Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Собаки в подъезде
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 1
Подъезд: 7
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.04.2015, 23:59 | Полезность: 0
Дорогие хозяева собак и не хозяева...
Интересно ваше мнение. Начала частенько встречать в подъезде людей с собаками, которые зачастую ростом с моего ребенка если не выше, и то вылетают из лифта, то влетают в подъезд. Я сама пугаюсь. И собаки без намордников. Я так понимаю они носить их не обязаны в подъездах, но можете ли вы как хозяин гарантировать, что ваш друг с испугу не кинется на моего ребенка? Не укусит его? Неужели нежелание на 1 минуту одеть намордник на всякий случай пока спускаетесь по подъезду настолько сильное, что вероятность того, что собака может не так среагировать на ребенка и причинить ему вред или ребенок не так себя поведет и неизвестно что сделает в ответ собака, вы даже не рассматриваете?
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 206
Подъезд: 2
Этаж: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.04.2015, 11:47 | Полезность: 0
Ваш вопрос вхлостую, к сожалению.
"Собачники" (особенно с такими лосями в городских квартирах) - это диагноз.
Коренной житель
Корпус: 3
Подъезд: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.04.2015, 15:15 | Полезность: 0
Уважаемые соседи! У меня собака лабрадор! И извините нас, но мы тоже ходим без намордника.
1) Потому что я знаю, что он ни кого не обидит. ОСОБЕННО РЕБЕНКА. Многократно проверено на чужих детях, родители которых разрешали своим детям общаться с моей собакой в активной физической форме ))) Все дети потом мечтают о собаке, равнодушных не остается )))
2) Намордники стирают собакам нос до крови. Это очень чувствительное и нежное место. Мне жалко причинять боль другому живому существу, которое не в чем не виновато перед людьми.
3) У каждого свой личный опыт... Может вас кусали собаки? Меня 1 раз в парке, проблемная была собака и хозяйка действительно была виновата, т.к. за ней не следила. Из моих знакомых собачников толко 1 собака не любит детей. И хозяева обходят с ней детей подальше.
А вот люди (мужчины) нападали на меня много раз (((( Повезло, что жива-здорова осталась. Вот такой у меня жизненный опыт.
4) Лично мое мнение (не настаиваю, что все должны со мной согласиться)... Не надо кидаться целоваться с каждой незнакомой встречной собакой, но не надо на нее напрягаться. И не стоит с детства пугать детей злой собакой ))) так можно и ненужные мании на всю жизнь создать. А общение с животными очень много дает любви, тепла, учит заботиться, искренне радоваться и общаться. Наблюдая за животными начинаешь лучше понимать людей ))) Не лишайте своих детей этого опыта и удовольствия.
Извините еще раз, что все это написала. Понимаю, что у каждого свое мнение. И уважаю его. Просто хочется, чтобы жили все дружно и счастливо ))) чтобы меньше страха было вокруг и в наших мыслях ))) и чтобы не шпыняли мы друг друга, наших детей, собак и остальных слабых существ )))
Коренной житель
Корпус: 1
Подъезд: 7
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.05.2015, 00:58 | Полезность: 0
Все понимаю, поэтому и пишу, одевать только в подъезде. Про то, что никогда ничего не было, так сколько было случаев когда ни с того ни с сего на самих же хозяев нападала всегда добрая собака. Все-таки береженного Бог бережет. И все мы как-то выступаем за то, чтобы охрана в подъездах была для безопасности. Вот и в этом смысле тоже хочется быть в безопасности. Собаки меня к счастью не кусали, но истории про милых и добрых вдруг покусавших слышала, впрочем как и много историй про положительных полностью собак. Видимо это очередной вечный спор.
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Написано: 01.05.2015, 12:56 | Полезность: 0
какой намордник? хотя бы на поводке по подъезду! крупная, даже добрая собака, годовалого ребенка собьёт на раз, просто встретившись нечаянно на повороте при выходе из лифтового холла.
Коренной житель
Корпус: 2
Подъезд: 2
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.05.2015, 21:50 | Полезность: +1
Согласна, собьет точно. Свою собаку держу близко к себе на коротком поводке, до тех пор пока не пройдем все общественные места. Без намордника ( она никогда не кидается кусать). До нее была другая собака, которая могла укусить, и по-этому ходила в наморднике! Конечно, хозяин сам понимает характер своей собаки и предугадывает события, но я за то, что бы собак держали под контролем в общественных местах. Совсем недавно я побежала за своим ребенком ( который побежал на проезжую часть), а за мной бежали и КУСАЛИ за ноги две маленькие "ктонезнаю", а хозяйка при это мило болтала и говорила: " да они не кусаются))" Страх за ребенка превысил гнев на этих собачек....
Коренной житель
Написано: 02.05.2015, 08:37 | Полезность: 0
Mac писал(а):
Поаккуратнее со словами.
Житель
Подъезд: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.05.2015, 15:37 | Полезность: 0
Bals писал(а):
Mac писал(а):
Поаккуратнее со словами.
Это цитата от orexobo
"Понимаю, что у каждого свое мнение. И уважаю его. Просто хочется, чтобы жили все дружно и счастливо ))) чтобы меньше страха было вокруг и в наших мыслях ))) и чтобы не шпыняли мы друг друга, наших детей, собак и остальных слабых существ )))"
Коренной житель
Этаж: 23
Написано: 05.05.2015, 14:05 | Полезность: +1
Всем доброго дня )))
Я честно говоря даже боялась смотреть, что мне в ответ написали ))) А все не так уж страшно )))
Поводки в общественных многолюдных местах нужны обязательно, чтобы и люди не боялись, и сами собаки не пострадали. Они же сами вечные дети )))
Мне совсем не все равно как мы с вами живем сейчас и как будут жить наши дети и наши внуки и т.д. И ведь для этого надо шире смотреть на жизнь. Ведь хочется чтобы дети выросли в полноценных и счастливых людей. Чтобы они смотрели на мир вокруг себя без подозрительности и страха, чтобы жили в них гармония и свет. И вокруг были бы близкие им по духу люди. И чтобы деревья были зелеными, небо чистым и вода питьевая. А для этого надо окружающий мир и природу. И знать их, а не упаковывать все в намордники, в асфальт и химикаты (((
Это не про собак, а про экологию в Москве http://snob.ru/profile/28474/blog/91861
А происходит из-за того, что люди отделяют себя от всего другого живого на планете. А мы все связаны. Я всегда это чувствую.

И еще про цивилизованность и демократию ))) Я бываю в Европе минимум 6 раз в году. И не разу не видела собак в намордниках. При том, что я замечаю каждую встречную собаку ))) Конечно если собака кусается, то лучше намордник, чем усыплять. Хотя бывает, что приходится усыплять опасных собак.
Но если попытаться сформулировать какую жизнь хочу самой себе и своим самым любимым и близким, я начинаю думать как построить такую жизнь... чего я не знаю, что мне нужно сделать чтобы жизнь стала такой... как мне нужно изменить себя для этого...
Уж извините за такую длинную телегу )))
Но мне правда не все равно )))
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.05.2015, 08:10 | Полезность: 0
Bals писал(а):
Mac писал(а):
Поаккуратнее со словами.
Действительно, поаккуарататнее надо быть, поуважительнее...

...а то натравят еще...
--- Реклама ---
Новосел
Написано: 26.06.2015, 15:28 | Полезность: 0
Такие гадости пишут люди, которые не любят животных. Следующая тема будет о том, что не в том месте собачки кака.т и все такое. У меня тоже есть собака, курц хаар, и гуляем без намордника, но на поводке. И я знаю, что моя собака никогда не тронет детей, потому что растет с ними. А вы приучайте своих детей любить животных и они никогда не будут боятся их!
Коренной житель
Корпус: 205
Подъезд: 6
Этаж: 7
Написано: 27.06.2015, 12:19 | Полезность: 0
а как приучить годовалого ребенка когда его из-за поворота сбивает с ног ротвейлер? добрый и не кусачий!
Коренной житель
Корпус: 206
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.06.2015, 00:22 | Полезность: 0
Ответы на претензии "собачникам" можно даже не читать.Все говорят одно и то же: она не кусается и проч. Особенно умиляет на пробежке, когда они вслед бросаются.
Новосел
Корпус: 203
Подъезд: 1
Этаж: 12
Написано: 29.06.2015, 12:48 | Полезность: 0
Внимательно почитал и не понимаю столь длинного обсуждения
В общественных местах извольте на домашних любимцев одевать намордники
На специальных площадках для выгула или дома или на даче у себя - уж там как изволите
Не в ообиду никому но если бы в сторону моего ребенка метнулась собака без намордника уж не обессудьте если у собачки пусть и размером с пони случится большая проблема ......
Новосел
Написано: 30.06.2015, 16:22 | Полезность: 0
Ну одно могу сказать, людям у которых нет собак всегда будут мешать жить владельцы собак, также как владельцы машин мешают тем у кого нет автомобиля.
Новосел
Корпус: 203
Подъезд: 1
Этаж: 12
Написано: 30.06.2015, 17:13 | Полезность: 0
Да ничего подобного
ни соседи с собаками ни их любимцы не мешают...
Просто нужно уважать других и в общественных местах использовать необходимые средства... намордники в тч
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.skyfort.net, 2010