Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 12 13
Кто на чем ездит
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.01.2011, 08:57 | Полезность: -2
v_p писал(а):

Просто попробуйте гнуть крылья и бампера у своей машины об столб - гораздо больше датите возможности заработать семьям работников автосервиса. И помощь будет за ваш счет кстати... а то как-то не по пацански оказывать помощь за счет бюджета города.
Столбу - пофиг
Ну, знаете ли, я достаточно заплатил налогов, которые видимо уходят непонятно куда. Так что, уж на заборчики и озеленение - (одного только "транспортного налога" с внедорожника) точно хватит, даже если портить их 1 рас в неделю ). Недавно по телеку услышал, что в 2011 году планируют потратить на дороги до 50% транспортного налога (остальное тогда пусть тратят на "заборчики"). Так что думаю будет действительно по пацански, если эти деньги из бюджета уйдут не на чью-то "дачу в сочи за 1 млрд.баксов", а поучаствуют в создании рабочих мест! И сделает хорошо людям, у кого или работы нет или кушать хочется. А что касается "Эстетической непривлекальности" поломанного заборчика, поверьте, мне самому это не нравится, ну, так это временно. Сегодня сломан - завтра починен . Многие даже заметить этого не успеют.
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 5
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.01.2011, 10:15 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Ну, знаете ли, я достаточно заплатил налогов, которые видимо уходят непонятно куда.
...
Так что думаю будет действительно по пацански, если эти деньги из бюджета уйдут не на чью-то "дачу в сочи за 1 млрд.баксов", а поучаствуют в создании рабочих мест!
По пацански тогда, если понимаем, что деньги уворуют, не платить налоги вааще...

Но тут же все как в анекдоте про пьяницу и повышение стоимости водки...
- Папа, тыт теперь пить меньше будешь ?
- Нет дочка, ты теперь есть меньше будешь...

Так что ссылка на "дачу" не имеют смысла
Почетный житель
Написано: 20.01.2011, 10:30 | Полезность: -2
v_p писал(а):
По пацански тогда, если понимаем, что деньги уворуют, не платить налоги вааще...
Ну, кто как может уходит, но я не знаю как не платить "Транспортный налог"...
Да и покупая любую иномарку мы дарим государству 1-1,5 таких же, на всяких пошлинах и т.п.

На самом деле, если все начнут дружно ездить на внедорожниках по газонам, тротуарам, клумбам - может все таки в очередной рас правительство почешет репу о том что "ездить, парковаться" негде стало совсем, и наконец, начнет что-то делать... Строить тоннели, мосты, дороги... ну или по крайней мере выделять больше денег на озеленение и ремонт ))... - Рас ни пошлины, ни штрафы, ни транспортные налоги не способны повлиять на строительсво.

Что-то выбились из темы.
(К тому же, от меня на данный момент, в плане порчи газонов никакого прока! - Я вынужденно пересел на "балалайку", и пробки больше не объезжаю по тротуарам и газонам. На внедорожник еще не скоро деньги появятся .
Почетный житель
Написано: 20.01.2011, 11:30 | Полезность: -2
- Судя по количеству полученный мною минусов в этом посте, "Кто не чем ездит" - как минимум 5 человек "балалаишников" (на низких машинах). Между прочим, где бы я не жил, я всегда старался залезть возле дома в "трудно-доступные места", даже если есть свободные, дабы не занимать их на ровном асфальте, оставив его "балалайкам". Особенно зимой! В сугроб, на газон - ни одна табуретка не влезет .
- Так что, зря вы так .
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.01.2011, 13:01 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
- Судя по количеству полученный мною минусов в этом посте, "Кто не чем ездит" - как минимум 5 человек "балалаишников" (на низких машинах). Между прочим, где бы я не жил, я всегда старался залезть возле дома в "трудно-доступные места", даже если есть свободные, дабы не занимать их на ровном асфальте, оставив его "балалайкам". Особенно зимой! В сугроб, на газон - ни одна табуретка не влезет .
- Так что, зря вы так .
Интересно, а что Вы относите к "балалайкам"?
Коренной житель
Корпус: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2011, 14:52 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
- Так что, зря вы так .
смотрю зацепила вас темка, раз оправдываться начали. налоги подняли (видимо), чтоб мы на балалайки пересели. а газоны на эти деньги никто не собирается восстанавливать. а про то что, от больших машин на дороге шарахаются, не всегда правда. так рассуждает человек с комплексами
Почетный житель
Написано: 20.01.2011, 18:07 | Полезность: 0
Балалайками называю любые машинки с низким клиренсом и маленькими колесиками и отсутствием полного привода.
Добавлено 20.01.2011 в 18:41
vigodskii писал(а):
смотрю зацепила вас темка, раз оправдываться начали. налоги подняли (видимо), чтоб мы на балалайки пересели. а газоны на эти деньги никто не собирается восстанавливать. а про то что, от больших машин на дороге шарахаются, не всегда правда. так рассуждает человек с комплексами
Зацепила, не спорю - Прозвучала марка моей любимой машины "Nissan Patrol". Честь внедорожников решил защитить!
Джереми Кларксон - ездиет исключительно на "мощных", спортивных или почти спортивных машинах. Тем не менее у него в гараже всегда есть Land Rover.
Нам же, нищим Россиянам, которые платят за машины втридорога, - приходится довольствоваться одной на человека, или даже одной на всю семью - приходится выбирать машину "на каждый день". И эта машина должна обладать характеристики которые максимально позволят реализовать разные цели. Как например тот же "блендер" - который может только напитки взбивать, или кухонный комбайн, который даже фарш выкрутит.

А что касается комплексов, смею заметить, что это ваши предрассудки. Ибо комплексов у себя не замечаю. На дороге я никого не разгоняю - просто люди сами шарахаются - наверное от своих комплексов
Администратор
Написано: 20.01.2011, 20:13 | Полезность: 0
Прошу всех воздержаться от переходов на личности!
Коренной житель
Корпус: 206
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.01.2011, 21:23 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Нам же, нищим Россиянам, которые платят за машины втридорога, - приходится довольствоваться одной на человека, или даже одной на всю семью - приходится выбирать машину "на каждый день". И эта машина должна обладать характеристики которые максимально позволят реализовать разные цели.
Странные какие, эти "нищие Россияне", покупают машину с максимальной стоимостью за проезд 100 км. и за годовое обслуживание железа...
Может лучше по два велосипеда каждому члену семьи ? Проходимость у велосипеда максимальная, там где не проедет можно на руках пронести
Почетный житель
Написано: 20.01.2011, 22:31 | Полезность: 0
v_p писал(а):
Может лучше по два велосипеда каждому члену семьи ? Проходимость у велосипеда максимальная, там где не проедет можно на руках пронести
... Зимой лыжи!... И как бонус: хорошая физическая форма! дырявые легкие (всеж в городе где столько машин - на велосипеде глубоко дышать вредно, не по парку же кататься), ну и конечно же - Отсутсвие проблем с парковкой! Я уже вижу нашу подземную парковку на 500 машиномест - всю уставленую великами и лыжима! - Зато все поместимся со своими железными и деревянными конями ! А то в соседнем посте обсуждают - куда парковаться если у вас нет лишних 1,5 млн. на подземное машино-место (а нам даже 2 таких требуется Хнык).
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.01.2011, 08:46 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Зацепила, не спорю - Прозвучала марка моей любимой машины "Nissan Patrol". Честь внедорожников решил защитить!
Джереми Кларксон - ездиет исключительно на "мощных", спортивных или почти спортивных машинах. Тем не менее у него в гараже всегда есть Land Rover.
Нам же, нищим Россиянам, которые платят за машины втридорога, - приходится довольствоваться одной на человека, или даже одной на всю семью - приходится выбирать машину "на каждый день". И эта машина должна обладать характеристики которые максимально позволят реализовать разные цели. Как например тот же "блендер" - который может только напитки взбивать, или кухонный комбайн, который даже фарш выкрутит.

А что касается комплексов, смею заметить, что это ваши предрассудки. Ибо комплексов у себя не замечаю. На дороге я никого не разгоняю - просто люди сами шарахаются - наверное от своих комплексов
ARTzero, наконец-то Вы заговорили как нормальный человек. Теперь окончательно понятно, что предыдущие посты - это стеб. Не пугайте больше народ про газоны и клумбы, ограничьтесь тротуарами, детскими площадками и местами для инвалидов.
В бане
Написано: 24.01.2011, 03:52 | Полезность: 0
ARTzero
Настоящий альфа-самец!
Ты крут! Ты всегда думаешь о рабочих восстанавливающих заборы и газоны! О "балалаешниках" на S-классах и 5 seriesах, об ужинах их семей в кризис, о подарках государству в виде налогов... От тебя "все разбегаются" на дороге, не смотря на то что ты даже "не агресивен" пока что!
Ооо ты рискуешь стать секс-символом на этом форуме. Здесь таких не было доселе. Тебя ждёт большой успех в среде тех, кто не в состоянии выявить грубые и недорогие понты.

Я не знаю, чтобы сказал Джереми, но New Patrol - это вещь!
3-х тонная махина, которая готова разогнаться на 2 секунды медленее Ферарри, но способная объехать УАЗ или Гелик на бездорожье, превосходящая простор салона и интерьер от седанов бизнес-класса, имеющая возможность загрузить в себя неограниченное количество велосипедов, лыж или колясок, не это ли выдающийся результат?!
Добавьте 500 т.р. и получите новый QX56.
Я считаю эти предложения адекватными.
Почетный житель
Написано: 24.01.2011, 09:49 | Полезность: 0
IL177
Спасибо!
Пряма в яблочко!

Только New Patrol не скоро куплю. Скорее пока что буду довольствоваться Patrol 2009 (тоже рвет с места будь здоров, на равне с бэхой Х5, хотя и дизельный). Не смотря на то что многие его называют "Бабушкиной квартирой" - мне он нравится! И особенно тем, что он "ни кому не нравится" (одного моего знакомого, царство ему небесное, убили за QX56, выкинули из машины ударили об нее же, не совсем удачно, и человек умер). Я конечно вожу с собой биту, на всякий случай, но все же, предпочитаю не вызывать "зависть" или пленить вараваек и хулиганов своей собственностью, покупая автомобили "безпонтовые" (т.е. те, которые в рейтинге угонов или не значатся, или на самых задворках списка) .
Мне не нужна дорогущая, вызывающая восторг тачка - кайф от другого получаю! (как бонус - по ночам сплю спокойно и не трачусь на КАСКО).
Ценю прежде всего: Безопасность (как прямую, так и опосредованую), Мощность, Проходимость, Комфорт и Дизайн - это последнее на что я буду смотреть. Порой когда не мою машину по пол года - мне она еще больше нравится! (хотя все говорят - "Фуууу... чушка!"). У всех, как говорится - свои причуды. Мне не важно что снаружи - главное, что внутри (банально, но факт).
В бане
Написано: 24.01.2011, 10:54 | Полезность: 0
балалайки кстати тоже разные бывают. и большие басовые и маленькие.
а вообще интересная тема. по газонам лучше не ездить, все такие живем в одном городе и зачем портить красоту.
где то в 2007 году у нас на производстве случай был. восстановили благоустройство после стройки, сделал газон. на период пока не взойдет огородили жб блоками. так вот скотина какой то, не лень ему было чтобы пробку объехать на джипе подсоединил тросом блок, оттащил и все таки проехал через наш газон падла. раскурочил все. восстановить газон дорог стоит. Восстановили и на всякий случай из арматуры ежей затолкали в него. Поставили блоки. Через неделю такая же фигня. Опять восстановили, опять на время ежей сунули. И больше никто туда уже не совался.
Почетный житель
Написано: 24.01.2011, 11:14 | Полезность: -2
Gaspar
Газон - это как возможность для маневра в крайнем случае. Что если по другому НИКАК? Выбор "или стоять до утра" или "проехать через газон" - что вы выберете?... Или например: возле моей работы есть "Лысая гора" т.е. там отсутсвует "почва" (травка не растет), считается Газоном (даже несколько деревьев стоит), все это окружено высоким бардюром (с клиренсом менее 20-ти не въехать), рядом "Налоговая" и конечно куча машин набивается вокруг нашего офиса. На работу я не 10 утра приезжаю, или часто езжу на переговоры, и соответсвенно все занято! Вопрос куда ставить? Ответ на ладони: "Махнуть через бардюр" и запарковаться. Конечно, если бы там росли цветочки, то думаю что прятли бы я там приземлялся.
Опять же, люди разные. Бывает что запрут на парковке и не выходят, а если телефон не оставляют - то им "пофик". - Часто выход: Объехать через тратуар.
В бане
Написано: 24.01.2011, 11:28 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Gaspar
Газон - это как возможность для маневра в крайнем случае. Что если по другому НИКАК? Выбор "или стоять до утра" или "проехать через газон" - что вы выберете?...
печально но обычно я выбираю стоять до утра.
во первых - стоять обычно больше 2 часов не приходится. до утра это вряд ли.
во вторых жалко газон.
в третьих жалко машину.
в четвертых неохота лишний раз нарушать правила и привлекать к себе внимание
в пятых - в газонах, особенно свежих могут быть ежи из арматуры.
Почетный житель
Написано: 24.01.2011, 11:54 | Полезность: -3
Gaspar
Но согласитесь - приятно когда есть "выбор". А если ты едеш на "скейтборд-мерседесе" то выбор один "стоять 2 часа".
В посте про "машино места" мне понравились ваши алигории относительно "купить самолет или ресторан", тоже самое я ощущаю, когда стою в дикой пробке а вокруг газоны (так же алигорично: "Как торт из кала увенчанный аппетитной вишенкой"). Например "Волжский бульвар", я жил в Марьинском парке, вечная пробка на бульваре при въезде на Волгоградку: Случилось ДТП перекрылись ВСЕ ряды стояли 2 часа без перспективно, пока водитель КАМАЗА не переехал через забор (я был как рас позади него) и тоже был одним из немногих кто смог перемахнуть через высокий бардюр и кустарники.
Вопрос: Нахрена строить и облогораживать бульвары если дорог нет? (бульвар можно было бы и заузить немного, чтоб хоятбы 4 ряда машин было, а так 2 ряда - притрутся и можно ждать гаишников и 5 и 6 часов).
Когда-то я тоже был "балалаишником" и не понимал - Зачем люди покупают эти прожорливые машины и, как мне казалось, испытывают проблемы с парковками, шутив на тему: "большая машина - компенсация маленького члена" пока однажны, выехав с работы в 16:00 и за 5-6 км от дома встал, приехав домой в 03:00 НОЧИ!, Капая слюной на тех кто лихо разворачивается на бульварах, прыгает через газоны и тратуары.
Приятно когда есть ВЫБОР!

Газон мне тоже жалко.
Машину - нет: Это 1) ей не повредит, 2) Если и повредит - это всего навсего кусок железа. (меньше вараваек будет засматриваться).
Ежи в газонах - мера хорошая, одобрям! (переезжая через газон всегда рискуешь: или штраф получить 2 000 руб или палкой пенсионера по капоту, или как в вашем случае - проколотым колесом, может и отбитым парогом при съезде, а может и все вместе .
Приятно когда есть ВЫБОР!
В бане
Написано: 24.01.2011, 17:11 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Gaspar
Но согласитесь - приятно когда есть "выбор". А если ты едеш на "скейтборд-мерседесе" то выбор один "стоять 2 часа".
В посте про "машино места" мне понравились ваши алигории относительно "купить самолет или ресторан", тоже самое я ощущаю, когда стою в дикой пробке а вокруг газоны (так же алигорично: "Как торт из кала увенчанный аппетитной вишенкой"). Например "Волжский бульвар", я жил в Марьинском парке, вечная пробка на бульваре при въезде на Волгоградку: Случилось ДТП перекрылись ВСЕ ряды стояли 2 часа без перспективно, пока водитель КАМАЗА не переехал через забор (я был как рас позади него)
волжский знаю, жопа та еще даже в выходной по часу стоишь.
но все таки умственный уровень водителя КАМАЗА обычно отличается в меньшую сторону от уровня тех кто может себе позволить скай форт. водитель КАМАЗА возможно делает так постоянно, и без пробок. сложный вопрос, не сталкивался с такой ситуацией, если приходилось долго где то стоять то парковал машину в ближайшем закутке и ехал на метрЕ.
Почетный житель
Написано: 24.01.2011, 17:21 | Полезность: -2
ИМХО, сначала дороги надо строить, а уж потом их облагораживать, тогда никто не будет портить эту красоту от безысходности. Дороги построят в далеком далеком будущем, а высокий внедорожник можно купить уже сейчас
Добавлено 24.01.2011 в 17:29
Кстати я однажды получил штраф за разворот через бульвар. Кто-то добрый уже сломал заборчик - образовалась дырка (стоять 2-3 часа до ближайшего легального разворота небыло времени). Но побадался, и штраф отменили. Инкреминировали "движение по пешеходной зоне", я же настаивал на том что я пересекал пешеходную зону, а не двигался по ней! - и победил.

P.S. На заметку! всем пересекающим бульвары перпендикулярно!
(если при этом испортился газон - то это экологическое "преступление", не знаю сколько штраф, но знающие люди говорили что 500 руб дали, без протокола).
Коренной житель
Написано: 24.01.2011, 19:58 | Полезность: 0
Правила вообще одни для всех, и для водителей больших джипов и для маленьких машин.
Житель
Корпус: 204
Подъезд: 1
Этаж: 17
Написано: 24.01.2011, 23:29 | Полезность: 0
Леник писал(а):

Пилот - машина супер. Поэтому вопрос, почему в итоге выбрали именно его, у меня не встает. Но... цена, налоги, обслуживание... Как вариант минивэн не рассматривали?
Есть вариант сэкономить на налогах.
В бане
Написано: 25.01.2011, 01:57 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Gaspar
возле моей работы есть "Лысая гора"
Главное чтобы не "Горбатая", поосторожней ))
Почетный житель
Написано: 25.01.2011, 02:34 | Полезность: -5
IL177
Ой, ну что вы, акститесь! Те, кто влезает на "Горбатую гору" - врятли покупает "брутальные внедорожники" ... Оне скорее выберут АльфаРомео! (никого не хочу обидеть, просто был один такой знакомый).
В бане
Написано: 25.01.2011, 11:37 | Полезность: +2
ARTzero
Те двое с Горбатой горы тоже из себя бруталов строили, как и ты ))))))
Почетный житель
Написано: 25.01.2011, 12:42 | Полезность: -4
Эх. Чувствовал я что большинство балалаишников, особенно на табуретках тихонько завидуют тем кто ездиет на внедорожниках и платит большие налоги. И эти "нападки" - прямое тому докозательство! Даже если вы еще 10 рас рас нажмете на "красную стрелочку" - нормального автомобиля у вас от этого не появится!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010