Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Полы. Какие полы лучше.
В бане
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.01.2011, 18:32 | Полезность: +1
Много разговоров идет про потолки, но есть другой больной вопрос - полы.
Как я видел в здании во всех хатах по полам идут труб отопления, и наращивать полы придется как минимум на 5 см. Отсюда логический вопрос как лучше это сделать?
Большинство людей применяет обычную бетонную стяжку,но в случае когда надо нарастить полы на 5 см это будет очень огромный объем бетона, думаю что тонн 5 на одну квартиру. Это долгий и дорогостоящий процесс, к тому же на стяжку опять же надо выравнивать и т.д.
Предлагаю обсудить у кого какие мысли по этому поводу. Я все больше склоняюсь к версии регулируемых полов, фальшполов и т.д. Под них все коммуникации заложить. А их уже хоть плиткой покрывай. Стяжку делать ваще неохота.
--- Реклама ---
В бане
Написано: 23.01.2011, 14:32 | Полезность: +1
а заливные полы? или это и есть бетон?
Новосел
Корпус: 205
Подъезд: 8
Этаж: 15
Написано: 23.01.2011, 17:59 | Полезность: 0
Есть технология: в смесь добавляют пенопласт, поинтересуйтесь у специалистов.
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 5
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.01.2011, 18:06 | Полезность: 0
Обычно делают керамзито-бетон, он существенно легче бетона.
Есть одно но - все заливные полы замечательно проводят звук - причем как сверху вниз (что обычно), но и снизу вверх

Так что подумайте как сделать пирог пола, с учетом звукоизоляции... чтоб и вас не слышали и вы тоже не ощущали соседей когда будете спать
В бане
Написано: 24.01.2011, 08:03 | Полезность: +1
v_p писал(а):
Обычно делают керамзито-бетон, он существенно легче бетона.
Есть одно но - все заливные полы замечательно проводят звук - причем как сверху вниз (что обычно), но и снизу вверх

Так что подумайте как сделать пирог пола, с учетом звукоизоляции... чтоб и вас не слышали и вы тоже не ощущали соседей когда будете спать
эт точно кстати. звенят бетонные полы очень хорошо.
Добавлено 24.01.2011 в 08:04
Maxim писал(а):
а заливные полы? или это и есть бетон?
не,немного другое. принцип один и тот же, но материал разный.
для заливного есть ограничения по толщине.
В бане
Написано: 24.01.2011, 10:32 | Полезность: 0
Artem писал(а):
Есть технология: в смесь добавляют пенопласт, поинтересуйтесь у специалистов.
учитывая что строители срут в новостройках, то придется и говна примешивать по ходу дела.
все таки с замесом геморрой большой будет. склоняюсь к мысли фальшполов или регулируемых полов.
говорят быстро монтируются, под них можно много коммуникаций заложить (эл.кабель, звук, антенна тв). по прочности не уступают бетонным, для обычных нужд хватит. а заливная стяжка залил и уже больше ничего с ней не сделаешь.
единиственный минус фальшполов - пожароопасность. по этим пустотам огонь шибко распространяется. но с другой стороны эти полы сооружаются из металла, гореть кроме кабеля там нечему.
В бане
Написано: 24.01.2011, 11:14 | Полезность: 0
Gaspar, по вашей наводке, посмотрел про фальшполы...очень интересный вариант, на мой взгля )) во-первых, очень легко всего на 5 см пол поднять, во-вторых, очень удобно выравнивать полы (где-то чуть больше, где-то чуть меньше подкрутил), в-третьих, коммуникации, конечно же.
В бане
Написано: 24.01.2011, 11:20 | Полезность: +1
вопрос в прочности, хотя обещают что прочные. потому что бывает шкаф ставишь в угол а он кг 300 весит со шмотьем. на 2 кв. метра такая масса это большая нагрузка.
а прикиньте насколько само здание тяжелее станет если полы заливать все будут. интересно проектировщики заложили это утяжелении при расчете давления на грунт.
Добавлено 24.01.2011 в 11:21
будет б..дь пизанская башня вторая.
Добавлено 24.01.2011 в 11:25
в севастополе такую видел. чувак один отель построил а не расчитал чего то решил сэкономить. дом 16 этажей просто на землю поставили можно сказать. без свай и прочего. в итоге сейчас отклонение макушки чуть ли не на 5 метров. с земли видо невооруженным взглядом как дом завалился. и этот инвестор его сейчас продать не может.
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.01.2011, 12:22 | Полезность: 0
Maxim писал(а):
Gaspar, по вашей наводке, посмотрел про фальшполы...очень интересный вариант, на мой взгля )) во-первых, очень легко всего на 5 см пол поднять, во-вторых, очень удобно выравнивать полы (где-то чуть больше, где-то чуть меньше подкрутил), в-третьих, коммуникации, конечно же.
Да, регулируемые полы тема. Посмотрел - интересный вариант. Делают звукоизоляцию, пропитку от возгорания, и т. д. Хорошая альтернатива класической бетонной стяжке. Сижу считаю.
В бане
Написано: 24.01.2011, 13:33 | Полезность: 0
de Gaulle писал(а):
Maxim писал(а):
Да, регулируемые полы тема. Посмотрел - интересный вариант. Делают звукоизоляцию, пропитку от возгорания, и т. д. Хорошая альтернатива класической бетонной стяжке. Сижу считаю.
Для стяжки надо сначала бетон поднять, затем воду, а потом еще замешивать все это. редко квартирные ремонтники имеют бетоносмесители (они в двери не влазят). Либо покупать самому, либо пусть вручную месят а это опять же деньги. Объем огромный замеса.
--- Реклама ---
В бане
Написано: 24.01.2011, 13:49 | Полезность: 0
de Gaulle писал(а):
Maxim писал(а):
кидайтесь ссылками )
Коренной житель
Написано: 24.01.2011, 16:26 | Полезность: +1
Я все-таки фанат наливных (так, вроде, правильнее, а не "заливные"; хотя исчезает шанс потом пошутить "КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ...")
Бетон на трубах стачивается, трубы меняются на гибкие (да, дороговато), наливной пол самовыравнивается - и получается прочная гладкая конструкция.
И да, это ни разу не бетон, а смесь, больше похожая на эпоксидку и, если не ошибаюсь, во многом состоящая из нее. Пол слегка амортизирует, не бьется от падения жестких объектов, неубиваем для жидкостей, кислот и проч.
Это, конечно, холостяцкий вариант, выглядит практично, но не более того. Зато дома можно устраивать хоть оргию, хоть алхимическую лабораторию: ничего не разъест и не будет слышно.

Есть еще полиуретановые полы, но с ними дела не имел.
Базовая статья про наливные полы
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.01.2011, 16:31 | Полезность: 0
karauro писал(а):
Я все-таки фанат наливных (так, вроде, правильнее, а не "заливные"; хотя исчезает шанс потом пошутить "КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ...")
Бетон на трубах стачивается, трубы меняются на гибкие (да, дороговато), наливной пол самовыравнивается - и получается прочная гладкая конструкция.
И да, это ни разу не бетон, а смесь, больше похожая на эпоксидку и, если не ошибаюсь, во многом состоящая из нее. Пол слегка амортизирует, не бьется от падения жестких объектов, неубиваем для жидкостей, кислот и проч.
Это, конечно, холостяцкий вариант, выглядит практично, но не более того. Зато дома можно устраивать хоть оргию, хоть алхимическую лабораторию: ничего не разъест и не будет слышно.

А сколько получается за метр в деньгах? без чистового покрытия (это у каждого индивидуально)? Я посчитал по регулируемым - со всеми приблудами и прокладкой коммуникаций, но без подогрева, получается около 2700 за метр. Как с наливным? реально - ли посчитать? хотя мы не знаем перепад высот в квартирах. со смесями сложно считать.
В бане
Написано: 24.01.2011, 17:03 | Полезность: 0
karauro писал(а):

какой бетон на трубах стачивается? на трубах отопления? там бетон легко отколупывается, наступите на него он и осыпется. дело в том что трубы кажется идут в мягком кожухе а сверху бетон, поэтому достаточно на них наступить и он рассыпается.
наливные обычно в офисах идут без дальнейшего покрытия а в домах все равно что нибудь сверху кладут. уж слишком голо будет выглядеть, хотя впрочем смотря какой наполнитель для них предусмотреть.
опять же насколько я знаю для наливных идет ограничение по высоте. т.е. толщина покрытия наливного пола не более 2 кажется см. Или грубо говоря наливными полами полы не поднимаются и не выравниваются по уровню а лишь покрываются. все равно под низ стяжка нужна или еще чего. В помещениях полы такие что см 5 надо будет поднимать минимум.
Житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 24.01.2011, 19:46 | Полезность: 0
Я может чего-то не догоняю, но зачем вам навесной пол? ну вот не понимаю я. Чем стяжка то не устраивает = керамзит + бетон?
Ну будет там пустота и толку? Если вы переживаете что строители вам не смогут выровнить пол стяжкой (а не всякой херней наливной), ну тогда забудьте про навесной пол, будет у вас провисной барабан,+ щели и скрипы в вашем паркете. Про пожароопасность, не говорю - какая разница сгорит все на 50% или выгорит дотла?!
Коренной житель
Написано: 25.01.2011, 10:57 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):
опять же насколько я знаю для наливных идет ограничение по высоте. т.е. толщина покрытия наливного пола не более 2 кажется см. Или грубо говоря наливными полами полы не поднимаются и не выравниваются по уровню а лишь покрываются. все равно под низ стяжка нужна или еще чего. В помещениях полы такие что см 5 надо будет поднимать минимум.
Это верно, стяжка нужна.
Что касается вопроса, почему я за наливку, то мое мнение – это эстетичнее, чем любые наборные покрытия, ламинат и уж тем более паркет. Когда под ногами ровная гладкая поверхность – мне лично приятно. Я не люблю щели, вздутия и прочее, возникающие при использовании наборных покрытий.
И эдакий "офисный", промышленный вид – в моем случае часть общего дизайн-решения.

Цена за метр – от $100, точнее не скажу. В любом случае, считаю, что пол – не то, на чем можно экономить. Особенно учитывая, что дома люблю ходить босиком, а то и сидеть, и лежать на полу
Новосел
Написано: 25.01.2011, 11:03 | Полезность: 0
Даркуотер писал(а):
Я может чего-то не догоняю, но зачем вам навесной пол? ну вот не понимаю я. Чем стяжка то не устраивает = керамзит + бетон?
Ну будет там пустота и толку? Если вы переживаете что строители вам не смогут выровнить пол стяжкой (а не всякой херней наливной), ну тогда забудьте про навесной пол, будет у вас провисной барабан,+ щели и скрипы в вашем паркете. Про пожароопасность, не говорю - какая разница сгорит все на 50% или выгорит дотла?!
Согласен полностью!Я тоже за простую стяжку.
Коренной житель
Написано: 25.01.2011, 20:56 | Полезность: 0
karauro писал(а):

Что касается вопроса, почему я за наливку, то мое мнение – это эстетичнее, чем любые наборные покрытия, ламинат и уж тем более паркет. Когда под ногами ровная гладкая поверхность – мне лично приятно. Я не люблю щели, вздутия и прочее, возникающие при использовании наборных покрытий.
И эдакий "офисный", промышленный вид – в моем случае часть общего дизайн-решения.

Цена за метр – от $100, точнее не скажу. В любом случае, считаю, что пол – не то, на чем можно экономить. Особенно учитывая, что дома люблю ходить босиком, а то и сидеть, и лежать на полу
Трещины пойдут со временем, забиваясь грязью.

Босым ногам холодно, если не делать подогрев.

Ничего лучшего натурального дерева еще не придумано для пола, с точки зрения ходить дома босиком.
В бане
Написано: 25.01.2011, 21:00 | Полезность: 0
точно. полы со стяжкой нуждаются в подогреве по определению.
регулируемый пол не требует подготовки основания - стяжки это во первых. пол можно сразу класть на голый бетон.
учитывая расстояния между лагами и толщину фанеры и количество слоев, разницы между ламинированным регулируемым полом и ламинированный полом на стяжке вы не заметите.
Добавлено 25.01.2011 в 21:01
кстати на некоторые полы регулируемый даже плитку можно класть, нихрена ему не будет.
Коренной житель
Написано: 25.01.2011, 21:03 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):
регулируемый пол не требует подготовки основания - стяжки это во первых. пол можно сразу класть на голый бетон.
Регулируемый пол это "барабан"...
Используют для дискотек
В бане
Написано: 26.01.2011, 16:36 | Полезность: 0
Во! будет закрытый диско клуб на верхних этажах.
Житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.01.2011, 10:50 | Полезность: 0
Скорее для жильцов под вами. Вы собираетесь класть ламинат на такой пол? Если да, это равносильно просто выбросить их в окно.

Наливной пол это как раз по мне офисный вариант, для покрытия дома я выбирал бы между ламинатом (дорогим) и массивом. Паркетную доску тоже можно, но хорошая паркетная доска будет стоить не меньше чем массив, а зачем платить за 5-7мм древесины, когда можно купить цельную 2см доску. Сам буду класть массив. На стяжку.
Житель
Корпус: 204
Подъезд: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.01.2011, 20:38 | Полезность: 0
Есть еще пробка. Клеевая на бетон... тепло и не слышно. В первый момент мы вздагивали, когда шагов не сылышно, а рядом голос раздается.......
Новосел
Написано: 27.01.2011, 20:38 | Полезность: 0
Делайте простую стяжку и не мучайтесь
Администратор
Написано: 27.01.2011, 21:33 | Полезность: 0
Напоминаю правила форума!

Размещение рекламы и ссылок на сайты коммерческих фирм, только по согласованию с администратором сайта.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010