03.2011, 15:11 | Полезность: 0
Блин, по ночам спать не могу, думаю какие полы лучше. Если раньше думал про регулируемые, теперь задумался над бетонными но с керамзитом внизу. Видел фото как делают, керамзит сыпят наверное см 5, затем лишь 2 см бетона льют. во первых тепло, во вторых шумоизоляция.
теперь другая басня, как кабель по полу лучше сделать.
Почетный житель
Написано: 14.03.2011, 20:05 | Полезность: 0
Gaspar
2 см бетона на керамзит - не тонко ли? а если топнуть сильно пяткой по такому полу, в ботинке? а что если оно просядет и потрескается от веса кухни и возложенную плитку поведет?

Я решил так: Сплю спокойно - это первое. Выбросил все половые вопросы из головы. Задам их "конторе" которая будет делать ремонт, и пусть они мне все покажут, где что и как лучше, проще, надежнее, дороже и т.п. критерии... (вообще, глобально, хочется обделать квартиру "на века" в средне-сдержанном дизайне.) Чтоб и продать было легче если надо, и сдавать не морочатся о вандала-устойчивости, - начиная от пола и заканчивая потолком.
В бане
Написано: 14.03.2011, 21:35 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Gaspar
2 см бетона на керамзит - не тонко ли? а если топнуть сильно пяткой по такому полу, в ботинке? а что если оно просядет и потрескается от веса кухни и возложенную плитку поведет?

Я решил так: Сплю спокойно - это первое. Выбросил все половые вопросы из головы. Задам их "конторе" которая будет делать ремонт, и пусть они мне все покажут, где что и как лучше, проще, надежнее, дороже и т.п. критерии... (вообще, глобально, хочется обделать квартиру "на века" в средне-сдержанном дизайне.) Чтоб и продать было легче если надо, и сдавать не морочатся о вандала-устойчивости, - начиная от пола и заканчивая потолком.
ну я может утрированно сказал что 2 см. может 3-4 примерно, но если керамзит хорошо уплотнить то ничего ему не сделается. это же не опилки и не земля, не просядет. тем кто будет топать ботинком по полу сразу шило в печень.
конторы которые делают ремонт опять же хитрожопые бывают, скажут чистый бетон лить и только так. дороже, надежнее (не спорю).
Житель
Корпус: 206
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.03.2011, 09:43 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):

конторы которые делают ремонт опять же хитрожопые бывают, скажут чистый бетон лить и только так. дороже, надежнее (не спорю).
Слышимость в этом варианте чудесная. Заранее испортите отношения с вашими соседями с нижнего этажа.
Житель
Написано: 16.03.2011, 01:26 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):
ARTzero писал(а):
Gaspar
ну я может утрированно сказал что 2 см. может 3-4 примерно, но если керамзит хорошо уплотнить то ничего ему не сделается. это же не опилки и не земля, не просядет. тем кто будет топать ботинком по полу сразу шило в печень.
Если вы делаете плавающую стяжку т.е. пол бетонный - керамзит- полиэтилен - стяжка бетон. То стяжка не менее 5 см. т.к. мебель и т.д. и т.п. только лучше тогда не керамзит, а специальные маты звукоизолирующие использовать....
только не понятно зачем Вам керамзит насыпать??? - для звукоизоляции?, тогда еще стяжку от стены надо изолировать или для ликвидации перепадов?? тогда надо понимать какие перепады.
Не надо экономить на стяжке - т.к. если начнет трескаться и рассыпаться, то демонтаж пола (а это не все покрытия позволяют) снятие старой стяжки с учетом риска повреждения коммуникаций, устройство новой стяжки, а затем напольного покрытия и все это при наличии мебели, отделки стен и живущих хозяев.......- думаю, что после этого ранее сэкономленные средства (разница между пескобетоном и керамзитом, а так -же желание стяжку не 5 см делать, а 3-4) такой мелочью покажуться......
Добавлено 16.03.2011 в 01:31
BIGI писал(а):
Gaspar писал(а):

Слышимость в этом варианте чудесная. Заранее испортите отношения с вашими соседями с нижнего этажа.
Слышимость надо убирать либо правильно устроенной плавающей стяжкой и применением звукоизолирующих матов или напольным покрытием.

Понятно, что если на бетонную стяжку положить ламинат, да еще и на подложке сэкономить, то соседи снизу вам так "Благодарны будут", а если на бетон пробку наклеить или ковролин, то соседи снизу и не узнают, что верхняя квартира заселена
В бане
Написано: 16.03.2011, 07:55 | Полезность: 0
Alex100 писал(а):
Gaspar писал(а):
ARTzero писал(а):
Gaspar
Если вы делаете плавающую стяжку т.е. пол бетонный - керамзит- полиэтилен - стяжка бетон. То стяжка не менее 5 см. т.к. мебель и т.д. и т.п. только лучше тогда не керамзит, а специальные маты звукоизолирующие использовать....
только не понятно зачем Вам керамзит насыпать??? - для звукоизоляции?, тогда еще стяжку от стены надо изолировать или для ликвидации перепадов?? тогда надо понимать какие перепады.
Не надо экономить на стяжке - т.к. если начнет трескаться и рассыпаться, то демонтаж пола (а это не все покрытия позволяют) снятие старой стяжки с учетом риска повреждения коммуникаций, устройство новой стяжки, а затем напольного покрытия и все это при наличии мебели, отделки стен и живущих хозяев.......- думаю, что после этого ранее сэкономленные средства (разница между пескобетоном и керамзитом, а так -же желание стяжку не 5 см делать, а 3-4) такой мелочью покажуться......
Добавлено 16.03.2011 в 01:31
BIGI писал(а):
Gaspar писал(а):

Слышимость надо убирать либо правильно устроенной плавающей стяжкой и применением звукоизолирующих матов или напольным покрытием.

Понятно, что если на бетонную стяжку положить ламинат, да еще и на подложке сэкономить, то соседи снизу вам так "Благодарны будут", а если на бетон пробку наклеить или ковролин, то соседи снизу и не узнают, что верхняя квартира заселена
стяжка сама по себе так и получится от 5 см и выше. там меньше никак не выйдет. просто нет желания все заливать чистым бетоном. хочется взять какой нибудь наполнитель в итоге расход бетона меньше, скорость работы быстрее, а прочность полов при этом не уменьшается. звукоизоляция хрен бы с ней, толщина полов такая что в любом случае ничего слышно не будет если не топать по полу.
Житель
Написано: 16.03.2011, 09:23 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):

звукоизоляция хрен бы с ней, толщина полов такая что в любом случае ничего слышно не будет если не топать по полу.
А какое отношение толщина пола имеет к звукоизоляции?
Житель
Написано: 16.03.2011, 12:24 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):
Alex100 писал(а):
Gaspar писал(а):
ARTzero писал(а):
Gaspar просто нет желания все заливать чистым бетоном. хочется взять какой нибудь наполнитель в итоге расход бетона меньше, скорость работы быстрее, а прочность полов при этом не уменьшается. звукоизоляция хрен бы с ней, толщина полов такая что в любом случае ничего слышно не будет если не топать по полу.
МОжно и сэкономить.... - главное не попасть на переделку стяжки.
По поводу быстроты работы - так-же сомнительно с учетом, что стяжка 30 дней "сохнет" - ну сэкономите вы один день за счет того, что Вам керамзита насыпят....- главное, что бы его утрамбовали хорошо, изолировали от стяжки. А если вы керамзитом пескобетон облегчать будете (т.е. добавлять в пескобетон), то время даже немного увеличится, т.к. там в несколько этапов делают, что-бы курамзин не всплыл...

По поводу звукоизоляции - бетон очень хорошо звук проводит, особенно удары (и не надо молотком бить - достаточно, что бы дама на каблуках прошлась или ребенок пробежал) и поверьте - те дополнительные 5-15 см бетона Вам звук не уберут + в монолите звук по стенам хорошо идет, поэтому, если будете делать плавающую стяжку, то между стяжкой и стеной зазочик должен быть...
Почетный житель
Написано: 16.03.2011, 14:18 | Полезность: 0
А есть же вроде как для полов какието шумоизоляционные подстилки - ну или как их вообщем назвать... т.е. пол получается как слоеный пирог: Гидро, Шумо, Бетон, Выравнивающая наливайка или еще чото...
В бане
Написано: 16.03.2011, 16:41 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
А есть же вроде как для полов какието шумоизоляционные подстилки - ну или как их вообщем назвать... т.е. пол получается как слоеный пирог: Гидро, Шумо, Бетон, Выравнивающая наливайка или еще чото...
дешевле бируши купить и соседям раздать. тишина будет полная.
Житель
Написано: 16.03.2011, 17:25 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):
ARTzero писал(а):
дешевле бируши купить и соседям раздать. тишина будет полная.
Боюсь, что вашим соседям будет не до веселья.
Житель
Подъезд: 5
Написано: 17.03.2011, 09:57 | Полезность: 0
В таком случае полы звукоизолировать надо за счет соседей снизу
Коренной житель
Этаж: 7
Написано: 17.03.2011, 15:22 | Полезность: 0
Cohiba
Уважаемый, а Вы случайно не на 8м этаже? А то я начинаю побаиваться из-за соседей сверху
Житель
Написано: 17.03.2011, 16:51 | Полезность: 0
AVS
Нет. Но уже задумался про последний этаж
Житель
Написано: 18.03.2011, 09:36 | Полезность: 0
Не переживайте. Бетон хорошо передает звуки во все стороны. Поэтому будет плохо не только соседям сверху, но и сбоку, и с верху. И не только прямым соседям.
В бане
Написано: 18.03.2011, 13:39 | Полезность: 0
Переживайте не по поводу бетона и его толщины. И уж тем более не по поводу того что я или кто то другой с этого форума над/под вами.
Переживайте если над/под вами никого нет и неизвестно когда будет. Большая вероятность будет того что после того как вы уже въехали и поселились, днем услышите шаги наверху и радостный возглас :"А здесь мы колонну поставим и просверлим!"
Житель
Написано: 18.03.2011, 15:16 | Полезность: 0
ну от этого даже во вторичке никто не застрахован... хотя шансов меньше, спору нет.
Новосел
Написано: 26.06.2011, 12:05 | Полезность: 0
подскажите, кто нибудь слышал про такой пирог: выравниваем керамзитом, слой пенопласта не менее 5 см, а только потом стяжка. говорят ламинат не звенит потом, утепление и звукоизоляция.
В бане
Написано: 27.06.2011, 11:54 | Полезность: 0
Ann писал(а):
подскажите, кто нибудь слышал про такой пирог: выравниваем керамзитом, слой пенопласта не менее 5 см, а только потом стяжка. говорят ламинат не звенит потом, утепление и звукоизоляция.
так пенопласт же продавливается легко. Если конечно вы сверху металлокаркас не разместите и армированную стяжку не соорудите (не менее 10 см), но звенеть будет еще веселее как барабан.
Житель
Написано: 29.06.2011, 20:51 | Полезность: 0
Ann писал(а):
можно и так, Если это жилая площадь и вы не на 1-2 этаже живете (т.е под вами есть квартира, а не магазин), то и 3-х см пенопласта достаточно, а 2 см лучше к стяжке добавить))) пол при этом поднимете на 13- 15 см. У меня такой на балконе сделан - там еще кабель теплого пола вмонтирован. Армирование делал, хотя строители говорили, что если стяжка около 5 -7 см, то лучше сделать, а если 10, то не надо.
Звукоизоляция будет хорошая, при условии, что вы развязку данного пола от стен сделаете. т.е. бетонная плита НЕ ДОЛЖНА касаться стен. - в противном случае можете пенопласт не класть. Пенопласт нужен экструдированный.

Ламинат так-же стен касаться не должен ))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010