Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Полы. Какие полы лучше.
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.01.2011, 22:02 | Полезность: 0
ИМХО "Полусухая стяжка" хороший вариант наверное.

ПЛЮСЫ:- Не надо ломать лифты цементом
(доставляется по шлангу до 30-ого этажа)
- Монтаж за 3 дня
- Через 12 часов по ней можно ходить
(состоит и всяких смесей с какими то волокнами и т.п. содержит мало влаги)
- Прочность 3 тонны на м2

Так как Sem удалил все ссылки, скажу, что есть много компаний с этой услугой.

МИНУСЫ:
- Кто знает, напишите, кто сталкивался с этой технологией
(все строители говорят "новая", "современная" тема).
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.01.2011, 22:12 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
ИМХО "Полусухая стяжка" хороший вариант наверное.

ПЛЮСЫ:- Не надо ломать лифты цементом
(доставляется по шлангу до 30-ого этажа)
- Монтаж за 3 дня
- Через 12 часов по ней можно ходить
(состоит и всяких смесей с какими то волокнами и т.п. содержит мало влаги)
- Прочность 3 тонны на м2

Так как Sem удалил все ссылки, скажу, что есть много компаний с этой услугой.

МИНУСЫ:
- Кто знает, напишите, кто сталкивался с этой технологией
(все строители говорят "новая", "современная" тема).
Я поковырялся уже, действительно, очень любопытно. Завтра обзвоню, поспрашиваю. И у строителей нужно спросить, что они думают...
Почетный житель
Написано: 27.01.2011, 22:18 | Полезность: +3
Меня на одном сайте смутило видео, где Равшан и Жумшуд развели грязь во дворе!
Смесь готовилась на земле и передавалась по шлангу в квартиру.

Вот думаю, они и это за собой уберут... и как это вообще можно убрать с красивого нового асфальта.
Добавлено 27.01.2011 в 22:27
А еще, самый прочный пол - это мужской!
Зато женский - самый красивый!
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.01.2011, 22:51 | Полезность: 0
браво!!! вы меняетесь
Почетный житель
Написано: 28.01.2011, 00:25 | Полезность: 0
vigodskii писал(а):
браво!!! вы меняетесь
Врятли. Если я люблю внедорожники, и чем брутальнее тем еще больше, то это еще не означает что я не люблю или не ценю чистоту, порядок и цветочки на газонах.
Житель
Подъезд: 3
Написано: 28.01.2011, 19:42 | Полезность: 0
Alex100 писал(а):
Есть еще пробка. Клеевая на бетон... тепло и не слышно. В первый момент мы вздагивали, когда шагов не сылышно, а рядом голос раздается.......
А нельзя -ли поподробнее? Выглядит она пробкой или есть варианты (например под дерево, паркет или плитку)? И как укладывается? На бетон или ещё фанера под неё нужна? Годится ли для кухни(влагостойкость)?
Добавлено 28.01.2011 в 19:49
Про полусухую стяжку: в нашей нынешней квартире вроде бы она и есть. Делали в 2008г.(это на предмет "новой"технологии). Т.к. большинство квартир в доме было заселено уже, то наши молдаване побоялись делать обычную "мокрую" стяжку и вроде бы делали нам эту полусухую, то ли 3 то ли 4 см она, сохла действительно быстро, потом на неё положили фанеру 10 мм и дальше паркет. Пока всё нормально, ровно, не скрипит. Как ещё её оценить не знаю.
Коренной житель
Этаж: 7
Написано: 28.01.2011, 20:48 | Полезность: 0
пробка- это доски типа ламината, но тёплые и нескользкие. очень наглядно можно посмотреть в больших (но дорогих) стариках хоттабычах. мы там много чего присмотрели. заказывать будем, наверное, через инет.
Почетный житель
Написано: 28.01.2011, 21:06 | Полезность: 0
AVS писал(а):
пробка- это доски типа ламината, но тёплые и нескользкие. очень наглядно можно посмотреть в больших (но дорогих) стариках хоттабычах. мы там много чего присмотрели. заказывать будем, наверное, через инет.
А как на счет их "ровности", или по любому надо делать стяжку, а потом укладывать эту "пробку"?
В бане
Написано: 28.01.2011, 23:12 | Полезность: 0
опять же проблема не в том как просто выровнять полы. в смысле убрать шероховатости. проблема в том как их поднять, потому что поднимать придется на высоту не менее 5 см. пробкой так не поднимешь.
Почетный житель
Написано: 29.01.2011, 01:52 | Полезность: +2
Начинаю склоняться к "Полусухой стяжке". Обкопал весь инет - чото минусов не нахожу, кроме как все пишут мол цена "высокая" - глянул... от 800 до 1000 за 1 м2 (толщиной 5-10 см)... это разве дорого? или все прайсы нагло врут?
- при том что не надо платить за разгрузку и таскание цемента а потом еще и за уборку помещений через которые их таскали.

А потом можно сверху и пробкой положить ... ну или другой шумо-поглащалкой...
Добавлено 29.01.2011 в 02:34
Милая идея! Если развернуть фантазию, можно какой хочешь пол придумать
Чтоб пейзаж не надоедал - можно что-то и "геометрическое, абстрактное" заказать...

Технология "3D-ПОЛЫ".
Думаю отлично подойдет для детской - типа устроить "сказку",
или для туалета "Писать в неогарский водопад"
Подобные покрытия видел вживую (но на стенах)... реально! Круто!
Стоя даже носом у такой стены, кажется, что еще шаг в нее сможешь сделать
Соответсвенно, когда будеш стоять на полу - будеш "парить" в воздухе! (на унитазе )

--- Реклама ---
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.01.2011, 08:45 | Полезность: 0
ARTzero, хороший маячок, спасибо.
Правда метр от 200 евро и выше, но комнату сделать можно.
Житель
Подъезд: 3
Написано: 29.01.2011, 13:01 | Полезность: -1
ARTzero писал(а):
Начинаю склоняться к "Полусухой стяжке". Обкопал весь инет - чото минусов не нахожу, кроме как все пишут мол цена "высокая" - глянул... от 800 до 1000 за 1 м2 (толщиной 5-10 см)... это разве дорого? или все прайсы нагло врут?
- при том что не надо платить за разгрузку и таскание цемента а потом еще и за уборку помещений через которые их таскали.

А потом можно сверху и пробкой положить ... ну или другой шумо-поглащалкой...
Добавлено 29.01.2011 в 02:34
Милая идея! Если развернуть фантазию, можно какой хочешь пол придумать
Чтоб пейзаж не надоедал - можно что-то и "геометрическое, абстрактное" заказать...

Технология "3D-ПОЛЫ".
Думаю отлично подойдет для детской - типа устроить "сказку",
или для туалета "Писать в неогарский водопад"
Подобные покрытия видел вживую (но на стенах)... реально! Круто!
Стоя даже носом у такой стены, кажется, что еще шаг в нее сможешь сделать
Соответсвенно, когда будеш стоять на полу - будеш "парить" в воздухе! (на унитазе )

Думаю, что с детской Вы погорячились,т.к. 3D вредна для глаз и постоянное её присутствие в квартире и особенно в детской нежелательно. Хотя смотрится,видимо,здорово
Коренной житель
Подъезд: 8
Написано: 29.01.2011, 16:09 | Полезность: +2
Елена писал(а):
3D вредна для глаз и постоянное её присутствие в квартире и особенно в детской нежелательно. Хотя смотрится,видимо,здорово
Извините, но вы ерунду написали сейчас. Интернет ради пиара "от противного" вбросил сообщение о том, что 3D вредно - и все бросились повторять на разные лады, не понимая сути технологии. Вредно проводить длительное время в затворных очках. А эти полы предлагается созерцать голыми глазами. И вообще, 3D в их названии - всего лишь модные буквы. Я вам страшную вещь скажу: эти полы, как и любые другие - ПЛОСКИЕ.
Коренной житель
Написано: 29.01.2011, 17:38 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):
опять же проблема не в том как просто выровнять полы. в смысле убрать шероховатости. проблема в том как их поднять, потому что поднимать придется на высоту не менее 5 см. пробкой так не поднимешь.
что пробка, что паркет, ламинат, плитка, линолеум и прочее- лишь покрытие. оно кладётся на подготовленную основу.
будет то наливной пол, стяжка или регулируемый- для покрытия не принципиально. дело вкуса.
лично я склоняюсь более к регулируемому полу, по крайней мере в коридоре и жилых комнатах. уж больно удобная тема с коммуникациями и с лючками в полу для подключения электричества, проектора итд. т.е. по сути, пять сантиметров внизу можно использовать не только для тепло и шумоизоляции, а ещё и для добавляемых коммуникаций.
что же касается санузлов и кухни- то скорее всего, там стяжка- нужно делать гидроизоляцию, тут регулируемый пол не проканает...
Почетный житель
Написано: 29.01.2011, 18:54 | Полезность: 0
karauro писал(а):
Елена писал(а):
3D вредна для глаз и постоянное её присутствие в квартире и особенно в детской нежелательно. Хотя смотрится,видимо,здорово
Извините, но вы ерунду написали сейчас. Интернет ради пиара "от противного" вбросил сообщение о том, что 3D вредно - и все бросились повторять на разные лады, не понимая сути технологии. Вредно проводить длительное время в затворных очках. А эти полы предлагается созерцать голыми глазами. И вообще, 3D в их названии - всего лишь модные буквы. Я вам страшную вещь скажу: эти полы, как и любые другие - ПЛОСКИЕ.
Да! Они действительно "плоские" в плане "геометрии"
- Если смотреть одним глазом (много ли таких людей?, думаю, что не особо) - то увидим изображение "плоским, так же как и на фотографию образцов смотрим двумя глазами в форуме. Если смотреть двумя глазами, то будет обман зрения, иллюзия, что изображение реально впуклое или выпуклое "относительно поверхности пола". Короче, это надо видеть чтоб ощутить. На ощупь - это ламинат. По сити, - это специальный пластик, специфическая технология нанесения на "линзу"... как то так...

Изображение выглядит объемным если на него смотреть под определенным углом, или это не играе роли?
Нет ни какой разницы под каким углом смотреть это не голограмма.
3D формат дает возможность смотреть под любым углом и видеть одинаковую картинку в трехмерном изображении....
Добавлено 29.01.2011 в 19:09
Необходимо не путать эту технологию с просто наливными полимерными полами, у которых "якобы 3д эффект", который достигается все навсего толщиной самих полимеров, т.е. от 1,5 до 5 см (на сколько денег хватит). - то же кстати, не копеечку стоит...
В бане
Написано: 31.01.2011, 12:32 | Полезность: 0
выглядят конечно красиво 3д полы. но чувствую надоедят быстро. как фотообои в свое время.
Житель
Корпус: 204
Подъезд: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.01.2011, 22:59 | Полезность: 0
Елена писал(а):
Alex100 писал(а):
Есть еще пробка. Клеевая на бетон... тепло и не слышно. В первый момент мы вздагивали, когда шагов не сылышно, а рядом голос раздается.......
А нельзя -ли поподробнее? Выглядит она пробкой или есть варианты (например под дерево, паркет или плитку)? И как укладывается? На бетон или ещё фанера под неё нужна? Годится ли для кухни(влагостойкость)?

Есть два типа напольной пробки
- клеевая - клеится прямо на стяжку - не боится влаги. у меня и на кухне и в ванной такая. В ванной ходим мокрыми ногами - не вытираем - сама высыхает и без проблем. Ели вдруг повредили пол, то снимается (сосрябается с бетона) поврежденная плитка и вклеивается новая - если не знаете где был ремонт, то не найдете. из клеевой пробки можно делать разные орнаменты, применять разных цветов и т.д. - но это на любителя.
- типа ламинат. собирается как ламинат, воды боится не пробка а само основание - поэтому использовать рекомендуют в комнатах. Кладется на бетон.

Образцы - в интернете поиском. Есть цветная пробка. Если делать клеевую, то лучше сделать фаску.
Коренной житель
Написано: 14.02.2011, 23:11 | Полезность: +2
Пожалуй, я окончательно определился с выбором. Если кому-то эта идея покажется полезной/плодотворной - ради бога, мне не жалко, если у меня будут неэксклюзивные полы.
1. Никакой толстой стяжки, да и вообще по сути, никакой стяжки – просто выравниваем существующий монолит.
2. Кладем теплый пленочный пол (да, я хочу теплый пол во всей квартире и не говорите, что это бешенство жира, во мне веса – килограммов шестьдесят) из графитных пленок. Или стержневой карбоновый – тут уж какой лучше будет вписываться в общий метраж квартиры (резать пленку и выкидывать излишки – дорого). Цены и примеры в интернете. Подскажу: искать по словам GreenLife или, например, Unimat – это из рекомендованного знающими людьми.
3. Заливаем эпоксидным наливным полом или полиуретановым компаундом с гранулированной резиной (для звукоизоляции).
4. Сверху лак с рисунком.

Высота всего сооружения – 2-4 см! И он теплый. И он антибактериальный. И он пол.
Почетный житель
Написано: 15.02.2011, 01:20 | Полезность: 0
karauro писал(а):
Пожалуй, я окончательно определился с выбором. Если кому-то эта идея покажется полезной/плодотворной - ради бога, мне не жалко, если у меня будут неэксклюзивные полы.
1. Никакой толстой стяжки, да и вообще по сути, никакой стяжки – просто выравниваем существующий монолит.
2. Кладем теплый пленочный пол (да, я хочу теплый пол во всей квартире и не говорите, что это бешенство жира, во мне веса – килограммов шестьдесят) из графитных пленок. Или стержневой карбоновый – тут уж какой лучше будет вписываться в общий метраж квартиры (резать пленку и выкидывать излишки – дорого). Цены и примеры в интернете. Подскажу: искать по словам GreenLife или, например, Unimat – это из рекомендованного знающими людьми.
3. Заливаем эпоксидным наливным полом или полиуретановым компаундом с гранулированной резиной (для звукоизоляции).

Высота всего сооружения – 2-4 см! И он теплый. И он антибактериальный. И он пол.
Но весьма скользский. Хм. В носках как на коньках. Зато идеально гладко и ровно! Интересно, на этом полу остаются неряшливые отпечатки, такие же как на стекле/экране/лак.мебели?
Житель
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.02.2011, 09:42 | Полезность: 0
karauro писал(а):

Интересно, какая звукопроводимость у этого пола?
Коренной житель
Написано: 15.02.2011, 12:51 | Полезность: 0
Ну, олеофобность у компаундов высокая. Разводы не очень остаются. И по мне, так легче разводы смахнуть тряпкой, чем протирать всю мебель потом: пыли такой пол производит на порядок меньше, чем ламинат, не говоря уже о ковролине.

Со звукопроводностью вопрос, буду еще тестировать. Сама смесь для налива содержит "разбивающие" волну гранулы. Как узнаю (собираюсь походить по местам, где такой пол лежит), расскажу, что со звуком. В крайнем случае, придется стержни заливать черновым компаундом, потом слой минваты - и чистовая заливка. Но даже эта конструкция - максимум 7 см ;)
Коренной житель
Написано: 16.02.2011, 13:14 | Полезность: 0
всё здорово. а как быть с трубами отопления и подвода воды к кухне? это же ещё сантиметра 2. по полу также будут проходить гофры с электрикой. абсолютно ясно, что где-то они (гофры и трубы) будут пересекаться, т.е. это уже сантиметра 3-4. уже не складывается.
В бане
Написано: 16.02.2011, 13:47 | Полезность: 0
толщина пола нужна от 5 см минимум я думаю. учтите что еще основание может быть неровное, то есть от его наиболее высокой точки см 5.
Почетный житель
Написано: 16.02.2011, 22:19 | Полезность: 0
А что стоит все коммуникации (трубы/провода и т.п.) засыпать типичной (старомодной) или новомодной "полусухой" стяжкой (см 4-5, чтоб скрыть все это), после чего положить 1 см ипаксидного или иного гладко-блестящего покрытия?... (кстати, эти полы бывают только "глянцевые" или же их можно делать "матовыми"?, ну может шлифовка/полировка специальная, чтоб поверхность слегка шероховатая была?... чтоб не скользить... особенно в ванной... (делают же для этого "матовую" плитку, например, или какую нить Touch-Soft плитку)...
В бане
Написано: 17.02.2011, 07:25 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
А что стоит все коммуникации (трубы/провода и т.п.) засыпать типичной (старомодной) или новомодной "полусухой" стяжкой (см 4-5, чтоб скрыть все это), после чего положить 1 см ипаксидного или иного гладко-блестящего покрытия?... (кстати, эти полы бывают только "глянцевые" или же их можно делать "матовыми"?, ну может шлифовка/полировка специальная, чтоб поверхность слегка шероховатая была?... чтоб не скользить... особенно в ванной... (делают же для этого "матовую" плитку, например, или какую нить Touch-Soft плитку)...
наполнитель туда насыпьте, будет матовый. в наливные покрытия кажется сыпят наполнители, разные цвета получаются и они выходят матовые.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010