Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 12 13
Кто на чем ездит
Житель
Статус: offline
Корпус: 204
Подъезд: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.12.2010, 22:32 | Полезность: 0
Не чемодан, а бабушкин шифонер.
Житель
Подъезд: 6
Этаж: 19
Написано: 21.12.2010, 23:35 | Полезность: 0
Леник писал(а):
Ruob писал(а):
Пилот не 7-ми, а 8-ми местный даже по паспорту. У меня тоже пилот. Очень удобно когда трое детей + бабушки-дедушки куда-то всем вместе ехать. До этого была Зафира - там можно было всемером, но багажник при этом уменьшался практически до нуля.
Пилот - машина супер. Поэтому вопрос, почему в итоге выбрали именно его, у меня не встает. Но... цена, налоги, обслуживание... Как вариант минивэн не рассматривали?
Я что-то не нашел минивенов с полным приводом. Есть Mitsubishi Grandis полноприводный, но он полноприводный только в Японии, у нас такой не продают. Да и производство его было остановлено в этом году. Есть еще тоёта сиенна, но она сильно дороже и очень большая. Говорят, еще бывают полноприводные додж/крайслер вояджер, но с ними та же проблема, что и с грандисом - на нашем рынке нет и в настоящий момент не производятся. Вобщем, пилот - отличный вариант.
Добавлено 21.12.2010 в 23:39
Iva писал(а):
Не чемодан, а бабушкин шифонер.
Ну не знаю... Скорее танк, чем шифоньер. :-)
Коренной житель
Корпус: 206
Этаж: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.12.2010, 00:00 | Полезность: 0
vigodskii писал(а):
Леник писал(а):
Ruob писал(а):
Пилот не 7-ми, а 8-ми местный даже по паспорту. У меня тоже пилот. Очень удобно когда трое детей + бабушки-дедушки куда-то всем вместе ехать. До этого была Зафира - там можно было всемером, но багажник при этом уменьшался практически до нуля.
Пилот - машина супер. Поэтому вопрос, почему в итоге выбрали именно его, у меня не встает. Но... цена, налоги, обслуживание... Как вариант минивэн не рассматривали?
почему вы в конце вопрос ставите? это ведь вы подняли тему про пилот. по моему мнению, чемодан на колесах.
Я скорее совета прошу.
По поводу шкафа не согласна - Пилот прекрасен. Не люблю овальные машины. Вкусы у всех разные. И это - хорошо.
Житель
Написано: 22.12.2010, 01:05 | Полезность: 0
Леник писал(а):
vigodskii писал(а):
Леник писал(а):
Ruob писал(а):
почему вы в конце вопрос ставите? это ведь вы подняли тему про пилот. по моему мнению, чемодан на колесах.
Я скорее совета прошу.
По поводу шкафа не согласна - Пилот прекрасен. Не люблю овальные машины. Вкусы у всех разные. И это - хорошо.
Если говорить про минивены - то у меня была Зафира. Мне было как-то страшновато зимой, например, или под дождем вести в длинную машину, в которой сидят 7 человек, у которой перегружен зад и осознавать, что за дорогу она цепляется, вобщем-то, только передними колесами. Бррррр.

А по поводу овалов - есть стихотворение в тему - Павел Коган - ГРОЗА
Кончается словами:
Я с детства не любил овал!
Я с детства угол рисовал!
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.12.2010, 07:39 | Полезность: 0
По внешнему виду автомобилей согласен: о вкусах не спорят. У меня, например, Пилот отвращения не вызывает.
Но в чем еще его прикол, кроме 8 мест?
И то спорный вопрос, относить ли такую вместимость к плюсам.
Мой "кузибен" имеет 7 мест, он длиннее Пилота, но 2 места - это складывающиеся сидения, предназначенные для пассажиров ростом до 170 см, и сидеть на них реально не самый супер, хотя возил там и детей, и взрослых, все были довольны.
Зато Пилот шире, аж на целый 1 см, при этом у него во втором ряду четыре места, а не три, как у меня, и я с ужасом думаю, что бы делал, если бы пришлось на это пространство запихнуть еще одного человека.
В общем, с этой точки зрения - не айс.
Житель
Этаж: 17
Написано: 22.12.2010, 13:55 | Полезность: 0
А я про шифоньер в хорошем смысле слова. У нас была цель при выборе авто: вместительный третий ряд. Из всего множества просмотренного Пилот выиграл. И мы очень довольны. Про танк тоже правда, по сугробам гребет отлично.
Житель
Написано: 22.12.2010, 18:48 | Полезность: 0
Bals писал(а):
По внешнему виду автомобилей согласен: о вкусах не спорят. У меня, например, Пилот отвращения не вызывает.
Но в чем еще его прикол, кроме 8 мест?
И то спорный вопрос, относить ли такую вместимость к плюсам.
Мой "кузибен" имеет 7 мест, он длиннее Пилота, но 2 места - это складывающиеся сидения, предназначенные для пассажиров ростом до 170 см, и сидеть на них реально не самый супер, хотя возил там и детей, и взрослых, все были довольны.
Зато Пилот шире, аж на целый 1 см, при этом у него во втором ряду четыре места, а не три, как у меня, и я с ужасом думаю, что бы делал, если бы пришлось на это пространство запихнуть еще одного человека.
В общем, с этой точки зрения - не айс.
Не-не, пилот не так устроен. :-) Третий ряд у него обычно сложенный, в полу спрятанный. Он оттуда опционально вылазит. И там полноценный диван. то есть во втором ряду не 4 места, а как у всех - три. И в третьем тоже три. При этом там нормально люди метрвосемьдест серьезной комплекции помещаются (лично пробовал). А вообще он, конечно, широкий очень и действительно можно четверых на второй ряд посадить, это совершенно точно. Но делать этого не стоит.
Коренной житель
Написано: 22.12.2010, 20:28 | Полезность: 0
А, точно, рассмотрел на фото. Тогда нормально.
В бане
Написано: 16.01.2011, 01:22 | Полезность: 0
Леник писал(а):
Хочу семиместный!!! Хочу внедорожник!!! Это только Хонда Пилот?
Новый Ниссан Патрол посмотри.
Настоящий житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.01.2011, 06:51 | Полезность: 0
Патрол классный аппарат, но цена на него существенно выше, чем на Пилот.
В бане
Написано: 17.01.2011, 08:59 | Полезность: 0
IL177 писал(а):
Леник писал(а):
Видел этот Патрол. Дизайн конечно убогий на мой взгляд. Уж слишком выглядит как пародия на корейские внедорожники или китайские. Утюг на колесах.
Настоящий житель
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.01.2011, 11:02 | Полезность: 0
На вкус и цвет........
Житель
Подъезд: 3
Этаж: 10
Написано: 17.01.2011, 23:45 | Полезность: 0
"Пародия на китайские не внедорожники" - это сильно!)) Всегда думал китайские внедорожники уже пародия)
Новосел
Этаж: 5
Написано: 18.01.2011, 15:08 | Полезность: 0
Опель Антара
Житель
Написано: 18.01.2011, 16:59 | Полезность: 0
saab писал(а):
Опель Антара
Он 5-ти местный, а не 7-ми.
Новосел
Этаж: 5
Написано: 18.01.2011, 17:26 | Полезность: 0
мне хватает и 5-ти местный, зачем мне автобус
Коренной житель
Написано: 18.01.2011, 18:49 | Полезность: 0
Еще есть Toyota Highlander II, тоже с третьим рядом сидений, по характеристикам вроде ничего.
В бане
Написано: 19.01.2011, 00:03 | Полезность: 0
FFZ214 писал(а):
Патрол классный аппарат, но цена на него существенно выше, чем на Пилот.
Я прочитал только первый вопрос.
Дороже. Но там бомба для 3 млн.! 5,6 л. Разгон за 6 сек, камеры, мониторы, рама...
LC200 за те же деньги рядом не стоит.
Добавлено 19.01.2011 в 00:06
Gaspar писал(а):
IL177 писал(а):
Леник писал(а):
Видел этот Патрол. Дизайн конечно убогий на мой взгляд. Уж слишком выглядит как пародия на корейские внедорожники или китайские. Утюг на колесах.
У каждого, видимо, свои ассоциации. Порой странные
Коренной житель
Написано: 19.01.2011, 08:16 | Полезность: 0
Патрол действительно классный, но для бездорожья. А для пробок? Для чего там 400 л.с.?
Это для Кайена, а тут только налог платить.
Так что если ездить на работу - вряд ли Патрол подходит. Лес, реки, озера и т.п. - в самый раз.
Житель
Этаж: 12
Написано: 19.01.2011, 10:16 | Полезность: +2
Джереми Кларксон сказал по поводу использования автомобилей типа Патрол в городе - это как целый месяц ходить в презервативе ради одного удачного дня
Почетный житель
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.01.2011, 17:30 | Полезность: -2
Ну вот! На больную мазоль наступили!

Я ездил на X-Trail, и планировал "поменять" его на Patrol, но пришлось и его продать, чтоб поменять на "лишние" квадратные метры в нашем скайфорде для первоначального взноса по ипатеке.
Как бы не говорил Джереми Кларксон, удачный день на Патрол - каждый, внезависемости от того, ездиешь ли ты по ровному асфальту или выбираешся в лес/болото/горы и т.п. + Замечено, от внедорожников все разбегаются на дороге (я не агрессивный водитель, но очень часто замечал, когда я приближался - седанки и табуретки, одним словом "балалайки", перестраивались куда либо, иногда даже "шарахаясь").
В конце концов - на внедорожнике всегда проще припарковаться если мест нет. Без боязни влезть на высокий тратуар, газон или клумбу. Если перекрыт выезд со двора какой нибудь табуреткой розового цвета, то всегда можно переехать через заборчик даже не царапая бампер.

"Желаю Джереми Кларксону ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЗДИТЬ БАЛАЛАЙКАХ"
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Написано: 19.01.2011, 18:42 | Полезность: +1
ARTzero писал(а):
Ну вот! На больную мазоль наступили!

Я ездил на X-Trail, и планировал "поменять" его на Patrol, но пришлось и его продать, чтоб поменять на "лишние" квадратные метры в нашем скайфорде для первоначального взноса по ипатеке.
Как бы не говорил Джереми Кларксон, удачный день на Патрол - каждый, внезависемости от того, ездиешь ли ты по ровному асфальту или выбираешся в лес/болото/горы и т.п. + Замечено, от внедорожников все разбегаются на дороге (я не агрессивный водитель, но очень часто замечал, когда я приближался - седанки и табуретки, одним словом "балалайки", перестраивались куда либо, иногда даже "шарахаясь").
В конце концов - на внедорожнике всегда проще припарковаться если мест нет. Без боязни влезть на высокий тратуар, газон или клумбу. Если перекрыт выезд со двора какой нибудь табуреткой розового цвета, то всегда можно переехать через заборчик даже не царапая бампер.

"Желаю Джереми Кларксону ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЗДИТЬ БАЛАЛАЙКАХ"
а я вам желаю, чтоб в принудительном порядке, вас и иже с вами, заставляли восстанавливать газоны, бордюры и заборчики. пока такие как вы залезаете на газон порядка в городе не будет. даже страшно, что сосед у нас такой. будет ли двор у нас в порядке? или будете парковаться на детской площадке, газоне или клумбе?
Почетный житель
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.01.2011, 20:47 | Полезность: -4
К сожалению, машины не могут попасть на верталетную площадку, даже внедорожники!!! Да и наверняка подземная парковка будет сдаваться.
А что касаемо бардюров, газонов и прочего - Кто-то же должен их ломать и портить, для того чтобы создавались "новые рабочие места", для тех кто их чинит, а это дополнительная движуха, еще одна семья не останется без ужина (на пример). В кризис - это дополнительное подспорье! Так сказать, чем могу - тем помогаю .
Коренной житель
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.01.2011, 21:35 | Полезность: +2
ARTzero писал(а):

А что касаемо бардюров, газонов и прочего - Кто-то же должен их ломать и портить, для того чтобы создавались "новые рабочие места", для тех кто их чинит, а это дополнительная движуха, еще одна семья не останется без ужина (на пример). В кризис - это дополнительное подспорье! Так сказать, чем могу - тем помогаю .
Просто попробуйте гнуть крылья и бампера у своей машины об столб - гораздо больше датите возможности заработать семьям работников автосервиса. И помощь будет за ваш счет кстати... а то как-то не по пацански оказывать помощь за счет бюджета города.
Столбу - пофиг
Коренной житель
Корпус: 3
Написано: 19.01.2011, 21:49 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
К сожалению, машины не могут попасть на верталетную площадку, даже внедорожники!!! Да и наверняка подземная парковка будет сдаваться.
для начала себе помогите. в нашей стране, как известно от суммы и от тюрьмы .... а то как бы вы не оказались не заказчиком работ по восстановлению имущества а наоборот работником
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010