Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Потолки: навесной или натяжной? Что практичней, что дороже?
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.03.2011, 15:04 | Полезность: -3
Maxim писал(а):
Хотел спросить насчет пожарной сигнализации в квартирах. Я ведь правильно понимаю, что ее можно будет выпилить нафиг?
Лично я так и поступил - и никто ко мне не приехал "тушить"
Коренной житель
Корпус: 206
Подъезд: 5
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.03.2011, 18:11 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Maxim писал(а):
Хотел спросить насчет пожарной сигнализации в квартирах. Я ведь правильно понимаю, что ее можно будет выпилить нафиг?
Лично я так и поступил - и никто ко мне не приехал "тушить"
Ну так это же плохо... у вас загорится и все пострадают.
Почетный житель
Написано: 23.03.2011, 18:37 | Полезность: -2
Чесно говоря, я не часто видел в квартирах пожарные сигнализации (в рабочем состоянии). Обычно все их обрывают. Пожар - дело не приятное, конечно, но как правило это в старых домах, с убитой проводкой случается или пьянчушки на газу греются и засыпают с сигаретой. Иногда от того что на балконе много хлама, и какой нить не хороший человек кинет окурок неудачно.
"Со мной такого не случится", - так думают многие, и я среди них.
Коренной житель
Подъезд: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 24.03.2011, 14:02 | Полезность: 0
ARTzero писал(а):
Чесно говоря, я не часто видел в квартирах пожарные сигнализации (в рабочем состоянии). Обычно все их обрывают. Пожар - дело не приятное, конечно, но как правило это в старых домах, с убитой проводкой случается или пьянчушки на газу греются и засыпают с сигаретой. Иногда от того что на балконе много хлама, и какой нить не хороший человек кинет окурок неудачно.
"Со мной такого не случится", - так думают многие, и я среди них.
Ага, у нас будет офисный менеджер, выпивший виски (Мартини), засыпать с сигарой (Вогом) в руке и раскрытым Форбс (месячным отчетом) на пузе...Тьфу, тьфу, тьфу.
Даайте беречь друг друга.
Коренной житель
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.03.2011, 21:13 | Полезность: 0
Леник
Вы забыли про ключи в кармане от кредитного форд-фоксуа на пять лет
Настоящий житель
Корпус: 204
Этаж: 17
Написано: 27.03.2011, 01:31 | Полезность: 0
спустились с потолка
В бане
Написано: 05.04.2011, 10:20 | Полезность: 0
ышо один немаловажный факт. как я при осмотре обратил внимание, от верхнего края оконного проема небольшое расстояние до потолка. примерно см 15. то есть при опускании потолка на 10 см автоматически расстояние становится 5 см. сложно будет гардину присобачить на это расстояние.
Коренной житель
Написано: 05.04.2011, 14:00 | Полезность: 0
Gaspar
Фигня полная! Посмотрите, сейчас есть карнизы, по сути рельсы- которые крепятся непосредственно к потолку. Толщина такой конструкции- всего пара сантиметров. Вариант второй- поднять потолок до карниза и убрать его как-бы в нишу (видел такое в европейских гостиницах)
В бане
Написано: 05.04.2011, 18:43 | Полезность: 0
ну карнизы к потолку это конечно хорошо. но карнизы к натяжному потолку либо гипсе для меня сложность. ну а в нишу прятать тоже можно. только конструкция потолка и его дизайн тогда другой будет
Почетный житель
Написано: 05.04.2011, 19:51 | Полезность: 0
Шото читаю, читаю про натяжные потолки, и все меньше их хочется...
ПЛЮСЫ: Ровный, можно повтыкать всяких лампочек, легко моется, прост в установке.
МИНУСЫ: Не надежно, Колышется, Может провисать, Возможны складки (со временем), Электризуется (пыль прилипает) и iRobot на потолок не заползает.
Добавлено 05.04.2011 в 19:57
Можно наверное его в каком нить частном случае использовать, больше как декор/дизигн/констракшн, например сделать на потолке в спальне иллюминатор космического корабля и устроить в нем "галактику"... А натягивать на весь потолок, наверное не решусь таки...
Коренной житель
Написано: 05.04.2011, 19:58 | Полезность: 0
лично я однозначно для себя решил делать натяжной в ванне и сортире. практично, красиво и минусы ARTZero не сильно уже и актуальны. а для комнаты дааа... вопрос спорный, особенно, если комната 20-30 метров...
Почетный житель
Написано: 05.04.2011, 20:04 | Полезность: 0
AVS
Согласен. Там ему и место... тоже думаю только для этого использовать натяжной потолок.
Житель
Написано: 10.05.2011, 12:25 | Полезность: 0
А что покраска потолка уже вообще не актуальна?
Настоящий житель
Написано: 10.05.2011, 17:38 | Полезность: 0
мне вот интересно-пожарку(сигнализацию) кто нить будет оставлять действующей? или все пообрубают? особенно начиная с 15-го этажа?))))
думаю как бы ее и оставить и эстетически красиво сделать ))))(убирать не буду-этаж 17-й на всяк случай)
В бане
Написано: 10.05.2011, 23:33 | Полезность: -1
Lucy писал(а):
дык вот с того все и началось что покраска это самое дерьмовое что может быть.
во первых потолок не пустой, кабель пойдет по нему а не "в нем". следовательно сверху надо накидать еще см4 штукатурки которая отлетит просто. а во вторых там уже идут стыки, коммуникации и т.д. вследствие чего однозначно потолок будет опускаться, см на 5-10. отсюда возник вопрос, что лучше, навесной или натяжной.
Я все склонялся к натяженому, а сейчас уже задумываюсь и о навесном,но не армстронг офисный, а просто гипсокартоном заделать, создать внутри пустоту.
Пожарку буду до ума доводить, провода прятать вниз а датчик наверное вынесу куда нибудь и задекорирую.
Добавлено 10.05.2011 в 23:36
Viktori писал(а):
мне вот интересно-пожарку(сигнализацию) кто нить будет оставлять действующей? или все пообрубают? особенно начиная с 15-го этажа?))))
думаю как бы ее и оставить и эстетически красиво сделать ))))(убирать не буду-этаж 17-й на всяк случай)
с пожарки просто датчики вынести и все, будет плафон висеть с красной кнопочкой. с одной стороны вроде и некрасиво. а с другой пожбезопасность, это святое. многие в погоне за эстетикой и сохранностью имущества красивые решетки на окна варили, а потом сгорали целыми семьями в своих домах выйти не могли. Нахрен надо. Датчики и огнетушитель на самом видном месте.
Настоящий житель
Написано: 11.05.2011, 10:24 | Полезность: 0
ОООО соседушка-в одном русле мыслим)))))
В бане
Написано: 11.05.2011, 11:39 | Полезность: 0
Gaspar, Viktori, а почему вы не рассматриваете вариант с беспроводным датчиком огня?

p.s. это мне для самообразования
Настоящий житель
Написано: 11.05.2011, 12:03 | Полезность: 0
Maxim писал(а):
Gaspar, Viktori, а почему вы не рассматриваете вариант с беспроводным датчиком огня?

это как? еть такие?
я еще не рассматриваю пока,просто собираю инфу,когда будем уже встречаться с мастером,буду задавать вопросы))))
В бане
Написано: 11.05.2011, 13:47 | Полезность: 0
Maxim писал(а):

Здесь вам не тут, как говорится. Смысл этих датчиков на потолке не в том что они пищат именно в квартире сигнализируя об огне. А смысл в том что при пожаре они передают информацию по каналам связи в диспетчерский пункт, на охрану или даже в пожарную часть (насчет этого могу ошибаться), где сразу видно что и где горит (не дай Бог конечно). Что толку если квартира горит, а хозяев нет, или бухие спят , при этом внутри хаты датчик орет. Кроме того возможно предусмотрено что датчик сигнализирует на площадку, предупреждая соседей. Вещь очень необходимая, нельзя ей пренебрегать проживая на хрен знает каком этаже этого муравейника.
Добавлено 11.05.2011 в 13:49
Viktori писал(а):
Maxim писал(а):

это как? еть такие?
я еще не рассматриваю пока,просто собираю инфу,когда будем уже встречаться с мастером,буду задавать вопросы))))
да сосед, голова у нас совместно о безопасности болит. надо еще парашюты присмотреть где нибудь.
с мастером будешь видеться, задай пожалуйста вопрос о диспетчеризации этих датчиков. Очень интересно как у них схема устроена.
Сносить их просто супернежелательно. Лучше аккуратно на потолок вывести.
Добавлено 11.05.2011 в 13:50
Gaspar писал(а):
Maxim писал(а):

Здесь вам не тут, как говорится. Смысл этих датчиков на потолке не в том что они пищат именно в квартире сигнализируя об огне. А смысл в том что при пожаре они передают информацию по каналам связи в диспетчерский пункт, на охрану или даже в пожарную часть (насчет этого могу ошибаться), где сразу видно что и где горит (не дай Бог конечно). Что толку если квартира горит, а хозяев нет, или бухие спят , при этом внутри хаты датчик орет. Кроме того возможно предусмотрено что датчик сигнализирует на площадку, предупреждая соседей. Вещь очень необходимая, нельзя ей пренебрегать проживая на хрен знает каком этаже этого муравейника.
Добавлено 11.05.2011 в 13:49
Viktori писал(а):
Maxim писал(а):

это как? еть такие?
Да такие датчики есть, причем стоят дешево. Но они обычные пищалки, от дыма и жара пищать начинают не более того.
Эх сосед, голова у нас совместно о безопасности болит. надо еще парашюты присмотреть где нибудь.
с мастером будешь видеться, задай пожалуйста вопрос о диспетчеризации этих датчиков. Очень интересно как у них схема устроена.
Сносить их просто супернежелательно. Лучше аккуратно на потолок вывести.
Добавлено 11.05.2011 в 13:56
и еще голова болит от того что знаю кто подо мной, но не знаю кто надо мной и боюсь что он ремонт позже начнет. будет веселое время. у меня соседи сверху на днях гулянку устроили, я думал до 10 погуляют вечера и утихнут, но музыка продолжала долбить так что у меня звон посуды стоял. В итоге в 23:30 мое терпение лопнуло, вызвал им полицаев, вроде успокоились. Добрый я человек, не конфликтный, а ведь идея в голове другая была-кинуть в окно бутылку с горящим бензином а дверь снаружи к ним подпереть, вместе бы повеселились.
Житель
Написано: 11.05.2011, 14:22 | Полезность: 0
Вроде бы я тоже не первый раз ремонт в новостройке делаю.
Какие 10 см? Ширина эл. кабеля несколько миллиметров (никто же его на потолке в гофру не прячет).
Если и нельзя потолок совсем штробить (а что совсем нельзя?), то он прячется в штукатруке легко.
Все равно ведь чуть-чуть потолок штукатурить надо...
Добавлено 11.05.2011 в 14:24
Gaspar писал(а):
Lucy писал(а):
дык вот с того все и началось что покраска это самое дерьмовое что может быть.
во первых потолок не пустой, кабель пойдет по нему а не "в нем". следовательно сверху надо накидать еще см4 штукатурки которая отлетит просто. а во вторых там уже идут стыки, коммуникации и т.д. вследствие чего однозначно потолок будет опускаться, см на 5-10. отсюда возник вопрос, что лучше, навесной или натяжной.
Я все склонялся к натяженому, а сейчас уже задумываюсь и о навесном,но не армстронг офисный, а просто гипсокартоном заделать, создать внутри пустоту.
Пожарку буду до ума доводить, провода прятать вниз а датчик наверное вынесу куда нибудь и задекорирую.

Какие 10 см? Ширина эл. кабеля несколько миллиметров (никто же его на потолке в гофру не прячет).
Если и нельзя потолок совсем штробить (а что совсем нельзя?), то он прячется в штукатруке легко.
Ну и пожарную сигнализацию там же оставляем.
В бане
Написано: 11.05.2011, 16:08 | Полезность: 0
Lucy писал(а):

Ну и пожарную сигнализацию там же оставляем.
[/q]сдается мне что в такой новостройке именно в первый раз будете делать ремонт.
Ну кабель у вас как минимум 5 мм будет. Плюс сверху штукатурку, это уже 1 см. Но учитывайте неровность потолка, выравнивание по уровню даст где то +2 см. Но это все мелочи, козырь не в этом.
Идея штукатурки она как бы есть, и проштробить чуток можно. Но встает вопрос, а зачем заморачиваться? Штукатурить, потом все потрескается, выравнивать и т.д. Сделайте натяжной потолок, за 1 день его во всей квартире сделают. А со штукатуркой неделю провозятся. Дороже выйдет, сама работа дорогая, а если еще и потолок штробить то вообще двойная цена. Выравнивание потолка штукатуркой, или натяжной, или подвесной - результат и цель одна - ровный потолок, а вот трудозатраты очень высоки именно при штукатурке.
А вот пожарка около стен проходит через отверстие в стене, которое опущено на 8 см ниже уровня потолка и идет насколько я помню по гофре. Поэтому заштукатурить и оставить как есть уже никак не получится.
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Написано: 12.05.2011, 16:27 | Полезность: 0
Для себя решил - буду делать комбинированный потолок) Там где помещения небольшие - полностью натяжной. Там где большие - дизайнерская мысль из гипсокартона плюс натяжной. Думаю все будет отлично. Жил несколько лет с натяжным - шпагой не протыкал) Шваброй тоже))) Провисов не было (комната 18м). Насчет швов - сейчас есть и бесшовные технологии - правда дороже. Плюсы очевидны - не надо ровнять потолок, не надо его штрабить для проводки, масса вариантов с дизайном в том числе зеркальные (что не сделаешь обычной покраской), дополнительная шумоизоляция. Минусы есть тоже. Например, не перевесишь светильник в другое место, т.к. в старом останется дырка) Но если не страдать постоянной жаждой перестановок - то не проблема.
Коренной житель
Подъезд: 3
Этаж: 12
Написано: 13.05.2011, 09:40 | Полезность: 0
ArtR писал(а):
Для себя решил - буду делать комбинированный потолок) Там где помещения небольшие - полностью натяжной. Там где большие - дизайнерская мысль из гипсокартона плюс натяжной. Думаю все будет отлично. Жил несколько лет с натяжным - шпагой не протыкал) Шваброй тоже))) Провисов не было (комната 18м). Насчет швов - сейчас есть и бесшовные технологии - правда дороже. Плюсы очевидны - не надо ровнять потолок, не надо его штрабить для проводки, масса вариантов с дизайном в том числе зеркальные (что не сделаешь обычной покраской), дополнительная шумоизоляция. Минусы есть тоже. Например, не перевесишь светильник в другое место, т.к. в старом останется дырка) Но если не страдать постоянной жаждой перестановок - то не проблема.
Согласен, оптимальное сочетание - подвесной+натяжной, а есть проверенные бюджетные мастера по потолкам?
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Написано: 13.05.2011, 09:46 | Полезность: 0
Пока нет. Но - будем искать. В любом случае, любая уважающая ся фирма дает какую-то гарантию на натяжной потолок.
Коренной житель
Подъезд: 3
Этаж: 12
Написано: 17.06.2011, 15:02 | Полезность: 0
озадачился потолками - такой выбор, что глаза разбегаются:
http://www.google.ru/search?hl=ru&xhr=t&q=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%...

в холлах / санузлах особо не извратишься - подвесные / реечные, а вот в остальных комнатах...
например, на кухню - с рисунком или цветной

детям - зведное небо

в зал - глянцевый белый или цветной

в спальню - белый матовый (а может, и серый глянцевый, чтоб, как зеркало был)))

и за все удовольствие - за каких-то 80-100 тысяч рублей)))
у кого-нибудь есть советы по цене, качеству, фирме-производителю, компании-установщику, подводным камням и т.п.? поделитесь, плиз
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010