Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
сколько закладывать в бюджет на ремонт
В бане
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.11.2010, 17:09 | Полезность: -1
может неплохой вариант делать по группе единомышленников?
наверняка есть группа людей у которых одинаковое строение квартир и планировка. объединить мозги, родить какое нибудь проектное решение универсальное для всех (по электрике, коммуникациям и основной отделке). Скажем так типовой проект один на всех, и делал чтобы это дело один подрядчик. Разумеется это касается первичной отделки, установки перегородок, штукатурки и электрике. А что касаемо цветов и прочих предметов дизайна то пусть здесь каждый дрочит как он хочет.
с удовольствием бы глянул идеи других участников, что нибудь перенял для себя и свое предложил.
Общий проект, общие подрядчики, последовательные сроки. Экономия времени и средств.
Типовой проект удобен тем что он универсален, но в то же время его можно сузить и расширить.
Настоящий житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.11.2010, 17:16 | Полезность: 0
Gaspar писал(а):
может неплохой вариант делать по группе единомышленников?
наверняка есть группа людей у которых одинаковое строение квартир и планировка. объединить мозги, родить какое нибудь проектное решение универсальное для всех (по электрике, коммуникациям и основной отделке). Скажем так типовой проект один на всех, и делал чтобы это дело один подрядчик. Разумеется это касается первичной отделки, установки перегородок, штукатурки и электрике. А что касаемо цветов и прочих предметов дизайна то пусть здесь каждый дрочит как он хочет.
с удовольствием бы глянул идеи других участников, что нибудь перенял для себя и свое предложил.
Общий проект, общие подрядчики, последовательные сроки. Экономия времени и средств.
Типовой проект удобен тем что он универсален, но в то же время его можно сузить и расширить.
Ага))))) И да здравствует СОВОК!!!!
Добавлено 08.11.2010 в 17:25
Типовой проект уже есть))) Первичная планировка есть у каждой квартиры. А электрику типовой не сделать, это вопрос индивидуальный, как в общем и все остальное
Житель
Написано: 08.11.2010, 17:46 | Полезность: 0
а я считаю что типового проекта нет.
первичная планировка не равно проект, как минимум в планировке не расписано функциональное предназначение каждой комнаты.

думаю, что можно подумать по меньшей мере о разработке некоторого количества проектов на общие деньги.
Так каждый владелец будет оплачивать разработку 10 вариантов дизайна квартиры и выбирать в итоге один, а если финансировать сообща - за те же 10 вариантов дизайна заплатят 10 или больше человек. Уже экономия.
Житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 08.11.2010, 21:08 | Полезность: 0
Любопытно, квартиры конечно у всех может «почти одинаковые» но их планировка сильно разнится, и даже если делать по 3 типовых проекта на 1 планировку – это сколько вариантов то будет? Учитывайте что планировка квартиры на 3м этаже не тоже самое что и на 22м. Понятно что есть достаточно универсальные помещения ванна например, там хоть из кожи вон лезь много чего не на проектируешь. Можно «надизайнить» цветовых\материальных решений, но это не о чем вкусы у всех разные. Поэтому в моем понимание планировки то может у всех примерно близкие, но типовой проект один под всех не сделаешь – потому что кому-то домашний кинотеатр нужен, кому-то кухня с кучей шкафчиков, а кому то пустые пространства. Намного логичнее не с типовыми проектами гемороится, тем более не так сложно сделать самому в архикаде или нанять студента, который за 100-200 долларов с удовольствием сделает замеры и нарисует грубый проект (Типовой). Намного логичнее выкладывать или уже готовые проекты от профессиональных дизайнеров, чтобы жильцы могли смотреть, но мне кажется мало кто выставит свой проект за который было заплачено не мало денег. Или выкладывать отдельные изюминки, вроде там потолка «звездное небо» или оригинальных дверей. Я думаю у большинства вызывает сомнения вопрос цветовых гамм\материалов какие использовать. А такие вопросы как размер комнат или стоит передвигать стенку для увеличения пространства или где поставить дверь, вполне можно самостоятельно или с помощью студента архитектурного университета. Можно сказать что есть всякие каталоги вроде «красивые дома» но по факту от них толку мало, 200 страниц а решения на мой взгляд достаточно типовые – все в одном стиле роскошь или наоборот минимализм, все какое-то резное, нафуфыренное или наоборот максимально просто, я уж молчу что потом нужно облазить весь интернет чтобы найти что-то отдаленно похожее. Мне больше близки реальные советы- вроде у нас получилось вот что (хотим сделать) – плитку использовали эту, стены поклеили этим, это купили там, а то там. Если кто не замечал у всех наших звезд, когда показывают их дома почти у всех все в едином стиле сделано, прям как под копирку, редко когда увидишь интересные идеи или решения. А я не люблю резную деревянную мебель, и вообще все это позолота и совершенно непрактичное стекло, а практичных решений никто обычно не предлагает, да и я не журналистов туда водить буду, а жить там собираюсь. У нас уже было 2 замечательных стола – один прозрачный был, залапывался за 1 минуту, второй из черного стекла оказался ничем не лучше, оба безумно симпатичные и также натирать их безумно надоедает, я молчу что в магазине они выглядят красиво, а в жизни на них лежат циновки, так что кроме ножек ничего и не видно, при этом давно все уже исцарапанно, хотя ужинаем мы не каждый день. Так что мое мнение красивые проекты, это хорошо, но с точки зрения практичности они для жизни не приспособленны.
Житель
Корпус: 206
Подъезд: 1
Этаж: 12
Написано: 08.11.2010, 22:11 | Полезность: 0
Даркуотер писал(а):
Намного логичнее выкладывать или уже готовые проекты от профессиональных дизайнеров, чтобы жильцы могли смотреть, но мне кажется мало кто выставит свой проект за который было заплачено не мало денег. .
Согласен с первой частью, но не совсем согласен со второй - выложу проект, когда он будет готов. будет интересно поделиться идеями и выслушать критические замечания. хотя и не обещаю, что это будет быстро - заказал проект со сроком исполнения до конца апреля....
Коренной житель
Написано: 08.11.2010, 23:55 | Полезность: 0
Даркуотер писал(а):
Так что мое мнение красивые проекты, это хорошо, но с точки зрения практичности они для жизни не приспособленны.

+100!
Иногда смотришь какой-нибудь квартирный вопрос, так там девушки, порой , такого надизайнят, что хочется бежать из помещения! Во всем должен быть здравый смысл и критический взгляд на выкрутасы дизайнера: чем они продиктованы: красотой, удобством или высокой стоимостью работ и материалов, от которой зависит выручка дизайнера.
В бане
Написано: 09.11.2010, 00:20 | Полезность: 0
Скорость Света писал(а):
Даркуотер писал(а):
Так что мое мнение красивые проекты, это хорошо, но с точки зрения практичности они для жизни не приспособленны.

+100!
Иногда смотришь какой-нибудь квартирный вопрос, так там девушки, порой , такого надизайнят, что хочется бежать из помещения! Во всем должен быть здравый смысл и критический взгляд на выкрутасы дизайнера: чем они продиктованы: красотой, удобством или высокой стоимостью работ и материалов, от которой зависит выручка дизайнера.
я сторонник типовых но хороших проектных решений. именно решений, в которых реализуется не творческая натура дизайнера или хозяйки истерички, а элементарных хозяйственный и практический расчет. зачастую всегда желание иметь какую либо дизайнерскую хитро....баную вещь разбивается о банальное нежелание потом эти дизайнерские хотелки обслуживать. любой изыск несет за собой лишние расходы сразу, а также затем ложиться тяжким бременем на плечи хозяев. также как прическа у женщин. ее надо каждый раз поддерживать, обновлять и т.д. но одно дело когда вы это делаете каждый раз выходя на улицу. а другое дело когда это все делается лишь в пределах квартиры. если у вас нету прислуги для того чтобы смахивать пыль с лепнины и кривых изогнутых стен, тогда лучше не выпендриваться.
мне приходилось раз 5 заниматься ремонтами и отделками жилья и каждый раз нового, что уже настолько все надоело, к тому же приобрел определенный опыт и знания. сделал определенные выводы, и когда за рубежом снял жилье, то увидел что все что мне далось через годы ремонтов и отделок у них уже заложено сразу при строительстве. все гениальное просто.
для меня главное чтобы были ровные стены удобные для покраски, розеток везде хватало, свет был яркий и независимый, но в то же время его можно было экономить, и шкафы были встроенные, чтобы не торчали по коридорам и спальням. Зачем черный стильный мрамор если его некому оттирать от соли и пятен, для чего куча софитов в потолке если одна перегоревшая лампочка выключает всю цепь, либо даже одну лампочку некому заменить, для чего лепнина на стенах если ее протереть от пыли некому. Эта проблема у всех в чьих домах я бывал. Осыпается декор, светильники изящные полны пыли, весь кафель в пятнах и т.д.
Житель
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.11.2010, 03:01 | Полезность: 0
Наверное у всех будут разные проекты, но материалами для выравнивания стен и пола будут пользоваться одними и теми же. Так что ещё немного и будем составлять списки на строительные материалы и вагонами, с большими скидками (как крупные оптовики), будем заказывать у производителей
Потом, при доставке наймём грузчиков и по спискам будем просто выгружать необходимое колличество на этажах
Житель
Корпус: 204
Подъезд: 3
Написано: 09.11.2010, 09:58 | Полезность: 0
НатальяКонстантин писал(а):
Наверное у всех будут разные проекты, но материалами для выравнивания стен и пола будут пользоваться одними и теми же. Так что ещё немного и будем составлять списки на строительные материалы и вагонами, с большими скидками (как крупные оптовики), будем заказывать у производителей
Потом, при доставке наймём грузчиков и по спискам будем просто выгружать необходимое колличество на этажах
Единственная здравая мысль, а скидываться на проекты (даже по 100р.), да еще чтоб потом и похожие делать, самая глупая мысль, мы уже одну квартиру с нуля делали, и сами без дизайнеров и архитекторов все продумали и подобрали (с мужем).вот как то так
Житель
Этаж: 0
Написано: 09.11.2010, 10:43 | Полезность: 0
Viktori писал(а):
Митя писал(а):
Тут прочел новость, что с 1 ноября Est-a-Tet выводит на рынок новую услугу - "Новостройка + ремонт = комфорт".
Минимальная стоимость 4000 руб/кв.м. Так, например, комфортный ремонт "под ключ" с учетом всех затрат, в том числе и на отделочные материалы, 1-комнатной квартиры 54 кв.метра обойдется клиенту всего в 351000 рублей. Ремонт будет произведен в рекордно короткие сроки - от полутора до трех месяцев, в зависимости от площади ремонтируемой квартиры.

Реально дешево и быстро! Главное, чтобы не сердито ))
И не ясно, распространяется ли это и на "старых" клиентов, или только на новых...
мы вчера взяли у них "прайс" на ремонт-суммы в 4000 руб.нет и в помине...минимальная цена 6000 и выше.Но при этом согласования по проекту по электрике они не делают! и все материалы отечественные.
Хотите завтра отсканю листочек этот))) в самом дорогом "ремонте" стоимость не помню,но есть консультация дизайнера (с оговоркой не больше 2-х)))) улыбнуло.
Хотелось бы увидеть данный листочек. Если не сложно, то выложите его плз.
P.s. интересно, а на клиентов Миеэля распространяется акция?
Добавлено 09.11.2010 в 10:49
Неплохая идея. .
Так как ремонта в квартирах нет, то на материалы для черновой отделки (стены, штукатурка и стяжка) уйдет куча денег. А если заказывать на несколько квартир сразу, то можно будет сильно съкономить. Тем более что рынок, который находится рядом (каширский двор), не самое дешевое место для закупки стройматериалов в больших объемах.
Настоящий житель
Этаж: 17
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.11.2010, 11:15 | Полезность: 0
выложу,ща муж привезет листочек-отсканю
по моему распространяется на всех.там приписка есть,что те кто брал у Эсте-а-тет тем скидка...
Житель
Написано: 09.11.2010, 11:16 | Полезность: 0
VELA писал(а):
Единственная здравая мысль, а скидываться на проекты (даже по 100р.), да еще чтоб потом и похожие делать, самая глупая мысль, мы уже одну квартиру с нуля делали, и сами без дизайнеров и архитекторов все продумали и подобрали (с мужем).вот как то так
Здесь в этой ветке столько мыслей высказано - неужели эта единственная здравая, а та самая глупая?
Не слишком ли категорично?

я тоже делал с нуля без дизайнеров и архитекторов. всё получилось прекрасно, но стоило больших усилий. После того опыта считаю, что заплатить даже по 100 руб (стоимость журнала "Идеи вашего дома") и получить варианты планировок весьма выгодное предприятие.
Добавлено 09.11.2010 в 11:39
По поводу типовых квартир и Совка.
Я смотрел каталог квартир в Царицыно. В первый раз такой встретил, был приятно удивлен. Качественная цветная полиграфия, варианты использования площадей.
И это ремонт они предлагали за весьма разумные деньги.
Другое дело, что само Царицыно не очень подходило по ряду причин.

Тем не менее очень интересно было посмотреть на это и прикинуть, что бы я отсюда взял для себя а что нет.

Вообще если на примерах - полно вопросов которые так или иначе уже обсуждаются на форуме и соответственно интересны многим.
- утепление балконов
- использование балконов (холодных или утепленных)
- разводка кондиционеров

если увидеть всё это в виде картинки от дизайнера, то легче представить как это будет выглядеть и соответственно решить делать или не делать.

мне бы еще было интересно увидеть варианты совмещения кухни и гостинной, использования кладовой и многое другое.
мой товарищ сейчас делает ремонт. он рассмотрел 18 вариантов дизайна своей квартиры пока не выбрал подходящий. Платил естественно за все 18 (может, конечно и не сдельно, а почасовую плату - не знаю, но суть не в этом).
на сайте Миэля висят планировки квартир для Ская - неужели никто не смотрел?
уверен что смотрели - интересно же, что можно сделать с квартирой.

10 лет назад читая "идеи вашего дома" увидел перепланировку своей квартиры (в смысле такой же). Редкий случай, как я понимаю. Повезло. Взял оттуда идею обустройства корридора и кабинета - остальное мне не подошло, так как было очень вычурно. Сделал всё равно по своему, но на мысль они меня натолкнули.

И еще ИМХО - различия между однотипными квартирами в одном стояке на разных этажах не настолько велики, чтобы принципиально отвергать возможность размещения функциональных зон. Метражи могут немного различаться и всё.
Настоящий житель
Написано: 09.11.2010, 13:48 | Полезность: 0
кто знает,как утеплить балкон,если там стоят решетки для кондеев,и их как я понимаю снимать нельзя.
В бане
Написано: 09.11.2010, 14:53 | Полезность: 0
Viktori писал(а):
кто знает,как утеплить балкон,если там стоят решетки для кондеев,и их как я понимаю снимать нельзя.
а есть ли смысл вообще утеплять помещения которые изначально созданы как холодные?
решетки однозначно снимать нельзя. однако заделать их я думаю можно. с внутренней стороны защить гипсой и все.
Добавлено 09.11.2010 в 14:56
с разводкой кондеров конечно та еще тема. насколько я помню есть определенные требования для сплит систем, длина фреонового шланга не более 5 м кажись и естесна уклон для конденсата. если в 3 к квартирах выход для кондера только в одном месте, следовательно и сплит будет стоять только в той комнате. для потолочной сплит высоты потолков не хватит к сожалению.
Житель
Подъезд: 3
Написано: 09.11.2010, 14:57 | Полезность: 0
Друг писал(а):
VELA писал(а):
Здесь в этой ветке столько мыслей высказано - неужели эта единственная здравая, а та самая глупая?

и как вы сами до такого додумались....)))))))
Житель
Корпус: 205
Подъезд: 7
Написано: 09.11.2010, 15:28 | Полезность: 0
Viktori, выложите скан, пожалуйста, мне тоже интересно.

НатальяКонстантин, идея насчет скинуться на строительные материалы мне тоже нравится, поддерживаю всячески.
Житель
Подъезд: 8
Этаж: 5
Написано: 09.11.2010, 18:18 | Полезность: 0
а кто-нибудь подскажет, какие окна у нас открываются, и как?
Настоящий житель
Написано: 10.11.2010, 10:43 | Полезность: 0
Скан:

Житель
Написано: 10.11.2010, 12:10 | Полезность: 0
спасибо за скан!
теперь есть четкий ориентир по ценам (как минимум на работы) при общении с другими подрядчиками
В бане
Написано: 10.11.2010, 18:51 | Полезность: 0
)))) консультация дизайнера не более двух раз:

" - Алло, скажите это дизайнер Скай Форта?
- Да, и на какой вопрос вам дать вторую консультацию?"

ну цены более менее приемлемые.
Житель
Написано: 23.05.2011, 11:56 | Полезность: 0
В новостройках обычно всегда есть возможность централизованно купить всякие черновые материалы. Всегда подсуетится какая-нибудь компания и организует временный офис прямо в одном из домов микрорайона, где можно заказать черновые материалы сразу с доставкой. Никуда не надо ходить, искать, доставка опять же. И цены обычно приемлемые за счет общих объемов.
В бане
Написано: 23.05.2011, 19:14 | Полезность: 0
Общался с одной строительной компанией: цена 4 500 рублей/м2 (только работа). Здесь необходимо ещё прибавить стоимость подъёма материалов и вынос мусора. Мне кажется хорошая цена.
Будет составленна смета. Допустимые обоснованные отклонения, как мне сказали, до 10%. Большие колебания я сказал, что оплачивать не буду. Со мной согласились, будет прописано в Договоре.
На счёт дизайн-проекта, думаю, что тот кто может позволить себе купить журналы о дизайне квартир и обладает некоторой фантазией и чувством вкуса, сам вполне в состоянии сделать проект. Я видел несколько "дизайнерских" квартир среднего уровня. Ну что сказать... Не впечатлён. Мне нравится журнал "Красивая квартира", рекомендую.

Кстати, черновые материалы, на мой взгляд, стоят относительно не дорого и на них не сильно-то съэкономишь.
В бане
Написано: 23.05.2011, 19:47 | Полезность: 0
IL177 писал(а):
Общался с одной строительной компанией: цена 4 500 рублей/м2 (только работа). Здесь необходимо ещё прибавить стоимость подъёма материалов и вынос мусора. Мне кажется хорошая цена.
Будет составленна смета. Допустимые обоснованные отклонения, как мне сказали, до 10%. Большие колебания я сказал, что оплачивать не буду. Со мной согласились, будет прописано в Договоре.
На счёт дизайн-проекта, думаю, что тот кто может позволить себе купить журналы о дизайне квартир и обладает некоторой фантазией и чувством вкуса, сам вполне в состоянии сделать проект. Я видел несколько "дизайнерских" квартир среднего уровня. Ну что сказать... Не впечатлён. Мне нравится журнал "Красивая квартира", рекомендую.

Кстати, черновые материалы, на мой взгляд, стоят относительно не дорого и на них не сильно-то съэкономишь.
стоят то недорого, но тоже есть свои хитрости. Есть отличия по марке и производителю, месту закупки, отклонения до 25%. Но основная хитрость не в этом, а в объеме расхода, и замене марки. Например на пол можно сыпать бетон и М200 а по документам закупать М400.
4500 руб за метр это в общем то доступно, с материалами наверное так никто не подпишется. работа стоит одинаково,к примеру если работаешь с ламинатом по 300 р/м или 700 р/м а материал ого го скачет. С материалом и будет кидалово.
Вообще есть степень риска если по метражу так считать. Качественнее и надежнее по позициям.
Брать по метражу это в духе шведского стола. Дешевых продуктов полно и в достатке, а дорогих маловато и не хватает. Зато казалось бы всего вдоволь и по доступной цене.
Житель
Написано: 23.05.2011, 20:55 | Полезность: 0
IL177 писал(а):

Хм... 4500 р/м2 - если это "под ключ", то это довольно дешево (такое я только в регионах встречал). Я бы такую бригаду хорошенько проверил.
На текущий момент я уже пообщался с 3-мя бригадами, и цены за работы "под ключ" колеблются от 8 000 до 10 000 р/м2.
Сроки работ называют одни и те же - примерно 3 месяца (квартира 80 м2).
Насчет подъемов, то на Каширке каждый день тусуется куча таджиков, желающих подработать, так что на этот счет можно сильно не беспокоиться . Цена за подъем примерно 1000 р за тонну (это при наличии лифта). Я предварительно прикинул, что мне надо примерно 100 мешков стяжки, 100 мешков ротбанта + по мелочи = итого 15 тонн = 15 т.р.

Насчет черновых материалов, то там идет довольно большой объем материалов и поэтому имеет смысл попробовать съэкономить.
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 10
Написано: 23.05.2011, 22:48 | Полезность: 0
это они там тусуются и за копейки готовы работать пока мы ремонт не начали делать. первая волна таджиков и узбеков, которые будут работать на нашем объекте, еще за такие деньги согласится работать, а через год приедет весь аул и цены в два раза, а то и боле возрастут. хотя 1000 р за 1 тонну это уже не копейки.
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010